Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Впечатление от Fantasy

Автор
Сообщение
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
11.05.2006, 12:50
Впечатление от Fantasy
Я, конечно, с большим опозданием, но до сегодняшнего дня возможности выйти в интернет не было.
Сходила я на Фэнтэзи 26 апреля. На спектакль я немного опоздала, минут на 15. Так что начало не видела. Сразу скажу, что наш Питерский Ледовый дворец не был набит до отказа. Верхний этаж, 401-416 сектора были закрыты. Но это ничуть не помешало состояться празднику на льду. народ принимал Холидей с пониманием. Дружно хлопали выполненным и даже невыполненным сложным элементам. Среди таковых я заметила чисто исполненные тройные сальхов, ритбергер и тулуп. Разными артистами. Солисты-парники выполняли поддержки, в которых партнёр держит партнёршу на одной руке. оригинально выглядел трюк, где партнёрша вращается на голове партнёра в ровно горизонтальном положении. При этом партнёр отпускает обе руки. Были прыжки тройные, но выполненные с ошибками, один раз девушка упала с 2-ного акселя. Но в целом картины спектакля это не испортило. В отличие от Питера Пэна, где артисты валялись не только на прыжках, но и буквально на ровном месте.
Скольжение солистов было суперским, мастерским, не знаю какие ещё слова подобрать. Вобщем было показано старое, доброе катание. А не виртуазное кривляние и прыгание. По окончании некотрых номеров публика кричала, свистела, хлопала, не хотела отпускать фигуристов.
Все номера разностилевые и разноплановые. Но это потому, что в спектакле использована самая разная музыка. Классика, рок-н-ролл и так далее. Всё это вперемешку, такой небольшой салат-винегрет. Но в принципе зритель с самым разным вкусом найдёт там себе что-то близкое. Лиричный и тонкий номер - французское кафе. Столики на льду, неяркий свет настольных ламп и двое скользят в романтическом танце.
Мне этот номер больше всего по душе пришёлся. Может от того, что я примчалась в мыле с работы. Эта наша транспортная нервотрёпка.... а тут плывут между столиками люди, как будто всё происходящее на земле их не касается. Просто КЛАСС!
Интересным был средневековый номер в красно-чёрных костюмах. Это его называли готическим?
Акробаты на канатах. Этакий диалог трюков. Попеременно из темноты высвечивались фигуры на высоте метров пяти исполняющие каждый свои элементы. А в конце номера уже группа акробатов поднимается на высоту и движется по кругу. Зрелище завораживающее.
Заключительный номер с арфами и скрипками? Тут выше говорилось, что он тягомотный.
Ну кому как. Спорить не буду. Я расценила его как заключительную оду музыке. Там присутствовали оорганные ноты. Торжественно, как гимн, хвала всему что с музыкой связано. Ноты, музыкальные инструменты, танец и в конце зажигаются маленькие круглые огоньки на костюмах актёров. Вместо туша сверху падает золотой фейерверк.
Мне понравилось всё. Давно наша страна таких спектаклей не видела. Это нельзя сравнивать с шоу фигуристов-чемпионов, которые у нас теперь проводят последние 5 -6 лет. Тут другой жанр. В любом случае спектакль стоит того, чтобы его смотреть.
Единственное, что мне не понравилось, это никакой информации о Холидее. Ни программок, ничего. Может в другие дни продавалось? Москвичи, у вас какая-то программка продавалась. Как она выглядит, может отсканирует кто?
Для Nudl. Спасибо за прессрелизы. Всё прочитала.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.