Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Josephine

Автор
Сообщение
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Josephine
Сообщений: 66
14.04.2010, 14:51
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
****** пишет:
Я привела девочку в 4 года на каток с одной целью - разнообразить ее развитие и предполагалось, что когда она пойдет в 1 класс, то на этом все и закончится.
Если бы я за нее принимала решения, то никаких разговоров у нас с ней не было бы, я бы просто выбросила коньки и сказала все, хватит. А Вы думаете ребенок в 10 лет знает чего он на самом деле хочет? В одном советском фильме взрослая дочь упрекает мать в том, что она пошла на поводу ее желаний и отдала ее в хореографическую школу, а не, например, в английскую и теперь приходится ей танцевать в ненавистном ансамбле, а не делать успешную карьеру. Я не хочу чтобы моя дочь упрекала меня в чем-то подобном, я хочу помочь ей разобраться в целесообразности делать фигурное катание своей профессией. К тому же она девочка не без способностей. У нее логический склад ума, ей легко даются точные предметы. Она выиграла школьную олимпиаду по математике, но из-за своих тренировок не поехала на районную. В 6 или 7 лет она прошла по конкурсу в худ.школу при Третьяковской галерее, из более чем 200 чел. набирали всего 30, но занятия по времени совпадали с тренировками и она выбрала фигурное катание. У нее хорошая память и ей легко даются ин.языки, но опять из-за нехватки времени она не может серьезно заниматься. И еще много из-за чего приходится отказываться из-за фигурного катания. Вот поэтому я и думаю: а стоит ли?


Если она выбрала, то ни в коем случае не бросать, по опыту - она ВАм этого н икогда не простит. Даже если сейчас ответа внятного получить не можете, это скорее всего значит, что она хочет кататься, но, чувствуя, что Вы в сомнениях, боится сказать. Просто поищите тренера поадекватнее и пусть катается. Кстати, знаю реальные примеры, когда дети даже серьезно занимаясь фигурным катанием успевали и учиться, и дополнительно чем-то заниматься, и в институты серьезные потом поступили, т.к. к 16-17 годам уже точно можно решить, есть перспективы в фк или нет.
Josephine
Сообщений: 66
06.09.2010, 18:15
Дети и спорт: Тестирование перед соревнованиями
profi222
Позвонить в Дирекцию Федерации и получить.
Josephine
Сообщений: 66
06.09.2010, 18:49
Дети и спорт: Тестирование перед соревнованиями
Господа! Я не понимаю, неужели нельзя почитать внимательно выложенную бумагу и только потом кипиш поднимать? Там же все русским языком написано. А еще можно в федерацию позвонить и задать все интересующие вопросы, я, например, так и сделала. Делюсь информацией:
1. Тесты введены только для москвичей по инициативе федерации Москвы. Иногородние до открытых московских стартов допускаются без ограничений и отметках о тестах. Сделано это потому, что федерация Москвы не может диктовать условия всей России и у себя пока только начинает эксперимент. По прошествии времени они поделятся опытом с регионами и ФФКР и предложат введение единых всероссийских тестов. Пока принцип простой: нет теста - нет допуска на календарный старт; нет допуска на старт - нет присвоения разряда, отбора на всероссийские старты и проч. Старшие разряды не трогают потому, что это уже бесполезно.
2. Тесты введены потому, что на международной арене с каждым годом наши фигуристы проигрывают все больше. К нам очень много нареканий по скольжению, молодые фигуристы в принципе не знают, что это такое. На Олимпиаде в Ванкувере японцы получали 4 уровень за дорожки шагов, покажите мне хоть одного нашего фигуриста, который хотя бы чистый 2 выкатывает? Наши тренеры слишком увлеклись фигурным прыганием, поэтому, исходя из международного опыта, вводится тестирование. Цель - повысить уровень катания. Ни для кого не секрет, что если не научить ребенка вовремя скользить, то во взрослом уровне это уже никак не поправишь. Для того, чтобы не выбрасывать коту под хвост десятилетия тренировок и вводятся тесты. К тому же, они не такие сложные. Любой ребенок сможет это сдать.
3. Личные потребности и идеи г-жи Минеевой никого не волнуют. Она лишь один из исполнителей разработки тестов. Прежде чем их разработать, были изучены системы тестирования США, Канады и Великобритании. Минеева и члены СТК федерации адаптировали тесты к условтям работы в московских школах.
4. Никаких ограничений по количеству допущенных к тестам нет. Допускаются все желающие. Если школы органичивают число детей, то смело можно жаловаться в федерацию. Если тест сдан, то до необходимости в сдаче теста по следующему разряду можно не дергаться. Если тест не сдан, пересдавать можно в любое время и неограниченное количество раз. 10 дней по подаче заявок установлены для того, чтобы федерация успела решить конкретные организационные вопросы (лед, судьи, время).
5. Судей, способных принимать подобные тесты, достаточно много. Из их числа будут выбираться по 3 человека на проведение каждого отдельного тестирования.
6. Ни о каких стартовых взносах речи пока не идет. Проблемы, возникающие при организации тестирования будут решать по мере поступления.
Во время соревнований на Москвиче будет проведено совещание, где тренерам еще раз объяснят порядок проведения тестирования. В середине сентября будет организован семинар для тренеров, где подробно покажут все тесты на льду и ответят на все вопросы. Страждущим родителям ответят на все вопросы по телефону, мейлу или на форуме Федерации Москвы. Никакие интервью читать и слушать не стоит. Конечная информация только в Дирекции Федерации. Вроде ничего не забыла...
И здорово, что наконец-то начали что-то менять. Наверняка будет еще много ошибок и промахов. Но, как говорится, для того, чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти.
Josephine
Сообщений: 66
10.09.2010, 11:39
Дети и спорт: Тестирование перед соревнованиями
вотэтода!

Спасибо!

Кстати, завтра в 13.00 на Мечте семинар по тестам, обещали все наглядно показать и рассказать. Вход вроде бы свободный.

http://www.moscowskate.forum24.ru/?1-9-0-00000023-000-0-0-1283933503
Josephine
Сообщений: 66
10.09.2010, 12:28
Дети и спорт: Родители маньяки
Ника

Почитайте один из первых номеров Московского фигуриста, там как раз статья на тему обучения:

http://www.moscowskate.ru/mf/Figurist_2006_03(03).pdf

Эта статья написана по опыту одной московской семьи, которая успешно применяет на своих детях семейное обучение. В семье трое детей, младший ребенок еще учится в школе, параллельно серьезно занимаясь спортом, а старшие уже в сознательном возрасте со спортом закончили по разным причинам (при этом к образованию не имеющим отношения) и благополучно самостоятельно поступили в один из престижнейших ВУЗов России. Так что нет ничего невозможного.
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.