Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Josephine

Автор
Сообщение
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Josephine
Сообщений: 66
25.01.2010, 16:40
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
Luci

Еще как отдают. Например, когда девочки вырастают больше положенного И из пар в танцы отдают, и из танцев в пары (но реже).
Josephine
Сообщений: 66
25.01.2010, 16:42
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
TayaSP
А если при этом посмотреть вживую финские, американские, канадские или шведские команды, то вопрос о зрелищности сам собой отпадет. То, что они там творят, не поддается описанию и, действительно, другие виды ФК уже не интересны будут.
Josephine
Сообщений: 66
25.01.2010, 16:56
Синхронное катание и балеты на льду: Синхронное катание
вотэтода!

В Москве действительно 4 команды и уже проблемы всех практически решены. Самые большие сложности были с Ренессансом, но теперь у них и лед есть, и организация (УОР 4), и коньки купили, и костюмы шить собираются, и Федерация за них горой, и проч. Так что думаю, что теперь и спрашивать будут с них больше. Плюс в УОР 4 уже набрали группу маленьких (около 10 лет) со специализацией именно в синхронку. Думаю, что через год-два уже стартовать начнут.
Просто как раз беда в том, что сложно уговорить даже не кататься, а просто попробовать. У всех очень предвзятое отношение к синхронке. Многие одиночники/парники/танцоры, которые уже 100 % никаких результатов не покажут, продолжают цепляться за свои виды, не понимая, что в той же синхронке больше шансов и она ничем по сложности не уступает. Никакой это не отстойник. Да, уровень у нас пока слабый, но в наших силах это изменить. Очень хочется верить, что так и будет.
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 17:07
Дети и спорт: Засчитают ли элементы?
вотэтода!

Сидеть совсем низко никгда официально не требовали. Просто некоторые тренеры перестраховывались. А по поводу 90 градусов - сейчас для детей этот вариант должен быть предпочтительнее, т.к. держать 90 градусов вместо совсем низкого приседа сложнее и ребенок должен умето это делать. Главное, что угол не должен быть больше 90 градусов, это всегда и требовалось, просто из года в год пытаются это объяснить по-человечески, но не особо у них это получается. Сначала напишут, потом сами не понимают, чего имели ввиду.
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 17:10
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
лана ро

Настаиваю на своем. Любой уважающий не себя, а свой кошелек, это да. Любой стремящийся к результату - практически никогда.
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 17:38
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
profi222

1. А с порт нельзя сравнивать с другими видами деятельности. Если спортсмены взрослые, то они частельно со льда не вылазят, пока нужное не отработают, но когда речь идет о детях, нельзя с равнивать ни с фортепиано, ни с английским, ни с чем-нибудь еще. Не забывайте, что у детей организм не окрепший и не готовый к перенагрузкам. Именно поэтому и заводят речь о вреде подкаток. Уверяю Вас, если катать спортсмена с 4 лет безвылазно и с 10 также, то уровень у них будет практически одинаковый, поэтому не нужно детей перегружать, это приносит обратный эффект.

2. Вы, конечно, абсолютно правильно рассуждаете, но в нашей стране совсем другая система. Именно "идиоты" и делают результат. Могу Вам пофамильно назвать список тренеров, которые работают именно по такому принципу - сначала вложить, потом получить. И потом сейчас основной массе и не нужно свои деньги тратить. Если уровень хороший и директор катка нормальный, то дополнительно покататься всегда бесплатно пустят, либо расходы компенсируют. Как раз из-за такого подхода в России гораздо болезненнее, чем в других странах, воспринимаются переходы, т.к. в спортсмена слишком много своего вкладывается и не хочется это другим отдавать.

3. Опять же не путайте большой спорт и детский. Хотя даже серьезным спортсменам нагрузка рассчитывается специально, чтобы не сломать раньше времени. А с детьми тем более. Они и без подкаток перегружены, в нашей стране не применяют ни медикаментов, ни других средств, способствующих снятию напряжения и восстановлению после нагрузок. А работа идет колоссальная. Элементарный пример - если посчитать, сколько энергозатрат приходится на 12-13-летнего спортсмена среднего уровня, то получится полный рабочий день грузчика с полной нагрузкой. По-вашему, еще больше нужно? Именно из-за перегрузки и еще безграмотности тренеров мы в итоге сейчас имеем огромный прирост травматизма у юниоров, это не допустимо.
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 17:54
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Мираника

Вообще вопрос сложный. Не представляю, по каким критериям он сабрался это делать. Хотя, с другой стороны, каждого тренера можно условно раздеить по результатам, образованию и т.п. Мне кажется, что речь в данном случае идет как раз о том, чтобы отмести тех самых свободных художников, которые не имеют ни образования, ни квалификации, ни даже минимального спортивного разряда, но при этом исправно стригут денежки с родителей. Хотя есть и иной вариант: некоторые тренеры имеют очень высокие звания, но при этом не имеют никакой квалификации...
Josephine
Сообщений: 66
27.01.2010, 18:00
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Комсомол

Это Вы к чему? В смысле мало денег или в смысле достаточно?
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 16:44
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Ocelot1968

Ирина Борисовна на данный момент лучший детский тренер в Москве (думаю, что и почти во всей России), и это не только врученная ей премия подтверждает, и за многие годы работы она заслужила право выбирать себе спортсменов и явно за это время сделала для себя выводы о детской физиологии и проч.
Иногда сложно по виду определить, до какой степени животик адекватный, а где уже нужно тревогу бить. Вообще у всех деток есть животики и это нормально, но в некоторых случаях это может свидетельствовать о слишком большом увлечении сладким-мучным, проблемами щитовидки и проч. Поэтому ситуация впролне нормальная - лишний раз проверили ребенка и удостоверились, что все в норме и можно не волноваться.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:11
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
profi222
Все они спортсмены! Не считаю таковыми только группы здоровья на абонементах. В остальном может быть только одно деоение - спортсмены-дети и спортсмены-сборники. Приблизительно так. Если родителям давать домашнюю работу, то тогда можно вообще со спортом заканчивать. Каждый должен заниматься своим делом, в котором он профессионал. Это мое лично мнение и на истину не претендую.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:16
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
Cinderella_on_Ice

Ну для того, чтобы это понять, нужно хотя бы узнать критерии отбора и разбора тренеров. Думаю, что те, кто находится вне системы врятли вообще в этот список попадут. Рассудите сами - как можно узнать 2-3 людям о ком-то, когда ни одна официальная организация его не заявляет. В Москве огромное количество катков, не по всем же массовым катаниям ездить. А вот тех, кто официально работает (в школах, клубах, секциях, частных школах и т.п.) вполне можно посчитать.
Мне кажется, что они вообще не о том думают. В США, например, есть отдельная система аттестации тренеров, если ты не аттестован (считай не признан), официально ни один твой ученик никуда допущен не будет. И уже не важно, кто и где работает, просто каждый тренер сам заинтересован пройти процедуту аттестации и иметь официальный статус. Мне кажется, что это разумнее. Вот только как их оценивать.... Всю голову сломала, не могу придумать хотябы минимально объективных критериев.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лутц и флип
Murchik

разница не только в ребре, но и в заходе. Если прыгать лутц с флиповского захода (Сотникова частенько так делает), то могут и флутцем засчитать.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:25
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Юнона

Берите Вифу! Для новичков самый оптимальный вариант, да и качество ботинка хорошее.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:29
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
promiscuous

Для того, чтобы сесть, нужно не шнуровку ослаблять, а ботинки раскатывать. БОлее того, в процессе раскатки необходимо надеть носок потолще и зашнуровать как можно туже и кататься, пока ноги совсем отваливаться не станут. И так иногда приходится делать очень много времени...
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 17:33
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
kojura
А это все у вас ощущается при полной шнуровке? Если палец ощутимо упирается, то длиннее ботинок точно не станет и лучше взять побольше (хотя если они при этом ощутимо больше - точно потом болтаться будут), либо попробовать другую полноту. Либо вариант лучше - померить другую модель ботинок.
Josephine
Сообщений: 66
28.01.2010, 18:05
Дети и спорт: Хотим заниматься танцами, но возраст слишком мал? москва
Юляуся

Проверьте личку, я Вам там целое сочинение оставила
Josephine
Сообщений: 66
29.01.2010, 15:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лутц и флип
вотэтода! пишет:
флутцом засчитают если ребро ушло. По НС технический контроль позволяет отсмотреть прыжок в замедленном повторе, так что заход не имеет никакого значения. Но если вас беспокоит квалификация судей или технической бригады - делайте заход на лутц наиболее "внятным". Сам прыжок от захода никак не зависит.


Отчасти Вы правы. Но, учитывая тот факт, что нормальной техникой этого прыжка сейчас мало кто владеет из фигуристов, все чаще появляется проблема с заходом. И как раз от квалификации технической бригады очень многое зависит, но только не в том смысле, в котором у Вас указано. В спорных ситуациях по заходу частенько лутц и флип квалифицируют именно очень возрастные и опытные специалисты. А вот как раз таки менее квалифицированные пишут тот прыжок, который заявлен, хотя там в чистом виде не то.

Murchik пишет:
Флиповые заходы — например, тройка LFO-LBI, моухок RFI-LBI, ойлер на LBI, etc. — результирующие ребра — внутренние. Попытки делать перетяжку после таких заходов априори бестолковы. Я к тому, что не заход определяет ребро, а ребро определяет заход, поэтому чтобы не вносить путаницу в светлые головы, лучше таких уточнений не делать вовсе.


Ну если делать скидку на то, что интересуется любитель, то Вы абсолютно правы. Профессионалы умудряются наворотить так, что потом сами не понимают, что это было вообще Повторюсь, посмотрите внимательно на Сотникову.
Josephine
Сообщений: 66
29.01.2010, 15:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лутц и флип
G2

Josephine
Сообщений: 66
29.01.2010, 15:40
Дети и спорт: возможно чего нибудь добиться без подкаток?
profi222

Если так, то абсолютно согласна
Josephine
Сообщений: 66
16.02.2010, 17:34
Дети и спорт: Открытость информации о спортсменах и их результатах на соревнованиях
Serg_R

Возможно комментарий мой уже устарел, но только сейчас увидела тему. Относительно выкладывания на сайте анкетных данных спортсменов, например, существует достаточно простой способ не нарушать закон. Точно знаю (пришлось однажды оригинал почитать), что в ФФКМ на каждой анкете есть строка с подписью спортсмена о том, что он согласен на размещение указанных им данных на официальном сайте Федерации. В итоге никакого нарушения нет, все согласовано и законно.
Сообщений: 65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.