Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мой опыт на сборах с компанией InSkate_Camp. Мой негативный отзыв!

Автор
Сообщение
Olgadjmn
Сообщений: 34
07.11.2021, 14:50
Мой опыт на сборах с компанией InSkate_Camp. Мой негативный отзыв!

Ввиду того, что ранее созданная мной тема была удалена одним из администраторов, ЯКОБЫ, из-за несоответствующе громкого заголовка. Создание повторной с соответствующим, для того, чтобы любители знали, на что обращать внимание, при планировании сборов. Акцентирую, что абсолютно все правила форума мной соблюдены.
Организаторы сборов компании inSkate
(Л.Н. Фердерер - та самая @lidiafffffff. А.А. Рогонов (отсутствующий на время проведения сбора), которые состоялись для взрослых-любителей 08.10-21.10.21 с М.Ковтуном.

Несоответствие заявленному уровню для продвинутых (что было на рекламной афише и за чем конечно же я ехала). Заранее уточняла необходимые для себя моменты и меня все устраивало со слов организаторов, но как оказалось:
1. Тренировки СФП на бетоне с цементными корявыми кочками, заведёнными двигателями авто в близости (подземный полуоткрытый паркинг, Стройка поблизости) или альтернатива также бетон, с более ровной поверхностью, но с общей наклонной поверхностью территории ЖК «Паруса». На всех этих поверхностях невозможно заниматься прыжковой нагрузкой, которая является чуть ли не основной для подготовки к выполнению прыжковых элементов на льду, высокая опасность повреждений суставов, позвоночника, проводя регулярное СФП на сборах на такой поверхности). То есть - отсутсвие аренды зала на весь период сборов под СФП!
2. Тренировки на льду группы во время проведения ледовой ареной часов массового катания, для простых любителей повеселиться на льду. То есть, группа сборов тренируется на массовом катании среди обычных празднокатающихся с держалками (защита от падений) - отсутствие аренды льда организаторами под группу участников Сборов.
3. Уровень тренировок на льду не соответствовал заявленному для продвинутых, с включением в тренировку многооборотных прыжков, упражнений для подготовки к ним, сложных вращений (лишь фонарики, елочки, троечки, перебежки, несложные вращения, подготовительные к одинарным, одинарные - и то не все!). Никаких сложных поворотов, шагов, комбинаций, блоков! Никакого приближения к двойным прыжкам!!! Никаких сложных вращений!!!
4. Частые отвлечения тренера во время тренировочного процесса на «попить кофе», на «поговорить с Лидией»!

Итог: зря потраченный отпуск, провокация травмы, психологическая нестабильность, нервозность, сильный пережитый стресс, потраченные впустую деньги: на перелёт, на покупку нового билета и потеря невозвратного прежнего, на жильё и на эти псевдосборы (только часть из которых вернули с горем пополам!).

Вывод: требуйте договора, отслеживайте передачу денег, заранее задавайте вопросы относительно льда, наличия зала, количество и уровень участников, деление на группы по уровням, что является основой.
Ответов:  10
Ларсен
Сообщений: 42
07.11.2021, 22:35
Olgadjmn. Мне кажется ездить на сборы надо с теми с кем вы занимаетесь в данный момент. А вот так с бухты барахты это может как и не оправдать ожидания так и кот в мешке за большие деньги. Вижу очень много кто чуть ли не проводят постоянные сборы, прикрываясь каким нибудь именем на слуху а по факту тренирует другой и знаменитость знать наверно не знает либо получает конверт.. самое главное родители ведутся.. ну а вы то взрослый человек
Adx
Сообщений: 8149
07.11.2021, 23:13
Ларсен пишет:
самое главное родители ведутся.. ну а вы то взрослый человек

А родители - не взрослые? )
KateS
Сообщений: 1225
Москва
08.11.2021, 00:23
Ларсен пишет:
Мне кажется ездить на сборы надо с теми с кем вы занимаетесь в данный момент.

тут могут быть разные подходы. Иногда посторонний, не свой тренер, если он профессионал конечно, может дать что-то совершенно новое, подметить какой-то недочет, на который у своего тренера уже "глаз замылился", предложить новые упражнения и подходы.
Я лично была только на сборах в Оберстдорфе, которые специально под взрослых были организованы и составлены с учетом уровня участников. В сухом остатке я могу сказать, что для меня от этих сборов остались такие вот полезные фишечки, применительно к тем или иным элементам. Конечно сильно лучше кататься за недельные сборы я не стала, но вот именно нюансы исполнения элементов, которые я уже худо-бедно умела делать, оказались самыми ценными
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
08.11.2021, 02:18
Ларсен пишет:
Мне кажется ездить на сборы надо с теми с кем вы занимаетесь в данный момент.

По поводу сборов не могу ничего сказать, ни разу не участвовал в них. Но вот мой опыт занятий с разными тренерами исключительно позитивный: у каждого тренера можно было взять что-то новое и полезное, вот просто ни разу не было так, чтобы можно было сказать — зря потраченное время или деньги. В общем, занятия с разными тренерами (не обязательно постоянные, возможны мастер-классы и т.п.) всегда полезны, способствую расширению арсенала подводящих упражнений, вариантов техники, да и просто хороши как возможность общения с новыми людьми.
Olgadjmn
Сообщений: 34
08.11.2021, 08:54
bregalad пишет:
В общем, занятия с разными тренерами (не обязательно постоянные, возможны мастер-классы и т.п.) всегда полезны,

Вот за этим и поехала. За свою историю, я занималась с разными тренерами, МК, сборы, и это всегда было полезно, интересно и очень насыщенно. Что ж, такие «уроки» в жизни тоже встречаются, хоть и неприятные.
Нет цензуре!
09.11.2021, 18:22
Olgadjmn а куда исчезли посты из этой темы??? Админы боятся, что люди узнают правду об этих сборах? Мдааа...
Olgadjmn
Сообщений: 34
09.11.2021, 18:36
Нет цензуре! Да, всё полностью удалили,,, Сначала заблокировали тему, а потом удалили пост. Это повтор.
2A
Сообщений: 242
09.11.2021, 20:04
Olgadjmn, я солидарна с админами по поводу излишне "громкого" заголовка, но разве не в их силах изменить название темы, но сохранить содержимое? мне казалось так делали раньше. Жаль, что удалили.
Мой опыт с инскейт положительный, но я за уважение разных мнений и сохранение разных отзывов.
Olgadjmn
Сообщений: 34
09.11.2021, 21:10
2A Да, возможно, там на совсем свежих эмоциях все было написано и вышла такая окраска заголовка. Исправить можно было, проблем это не составляло, однако, поспешная блокировка темы и совсем скорое удаление, не дали это сделать.
Ларсен
Сообщений: 42
10.11.2021, 20:22
Adx. Да родители то взрослые, но ради ребёнка мозг часто отключают) иногда в ущерб себе и ребёнку , иногда просто в погони за всеми..
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.