Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Двойные прыжки с чего начинают?

Автор
Сообщение
LisaM
Сообщений: 11
14.10.2009, 15:37
Двойные прыжки с чего начинают?
У ваших деток двойной прыжок первый раз был освоен в зале или на льду? на тренировках в зале присутствовать нельзя, а ребенок ничего внятного не говорит по поводу объяснения техники тренером. Говорит что прыгают изо дня в день. Получается прыжок в полный оборот, но насколько я знаю, двойной прыжок это 2.5 оборота! Как выходят на эти 2.5 оборота? постепенно? "наращивая" в прыжке по 5-10 новых см? или это техника которую ребенок смог усвоить и сгруппировавшись верно у него будет сразу рывок и он прыгнет 2.5 +- полоборота на недокруг\перекрут?
Ответов:  34
Страницы: 1 2
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.10.2009, 01:45
LisaM
Я бы на Вашем месте не лезла в тренировочный процесс. ОСОБЕННО на стадии изучения двойных прыжков. Этим могут заниматься только профессионалы. Поверьте мне, как мамочке "которая всегда всё знает лучше тренера" - вы испоритите ребенку всю спортивную жизнь, если полезете его тренировать сами.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.10.2009, 02:35
Тинкер пишет:
А может научить маму прыгать двойной (на полу)?

По интернету? А лечить её потом тоже по интернету будем, как это у нас обычно и бывает?
LisaM
Сообщений: 11
15.10.2009, 19:46
******

Так и я про технику. Что ребенок не говорит о технике! ребенок говорит о голой практике! а через два месяца зачет, после которого либо спорт группа либо группа здоровья, вот и хочется разобраться, может на офп взять доп. уроки у тренера который будет ставить технику
LisaM
Сообщений: 11
15.10.2009, 19:53
тренер фк пишет:
решили в этот процесс вмешаться. Нда... люди


что за странные инсинуации? почему решила вмешаться? я просто не хочу что бы мой ребенок бесмысленно прыгал вокруг себя и в итоге расквасил себе нос, а нам бы сказалаи: ой, вам прыгать не дано, не прыгучие...поэтому ИНТЕРЕСУЮСЬ...пытаюсь въехать в тему

PS: сама бы научилась, только Мишин мне не в помощь, его технику без 100 гр не поймешь, а кроме скакалок и двойных прокрутов ничего конструктивного больше в инете не нашла
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.10.2009, 19:59
LisaM
Разучивать двойные прыжки на полу можно, но тренер вполне может не считать это целесообразным. Реально полезные упражнения - те самые туры, имитации сальхова и риттбергера из вращения (!) то есть на месте выполняются прыжочки, потом мах вверх и скручивать. Бывает, что тренеры дают полностью двойной прыжок на полу, с имитацией прыжочками всех заходов, но это вовсе не обязательно.
Так а зачет у вас по ОФП или на льду??
LisaM
Сообщений: 11
15.10.2009, 22:33
Varvara

спасибо - теперь понятно!!!
да , действительно они прыгают в зале в связке с заходами, но одинарные (опять же со слов ребенка) а двойные типа учат пока...зачет и там и там (в зале и на льду)..на вопрос: что сдаем? звучит, как обычно у всех тренеров: ВСЁ))))
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
15.10.2009, 22:38
Что-то мне непонятно, или мне так везёт, или это другим так не везёт? Мне тренер с удовольствием всё обьясняет, что и как нужно делать, над чем поработать, почему именно так, а что лучше не делать, чтобы не навредить. Так же как и в школе, классный руководитель очень любит всё мне обьяснять и рассказывать. В общем, и там и там лекция не меньше чем на час (или вид у меня такой придурковатый)
1213243
15.10.2009, 23:37
LisaM

LisaM
LisaM
Сообщений: 11
16.10.2009, 00:10
profi222
думаю Вам просто очень повезло! и с тренером и с педагогом
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.10.2009, 21:57
LisaM пишет:
думаю Вам просто очень повезло! и с тренером и с педагогом
Лиза,
Вы в каком городе тренируетесь? Если в Питере, то вам повезло больше, поскольку наш тренер работает уже в Питере, в Академии.
Только тихо, а то вы сейчас все набежите и опошлите нашего замечательного тренера
LisaM
Сообщений: 11
19.10.2009, 17:52
profi222
Москва
Josephine
Сообщений: 66
26.10.2009, 12:53
LisaM

Если у Вас есть сомнения в профессионализме тренера - просто смените его. Пытаться самостоятельно разобраться втекнике обучения двойным прыжкам - это прямой путь к инвалидности Вашего ребенка. Это все равно, что самостоятельно начать ему зубы сверлить и пломбировать, эффект тот же самый будет.
Roshel
Сообщений: 122
29.10.2009, 15:46
Двойные прыжки с чего начинают?
Начните с малого ! НАЙДИТЕ ТРЕНЕРА ПО ФК ! ! ! И отдайте ему ребёнка.
ladyice
Сообщений: 1
24.08.2010, 20:07
А в каком возрасте Ваши дети осилили двойные прыжки?
Ответов:  34
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.