Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Родители маньяки

Автор
Сообщение
Feklanio
Сообщений: 83
01.10.2009, 13:32
Родители маньяки
Я наблюдала много раз, что родители ради тренеровок готовы не спать ночами, днями,а так же в школу не отдавать до последнего, пока 10 лет наверное не стукнет и то потом на один два урока

Это уже болезнь?

И все к тому же прекрасно знают, что чемпионами им не быть
Ответов:  212
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
******
Сообщений: 580
15.09.2010, 14:35
каплан пишет:
Только вот со временем количество спортсменов, в которого верит тренер, уменьшается. Обычно остается не более двух.


Это как раз нормально.
******
Сообщений: 580
15.09.2010, 14:36
Мираника пишет:
В данном случае, прошу меня простить, но, с точностью до наоборот.


Согласна.
каплан
Сообщений: 3642
15.09.2010, 14:39
Мираника пишет:
В данном случае, прошу меня простить, но, с точностью до наоборот

Тарасова и Кудрявцев сейчас мало кому подойдут. В силу возраста. Нет такой необходимой тренерской работоспособности. В качестве консультантов-да. Строго ИМХО
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
15.09.2010, 15:28
каплан пишет:
В качестве консультантов-да.

Да... " Глаз ватерпас!"...... у НИХ не отнять.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
******
Сообщений: 580
15.09.2010, 15:56
каплан пишет:
Тарасова и Кудрявцев сейчас мало кому подойдут. В силу возраста.


Ну не знаю, Кудрявцев вполне адекватный.
каплан
Сообщений: 3642
15.09.2010, 16:06
****** пишет:
Ну не знаю, Кудрявцев вполне адекватный.

Именно по этому и ищет себе замену.
******
Сообщений: 580
15.09.2010, 16:21
каплан пишет:
Именно по этому и ищет себе замену.


Долго придется искать. Из молодых тренеров пока еще никто и рядом не стоял.
каплан
Сообщений: 3642
15.09.2010, 16:29
****** пишет:
Долго придется искать

Для этого и Морозов приглашался. Только у него интересы родного фигката очевидно не являются приоритетными.
******
Сообщений: 580
15.09.2010, 16:33
каплан пишет:
Для этого и Морозов приглашался.


Для меня Морозов неравнозначная замена Кудрявцеву.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
15.09.2010, 20:08
****** пишет:
Мне кажется, что взаимопонимание и доверие - это основа успешного сотрудничества. Тренер должен верить в ученика, а ученик в свою очередь не сомневаться в своем наставнике.

При одном, немаловажном условии, если тренер, со всеми его достоинствами -
" ПРОФИ", без всяких «но» и "если".
Только тогда, "МЕЧТЫ-ПРОЖЕКТЫ", пожалуй и сбудутся - Бог, такой тандем, не даст в обиду.

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.09.2010, 04:22
profi222 пишет:
Найти хорошего тренера. Очень интересный вопрос. Где? И сколько их по стране? Мишин, Тарасова, Кудрявцев, Гончаренко, Пятова, возмозно ещё несколько фамилий. И то, некоторые фамилии у некоторых специалистов вызовут вопросы. Вот чтобы как Жук, посмотрел на фигуриста, на один его прыжок, сказал пару слов и ребёнок сразу запрыгал, что до этого пол-года не мог выпрыгнуть. Есть такие?

Беда в том, что тренер, так же как и родитель зачастую работает на интуиции. Чует, что что-то не так, а исправить не может. Если бы мог, то ребёнок, который уже пол-года с одним прыжком бьётся давно бы уже его выпрыгнул.


Дорогие родители. Вы сами-то понимаете что получается из ваших постов? Может вы за кадром чего другое думаете, не все пишете, не знаю. Но из прочитанного один вывод: Есть в стране несколько хороших тренеров (перечень выше), остальные - так себе (мягко говоря), и они могут научить ребенка фигурному катанию не лучше, чем это сделает собственный родитель ребенка (коне-е-ечно обладающий "здравым смыслом" )

Ладно Профи, вон её уже и тренер дочки перестал устраивать Жука подавай, а сколько деферамбов тренеру пелось..
Но вы, опытные родители КМСов и МСов! Вы-то чего?? Вы хоть какую-то субординацию хотя бы для видимости соблюдайте, чтобы не сносить башни вашими советами родителям новичков!! Они же и так кинутся детей муштровать неизвестно чем, а тут ещё такая поддержка от сторожил фк!
Понятно что каждый из вас так или иначе залезал и залезает в тренировочный процесс. Понятно что кому-то что-то удалось улучшить у своего ребенка. И у меня такие моменты были. Но почему-то никто не хочет вспоминать все ошибки, которые он сначала сделал, прежде чем научиться помогать ребенку даже в элементарных вещах на льду. И эти ошибки приходится лечить тренерам. И хорошо если у тренера есть хорошая квалификация, время и желание , иначе ваши ошибки сгубили бы ваших детей ещё на юношеских разрядах.
Тренер научил вашего ребенка 99% всего что он умеет. Тренер тоже может ошибаться, а вы можете найти ошибку и исправить, допустим. Но это 1% из всего что умеет ваш ребенок - а понтов "я научил ребенка" столько, будто тренер к нему вообще не прикасался никогда.
Вы вспоминаете только последние результаты, когда вы уже опытные, матерые родители - видавшие, слыхавшие, читавшие итп. Вы что, сразу такие умные стали, никто не ошибался? А я знаю ни одного ребенка, которому такая ошибка мамочки или папочки стоила карьеры в фк . Ваши выжили пока - радуйтесь и не агитируйте остальных родителей заниматься самоуправством. Получается у вас чем-то помогать своим детям - хорошо, молитесь только чтобы через год-другой не оказалось что вы только думали что добро им делаете и верно учите, а получилось наоборот.
Вы хоть представляете что , начитавшись ваших рассказов, начнут вытворять со своими детьми те, кто только пришел в фк? Палка от швабры в качестве инструмента воспитания и перекидные в виде ласточки на ход вперед цветочками покажутся!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.09.2010, 04:33
Newmam пишет:
Забавно. Мне тут на днях тренер предложил позаниматься самой с дочкой дорожками. На моё удивлённое замечание, что я в этом ничего не понимаю, я услышала: "В этом нет ничего сложного. Во вращениях же вы разобрались. Возьмите с собой камеру с записью постановки дорожек и катайте."

Забавно. Если во вращениях действительно можно ограничиться контролем кол-ва оборотови законченности позиций не вдаваясь особо в технику, то с дорожками такая штука непройдет, там работа корпуса, плеч, ребра... Это не может знать обычный родитель. Ну Вы бывший фигурист вроде, может поэтому столько доверия, хотя все равно странно...
А вот ещё вопрос: родители, которые постоянно присутствуют на тренировках, могут иметь хороший зрительный опыт и многе слышат, какие-то постоянные рекомендации тренера могут запомнить и повторять с ребенком сами. Но откуда это всё может взяться у одителей, которых не допускают к тренировкам? А в АФК родителей на лед не пускают, как и в Юбилейном раньше... Просто интересно, расскжите, если знаете..

е-мое, и даже вращения.... Я столько видала родителей тренирующих на вращения своих детей!.. Имею ввиду малышей. Там ребенок заход неправильно делает, дугу не выкатывает, пару раз видела что вообще заходит в одну сторону, а вращается в другую %-)))) , а родитель только орет "толкайся сильнее и руки прижимай" , и ему неводмек почему ребенок валится с таких "вращений" и плачет. Крик, слезы, делай как тебе говорят.
Ответов:  212
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.