Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Впечатление от Fantasy

Автор
Сообщение
twizl
Сообщений: 1155
19.04.2006, 10:41
Впечатление от Fantasy
Вчера была на их премьере. Здорово, красочно, динамично, неожиданно!!!!!!!!!! Браво организаторам! НО, если разбирать чисто профессиональный уровень артистов, то из настоящих профессиональных спортсменов там только пары и 3 одиночника и и если не ошибаюсь 2-3 одиночницы которые могут чисто выпрыгнуть хорошие двойные, и дупель. У девушек-солисток очень приятная пластика, есть манера. На них приятно посмотреть. Все остальные, грубо говоря, ничего из себя не представляют. В этом плане удивляет требование исполнения всех двойных и т.д при набора который проводят сейчас в этот коллектив. Если набирают солистов, то понятно, хотя не все из них прыгали, а если для массовки, то не понятно зачем?
Кстати, народу было в зале достаточно, очень хорошо встречали. Всем рекомендую и жду комментариев!!
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.04.2006, 10:36
Авербух
И давайте, отправляйте нам свой пресс-релиз, для сравнения
twizl
Сообщений: 1155
21.04.2006, 21:34
Nudl В общем я согласна со многими, что многие сцены были затянуты и не понятны в шоу, особенно последняяя - я кстати с нее ушла. Тематика примитивна - все эти черти, кафе и т.п уже настолько избиты, что становится странно, почему такой солидный коллектив все еще такое показывает. , Всю эту лабуду спасли костюмы. Без них смотреть не на что. Очень запомнились сумашедшие поддержки пар и очень приятные партнерши - мне так показалось, что на них весь коллектив и держится, солист в белом костюме и очень, на мой взгляд, яркий солист, который был в черном с красном комбинизоне - с огнем. Мне кажется, что режиссерам нужно посоветовать посмотреть Моисеивский ансамбль - может что-нибудь и для себя найдут.
А кто видел другие известные коллективы- у всех такого плана постановки, или есть что-то поинтереснее?
Авербух
Сообщений: 55
Москва
21.04.2006, 21:43
Nudl
Ледовая симфония - это компания, которая принадлежит МНЕ и занимается организацией ледовых шоу. Да будет вам известно, что я являюсь продюсером этого феерического действа, а моя жена Ирина - художественным руководителем. Так что ваши саркастические замечания совершенно не по делу. А между тем ссылка на сайт Ледовой Симфонии есть в моей автоподписи. Специально для вас, нелюбознательный вы мой, дублирую ее снова и снова (и никогда не устану это делать):
Ледовая симфония
Перейдя по этой ссылке можно найти материалы, которые мы готовим для прессы, найти состав участников и увидеть наш текущий проект - "Итальянский карнавал". А то полагаетесь на работу своих знакомых сотрудников медиа, на всем готовеньком привыкли.
А потом совершенно незаслуженно и не по делу нападаете. Сразу видно, что не разбираетесь вы во всякого рода ледовых шоу и в ФК в частности.
I'm your private dancer A dancer for money...
Olia
Сообщений: 890
Москва
21.04.2006, 22:10
Авербух
ага, а ссылку с hotice таки на icesymphony поменяли а старую по привычке поставили
Dancer
Сообщений: 869
msk
22.04.2006, 01:03
Авербух спасибо большое дорогой Илья за ссылку, изучаем ее и любуемся! Но вот там к моему большому сожалению нет ответа на один волнующий, не побоюсь обобщения, многих вопрос, а как попасть к Вам коллектив? Я конечно спрашиваю не для себя, я кататься не умею и даже не мечтаю о ледовом балете, но знаю, что здесь много людей, достигших в ФК больших высот, вот они наверняка с радостью поступили бы к Вам на работу, если бы Вы рассказали как это можно сделать. Расскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
twizl
Сообщений: 1155
23.04.2006, 11:06
Авербух Илья!!!!!!!!!! Огромное Вам СПАСИБО за то дело, за которое ВЫ взялись и так успешно воплощаете. !!!!!!!!!!Вы вновь "открыли" ,наконец, нашей стране фигурное катание и лучших наший фигуристов. Наконец полные стадионы в Москве. !!!!!!!!!!
Это Ваше достижение!!!!!!!!!!
Вы внесли самый важный вклад в развитие нашего фк за последнии 15 лет!!!!!!!!!!. Только благодаря популярности Ваших шоу или концертов - (более подходящее на мой взгляд название для подобных выступлений, поскольку эстетический и художественный уровень постановок можно поставить на один уровень с лучшими произведениями академического искусства!!!!!!!!) можно говорить о дальнейшем развитии фк и особенно профессионального фк в нашей стране. А главное - о востребованности наших фигуристов сдесь, у себя в стране.
И колличество народа пришедшего на примьеру Фантазии Ваше заслуга - поскольку появился интерес людей к ледовым постановкам благодаря Вашим проэктам.
От все души желаю Вам терпения и мужества в Вашем деле.!!!!!!!!!! :
Ваши благорные поклонники и зрители
Nudl
Сообщений: 960
Москва
24.04.2006, 12:24
twizl пишет:
Вы внесли самый важный вклад в развитие нашего фк за последнии 15 лет!!!!!!!!!!

Согласен!!! А еще президент нашей Федерации ФК. Авербух и В.Н. Писеев - "вместе навсегда"!!!
Авербух
Сообщений: 55
Москва
24.04.2006, 23:00
Olia пишет:
ага, а ссылку с hotice таки на icesymphony поменяли а старую по привычке поставили

Знаете что милочка, а у вас нет доказательств!
Dancer пишет:
спасибо большое дорогой Илья за ссылку, изучаем ее и любуемся! Но вот там к моему большому сожалению нет ответа на один волнующий, не побоюсь обобщения, многих вопрос, а как попасть к Вам коллектив? Я конечно спрашиваю не для себя, я кататься не умею и даже не мечтаю о ледовом балете, но знаю, что здесь много людей, достигших в ФК больших высот, вот они наверняка с радостью поступили бы к Вам на работу, если бы Вы рассказали как это можно сделать.
И вам, пожалуйста, дорогой (ая ) вы мой Dancer. Правда выглядите для танцора вы не очень, судя по фотографии, но у нас и из Японии сейчас пары выступают в танцах, и ничего! Уже не так страшно. Тем более я уже не выступаю. И вы катайтесь! А вот в свое Ледовое Шоу я вас конечно же не возьму, даже если попросите. У нас и так танцоров в Итальянском Карнавале больше всех остальных участников в этом году получилось. Большая часть сборной команды нашей совершенно необдуманно отправилось в тур конкурентов. Ну ничего, вот я смотрю на ваших соревнованиях тоже можно запоминающихся на всю жизнь участников высмотреть! Как знать, может и их буду привлекать к работе в особенно отдаленных городах нашей необъятной Родины! И хотя попасть в мое шоу могут только спортсмены сборной, при дозволении конечно г-на Писеева В.Н., известные иностранные гости или мои протеже, но можно сделать и исключение!
twizl пишет:
Илья!!!!!!!!!! Огромное Вам СПАСИБО за то дело, за которое ВЫ взялись и так успешно воплощаете. !!!!!!!!!!Вы вновь "открыли" ,наконец, нашей стране фигурное катание и лучших наший фигуристов. Наконец полные стадионы в Москве. !!!!!!!!!!
Это Ваше достижение!!!!!!!!!!
Вы внесли самый важный вклад в развитие нашего фк за последнии 15 лет!!!!!!!!!!.

Правильно, правильно мыслите дорогой мой twizl, правда делать вас я не очень то и любил, но то дело прошлое. Конечно же мои заслуги не заметить уже не удасться. Но то только начало! Правда, если спортсмены закончатся, то что же тогда? Это я как-то пока не продумал.
Nudl пишет:
Согласен!!! А еще президент нашей Федерации ФК. Авербух и В.Н. Писеев - "вместе навсегда"!!!

Опять нездоровые замечания в адрес заслуженных деятелей. Вот обязательно среди преданных восторженных поклонников найдется один такой кто плюнет просто в душу! Вот поставить бы вас разок на лед, да и заставить бы мой рок-н-рольчик сплясать! Вот я бы посмотрел как бы это у вас вышло! Сразу бы поняли через что мне пришлось пройти в спорте! Сразу б уважение появилось!
I'm your private dancer A dancer for money...
Dancer
Сообщений: 869
msk
24.04.2006, 23:26
Авербух это почему это я выгляжу не очень??? Вон у меня какая маечка зеленая! В ней и катаюсь, тренируюсь в поте лица, стараюсь повысить свое спортивное мастерство! Я же в танцах совсем недавно! А до этого в одиночном! Так что если у Вас с одиночниками напряженка, Вы только скажите, я лезвия танцевальные нафиг от ботинок оторву, прикручу снова старые свои, для обычного катания, и приду к Вам на просмотр! Ведь для одиночного катания я выгляжу очень даже неплохо! А если Вы мне какой-нибудь костюм подберете, ну с учетом особенностей моей нестандартной фигуры, а так же Вашего безупречного вкуся, я вообще буду очень даже ничего! Я ради этого даже на соревнованиях выступить могу, чтобы Вы меня заметили! А вообще, очень здорово, что Вы даете шанс выступить в шоу тем, кто встал на коньки в возрасте, когда Вы уже закончили спортивную карьеру! Это вселяет в нас оптимизм и веру в себя и в то, что и мы достигнем на льду Вашего уровня мастерства! Спасибо Вам, уважаемый и бескорыстный наш чемпион!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Авербух
Сообщений: 55
Москва
24.04.2006, 23:44
Dancer пишет:
Я ради этого даже на соревнованиях выступить могу, чтобы Вы меня заметили!

Да вас похоже будет трудно не заметить.
Dancer пишет:
А вообще, очень здорово, что Вы даете шанс выступить в шоу тем, кто встал на коньки в возрасте

Буду откровенен, в этом деле меня скорее интересуют налоговые послабление для организаций, которые занимаются такого рода благотворительностью. Что позволит увеличить рентабельность моих проектов.
I'm your private dancer A dancer for money...
В.Писеев
Сообщений: 88
Москва
24.04.2006, 23:48
Авербух пишет:
Буду откровенен, в этом деле меня скорее интересуют налоговые послабление для организаций, которые занимаются такого рода благотворительностью.

Да, у нас по трудовому законодательству любое предприятие получает налоговые льготы, если оно дает рабочие места инвалидам... из-за этого даже мне приходится в сборной пару мест для таких товарищей держать... зато деньги экономлю!
Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу. Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
Тарасова
Сообщений: 64
24.04.2006, 23:57
В.Писеев пишет:
из-за этого даже мне приходится в сборной пару мест для таких товарищей держать...

Это вы на кого намекаете, товарищ П..я?! Что значит - инвалиды? Кому инвалиды - а кому и ветераны фигурного катания. Мои спортсмены вам покажут кузькину мать 12 мая, помяните мое слово.
А вообще советую быть посдержанней на язык.
А вам, товарищ Авербух, вообще ничего хорошего сказать не могу. Что можно сказать о человеке, который своего сына назвал Мартином? У меня был такой кот - Мартин. И ботинки - мартинсы. Что-то я не понимаю вашего юмора. К тому же к вашей жене у меня есть претензии по качеству!
twizl
Сообщений: 1155
25.04.2006, 18:37
Тарасова Какие все здесь недружелюбные и злорадные ---ФУУУУУУУУУУ!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
27.04.2006, 22:26
Авербух пишет:
Вот поставить бы вас разок на лед, да и заставить бы мой рок-н-рольчик сплясать! Вот я бы посмотрел как бы это у вас вышло! Сразу бы поняли через что мне пришлось пройти в спорте!

Коллега, не побоюсь этого слова, еще как вышло бы!!! У меня сейчас такая партнерша, мы бы твой рок-н-ролл расплюнуть, еще бы твизлов туда добавили . Так что ждем приглашения на «Карнавал», «Симфонию» и прочие гениальные проекты
В.Писеев
Сообщений: 88
Москва
28.04.2006, 01:09
Тарасова пишет:
Это вы на кого намекаете, товарищ П..я?! Что значит - инвалиды? Кому инвалиды - а кому и ветераны фигурного катания. Мои спортсмены вам покажут кузькину мать 12 мая, помяните мое слово.
А вообще советую быть посдержанней на язык.

Товарищ Тарасова, да будет Вам известно, что в разряд инвалидов в нашей сборной по фигурному катанию зачисляется любой ее член (естественно кроме меня), который вернулся с международных соревнований без медали! В целях профилактики так сказать, а так же повышения у спортсменов мотивации больше тренироваться! Знаю, мера эта жесткая, а что прикажете делать, если даже Вы, заслуженные тренеры-наставники, не способны настроить спортсмена на результат
Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу. Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
28.04.2006, 16:58
В.Писеев
Тема у нас про Холидей он Айс ) Так что дискуссии не оп делу заканчиваем и продолжаем о Фэнтази.
Вроде сейчас все это дело идет в Питере, фургоны с артистами от Лужников уехали )

Кстати что очень бросилось в глаза во время Фэнтези - это вопиющая разница между уровнем катания корды и солистов. А номер с зонтиками в самом начале - вообще похож на самодеятельность. Так что это я к вам, товарищ Авербух, многие тулупчане вполне могут себя попробовать не только в вашей симфонии, но и в Холидее ) Хотя бы в корде )
Админ
Авербух
Сообщений: 55
Москва
02.05.2006, 22:15
Nudl пишет:
Коллега, не побоюсь этого слова, еще как вышло бы!!! У меня сейчас такая партнерша, мы бы твой рок-н-ролл расплюнуть, еще бы твизлов туда добавили. Так что ждем приглашения на «Карнавал», «Симфонию» и прочие гениальные проекты

Ждите, ждите. Смотрите не убейтесь, когда твизлы будете добавлять. Слишком много только не добавляйте!
Anathema
Дорогуша, нет у меня никакого "корда". Только Звезды у нас, вот как! Так что коньки в зубы и тренироваться! А постоять в углу или борт там Звездам открыть мы сами найдем.
I'm your private dancer A dancer for money...
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
11.05.2006, 12:50
Я, конечно, с большим опозданием, но до сегодняшнего дня возможности выйти в интернет не было.
Сходила я на Фэнтэзи 26 апреля. На спектакль я немного опоздала, минут на 15. Так что начало не видела. Сразу скажу, что наш Питерский Ледовый дворец не был набит до отказа. Верхний этаж, 401-416 сектора были закрыты. Но это ничуть не помешало состояться празднику на льду. народ принимал Холидей с пониманием. Дружно хлопали выполненным и даже невыполненным сложным элементам. Среди таковых я заметила чисто исполненные тройные сальхов, ритбергер и тулуп. Разными артистами. Солисты-парники выполняли поддержки, в которых партнёр держит партнёршу на одной руке. оригинально выглядел трюк, где партнёрша вращается на голове партнёра в ровно горизонтальном положении. При этом партнёр отпускает обе руки. Были прыжки тройные, но выполненные с ошибками, один раз девушка упала с 2-ного акселя. Но в целом картины спектакля это не испортило. В отличие от Питера Пэна, где артисты валялись не только на прыжках, но и буквально на ровном месте.
Скольжение солистов было суперским, мастерским, не знаю какие ещё слова подобрать. Вобщем было показано старое, доброе катание. А не виртуазное кривляние и прыгание. По окончании некотрых номеров публика кричала, свистела, хлопала, не хотела отпускать фигуристов.
Все номера разностилевые и разноплановые. Но это потому, что в спектакле использована самая разная музыка. Классика, рок-н-ролл и так далее. Всё это вперемешку, такой небольшой салат-винегрет. Но в принципе зритель с самым разным вкусом найдёт там себе что-то близкое. Лиричный и тонкий номер - французское кафе. Столики на льду, неяркий свет настольных ламп и двое скользят в романтическом танце.
Мне этот номер больше всего по душе пришёлся. Может от того, что я примчалась в мыле с работы. Эта наша транспортная нервотрёпка.... а тут плывут между столиками люди, как будто всё происходящее на земле их не касается. Просто КЛАСС!
Интересным был средневековый номер в красно-чёрных костюмах. Это его называли готическим?
Акробаты на канатах. Этакий диалог трюков. Попеременно из темноты высвечивались фигуры на высоте метров пяти исполняющие каждый свои элементы. А в конце номера уже группа акробатов поднимается на высоту и движется по кругу. Зрелище завораживающее.
Заключительный номер с арфами и скрипками? Тут выше говорилось, что он тягомотный.
Ну кому как. Спорить не буду. Я расценила его как заключительную оду музыке. Там присутствовали оорганные ноты. Торжественно, как гимн, хвала всему что с музыкой связано. Ноты, музыкальные инструменты, танец и в конце зажигаются маленькие круглые огоньки на костюмах актёров. Вместо туша сверху падает золотой фейерверк.
Мне понравилось всё. Давно наша страна таких спектаклей не видела. Это нельзя сравнивать с шоу фигуристов-чемпионов, которые у нас теперь проводят последние 5 -6 лет. Тут другой жанр. В любом случае спектакль стоит того, чтобы его смотреть.
Единственное, что мне не понравилось, это никакой информации о Холидее. Ни программок, ничего. Может в другие дни продавалось? Москвичи, у вас какая-то программка продавалась. Как она выглядит, может отсканирует кто?
Для Nudl. Спасибо за прессрелизы. Всё прочитала.
cnikvi
Сообщений: 18
26.12.2006, 11:51
шоу 23 декабря
Здравствуйте, Илья. С детства мечтала заниматься профессионально фигурным катанием, но, к сожалению, в городе где я жила не было ни секций фигурного катания, ни катков.
Я уже достаточно взрослый человек, чтобы понимать насколько маловероятно научиться что-то делать мастерски, но, все-таки, хотела бы попробовать начать заниматься с людьми-признанными профессионалами своего дела. Слышала что у вас с супругой есть своя школа танцев на льду. Если мне еще не поздно все это начинать, то как можно туда записаться, каковы основные критерии отбора.
Была 23 на шоу, спасибо... Получила массу удовольствия. Конечно в первую очередь это спортсмены-профессионалы, супер!!!
Можно много говорить о достоинствах "Звезд на льду", осуждать катание известных людей и т.д. Это проблемы теоретиков, которые говорят много, но сами ничего не делают.
Полные залы зрителей, бум фигурного катания, молодежь с коньками, а не с пивом - СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!
(8 лет я занималась художественной гимнастикой, закончила музыкальную школу и музыкальное училище). Не думаю, что эта информация пригодится, но все-таки...
мой e-mail: marichka3@mail.ru, Заранее благодарна.
musikant
Сообщений: 1
08.10.2008, 00:27
Что могу сказать, увы компания Holiday on ice, самая известная и самая крупная компания ледовых шоу, существующая уже 65 лет,... единственный конкурент - Дисней на льду, и то, компании дружат... Могу сказать сразу шоу "Питер Пен на льду", "Алладин на льду" и "Багз Банни на льду" - самые худшие постановки компании (говорю честно, так как видел более 50 и на записях, и вживую...). "Звёзды на льду" - не конкурнеция, а совершенно другой профиль, это разные виды исскуства, которые сравнивать нельзя. "Fantasy" - одно из самых красочных шоу мира (лучше вы точно не увидите, если только от Holiday on ice). Компания уже 4 раза попадала в книгу реккордов Гинеса 1 раз за самое посещаемое ледовое шоу в мире, второй за самую длинную линию кик-степа (ну в общем линия людей, танцующих одновременно в Ницце степ, держась друг за друга, линия была больше 6 километров), третий за 300 миллионов зрителей (снова как самое посещаемое ледовое шоу в мире) ну и в этом году за самую длинную вертушку (как в постановках Холидея) . Конечно сейчас не самые лучшие времена компании, всё меняется... Фигуристы тоже...скоро к нам приедет "Мystery" (я смотрел но в плохом качестве)... Также компания выпустила в том году "Спирит", где приняли участие Браян Жубер и Таня Шевченко. На данный момент тут самая сильная пара компании - Андрей Москвин и Мария Герасименко, которых уже приглашали и на разные чемпионаты (кстати, Мария была на чемпионате мира в 2003 году, выступала за Чехию), их приглашали и на Ледниковый период и на "Звёздный лёд", но они гордо отказались, выбрав Холидей. Они выполняют такие трюки фигурного катания, которые многие даже боятся выполнять. Я конечно не профессионал, и в названиях не разбираюсь, но многое повидал... Также в "Спирит" есть австралийка (Джо), которая является чемпионом в одиночном женском катании Австралии... Сейчас выпускают новую продукцию - Энергия, бюджет 10 миллионов евро, над зрителями будут висеть планеты, музыка написана будет специально для шоу изветсным композитором Рене дю Пере, который ранее писал для Холидея великую "Xotika".
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.