Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя frrr

Автор
Сообщение
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
frrr
Сообщений: 40
19.11.2023, 14:55
Большой спорт: V этап серии Гран-При России сезона 2023/24 "Волжский Пируэт" 15-19 ноября, Самара
Роману огромное спасибо за ПП!
Легкий, заводной, так сильно отличается от всех постановок наших парней! Отличная презентация, такое настроение, просто восторг!!! хочется пересматривать)
frrr
Сообщений: 40
19.11.2023, 23:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Figurka51

Ничего себе новость! Интересно, Железников даст комментарии на этот счет? обычно он очень многословен
frrr
Сообщений: 40
19.11.2023, 23:48
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
кедр пишет:
Мне кажется, у Муравьевой есть все, чтобы в будущем стать классной фигуристкой. Однако на данном этапе карьеры в ее прокатах все еще присутствует юниорская механичность в достаточно больших объемах. Все-таки сейчас она больше спортсменка, чем фигуристка.


Приведите пример, пожалуйста, кого вы считаете примером фигуристки со взрослым катанием? Кто является катальщицей №1 для Вас?
frrr
Сообщений: 40
20.11.2023, 01:00
Большой спорт: V этап серии Гран-При России сезона 2023/24 "Волжский Пируэт" 15-19 ноября, Самара
Посмотрела только что девушек.

Рада за Ксению Синицыну - ее программу видела на прокатах. Сейчас в полном образе - впечатлила еще больше) Отдельное спасибо за платье, нравится их нестандартный подход, внимание ко всем деталям, интересные фишечки, неповторимая хореография, работа рук (точнее их танец))) вращение комбо - отдельная красота!!! (кстати, в этом сезоне несколько фигуристок вставили подобное вращение в программы)

ПП Гущиной - не поняла совсем( то ли восток, то ли космос, то ли фентази. Костюм больше восток - Индия с татуажем на руках, хорео - элементы ближневосточной хореографии руками. Музыка не помощник в этом от слова совсем - восточные мотивы, голос-речитатив, как космические команды, часть программы под "проходную" музыку (в фильмах бывает такие муз фрагменты, просто как фон). Пересмотреть не тянет. Посмотрю ее на след этапе, может дойду до понимания)))
Но чистота исполнения вызывает уважение - собралась, не дрогнула! Молодец)

Садкова пока для меня остается юниоркой. Катает однотипные юниорские программы штаба (красивые, выверенные, но очень шаблонные) Мне очень нравилось разнообразие программ во времена КЩТ. Но они были оооочень разные спортсменки, индивидуальные, и программы на них "шились" с учетом их особенностей. Это был золотой век, на мой взгляд) Сейчас "скамейка" длинная и "донашивание" идей предыдущих программ перестает впечатлять, стерлось восхищение, элемент новизны. Хотя понятно, что "рожать" шедевры каждый сезон в таком количестве - нереально.(

Майя... не собралась. Совсем. Очень жаль. Не могу понять, это она не восстановилась после травмы. или все еще какие то проблемы с пубертатом, или ментально не готова. Есть какие то комментарии или интервью фигуристки на этот счет? Поделитесь, пожалуйста, если знаете.
В КП мне показалось я вижу ее осмысленность в катании, в передаче образа, какая то глубокая внутренняя эмоция. После ПП мне кажется, что это была внутренняя боль, загнанность (не в смысле, что ее давят и гнобят, а внутреннее состояние). Надеюсь, я ошибаюсь.
Понравились в образе яркие красные губы - ей очень идет! и украшения в волосах - интересное небанальное решение.
frrr
Сообщений: 40
20.11.2023, 22:29
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
кедр
Спасибо) понимаю Ваш выбор - замечательные фигуристки)
Но в отношении Муравьевой (ее механичности) категорически не соглашусь все-таки.

Кстати интересно, что девушки условно или явно "пересекались" у тренеров: Анна и Софья были у Давыдова, а с Ксенией Анна была у Пановой)))
А "школьную базу" набирали в УОР4 и Конек Чайковской. А вот про Ксению не знаю - она всегда была в Москвиче?
frrr
Сообщений: 40
20.11.2023, 22:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 6
Figurka51
Спасибо, немногословно, но, возможно, будет и "вторая часть марлезонского балета")))

Выражу свое ИМХО, что такой поток "работы" будет понемногу спадать. Все-таки шли к нему именно на имя ТШТ, равнялись и хотели результатов, как у спортсменок этого штаба, поработать с их специалистами. Но в любом случае удачи ему.

не удержусь от стеба, но если, вдруг, как то сложатся звезды, случится чудо и он начнет работать в связке с другим штабом. Будет ли он так же топить за новый штаб и вызывать на бой Глейхенгауза или Дудакова
frrr
Сообщений: 40
20.11.2023, 22:51
Большой спорт: V этап серии Гран-При России сезона 2023/24 "Волжский Пируэт" 15-19 ноября, Самара
Просто Маша пишет:
Очень жаль, что у нее так и не получилось 3А добить.


А мне жаль, что она закончила((( В соревновательное русло она не вернется (пусть я ошибаюсь, конечно)
frrr
Сообщений: 40
23.11.2023, 00:09
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
кедр

"Черный лебедь" Алисы мне нравится. И очень жаль, что у нее не сложилось выйти на взрослый уровень.

Но, что касается возраста 20+, то некоторым и он не помогает. Самарин, например (не кидайте тапками, я уважаю его труд, восхищаюсь, что он может красиво прыгать сложнейшие прыжки, но в презентации это печаль-печалище - особенно ПП в этом году)

Для меня "взрослое катание", это скорее умения не только в презентации образа, передаче эмоции, (красивые линии не ради "так хореограф поставил", а заложенный смысл - танцем передать идею, рассказать историю), и сочетать это с выполнением технических элементов (четко, красиво, со сложностями).
Это понимание что делаешь и как; выразить себя или через себя; нет неважного.

А что касается девушек, то хочу Костнер вспомнить) Мне посчастливилось видеть ее в Москве на соревнованиях. И тогда я поняла, почему у нее такие высокие баллы при относительно слабом (по сравнению с нашими девами) техническом контенте. Она парила, казалось, что она НАДО льдом (сорри за банальность фраз). Это очень произвело впечатление!

И теперь мой внутренний фанат, когда кто-то восхищается Каролиной, кричит: "да-да-да-да!!!! Но она все равно лучше, чем вы говорите!!!")))))
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 02:01
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
видимо сидела я слишком высоко) 3 ряд С23. До нас энергия Яметовой не дошла... Была с подругами, которые ФК еще не открыли для себя (Валиеву, конечно, знают))). Комментирую им, что приготовьтесь, сейчас снесет ураганом. Не снесло, у меня даже уточнили , мол, я это про нее "энергетика так и прет"? В середине программы реактор у Вероники включился, но до конца программы не доработал. Я решила, что это не живое впечатление виновато, а просто прокат сегодня "не ее".

Муравьева на разминке прыгала 3А без срывов, это то, что увидела я (глаза разбегались, не смотрела на нее постоянно, за чистоту всех попыток не поручусь). На первый 3А - шла так осторожно, что сразу были сомнения, что получится...
Что на второй 3А пойдет, было неожиданностью ( в предварительной заявке стоял один ультра си: 3А+2Т). Но шла она на него уверенно, с вызовом (походу себе). Но... спасибо, что потом программу не бросила и не развалила, остальное было чистейше. Не разочаровала. То что смотришь через экран, видишь и на льду. Зацепила. Дорожка, вращения - прекрасно, прыгает легко, высоко, в пролет - эстетическое наслаждение.
Резюме моей непрофильной команды - Камилла и "девочка, что третьей стала"))) Обидно, что утка брошенная Соне не долетела до льда. И в итоге оказалась после последнего проката в мешке, в который собирали игрушки для Камилы.
Кстати, понравилась идея бросать парам и танцорам парные игрушки))) такая милота.

Гущина - боже, как было скучно. Ее психоделика не зашла, очень нудная музыка. Ждали, когда ж закончит.

Синицына) а нам очень понравилось! даже больше всех сегодня. Легкая, улыбчивая, чистая, нежная.... всю ее программу проулыбались. Вот как будто не соревнования, а шоу со сложными элементами. Мне вообще казалось, что ее хореография очень тонкая и с верху ее не увидим, и поэтому не получим того удовольствия, которое у телевизора получаем. Но нет, работала с залом играючи, как завороженные следовали за ее танцем. Жаль, что в КП не сложилось. Интересно как бы сложился пьедестал. Стала бы Соня рисковать...

Кстати, сегодня что-то прям обспотыкались все. Ксения в том числе. Девочек выпустили искать колдобины, Степанова перед стартом со льда что то собирала и выбрасывала.

Кстати, что было с Нелюбовой? Комментаторы ничего не сказали? В самом начале программы в месте всеобщих спотыканий, мне показалось, что она остановилась и перестала катать... но потом поехала. Заявленный 4луц не случился(((

Камила.... КРАСИВАЯ. Линии божественные (я не про тело, про хорео).Но тяжело идет, при этом прыжки вылетает высоко (что очень впечатляет), вращения пока проигрывает и самой себе (бывшей) и другим девушкам. Хотя позиции во вращении эстетичные, но скоростью похвастать нельзя. На дорожке просто "встала", пардон, заметно сбавила скорость. Сегодня оставили нас без эффектного проезда на бедре в хорео, но все равно все очень красиво, не обеднел элемент. И отдельное Спасибо, что без стриппластики в конце.
Второе падение с Лутца очень удивило, но уже на вылете было понятно, что не получится. Я даже подумала, что все это из-за падения на первом элементе, травма(?), и в конце программы она еле встала со льда.
С моей галерки был виден недокрут на лутце, но в протоколе не увидела. Будет время, просмотрю выступления в записи, интересно.
Большая молодец. что не убирает 4Т. Скорее всего на тренировках все хорошо, раз вставляют в программу. Но вызывает уважение, что держит уровень - по сути могла бы просто катать с тройными и все равно была бы первой. Но планку не снижает!
Вообще удивительно, что 4Т упала. Мы уже хлопали-кричали от восторга, когда она в самом конце "присела". Не поняли, что случилось, вроде бы все было идеально.

Система безопасности - на высоте. У меня впервые ощупывали капюшон и воротник. и ручной "обыск" девушкой-охранником. С бутылкой воды в зал не пустили, переливали в стаканы. Проверяльщик билетов даже ходил по рядам и у некоторых проверял билеты (что сели именно на свое место).

Вода 180 руб. Сосиска, чай, маааааленькие чипсы - 800 руб.
Билеты доступны, купили за день, на сайте мегаспорта, за 900 руб.
К парам осталась половина от присутствующих, к танцам - треть. На награждение было мало народа.

Кстати, отмечу организацию - все заливки быстро, строго по графику шли разминки. Все без заминок, в том числе и подготовка к награждению.

Зал теплый, очень всех поддерживал. Веселая перекличка на танцах - выясняли кто круче "Лиза-Паша" или "Саша-Ваня")). Горячо приветствовали комментаторов. Приятно было видеть Тихонова ))

Очень красивое награждение. Девушки в эффектных красных платьях и шляпках. На шляпках и спине - переработанная эмблема Олимпиады-80. причем на платье со спины линии спускались по бедрам, и получилась сбоку юбка-Адидас "три полоски")))
Фейерверк-свечи, затемнение, световые лучи - очень красиво!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:19
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
Adx пишет:
Ничего себе у Вас зрение!
Видеть с С23 улыбку на лице.


Ну, таки у нас наверху экран был, прям практически перед глазами, а там уж все нюансы, что и с телевизора) Поглядывала туда, конечно.
Но улыбку уж видно и с места. Хоть и верх, но не только людей видели, но и лица (эмоции) тоже))))
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:26
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
Adx пишет:
Недокруты иногда видны, но могу и ошибиться в динамике.


она в нашем углу легла - прям ракурс может такой был, что при вылете понятно было, что упадет. Может недокрут и привиделся. Еще не успела посмотреть на видео.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:39
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
Adx пишет:
На мой взгляд, на верхних секторах можно сидеть только людям с очень хорошим зрением.
Я бы там ничего не увидел даже в очках. Был опыт.


Рядом с нами насчитала 3 человек с биноклями)))
Очень много было маленьких детей со спортшкол с родителями (в наше время тоже раздавали бесплатно билеты). Заполняемость верхних трибун обеспечена!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 16:47
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
Marish1 пишет:
Все парковки около стадиона ликвидировали


А их подземная парковка осталась? Обычно там останавливалась. Вчера на такси поехала.
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 18:39
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
ENA

Спасибо! А Акатьева, если восстановится, сможет принять участие?
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 19:40
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
ENA
Маргаритка

Спасибо!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 20:04
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
Marish1 пишет:
Остались только VIP парковки прямо около стадиона.


Ой((( действительно теперь только метро или такси(((
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 22:38
Флудц (18+): Вне спорта. Личная жизнь.
Figurka51 пишет:
Грузинская фигуристка Анастасия Губанова опубликовала в соцсетях фото с обручальным кольцом.

«Для меня поездка в Японию оказалась по-настоящему
Audaces fortuna juvat (Вергилий)


Договаривайте! интересно же))) А то как Шахерезада - на самом интересном месте остановились!
frrr
Сообщений: 40
27.11.2023, 23:43
Флудц (18+): Вне спорта. Личная жизнь.
лана ро

Спасибо) Красивая пара!
frrr
Сообщений: 40
28.11.2023, 19:14
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
chichako

Спасибо) мы то сидели высокооооо, я уже запереживала, что мерещится ерунда от перенапряжения глаз))))
frrr
Сообщений: 40
29.11.2023, 14:25
Большой спорт: VI этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Золотой конек Москвы", 21-27 ноября, Мсоква
МаринаFlyСпасибо! Я вчера вычитала, что она полностью сезон пропускает... Очень жаль, она мне очень нравится. Но, конечно, надо обязательно полностью восстановиться.
Сообщений: 40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.