Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что будет с поставками коньков?

Автор
Сообщение
bezimeni
Сообщений: 4
05.03.2022, 05:21
Что будет с поставками коньков?
Со всеми этими политическими событиями, чего вообще ждать? Может надо покупать ботинки, лезвия впрок? Как думаете.?
Ответов:  13
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
05.03.2022, 05:53
bezimeni пишет:
Может надо покупать ботинки, лезвия впрок?

Наверно, надо. Хотя в подобные кризисные моменты лучше не паниковать. Че-то мне кажется, что в ближайшие полгода будет не до фигурного катания.
bezimeni
Сообщений: 4
05.03.2022, 07:25
bregalad
Что в целом будет не до фк, это конечно так. Но ведь есть дети, которые живут этим, это их жизнь, это же преступление останавливать тренировки из-за того, что не будет коньков. Наверное надо покупать
Селена.
05.03.2022, 19:24
bezimeni, из Китая всё будет, но уже дороже
bregalad
Сообщений: 11106
Москва
06.03.2022, 09:19
bezimeni пишет:
это же преступление останавливать тренировки

Это Вы к кому обращаетесь?

С остановкой Visa & Master:
не знаю, останется теперь хотя бы теоретическая возможность оплачивать что-то через Интернет (например, хостинг на заграничных серверах, а таких, наверно, сотни тысяч, если не миллионы).

А с ботинками & лезвиями для фигурных коньков — кому здесь очень нравилась советская жизнь? Про себя — в юности мне очень хотелось иметь фигурные коньки (потому что, когда я был совсем маленьким, я 2 месяца позанимался в группе на открытом катке). Но фигурные коньки больших размеров нигде не продавались. Говорили так: коньки для девочек (фигурные) — коньки для мальчиков (хоккейные). Возможно, для топ-спортсменов коньки откуда-то привозились, но это не касалось простых любителей.

Я начал заниматься любительским фигурным катанием, уы, не в юности, в возрасте 44 года, когда купил свои первые коньки в магазине Спортмастер (как вскоре выяснилось, это была редкостная дрянь). Но потом уже сначала купил ботинки Risposr Laser в международном Интернет-магазине, а затем и в России появились (маленькие) магазины, которые продают настоящий профессиональный спортивный инвентарь, откуда родом мои нынешние коньки (просто великолепные).

Сможем ли мы по-прежнему покупать ботинки и лезвия для ФК? Я не знаю. Очень хочется на это надеяться.

В общем, сомневаться не приходится: если есть пока возможность, срочно покупайте коньки.
Murchik
Сообщений: 12769
06.03.2022, 09:25
Если станет совсем печально, дайте мне знать, я могу что-то у знакомых мастеров, либо на Таобао помочь купить. Сейчас посмотрел краем глаза Edea Overture, например, 1500 юаней. В Китае в основном сочувственно относятся к обеим сторонам, поэтому будут расположены помочь.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.03.2022, 10:09
Murchik

Как вы понимаете, доставки в Украину сейчас нет.
Calgary
Сообщений: 1075
06.03.2022, 12:04
Murchik пишет:
В Китае в основном сочувственно относятся к обеим сторонам, поэтому будут расположены помочь.

Еще не весь мир сошел с ума, это немного радует. Молодцы китайцы
Olia
Сообщений: 890
Москва
06.03.2022, 19:48
Мы работаем над решением проблемы и делаем всё от нас зависящее и возможное, чтобы наладить доставку.
(Фигурист)
Zeit
Сообщений: 11
06.03.2022, 20:58
У многих до сих пор хранятся б/у коньки с лезвиями, в приличном состоянии, по 2-3 пары. Для детей вполне себе вариант. Я знаю людей, которые год использованные отличные профботинки и лезвия продавали в 3-4 раза дешевле покупки. Так что рынок б/у оживёт))
Александра 96
09.03.2022, 15:52
Olia Цены жуть жуткая..... 64 тысячи за комплект.....
bezimeni
Сообщений: 4
11.03.2022, 19:05
Александра 96 пишет:
Цены жуть жуткая..... 64 тысячи за комплект.....
дааа...это просто дичь, посмотрела на Фигуристе и расстроилась(((( и бу увы тоже не особо вариант.
AlisaLo
Сообщений: 1
08.06.2023, 18:29
Из Европы
Добрый день! Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт приобретения коньков из Европы. Проверенные сайты. Возможно ли сейчас в условиях санкций это сделать? Или покупка местным жителем и отправка транспортной компанией в Россию. Если есть какая-то информация, поделитесь пожалуйста
pollyns
Сообщений: 1
15.06.2023, 05:18
AlisaLo я заказывала в https://www.originalsport.it/en/
В целом, это может быть любой магазин, где представлены нужные коньки - я покупала эдею, смотрела дилеров на их оф сайте. Мне нужна была полнота Б, я просто написала в несколько магазинов с таким запросом. Эти ответили)
В Россиию прямой доставки нет(хотя на сайте есть), использовала СДЭК форвард. Но у меня была возможность оплатить не российской картой, если такой возможности нет - надо искать ещё и для этого посредника.
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.