Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Игнор

Автор
Сообщение
Cro
Сообщений: 176
Москва
17.04.2023, 13:14
Игнор
Это, наверное, скорей к программистам форума вопрос: а можно ли сделать так, чтобы в разделе "новые сообщения" можно было исключить "о мире" или даже весь "флудц" целиком ?
Я по опыту других своих сетей знаю, что политика в своей борьбе за внимание и аудиторию не терпит изоляции и стремится заполнить собой любые места и ресурсы, обходя предлагаемые рамки, но, тем не менее, вдруг? ))
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Тарантино
17.04.2023, 14:16
Cro
Гипотетически можно через какой-нибудь adblock настроить. Правда сейчас что-то опять поменяли эти плагины в сторону примивитизации, не понятно, как туда кастом-правила добавлять. Мне хотелось в какой-то момент что-то добавить, но лень было разбираться, как через всё это продираться.

Идейно как может быть. Каждое сообщение в "новых сообщениях" и в топиках упаковано в div. Там вложенные div для вёрстки, понятно. div верхнего уровня имеет аттрибуты. Он имеет класс forum-message, и аттрибуты data-topic-id, data-section-ident, data-user-name и некоторые другие. Можно сделать кастом-правило для адблока и аналога, чтобы из страницы целиком вырезался div, имеющий какие-то аттрибуты. Например весь раздел, или какая-то отдельная тема (по topic-id), или от какого-то автора конкретного.

В общем надо вот в это погрузиться.
Тарантино
17.04.2023, 14:23
Ещё есть опция, чтобы добавить внешний css или js на страницу, который будет уже скрывать или вырезать вот эти блоки. Собственно внутри все эти адблоки примерно так и работают. Идея фильтрации всё та же, используя аттрибуты div'а сообщения. Отфильтровать по разделу, топику или автору довольно просто.
Murchik
Сообщений: 12779
17.04.2023, 14:55
Разные формы игнора сообщений по пользователю, треду, разделу — одни из наиболее запрашиваемых фич. Если будет время в ближайшем будущем — сделаю что-то в этом духе.
Cro
Сообщений: 176
Москва
20.04.2023, 20:41
Murchik
Сегодня, было всего 30 новых сообщений, без всего наболевшего, и я был уверен, что фильтр уже сделан и отлично работает. Каково же было мое удивление
Murchik
Сообщений: 12779
24.04.2023, 07:36
Cro, добавил фильтр по тредам. В верхнем правом углу появилась кнопка «Игнорировать тему».
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
24.04.2023, 09:24
Murchik пишет:
В верхнем правом углу появилась кнопка «Игнорировать тему».

Спасибо.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
24.04.2023, 11:15
Murchik пишет:
В верхнем правом углу появилась кнопка «Игнорировать тему».

О, круто, а можно сделать также "игнорировать пользователя"?
Murchik
Сообщений: 12779
24.04.2023, 11:26
Гретхен, я настолько неприятен?

С пользователями больше вопросов. Нужно ли исключать их сообщения из новых или из тредов тоже? Нужно ли (и как) исключать их цитаты и т.д. Ну и более философские вопросы, насколько это этично, полезно для сообщества и т.д.

Я добавлю еще фильтр по разделу, для тех кто захочет исключить все объявления, весь флудц и т.п.
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
24.04.2023, 11:34
Murchik ты-то здесь причём?

Murchik пишет:
Нужно ли исключать их сообщения из новых или из тредов тоже? Нужно ли (и как) исключать их цитаты и т.д. Ну и более философские вопросы, насколько это этично, полезно для сообщества и т.д.


Ну вот лично мне хватило бы, чтобы отдельные сообщения не показывались в общей ленте.
Это очень этично и полезно, потому что предупреждает лишний срач

Насчёт цитат это было бы уж слишком хорошо
Cro
Сообщений: 176
Москва
25.04.2023, 18:23
Murchik пишет:
Cro, добавил фильтр по тредам. В верхнем правом углу появилась кнопка «Игнорировать тему».

Огромное спасибо, Murchik! Спешу тестировать. При тыке в кнопку пока никаких спецэффектов не увдиел, посмотрю дальше как сработает на практике.
Murchik
Сообщений: 12779
26.04.2023, 06:28
Cro, я пока не вижу игноров в вашем списке. Какой браузер у вас (версия, ОС)?

Спецэффект при нажатии на кнопку должен быть, она сменится с красной на зеленую.

P.S. Просьба всем у кого есть свободная минута протестировать кнопку игнора.
Гретхен
Сообщений: 924
Москва
26.04.2023, 11:15
Murchik пишет:
Просьба всем у кого есть свободная минута протестировать кнопку игнора.

У меня работает и туда и обратно, спецэффект в наличии
Firefox.
Calgary
Сообщений: 1075
26.04.2023, 11:25
И у меня Firefox, но не работает. Или я что-то не так делаю
kivi
Сообщений: 436
М.О
26.04.2023, 11:40
Murchik У меня тоже не работает, только сама кнопочка игнорировать\разыгнорировать меняется, больше ничего не происходит.
Браузер Opera.
Одилия
Сообщений: 1492
26.04.2023, 11:54
У меня кнопочка работает, тема нe игнорируется.)
Хром.
Murchik
Сообщений: 12779
26.04.2023, 11:56
Calgary, не работает как? Кнопка не меняется или сообщения не фильтруются?

Одилия, не вижу у вас добавленных в игнор тем. Можете перезагрузить страницу темы еще раз и убедиться, то кнопка там зеленая?

kivi, больше ничего и не должно происходить. Кроме состояния кнопки эффект будет заметен только в ленте новых сообщений. Я вижу добавленную в игнор тему, теоретически должно работать.

P.S. Вижу несколько новых ошибок с мобильных устройств, но вроде бы не имеющих к этой функции отношения. Всем: можете уточнить еще на каком устройстве/системе не нажимается кнопка (Windows/Mac/Android/iPhone)?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
26.04.2023, 12:26
Murchik Работает. Андроид.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Одилия
Сообщений: 1492
26.04.2023, 13:18
Ну вот, эта тема сейчас добавлена в игнорируемые, но я её вижу и в ней пишу.
П. С. Хотя в новых сообщениях не появляется.
Murchik
Сообщений: 12779
26.04.2023, 13:22
Одилия, все правильно, игнор распространяется только на новые сообщения.
Одилия
Сообщений: 1492
26.04.2023, 13:27
Murchik пишет:
игнор распространяется только на новые сообщения

Но я вижу, что они есть, я их просто прочитать не могу. Т.е. справа появляется количество новых сообщений.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.