Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Josephine

Автор
Сообщение
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Josephine
Сообщений: 66
21.12.2007, 14:34
Взрослое любительское катание: Соревнования "Мечтайте с нами" 23.12. Вход - платный (для зрителей).
Gulia
Для того, чтобы руководство катков с Вами разговаривало, дни и время проведения соревнований нужно обсуждать весной, когда готовятся сетки загруженности льда и календари школ. Все старты на катках всегда расписаны на сезон вперед.
Josephine
Сообщений: 66
30.04.2008, 14:42
Дети и спорт: каток Серебряный
ива
а вот мне лично АН говорил, что она одна из лучших, кто может дать детям правильную технику прыжков и дети у нее все очень хорошо обучены. И, кстати, деток-то многих он и старается именно у нее себе забрать
Josephine
Сообщений: 66
30.04.2008, 14:46
Дети и спорт: Во сколько ребенку нужно начинать заниматься фигурным катанием?
katyabv
Вообще программа рассчитана с 4-5 лет, но 7 лет для профессиональных занятий еще не поздно. Вейр встал на коньки то ли в 10, то ли в 14 (хотя это единичный случай). Все зависит от тренера, количества и качества тренировок, ну и, конечно, трудоспособности ребенка.
Josephine
Сообщений: 66
30.04.2008, 14:51
Доска объявлений: Куплю коньки Jackson или Graf детские, можно б/у
Fareast
Для первого года обучения Graf и Jakson категорически противопоказаны!!!!! Ботинки очень жесткие для ребенка. Лучше берите Вифа Прима, они как раз рассчитаны на новичков. Профессиональные ботинки рассчитаны на многооборотные прыжки, пожалейте ребенка.
Josephine
Сообщений: 66
30.04.2008, 15:07
Дети и спорт: Каток Хрустальный
Пифия
если эти титаны могут похвастаться такими же результатами, тогда конечно!

Э.Г. туда работать переходит и не от хорошей жизни на Серебряном. А Волкову убрали уже давно, задолго до согласия Э.Г.
Josephine
Сообщений: 66
30.04.2008, 15:22
Дети и спорт: каток Серебряный
муль
переходы установлены в москве с 1 апреля по 31 мая, проверяйте информацию, которую даете.
Josephine
Сообщений: 66
11.08.2008, 16:53
Большой спорт: Павлова, оказывается, в Москве...
portland пишет:
А куда ей было ехать? Домой в Пермь и вешать коньки на гвоздь?
Не стоит, не владея информацией, обсуждать решения спортсменов и тренеров, до уровня которых Вам, как мне кажется, оооочень далеко.


Уважаемый portland,
Извините за нравоучения, но Вам бы тоже не следовало рассуждать о Перми, коньках и гвоздях, не владея информацией, ок?
Josephine
Сообщений: 66
12.08.2008, 15:42
Большой спорт: Распад пары Ушакова & Карев
MS
Думаю, что этим распадом оба партнера поставили жирную точку в своих карьерах. Скататься с новым партнером при таком количестве травм и подступающих юниоров нереально. К тому же, не представляю, с кем может встать в пару Карев. С девочками всегда напряженка... Если только с Ефаевой, но она высоковата вроде...
А еще не могу себе представить, как француз сможет тягать Арину, у него до нее только дюймовочки, вроде, были
Josephine
Сообщений: 66
21.11.2008, 09:43
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
nightingale
Взрослые обычна страдают только от отсутствия нормальной разминки и заминки. Если будете как следует разминаться перед льдом (не менее часа) и после обязательно делать растяжку, то можете кататься с перерывом хоть в 30 минут У взрослых не такие серьезные нагрузки, как у спортсменов, так что вполне успеете восстановиться.
Josephine
Сообщений: 66
24.11.2008, 14:05
Большой спорт: 2008 Cup of Russia
LaMurrrka
"Другие люди" - это прежде всего, Александр Георгиевич Горшков - председатель техкома ИСУ по танцам на льду, и уж ему-то точно лучше знать, что в танцах верно, а что нет.
Josephine
Сообщений: 66
24.11.2008, 14:12
Большой спорт: 2008 Cup of Russia
пуар
Между прочим, когда снова решили ввести вращения в программы танцев на льду, все танцоры были против. Но судьям так легче оценивать. Если бы танцоры сейчас занимались только шагами, то из программы соревнований их вообще нужно было бы исключить ибо оценивать хотя бы с намеком на объективность было бы нереально.
Josephine
Сообщений: 66
18.12.2008, 17:20
Дети и спорт: Соревнования в ЦСКА, Москва, середина декабря
Сказка
Найти хорошего тренера, вот и все.
Josephine
Сообщений: 66
18.12.2008, 17:26
Взрослое любительское катание: Можно ли получить разряд, ничего не умея?
Корнелия

кратко о присуждении разрядов: http://xbase.ru/?moscowskate

Вообще нужно Единую всероссийскую спортивную классификацию смотреть, там все написано. Теоретически получить массовый разряд можно, но в любом случае нужно книжку оформлять, а для этого нужна спортивная школа...
Josephine
Сообщений: 66
18.12.2008, 17:36
Большой спорт: Распад пары Ушакова & Карев
paul
Насколько я знаю, проблема не в нежелании федерации найти партнера, а в отсутствии партнеров, способных тягать такой вес. Кроме Карева был только Чувиляев, но он давно закончил кататься.

А что касается отсутствия помощи Федерации, доподлинно знаю только одно: в Москве последние 1,5 года Арина с Сережей катались как сыр в масле. Они были обеспечены ВСЕМ. Результатов это не дало. Видимо, правы некоторые специалисты, которые говорят, что "спортсмен должен быть голодным".

А вообще мне кажется, что бесполезно уже эту тему мусолить. Истинные причины все равно нам никогда известны не будут.
Josephine
Сообщений: 66
23.03.2009, 17:06
Большой спорт: новые правила!!!
kica
Бригаде абсолютно все равно, какое у ребенка платье. За него баллы не добавляют. На детских соревнованиях частенько выходят детки, которые совершенно не умеют кататься, но в очень дорогом костюме и выглядит это смешно. И вот это на общее впечатление очень даже влияет. Вообще степень дороговизны часто зависит от тренера. Есть некоторые серьезного уровня тренеры, которые просто не позволят выйти на лед в дорогом костюме спортсмену, который не достаточно холрошо катается. Реально знаю такие случаи.
Josephine
Сообщений: 66
23.03.2009, 17:10
Большой спорт: Рязанова-Гурейро распались
танцор

Потому что кататься вдвоем сложно и в жизни всякое бывает. Просто так лидеры не распадаются. Раз приняли такое решение, значит была серьезная причина. Это их жизнь, их карьера и их риск. Не вижу в этом ничего ужасного. Просто юниорская пара была, каких много.
Josephine
Сообщений: 66
28.04.2009, 14:01
Встречи, катки, музыка, разное…: На сайте московской федерации ФК теперь можно почитать все выпуски журнала "Московский фигурист"
Josephine
Сообщений: 66
22.09.2009, 19:41
Дети и спорт: Московская АФК
gavaii
1. Фадеева работала уже с КМС у Дубинской.
2. Минеева на Центральном тренировала группу "всех подряд", т.к. там каток коммерческий и они не имеют права не принимать всех желающих. Сейчас она набирает группу и там будет проводиться и работа гораздо серьезнее, и отбор соответственно. Что из этого выйдет - покажет время.
3. Все тренеры, оформленные на работу, получили шанс проявить себя, а не постоянную прописку.

Каплан пишет:
"Нормальным было бы пригласить спеца с готовой командой, которая сработана временем. "
Насколько я знаю, ни один из таких тренеров место работы менять не пожелал и сейчас туда идет набор всех желающих кататься. Невозможно с нуля сразу набрать все необходимые группы, большинство возрастов в Москве вполне нормально тренируются в других организациях. Через год-два наверняка будут отсев проводить и делать на кого-то ставку.
Josephine
Сообщений: 66
22.09.2009, 20:03
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
polpotter
В минувшие выходные на прокатах сборной и 4-3 прыгал, и 3,5. Легко. Катался пока процентов на 40 своих возможностей, но даже при таком раскладе остальные одиночники выглядели очень слабо... Ждем его официального первого старта в Перми.
Josephine
Сообщений: 66
25.09.2009, 16:41
Дети и спорт: Московская АФК
каплан

Секрет
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.