Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.11.2023, 12:42
VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
С 21-го по 27-е ноября в Москве пройдут всероссийские соревнования "Золотой конек Москвы" - VI этап серии Гран-При России сезона 2023/2024

Соревнования юниоров (КМС) пройдут по адресу: ул. Коненкова, дом 10Б, ДС "Мечта"
Соревнования взрослых (МС) пройдут по адресу: Ходынский бульвар, дом 3, ДС "Мегаспорт"

Список участников:

Юниоры (КМС)
ДевушкиСофья Глаголевская, Мария Гордеева, София Дзепка, Мария Елисова,
София Ермолова, Ева Зубкова, Варвара Кравчина, Анна Ляшенко,
Валерия Мельникова, Агата Петрова, Алена Принева, Софья Рудь,
Кристина Статьинова, Дина Хуснутдинова, Полина Цурикова, Екатерина Чичилимова,
Мария Шаталова, Анастасия Шигина
ЮношиКирилл Арбузов, Тимофей Денисов, Дмитрий Железняк, Эдуард Камоев,
Александр Карпенко, Михаил Клепацкий, Андрей Коцин, Лев Лазарев,
Герман Ленков, Николай Логинов, Никита Малютин, Иван Рамзенков,
Егор Рассказов, Дмитрий Родионов, Константин Сафонов, Арсений Федотов,
Александр Чмиль, Андрей Шилин
ПарыАнастасия Егорова/Родион Маринский, Виктория Ельцова/Степан Маришин,
Мария Карпанова/Арсений Самохвалов, Влада Селиванова/Виктор Потапов,
Юлия Филимонова/Илья Пыльнев, Валерия Халитова/Петр Шаровиков,
София Хусамутдинова/Лев Цеханович, Анастасия Чернышова/Владислав Вильчик,
Алиса Шатохина/Денис Кирсанов, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Танцы на льдуЭвелина Валиева/Игнат Пахомов, Арина Горшенина/Илья Макаров,
Милана Жабина/Дмитрий Пекин, Ульяна Захарова/ Михаил Печенкин,
Валерия Камаева/ Лев Сергеев, Елизавета Малеина/Матвей Самохин,
Ева Плесовских/Марк Желтышев, Анна Румак/Глеб Гончаров,
Екатерина Рыбакова/Иван Махноносов, Арина Серова/Андрей Ганкевич,
Юлия Чуркина/Борис Фролов, Александра Шабалина/Иван Галаев,
Александра Шинкаренко/ Владислав Михайлов
Взрослые (МС)
ЖенщиныЕкатерина Анисимова, Камила Валиева, Ксения Гущина, Софья Муравьева,
Камилла Нелюбова, Виктория Нестерова, Ангелина Палагина, Мария Парамонова,
Ксения Синицына, Дарья Третьякова, Софья Чаплыгина, Вероника Яметова
МужчиныДмитрий Алиев, Андрей Анисимов, Матвей Ветлугин, Артур Даниелян,
Владислав Дикиджи, Марк Кондратюк, Александр Мельников, Михаил Полянский,
Иван Попов, Даниил Самсонов, Семен Соловьев, Илья Яблоков
ПарыЮлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский,
Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Виктория Васильева/Роман Запорожец,
Алена Косторная/Георгий Куница, Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев,
Наталья Хабибуллина/Илья Княжук, Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков
Танцы на льдуВарвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Качушкина/Марк Волков,
Елизавета Кириллова/Илья Карпов, Варвара Курносенко/Федор Варламов,
Александра Прокопец/Александр Васькович, Дарья Савкина/Александр Вахнов,
Александра Степанова/Иван Букин, Софья Тютюнина/Матвей Грачев,
Полина Усова/Михаил Антонов, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд


Расписание соревнований (время московское):

22 ноября (среда)
17:30-19:40Танцы на льду (КМС), РТ
20:00-21:45Пары (КМС), КП
23 ноября (четверг)
13:15-15:30Танцы на льду (КМС), ПТ
15:45-17:35Пары (КМС), ПТ
17:50-20:10Девушки, КП
20:25-22:50Юноши, КП
24 ноября (пятница)
12:45-15:20Девушки, ПП
15:40-18:20Юноши, ПП
25 ноября(суббота)
13:00-14:25Мужчины, КП
14:45-16:10Женщины, КП
16:30-16:45Церемония открытия
17:00-18:00Пары (МС), КП
18:15-19:25Танцы на льду (МС), РТ
26 ноября (воскресенье)
13:00-14:45Мужчины, ПП
15:00-16:45Женщины, ПП
17:00-18:15Пары (МС), КП
18:30-20:00Танцы на льду (МС), ПТ
18:30-19:00Церемония награждения


Трансляции


https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/rasp

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating?_gl=1*17vatrs*_gcl_au

Онлайн-табло

юниоры https://fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/index.htm
взрослые https://fsrussia.ru/results/2324/6etap/sen/index.htm
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
kivi
Сообщений: 436
М.О
27.11.2023, 15:00
Adx пишет:
Всё протащили с собой, ну кроме чая, тащить термосы не рискнули. )

Вроде бы никого с термосами не останавливали. Я, по крайней мере, спокойно прошла. Раньше жестче контроль был (у многих даже воду отбирали), в этот раз не заметила отобранных бутылок с водой у пунктов пропуска.

Adx пишет:
На льду была вода после заливок, прямо лужи. Первый раз в России такое вижу.
Было чуток страшновато за спортсменов, но обошлось.

Раньше тоже были, обычно к прокатам программ все высыхает. Не думаю, что это прямо так страшно, скорее неприятно упасть прямо в лужу. Но это дополнительный стимул, чтобы не падать.
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2023, 15:17
kivi пишет:
Вроде бы никого с термосами не останавливали. Я, по крайней мере, спокойно прошла. Раньше жестче контроль был (у многих даже воду отбирали), в этот раз не заметила отобранных бутылок с водой у пунктов пропуска.

Мы просто не рискнули брать.
Эпопея с отобранными термосами с чаем, сдачей их в камеры хранения и потом поход с целью возврата термоса после соревнования, навсегда лишил такого желания.

kivi пишет:
Раньше жестче контроль был (у многих даже воду отбирали), в этот раз не заметила отобранных бутылок с водой у пунктов пропуска.

Да, мы пронесли.
Но бутылку с водой можно просто выкинуть, если уж сильно придерутся.

kivi пишет:
Раньше тоже были [лужи], обычно к прокатам программ все высыхает.

Нет, таких больших - не было.
Я не первый раз в Мегаспорте. )

kivi пишет:
Не думаю, что это прямо так страшно, скорее неприятно упасть прямо в лужу. Но это дополнительный стимул, чтобы не падать.

Вспомнилась фраза Косторной про плохой лёд (вроде это было на одном из этапов ГП):

Да, лужи были, но не настолько, чтобы упасть и весь мокрый.
А что лёд плохой, так нужно аккуратнее кататься, чтобы не портить.

Marish1
Сообщений: 448
27.11.2023, 15:22
Два дня от и до просидели с мужем в Мегаспорте. Места были очень удобные – сектор В2 и В3, поэтому почти в 5 метрах от нас пролетали спортсмены. Появилось время поделиться свежими впечатлениями:

Сразу прошу не забрасывать меня шапками, я делюсь исключительно своими впечатлениями от живых прокатов, и нисколько не претендую на истину в последней инстанции. Хотя, в прошлом достаточно много сил и здоровью отдала этому виду спорта. Сейчас, в силу обстоятельств, это мнение исключительно диванного болельщика.

Парни
Дикиджи – гениальный исполнитель красивейших ультра-си, но и на этом все. Очень, худенький мальчик с плохой осанкой, постоянно сутулый, очень плохо и медленно двигается, совсем не музыкальный, хореографии ноль. Вращения, за которые он получил 4-й уровень медленные, медленные, позиции – не красивые. Прямо перед глазами был вмонтирован большой экран, на котором тоже можно было увидеть прокаты, и на нем казалось скорость чуть выше. Простите его фанаты – это то, что я увидела вживую.
Самсонов – разительная разница в скорости, представлении, хореографии. Может, так показалось, потому что он катался сразу за Дикиджи. Сразу хочу сказать, я ни секунды ему не симпатизирую, скорее, отношусь очень спокойно. Внутренней кухни не знаю, и про сговор хрусталят с судьями судить не могу.
Марк – внешне (очень изящный и утонченный) чем-то напоминает артиста балета. Понравился Ветлугин – осанка, корпус, красивые позиции рук, очень музыкальный . Жалко, что слил ПП.

Девочки

Я никогда не думала, что Синичка такая маленькая и хрупкая, прямо воробушек какой-то. Вернее, она почти одного роста с Яметовой, но на льду совсем крошка. Когда за ней двигается камера, то очень хорошо различается ее изящная манера подачи программы, а на огромном стадионе понять, что она делает на другом конце катка можно только с помощью бинокля. Хотя, красивая работа рук, корпуса, плеч очень хорошо прослеживается. Яметова же – это ураган, сумасшедшая скорость и энергия, она заполняет весь каток. Кстати, и та и другая при заходе на многооборотные прыжки чуть заметно притормаживают зубцом. И, если у Яметовой хватает дальше сил выполнить прыжок достаточно чисто, то у Ксении выползают недокруты.
Камила и Мура такого не допускают, все элементы четкие, на огромной скорости, прекрасно выполнены. Опять просьба не забрасывать меня шапками, но Камила, конечно же мастер, катается очень мощно, прыжки четкие, сама спортсменка очень харизматична. Хотя, конечно, выиграла она за счет ошибок соперниц. Получился бы у Муры триксель, неизвестно чем бы все закончилось. Хотя на разминке Камила успешно справлялась с квадом, а Соня прекрасно исполняла триксель в каскаде. Я им желаю к ЧР восстановить ультра-си. Кстати, у Ками беда с постановкой ПП – тренерский штаб какие-то блоки программы изменил, но очень заметно, что прокатов было явно недостаточно, и где - то в середине Ками приостановилась, будто не знала, что дальше делать.

Парники – интересны все, смотреть одно удовольствие. Но, несмотря, что многие пары в последней разминке исполняли технически сложные элементы (аж дух захватывало), все- таки Б-К – это мастера, а все остальные пока еще подмастерья.

Танцоры – вторая разминка просто блеск. Особенно понравились Букины – нежные, воздушные, прекрасные. Шанаева-Дрозд – открытие этого сезона, от завораживающего проката просто в восторге.
Marish1
Сообщений: 448
27.11.2023, 15:58
Совсем немного о том, что удалось увидеть вне льда и об организации московского этапа.

Все парковки около стадиона ликвидировали, поэтому сейчас удобнее добраться на метро.

Сам стадион, как многие конечно хорошо знают, большой, не очень уютный с пластиковыми холодными стульями. В коридорах вечная толкотня и очереди в туалеты и за закусками. Правда, в этот раз пропускали достаточно лояльно –пластиковый термос 0,5 с чаем можно было взять с собой.
Много ребятишек – самых активных болельщиков, на мой взгляд, больше получающих удовольствие, громко приветствуя и поддерживая спортсменов и бросая им подарки на лед. В коридоре для них и не только была организована викторина, и правильно ответившие на вопросы, получали медведей в подарок. Поэтому многие возвращались домой с большими пакетами, доверху наполненными медвежатами.
В коридорах можно встретить некоторых спортсменов (я видела Ветлугина и Мухортову), вокруг них образовывалась огромная толпа поклонников, желающих получить автограф и сфоткаться со знаменитостью.
Присутствовала ТАТ, не комментировала, а просто наблюдала за соревнованиями. То там, то тут можно было встретить Алинку, никакого конкретно дела у нее не было, она то с одним поговорит, то с другим, то подсядет к ТАТ, просто, на мой взгляд, тусовалась.

В целом, атмосфера была очень доброжелательная, случайных людей практически не было, а присутствующие так или иначе связаны с ФК.
Marish1
Сообщений: 448
27.11.2023, 16:17
Хочу добавить - по моим наблюдениям плохое качество льда в этот раз. Спортсмены катались практически по лужам, и быстро образовывались трещины и рытвины. Слава Богу никто не пострадал.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:19
Adx пишет:
Ничего себе у Вас зрение!
Видеть с С23 улыбку на лице.


Ну, таки у нас наверху экран был, прям практически перед глазами, а там уж все нюансы, что и с телевизора) Поглядывала туда, конечно.
Но улыбку уж видно и с места. Хоть и верх, но не только людей видели, но и лица (эмоции) тоже))))
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:26
Adx пишет:
Недокруты иногда видны, но могу и ошибиться в динамике.


она в нашем углу легла - прям ракурс может такой был, что при вылете понятно было, что упадет. Может недокрут и привиделся. Еще не успела посмотреть на видео.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:39
Adx пишет:
На мой взгляд, на верхних секторах можно сидеть только людям с очень хорошим зрением.
Я бы там ничего не увидел даже в очках. Был опыт.


Рядом с нами насчитала 3 человек с биноклями)))
Очень много было маленьких детей со спортшкол с родителями (в наше время тоже раздавали бесплатно билеты). Заполняемость верхних трибун обеспечена!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:47
Marish1 пишет:
Все парковки около стадиона ликвидировали


А их подземная парковка осталась? Обычно там останавливалась. Вчера на такси поехала.
Marish1
Сообщений: 448
27.11.2023, 16:53
frrr, она есть, но туда никого не пускают. Остались только VIP парковки прямо около стадиона.
Marish1
Сообщений: 448
27.11.2023, 17:22
Роман Плешков (пара Бояринцова-Плешков) несколько раз пробегал по коридору, но его, к сожалению, никто не узнавал в обычной одежде. Было забавно, когда несколько человек спрашивали его, где здесь туалет или что-то в этом роде. Парень был немного обескуражен, поэтому я решила к нему подойти и поздравить с успешным окончанием соревнований. А, он в свою очередь, поблагодарил меня – обменялись любезностями.

Косторная-Куница – красивые, элегантные, и в целом неплохо справились, но пока элементы парного не всегда удаются. Думаю, года через два пара выстрелит.
Селена.
27.11.2023, 17:30
А когда будет известно кто прошел в финал?
ENA
Сообщений: 9
27.11.2023, 17:37
Селена.Стали известны имена фигуристок, отобравшихся в финал Гран-при России, который в нынешнем сезоне будет представлен как Спартакиада сильнейших.

В список финалисток вошли: Аделия Петросян, Анна Фролова, Софья Муравьёва, Алина Горбачёва, Вероника Яметова, Камила Валиева, Дарья Садкова, Ксения Синицына, Мария Агаева, Елизавета Куликова, Ксения Гущина и София Захарова.

Танцевальные пары, прошедшие на Спартакиаду сильнейших

Степанова/Букин
Худайбердиева/Базин
Хавронина/Нарижный
Шанаева/Дрозд
Леонтьева/Горелкин
Миронова/Устенко
Шевченко/Ежлов
Савкина/Вахнов
Жданова/Бабаев-Смирнов
Тютюнина/Грачёв.

Спортивные пары, прошедшие на Спартакиаду сильнейших

Мишина/Галлямов
Бойкова/Козловский
Хабибуллина/Княжук
Осокина/Грицаенко
Артемьева/Брюханов
Чикмарёва/Янченков
Кадырова/Колесов
Косторная/Куница

Мужчины:

Владислав Дикиджи;
Евгений Семененко;
Роман Савосин;
Пётр Гуменник;
Марк Кондратюк;
Александр Самарин;
Матвей Ветлугин;
Дмитрий Алиев;
Андрей Мозалёв;
Глеб Лутфуллин;
Макар Игнатов;
Алексей Ерохов.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 18:39
ENA

Спасибо! А Акатьева, если восстановится, сможет принять участие?
ENA
Сообщений: 9
27.11.2023, 18:42
frrr Писали, что может "решением тренерского совета"

На самом деле еще же должны быть запасные, наверняка кто-нибудь снимется
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
27.11.2023, 19:19
frrr пишет:
Спасибо! А Акатьева, если восстановится, сможет принять участие?


Насколько я понимаю, на ЧР могут добавить решением тренерского совета, а на финал кубка не должны. Правда, спартакиада это не финал, какие там критерии не знаю.

ПС Согласно регламенту https://api.sport-teams.ru/uploads/Reglament_figurnoe_katanie_na_konkah_ только через этапы отбор
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 19:40
ENA
Маргаритка

Спасибо!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 20:04
Marish1 пишет:
Остались только VIP парковки прямо около стадиона.


Ой((( действительно теперь только метро или такси(((
Adx
Сообщений: 8149
27.11.2023, 20:55
frrr пишет:
Ну, таки у нас наверху экран был, прям практически перед глазами, а там уж все нюансы, что и с телевизора) Поглядывала туда, конечно.

У меня экран был выше, смотреть можно было либо туда, либо на каток.
А стоимость билетов намекала, что смотреть нужно на каток, поскольку посмотреть телевизор можно дома и бесплатно.

frrr пишет:
Рядом с нами насчитала 3 человек с биноклями)))

И я их понимаю.
Просто Маша
Сообщений: 3688
27.11.2023, 22:37
ЕДК пишет:
И танец понравился Прокопец-Васькович под легендарную музыку из ‘Грязных танцев’

Тоже обратила внимание, но... если бы они во второй половине не поставили другой музыкальный фрагмент, а полностью оставили бы этот трек была вообще конфетка. Радует, что музыка не избитая. Помнится, мне что, под это музыкальное сопровождение был показательный у Пешала/Бурза и произволка у Килшек/Сподырева.
Ответов:  127
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.