Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.03.2021, 14:07
Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту
C 10 по 14 марта в г. Саранск, Ледовый дворец республики Мордовия пройдут всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" по младшему возрасту (спецпрограмма)

Источники информации:
https://www.fsrussia.ru/sorevnovaniya/5396-vserossijskie-sorevnovaniya-m

На мемориал С.А. Жука дети отбирались через зональные соревнования и первенства Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, темы:
Первенство Москвы
https://www.tulup.ru/forum/topic/40885/pg2/pervenstvo_g_moskvy_po_mladsh
Зональные
https://tulup.ru/forum/topic/40908/pg0/zonalnye_otborochnye_sorevnovanij
по Санкт-Петербургу темы не было (прошу прощения, проморгала в новогодние праздники), результаты можно посмотреть здесь:
http://fskating.spb.ru/news/pervenstvo-sankt-peterburga-sredi-devushek-
по Севастополю результаты на сайте местной федерации не увидела

онлайн табло: https://www.fsrussia.ru/results/2021/mlvoz2021/index.htm

Трансляция:
день 1-й

день 2-й

день 3-й

день 4-й

день 5-й
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
bun19
Сообщений: 2316
15.03.2021, 11:28
Komus ну если Акатьева деревянная. то что говорить про остальных, где вся пластика это помахать руками и то кистями. потому что плечи закинуты на уши. А про Жилину, толку-то от этих растяжек и лутцев, если она даже на ГС страны не попадает. Там что-то с головой надо делать, нестабильность это следствие. Очень жалко девочку, пропадет в этом плющенковском бардаке. Посмотрела ее на мишинском юбилее, это же ужас что такое, едет кое-как, вроде бы спешит, но как-то медленно, забывает, останавливается, не говоря уже про прыжки. Ей нужны очень прежде всего организация в голове, четкие установки на прокат, стопроцентная выверенность и прокатанность, чтоб от зубов отскакивало и не в коем случае не дуть в уши - ты гений, ты лучшая, страшно подумать какую травму можно этим нанести детским умам, не только в спорте, но и по жизни.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.03.2021, 11:32
bun19 пишет:
и не в коем случае не дуть в уши - ты гений, ты лучшая, страшно подумать какую травму можно этим нанести детским умам, не только в спорте, но и по жизни.

Жилина такой затравленной смотрится, что ощущение, будто ей этого наоборот не говорят, а внушают, что никакая просто, словно вообще не хвалят ни за что. Может Плющенко и хвалит, но строгость матери-тренера перечеркивает все, отсюда неуверенность в себе. Строго имхо, но все-таки матери нельзя самой тренировать, это отражается на психике ребенка.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.03.2021, 12:08
почему бы и нет пишет:
Строго имхо, но все-таки матери нельзя самой тренировать, это отражается на психике ребенка.

Поддерживаю. Редко когда и толк есть, и отношения нормальные сохраняются. Либо ребёнок не воспринимает маму, либо все несётся с тренировки домой.
И похвале и в порицании должна быть мера. Если совсем не хвалить, стимул доказать когда-нибудь иссякнет. Если захваливать- корона к земле притянет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.03.2021, 12:13
Komus пишет:
насчет харизмы и супер владения коньком вы с Валиевой спутали, наверно. Деревянный верх Акатьевой наверно особенно харезматичен. Мне она нравится как спортсменка, но там первично именно техника.

Тоже заметила. Софья миленькая девочка, конечно же, выкатанная, вылизанная, и слух есть, и харизма определенная. Но деревянность присутствует. Ей это не мешает подниматься на пьедестал. Но это не значит, что она не может в чем-то уступать другим девочкам.
А Жилина не менее способная, но, видимо, пошёл раздрайв, а ждать терпения нет. И что бы не говорили, катает она в музыку. Если, конечно, это не запоротый прокат, когда уже не успеть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.03.2021, 12:18
Usagi пишет:
Тут Figurka51 Двоеглазову чихвостила

«Приласкал»:
Usagi пишет:
Может кто пояснить откуда такие грибы у Титовой? Она же вообще не умеет кататься. Ни ребёр, ни дуг, ни раската, ни скольжения, ни шагов сложных. Какое то судорожное рукомашество, а не программа.

Usagi пишет:
А у более младшей Титовой оказывается всё хорошо, о как Вы в самом деле считаете что трагическую депрессивную Маладе надо катать так как безбилетники от контроллёров убегают?

Usagi пишет:
Титовой вообще на подиуме быть не должно. Ей примерно баллов 10 в компонентах подарили (за две программы). Такое "катание" и "интерпретация" программ - это позор фигурного катания.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
zoo2014
Сообщений: 799
Екатеринбург
15.03.2021, 13:43
почему бы и нет пишет:
Жилина такой затравленной смотрится, что ощущение, будто ей этого наоборот не говорят, а внушают, что никакая просто, словно вообще не хвалят ни за что.

Нику надо снова отдать Розанову и пусть реабилитируется в глазах широкой общественности)
bun19
Сообщений: 2316
15.03.2021, 13:51
zoo2014 считаете это реально при таких технологиях и логистике - тут я тренер, а тут я не тренер, а тут я снова тренер. ?Не исключаю что кого кому тренировать тоже Рудковская решает
Рататататата
15.03.2021, 15:12
roma21 пишет:
Двенадцатилетняя Вероника на всех соревнованиях в сезоне заходила на ультраси. Чаще срывает, чем делает. Но фигуристка с таким репертуаром это именно что мировой уровень.

У Самойлова в инстаграме все квады есть прыгнутые и 4с-о-4с.
Он стал от этого мирового уровня?

Мировой уровень - это не только потенциал, но и способность выкатывать свой потенциал.
Акатьева - мировой уровень, потому что способна выкатывать свой контент. И да, она харизматик, что бы там Фигурка 51 ни говорила. Работа корпусом никакого отношения к харизме не имеет. Костнер была харизматична не из-за работы корпусом, а из-за того, что своей энергетикой заполняла весь каток, и в Акатьевой это прослеживается. Самоделкина, хоть и менее стабильна, но тоже мировой уровень, любая фигуристка с 220 это мировой уровень.
Жилина в инстаграме может делать квады, даже может иногда исполнять их в программе, но если даже с ними она не может пробить 200 баллов за две программы весь сезон, то это не мировой уровень.
Потенциал и уровень - понятия разные.
Figurka51 пишет:
Ответочка - была бы она из другого штаба, Вы бы не защищали. Может, даже не заметили.)

Усаги ещё в день коротких программ заявил, что Двоеглазовой и всем Хрустальным сыпят больше разумного и Куликова более компонентна, чем Хрустальные. Его пойнт был в отношении Титовой, но вы вместо аргументированной защиты Титовой прицепились к тому, что А ДВОЕГЛАЗОВА ХУЖЕ!!!!!
Нет. Обе хуже. Но у Двоеглазовой выше техника.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.03.2021, 17:16
Рататататата пишет:
И да, она харизматик, что бы там Фигурка 51 ни говорила.

Вы точно внимательно читаете?
Figurka51 пишет:
Софья миленькая девочка, конечно же, выкатанная, вылизанная, и слух есть, и харизма определенная.

Вот это написал оппонент, я с ним не согласилась. Совершенно не аргументированно, из серии « я так вижу». Однако ему Вы не ставите это в вину.
Usagi пишет:
Может кто пояснить откуда такие грибы у Титовой? Она же вообще не умеет кататься. Ни ребёр, ни дуг, ни раската, ни скольжения, ни шагов сложных. Какое то судорожное рукомашество, а не программа.

Я ответила

Figurka51 пишет:
Титова- хорошая девочка. Не очень реберная и катучая, но прыжки достойные, хорошие вращения, центровые, быстрые. Музыку слышит, в акценты и фразы попадает, танцевать умеет.

И с секундомером посчитала, что действительно каскад в первой половине. И что маме не стоило писать, и тренерам тоже.
То, что программа мне понравилась больше, чем у Двоеглазовой- мое личное мнение.

Вы считаете, что я обижаю спортсменок, однако оставляете без внимания и осуждения такие посты

Usagi пишет:
А у более младшей Титовой оказывается всё хорошо, о как Вы в самом деле считаете что трагическую депрессивную Маладе надо катать так как безбилетники от контроллёров убегают?

Usagi пишет:
Титовой вообще на подиуме быть не должно. Ей примерно баллов 10 в компонентах подарили (за две программы). Такое "катание" и "интерпретация" программ - это позор фигурного катания.
Разве это не двойные стандарты?

Рататататата пишет:
Костнер была харизматичная не из-за работы корпусом, а из-за того, что своей энергетикой заполняла весь каток, и в Акатьевой это прослеживается.

Костёр прекрасно скользила, шикарно прыгала и передавала музыку в самую душу. Акатьева на неё совсем не похожа.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
15.03.2021, 18:36
Костнер с Акатьевой вообще нельзя сравнивать, ну совсем ничего общего. Костнер взрослая женщина, прекрасно чувствующая, музыку, то, что она, катает, с шикарным скольжением, завораживающими руками. Акатьева маленькая девочка-робот с сумасшедшим ультра Си набором. Лично мне интересно смотреть только начало программы.. Пока квады. Дальше неинтересно, хочется выключить. Цепляет Валиева, даже без ультра Си, Медведева, Загитова. Возможно в будущем и Акатьева зацепит. Но пока не доросла.
Usagi
Сообщений: 1530
16.03.2021, 01:01
Figurka51 пишет:
Ответочка - была бы она из другого штаба, Вы бы не защищали. Может, даже не заметили.)

Нет, конечно ) Костылеву я хвалил? Или Рубцову? Про Садкову почти ничего не написал. Тоже девочки Хрустального же.
А первое место в любом случае заметишь и будешь обсуждать - нравится оно или нет.
Komus пишет:
насчет харизмы и супер владения коньком вы с Валиевой спутали, наверно.

Нет, конечно ) У Акатьевой лучше скольжение и владение коньком - чем у Валиевой. И обе крайне харизматичны - но каждая по своему.
Figurka51 пишет:
«Приласкал»:

Ничего не имею против Титовой лично - и я про неё бы вообще не писал, если бы она не занимала место других фигуристок на подиуме. Вся моя критика направлена против судейства Титовой - а не против неё самой. Не потому что мне Титова не нравится - мне она неинтересна. А потому что мне нравятся другие фигуристки чьё место она отбирает. Сложно технически критиковать кого то так - чтобы избегать прямого упоминания имени и фамилии исполнителя критикуемой программы. Прошу это иметь ввиду.
Komus пишет:
Дальше неинтересно, хочется выключить.
...
Но пока не доросла.

Мне всегда после таких постов хочется спросить - а что вы делаете в теме обсуждения детского турнира? Ну очевидно что тут ещё никто не дорос. Ну интересны вам взрослые фигуристки - вот их и смотрите. Зачем сюда зашли - просто набросить? В самом деле - ни одного хорошего слова от вас в этой теме я не увидел - одна критика. Если вам никто здесь не нравится и неинтересен - возникает вопрос - зачем вы смотрите то, что у вас вызывает негативные эмоции? Не смотрите и не тратьте время читателей на чтение вашего нытья.
Ну давайте каждый будет заходить в, например, обсуждение мальчикового турнира и обливать помоями Самсоновых и Лазаревых - говоря что они конечно не Чен, и не Ханю - и с ними не сравнятся - что вообще я такое не смотрю И? Дальше то что? Кому стало лучше от этих слов, кто узнал что то новое, какая вообще ценность в этом высказывании? Себя попиарить, какой я великий специалист?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
16.03.2021, 06:35
Usagi пишет:
Костылеву я хвалил? Или Рубцову? Про Садкову почти ничего не написал. Тоже девочки Хрустального же.
А первое место в любом случае заметишь и будешь обсуждать - нравится оно или нет.

Правильно, обсуждали первых три места. Зачем увиливать. Вы спросили про Титову, я - про Двоеглазовой. Вопрос один и то же, взгляд другой, , но Ваш почему-то справедливый, а мой -хейтерский.
Usagi пишет:
Ничего не имею против Титовой лично - и я про неё бы вообще не писал, если бы она не занимала место других фигуристок на подиуме. Вся моя критика направлена против судейства Титовой - а не против неё самой.

А, по-моему, Вы - хейтер. Ожидаемо хвалите фигуристок ТШТ и ругаете других. Так всегда. И, по-моему личному мнению, Вы против именно спортсменки Титовой, потому что она в АП. Вы не пишите, такое судейство -позор фк, Вы пишите-
Usagi пишет:
Такое "катание" и "интерпретация" программ - это позор фигурного катания.

И только потом мягко интересуетесь квалификацией судей.
Не лукавьте и не обвиняйте других в том, что делаете именно Вы, но отводя от себя подозрения в бяке.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Komus
16.03.2021, 10:52
Usagi ну наверно ваши высказывания супер интересно всем читать.. И бесконечную критику Титовой и ваше личное отношение к фигуристке... Написал, что нравится Валиева. Акатьева не доросла, однозначно. А у них год разницы. Валиева цепляла с 8 лет. Тут либо дано либо нет, наработать это нельзя. А высказывания своего личного мнения на форуме вроде как не запрещено. Не хотите не читайте.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
16.03.2021, 11:50
Usagi пишет:
Себя попиарить, какой я великий специалист?

Ну Вы же так делаете.
Usagi пишет:
Ну интересны вам взрослые фигуристки - вот их и смотрите. Зачем сюда зашли - просто набросить?

Это форум. Форум - это место (площадка) для общения и споров людей на различные темы. Иногда мы об этом забываем.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Рататататат
Сообщений: 130
16.03.2021, 13:39
Люди отрицают харизму Костнер.
Дожили.

(если бы люди внимательно читали мои посты, то увидели бы, что я говорю не о том, что Костнер и Акатьева похожи, а о том, что Костнер харизматик и в Акатьевой прослеживается харизма, заполняющая зал, если на нее смотреть вживую. Пока еще немного детская, но ей на то и 13)

Хотя, разумеется, с экранов харизму на льду не увидишь, тут я могу понять сообщество, что Костнер надо похвалить за другое (а Акатьеву не похвалить ни за что, штабом не вышла). Хорошо, что я Костнер видел вживую, иначе сам не видел бы в ней той харизмы, которая заставляла за заваленный прокат ставить девятки в компы. И хорошо, что я видел вживую Акатьеву.
ФК люблю
Сообщений: 820
16.03.2021, 13:44
Usagi пишет:
Мне всегда после таких постов хочется спросить - а что вы делаете в теме обсуждения детского турнира? Ну очевидно что тут ещё никто не дорос. Ну интересны вам взрослые фигуристки - вот их и смотрите. Зачем сюда зашли - просто набросить? В самом деле - ни одного хорошего слова от вас в этой теме я не увидел - одна критика. Если вам никто здесь не нравится и неинтересен - возникает вопрос - зачем вы смотрите то, что у вас вызывает негативные эмоции? Не смотрите и не тратьте время читателей на чтение вашего нытья.

Эка, батюшка, Вас занесло...а дышать разрешаете? А многочисленные ваши споры с Фигуркой 51 кто достоин, кто нет ничего так, терпим. Прочитав, незнакомые мне фамилии фигуристок, за кого топите Вы и за кого Фигурка 51, я понимаю принадлежность спортсменок к ТШ.
Вы не читайте через строчки, тогда поймёте откуда в теме пошло сравнение спортсменок.
Тарантино
16.03.2021, 16:55
Рататататат пишет:
не похвалить ни за что, штабом не вышла

Собственно это главная проблема с этим штабом.

Что всё внимание и все обсуждения идут не в контексте того, что спортсмен себя как-то ярко проявил, что-то показал, чем-то интересен, а лишь в контексте того, что это "ученик Этери Тутберидзе". Хочешь-не хочешь, а любое обсуждение неизбежно сваливается к обсуждению тренеров. "Имя-Фамилия" подменяется "ученик Имени-Фамилии".

Мне кажется, спортсменам и их родителям это должно быть немного обидно, что не они сами интересны, а лишь в связке с именем тренера. Всё-таки спорт индивидуальный, и личное Я на первом месте, без этого и спорт не интересен вообще.

С другой стороны, с точки зрения "бизнеса", выгоднее иметь 100 единиц (например внимания), из которых 80 отдаются другому и за счёт другой стороны и получены, чем 10 единиц, но которые все твои, собственные, тобою заработанные и принадлежащие только тебе.
Adx
Сообщений: 8149
16.03.2021, 17:28
Тарантино пишет:
Что всё внимание и все обсуждения идут не в контексте того, что спортсмен себя как-то ярко проявил, что-то показал, чем-то интересен, а лишь в контексте того, что это "ученик Этери Тутберидзе". Хочешь-не хочешь, а любое обсуждение неизбежно сваливается к обсуждению тренеров. "Имя-Фамилия" подменяется "ученик Имени-Фамилии".

В сильной степени это связано с тем, что местные "специалисты" постоянно несогласны с выставляемыми оценками, которые они рассматривают только в таком ключе.

Хочу заметить также, что когда я начал оценивать программы Жилиной и Косторной на ОП, моё мнение было рассмотрено Вами (это не обвинение, разумеется, а просто констатация факта) исключительно в контексте "Вам просто не нравится, что они ушли от Тутберидзе, вот эти программы и критикуете".

Тарантино пишет:
Мне кажется, спортсменам и их родителям это должно быть немного обидно, что не они сами интересны, а лишь в связке с именем тренера. Всё-таки спорт индивидуальный, и личное Я на первом месте, без этого и спорт не интересен вообще.


Откуда же взяться в такой ситуации индивидуального отношения к спортсменам?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
16.03.2021, 17:50
Adx пишет:
В сильной степени это связано с тем, что местные "специалисты" постоянно несогласны с выставляемыми оценками, которые они рассматривают только в таком ключе.

Нет, причина не в таких же как и Вы «специалистах». Мы лишь ветряные мельницы, маленькие такие. Уже с Липницкой тренер стал выдвигаться на первый план. Сначала «нежно» и ненавязчиво, из-за спины спортсмена, а потом все смелее, с фильмами, с подключением пиар-агентов, проплаченных журналистов, искусно и искусственно созданной армией фанатов, с внедрением соцсетей. И красной нитью «тренер - это наше всё». Спортсмены как перчатки.
А Вы пугаете простыми бла-бла.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
16.03.2021, 19:13
Figurka51,
я не вдаюсь в "высокие материи", я объясняю почему такое происходит на форуме.
Вопрос был в том, почему такое происходит, а не в том "кто прав - кто виноват" в фк вообще.

PS
Я считаю специалистом не себя, а судей и специалистов ISU, и скептически отношусь к тем, кто считает, что они понимают правила лучше. )
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.