Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Развитие

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12783
22.02.2009, 11:29
Развитие
Пожалуй, пришло время эту тему поднимать, потому что тянуть дальше нельзя.

Хотел сначала назвать тему старперской, но дискриминация ведь нам ни к чему, верно? Тем не менее, начну с трюизмов. Во-первых всем известно, что отсутствие развития означает деградацию. Во-вторых, полагаю, только лишенный всех органов восприятия, мог не заметить, что наш любимый ресурс переживает не лучшие времена. Как по части идейного и функционального развития, так и по содержимому. Всем понятно, что дальше так продолжаться не может, но никому, думаю, точно не известно, что в связи с этим нужно делать. Предлагаю здесь такие соображения излагать, а соответствующим органам на них реагировать.

Итак, какие наиболее плачевные стороны я сейчас вижу:
1. Безнадежно устарел функционал разделов Фото и Видео.
2. Очевидно, что система рейтингов катков себя не оправдала.
3. Форуму не хватает функциональности.
4. Назрела необходимость в разделе о спортивных событиях.
----------8<----------8<----------
5. В Литературе нет толковых материалов по инвентарю, нормативам, ОФП, технологиям и еще массе тем.
6. Словарь и Инвентарь как наполнили при создании и еще пару раз, с тех пор только пыль сдуваем. Эти и предыдущий ^^^ разделы вообще не развиваются.
7. На форуме апофигоз: нубы, мамашки, пропадающие крохи культуры общения и затухание интереса компетентных и адекватных людей к форуму как к явлению.
8. Фото и Видео отражают даже не вчерашний день, а скорее позавчерашний, да и тот достаточно амнезично.

Всех желающих прошу пополнять список.

Что же нам со всем этим счастьем делать? Мое мнение:
1. Частично мы об этом с Борисом уже говорили. Для видео - интеграция с существующими в сети сервисами, новая организация раздела: галереи пользователей, хорошие инструменты идентификации видеозаписей и последующих поиска-фильтрации-сортировки. Галерея с обучающими видео - в начало списка. Привязка к событиям (новый раздел). Всё должно смотреться в браузере, скачивание - лишь опция. Фотогралереи, думаю, нет смысла увязывать с сервисами - слишком уж много их, они все разные и глупые. Надо делать свои. Организация в целом такая же, как видео. Вероятно, встанет вопрос с дисковым пространством под это счастье. Его надо решать. Как - обсудим... у меня, например, к лету такой вопрос тоже назреет и скорее всего я буду брать площадку в Нидерландах, если свершиться - могу взять под крылышко и тулуп. Если нет... ну вплоть до того, что скинемся. Думаю, не заржавеет.
2. Идея с рейтингами была хорошая, но того, ради чего затевалось, не получили. Очевидно, нужны другие категории: не тренировки/развлекуха/соплеслюни, а что-то вроде качество льда/рейтинг проката/количество катающихся/культура контингента и такое прочее... надо обсуждать.
3. Опять же, уже обсуждали: с картинками надо вопрос решить, с видео. Ссылки на комментарий надо иметь возможность давать. Неплохо бы ввести небольшую, так сказать, социальную идентификацию: скажем, селектбокс в профайле [спортсмен разрядник | спортсмен инвалид | тренер | родитель]. Добровольную, разумеется. А то частая ситуация: два человека сходятся не на страх, а на совесть, а потом вдруг выясняется, что один - инвалид, а второй - мамашка, за окном уже Таганрог, а им давно не по пути...
4. Соревнования: участники, протоколы; встречи, летние сборы... Часто несколько тем на форуме, несколько новостей, в будущем - много фото- и видеоматериалов относятся именно к некоторому событию. Компашка собирается гурьбой пойти на какой-то лед, затевается пирушка, родители знать какие соревнования грядут и хотят постоянно знать кто где когда что напрыгал, занял и так далее. Надо хорошенько обмозговать и обсудить. Идей море. Вплоть до того, что есть эскизы отдельного проекта о спортивных событиях с возможностью интеграции. Но за полтора года руки так и не дошли, зато идеи остались.
Вообще, по всем вопросом функционала, могу все уточнить и формализовать, но на данном этапе, думаю, и так сойдет.
----------8<----------8<----------
5. Пользователи должны подключиться. Есть книга по танцам? Отсканируй, распознай, подготовь - пришли. Есть два часа времени и знание языка? Переведи статью о физике лезвия с английского. Комплексы упражнений на льду и вне льда. Где материалы по хореографии? Может опубликовать правила подготовки материалов и сделать в разделе форму для отправки? В общем, развитие этого раздела считаю приоритетнейшей задачей. Лично я собираюсь на этой неделе дооформить скан второго издания книги Панина. Если материал польется - нужно будет получше организовать его. Сейчас всё в кучу: и беллетристика и серьезная литература. В общем, нужна будет небольшая классификация.
8. В словарь надо добавить не только недостающие элементы, но и связки их, основные упражнения и всё остальное. Инвентарь откорректировать что есть, добавить всё остальное и поддерживать. Выходят новые модели, появляются новые рекламные уловки, всё надо отражать.
7. Сочинить и опубликовать правила, ужесточить модерацию, планомерно и твердо прививать культуру общения. Несколько показательных пожизненных забанов по ДНК. Дело долгое, нелегкое, неблагодарное, но это надо делать... иначе превед.
8. Ну, с этим и так понятно: будет функционал - будет и содержимое.

Все, что удалось более-менее реализовать зачеркивается.
Ответов:  288
Страницы: 1 2 313 14 15
Murchik
Сообщений: 12783
02.11.2010, 23:10
tempika, а может фигурку в купальнике и без? %))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.11.2010, 23:24
Murchik

ага, для закрытого катка без
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.11.2010, 02:41
Murchik

..закрытый и открытый купальник!
http://i118.photobucket.com/albums/o100/tempika/katok-1.gif

Murchik
Сообщений: 12783
04.11.2010, 04:38
tempika, во-во-во! %))

1. В акции «Запости катки своего города» уверенно лидируют тулупчане Нижегородской области, за ними с минимальным отрывом — Кемеровской... остальные пока застенчиво мнутся у старта %))

2. Тотально почищен раздел «Ссылки». Все мертвые ссылки удалены либо заменены на новые, добавлено нескольно новых, в частности fsnews и skating.ua.com почему-то не было. Особенно пострадали подразделы одиночниц и танцевальных пар, нужно восполнить. У кого есть коллекции ссылок на официальные сайты спортсменов — сбросьте мне, пожалуйста.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
06.11.2010, 16:11
Murchik пишет:
смысл существования любого информационного портала — обеспечить целевую аудиторию всей доступной информацией


Вопрос. Кто тут двигатель прогресса? Целевая аудитория, стихийно развивающаяся, общающаяся и требующая информации или админ сайта, пытающийся отсеять из общего потока целевую аудиторию?
1. Кто является целевой аудиторией сайта, кому этот сайт интересен?
2. Как админ сайта видит для себя целевую аудиторию?

Второй вопрос. Так много нужных и полезных идей не в состоянии отработать один человек. Кто будет это все осуществлять, что б полезное не осталось в виде бла-бла-бла?

Третий вопрос. Где давно обещанный чат? Ну чтобы не писать в личку, в почту и т.п. Живое общение плз подайте аудитории!
Murchik
Сообщений: 12783
06.11.2010, 17:40
Зима, а почему ви спгащиваете? %))

0. Если глобально — пять человек участвуют так или иначе. А если по конкретным предложениям, то и в прямом направлении бывает, и в обратном.
1. Написано на главной странице вверху.
2. Примерно так и видит в меру своей зашоренности %))
3. Да, но человек не один, нас несколько, стараемся по мере сил...
4. А был обещан чат? Я что-то подзабыл или пропустил... где об этом почитать? Сделать можно, но надо сперва подумать о целесообразности, примерно прикинуть функционал...

Откуда столько вопросов? Есть какие-то рационализаторские предложения?
Bracket
Сообщений: 4757
06.11.2010, 17:49
Зима пишет:
Вопрос...
Второй вопрос...
Третий вопрос...

Пришла зима внезапно ... в ноябре...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
06.11.2010, 19:06
Murchik пишет:
Откуда столько вопросов? Есть какие-то рационализаторские предложения?

Выдался часок свободный, вникла в тему и вот... столько вопросов. Просто жаль времени участвующих в том случае, если столько полезных предложений останутся нереализованными.
Толковое предложение о статусе ника. Хотя никто ж не проверит, тут любой КМС сможет написать что он Тренер с 20-летним стажем.
Кста, помимо "мамашек" есть еще один выделенный социальный слой - "папашки". По моим наблюдениям их у нас 50 на 50 с мамашками.

Рац предложения уже высказывали до меня - раздел "Инвентарь фигуриста" при том что я не так давно на сайте, вопросы "какие выбрать коньки" по кругу уже набили аскому. И как то даже я чем-то пыталась помочь.

Нужно поучаствовать - могу по мере моих скромных сил, чем могу быть полезна?


Bracket пишет:
Пришла зима внезапно

В России зима завсегда внезапно приходит.
Ответов:  288
Страницы: 1 2 313 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.