Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
29.02.2020, 18:06
Коронавирус из первых рук
Наверное пришла пора поговорить об этом и на нашем форуме.
Пока мы тут планируем смотреть ЮЧМ, ЧМ, кататься по любительским сорикам и по разнымдругим фигурно и нефигурнокатательным делам, ВОЗ поднимает уровень опасности угрозы пандемии до самого высокого.

Тем временем, у нас тут есть люди, которые живут в эпицентрах уже распространившейся эаидемии или рядом с ними, есть врачи, в общем есть кому кроме СМИ рассказать о реальном состоянии дел или собственном взгляде на проблему.
Всем участникам форума, их родным и близким, знакомым и незнакомым желаю здоровья!

Внимание! Просьба в эту тему писать посты только в перчатках и масках, а читать в водонепроницаемых очках и по прочтении постов мыть руки с мылом не менее 20ти секунд!
За посты с явными признаками токсичности (ксенофобии, шовинизма и тп) предлагается ввести двухнедельный карантинный бан ))
Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3232 233 234 235 236242 243
figushka
Сообщений: 5313
22.01.2023, 13:19

По данным страховых компаний, число внезапных смертей в Германии резко возросло после внедрения вакцины против COVID. 

Набор данных, опубликованный KBV, ассоциацией, представляющей всех врачей в Германии, которые получают страховку, показал тревожный рост числа «внезапных смертей» и «неясных или неустановленных причин смерти» с момента внедрения экспериментальных инъекций COVID. 

Набор данных был выпущен по запросу о свободе информации немецкой парламентской партии « Альтернатива для Германии » (AfD) и был представлен на пресс-​конференции активистом данных Томом Лаузеном. 

Первый график Лаузена в его презентации показывает, что произошло резкое увеличение числа «внезапных смертей» пациентов и подобных случаев, таких как «смерть, наступившая менее чем через 24 часа после появления симптомов» и «другие неопределенные или неуказанные причины смерти». Этот скачок произошел в начале 2021 года, что соответствует внедрению инъекций COVID. Хотя в период с 2016 по 2020 год ежедневно регистрировалось от 13 до 17 случаев внезапной или неустановленной смерти, это число резко возросло до примерно 100 в день. 

Источник: https://www.lifesitenews.com/news/sudden-deaths-in-germany-sharply-incre
figushka
Сообщений: 5313
22.01.2023, 13:20
Murchik
Сообщений: 12784
22.01.2023, 13:34
Наконец-то эта информация начинает появляться на уровне, когда это уже невозможно игнорировать.
Тарантино
22.01.2023, 13:39
figushka
Очень странный график в плане цифр. Сначала ровные цифры, потом многократный рост, после которого опять ровные цифры, но уже на другом уровне.

Вот в чём дело: допустим эти цифры верные и всё связано с вакцинацией. Но вакцинация шла не одномоментно, она была довольно сильно растянута по времени, на долгие месяцы, причём с разной интенсивностью. Соответственно это должно было бы отразиться на итоговой статистике, например плавный рост, или рост, а потом падение, но вот не так, как здесь.

Что-то не то. Нужны отдельные исследования. Как данные считались, может быть просто изменилась методика подсчёта, ещё что-то стали в эту статистику добавлять. На кого, какую группу приходятся эти смерти, и т.п.
figushka
Сообщений: 5313
23.01.2023, 20:03
Тарантино, ничего не могу сказать про это, просто увидела на другом форуме
Murchik
Сообщений: 12784
03.02.2023, 05:46
Мета-анализ исследований эффекта витамина D на ковид: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9864223/ Коротко: положительный эффект витамина D на смертность и тяжесть симптомов Ковида можно считать доказанной.

Мета-анализ исследований эффективности масок: https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD006207.pub6/ Коротко: и хирургические, и N95 маски бесполезны.
figushka
Сообщений: 5313
19.02.2023, 10:00
Журнал Nature в 2015 году сообщил, https://www.nature.com/articles/nm.3985 что американские биологи создали химерный вирус на основе коронавируса летучей мыши и вируса SARS, способный заражать людей. Сами экспериментаторы не сомневались в полезности исследования, но другие ученые называли его опасным, отмечая, что вирус может «сбежать».https://www.nature.com/articles/nature.2015.18787

https://inosmi.ru/20200415/247270802.html
figushka
Сообщений: 5313
19.02.2023, 10:02
Обзор слушаний в сенате США по мРНК-вакцинам
Доктор Райан Коул обратил внимание присутствующих на то, что нынешние вакцины от COVID-19 иммунизируют против штамма COVID-19, исчезнувшего более года назад. И эти вакцины заставляют наше тело воспроизводить токсичный белок-шип. Более того, рекомендуемая сейчас в США бивалентная вакцина по-прежнему воспроизводит в организме вакцинированных токсичный белок-шип уханьского варианта вируса, а также белок-шип того варианта штамма «омикрон», который больше не циркулирует среди людей.

Доктор Питер Маккалоу напомнил, что до появления вакцин от COVID-19 в США умерли 250 тысяч человек. По его словам, обычно второй год пандемии протекает легче как потому, что вирус становится менее смертоносным, так и потому, что наиболее уязвимые люди умерли в первый год. Но с момента внедрения вакцины от COVID-19 в США скончались более 750 тысяч человек, в три раза больше, чем до вакцинации. По его мнению, это мало похоже на успех вакцинации.

Пол Александер сообщил, что вакцины против COVID-19 стимулируют адаптивный иммунитет, однако они теряют свою эффективность, она становится отрицательной через несколько месяцев после вакцинации, так что люди, которые были вакцинированы, с большей вероятностью заразятся COVID-19 несколько раз. Привитые люди имеют иммунитет только к той части вируса, которая мутирует наиболее быстро
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/51001edb
figushka
Сообщений: 5313
19.02.2023, 14:20
FOX news: В штате Айдахо (США) хотят ввести уголовку за Pfizer и Moderna COVID-19
Пара законодателей-республиканцев внесли законопроект, который сделает введение вакцин с мРНК на всей территории штата преступлением.

Представленый сенатором штата Тэмми Николс и представителем штата Джуди Бойл, законопроект № 154, Палаты представителей позволит обвинять в преступление тех, кто вводит вакцины против мРНК, такие как вакцины Pfizer и Moderna против COVID-19, в штате Айдахо.

"Мы видим, как растет все больше и больше опасений из-за вакцины с мРНК", - сказал Николс комитету.

"У нас есть проблемы с тем, что это было ускорено, нет никакой ответственности, нет доступа к данным, анализ соотношения риска и выгоды не проводился, нет информированного согласия".

"Есть и другие доступные варианты, если люди хотят сделать прививку, которая работает при COVID", - добавила она.

"Итак, я думаю, что по этому поводу необходимо провести много дискуссий, я думаю, что продолжает поступать много информации, касающейся образования тромбов и проблем с сердцем, и необходимо рассмотреть взаимосвязь с причинно-следственной связью".

На веб-сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний говорится, что сообщения о сердечных заболеваниях после вакцинации против COVID-19 редки, и было "установлено, что преимущества (такие как предотвращение случаев COVID-19 и его тяжелых исходов) перевешивают риски миокардита и перикардита после получения мРНК COVID-19 вакцины".

"Несмотря на любое другое положение закона, человек не может предоставлять или вводить вакцину, разработанную с использованием технологии мессенджерной рибонуклеиновой кислоты, для использования у человека или любого другого млекопитающего в этом штате", - говорится в законопроекте. "Человек, который нарушает этот раздел, виновен в преступление".
https://www.foxnews.com/politics/two-idaho-lawmakers-introduce-legislati
figushka
Сообщений: 5313
26.02.2023, 20:59
Наблюдение за избыточной смертностью, Германия:

https://www.researchgate.net/publication/362777743_Excess_mortality_in_G

Отчет о о мошеннических искажениях Pfizer-BioNTech о переносе гена мРНК :
https://www.welt.de/politik/deutschland/plus243820767/Corona-Impfstoff-D

Различные конференции типа Сенатора Джонсона, США, Роберт Кеннеди о Фаучи и бигфарме (https://www.amazon.com/Real-Anthony-Fauci-Democracy-Childrens-ebook/dp/B08XQYGC68)
выступление французского эпидемиолога:
(https://youtu.be/z28rF1ffuro)
По словам Кристиана Перронна, эта пандемия была и есть пандемия коррупции «при одновременном консультировании хорошо оплачиваемых частных фирм, таких как McKinsey». Такие же решения принимались одновременно всеми правительствами, что предполагает глобальную координацию, подчеркнул французский врач. «Мы видим, что бедные страны, которые не могли покупать вакцины и привыкли к традиционной медицине или лечились такими лекарствами, как гидроксихлорохин, ивермектин добились гораздо лучших результатов, чем богатые страны. Цифры есть, нет необходимости в рандомизированных исследованиях», — сказал Перронн. Кстати до недавнего времени он был президентом Комиссии специалистов по инфекционным заболеваниям Высшего совета общественного здравоохранения Франции.
figushka
Сообщений: 5313
01.03.2023, 11:10
Крейг Вентер. Расшифрованная жизнь. Мой геном, моя жизнь

J. Craig Venter. A Life Decoded. My Genome: My Life

Copyright © J. Craig Venter, 2007. All rights reserved.

....
Мы синтезировали биологически активный бактериофаг Phi-X174, инфицирующий бактерию E. coli, получив, наконец, результат, которого безуспешно пытались добиться в течение более 5 лет.

Я всегда рассматривал синтез Phi-X174 как чрезвычайно важный шаг на пути к осуществлению нашей главной цели – создать хромосому искусственного живого существа.
....
Нужно было продемонстрировать, что синтетический вирус обладает инфицирующей активностью, то есть содержит нечто, что реально работает. Помимо этого, они должны были секвенировать последовательность генома синтезированного фага, чтобы доказать, что мы имеем дело не с артефактом, – то есть, что это не «чужие» пары оснований в коде Phi-X174 и не результат заражения посторонним вирусом. Хэм сказал, что он сообщит мне, как только инфицирующая активность будет определена. И наш искусственный вирус действительно убивал бактерии, точно так же, как и настоящий!

И вот я снова в ресторане – на этот раз, чтобы обсудить значение нашего достижения с главными лицами правительства. Меня проводили к столику, и я сразу же начал рассказывать, что мы сделали, начиная от проекта минимального генома до синтеза Phi-X174. Марбургер постоянно прерывал меня, задавая множество вопросов и демонстрируя глубокое понимание того, к чему все это ведет. Когда стало ясно, что мы можем синтезировать в лаборатории любой вирус с ДНК из менее 10 тысяч пар оснований за срок меньше недели, а более крупные вирусы, такие как вирусы лихорадки Марбурга или лихорадки Эбола (оба около 18 тысяч пар оснований, и оба очень опасные) могут быть синтезированы за месяц или около того, Керр пришел в полное изумление и, совершенно ошеломленный, замолчал.
....
Разумеется, известие об этом обеде дошло до Белого дома. Буду ли я готов предоставить свою работу на рассмотрение новой комиссии – если таковая будет создана – для изучения возможности ее использования по «двойному назначению», то есть в качестве работы, которая может причинить как пользу, так и вред? Я подумал, что это неплохая идея, что существует острая необходимость в такого рода анализе. Взять, хотя бы, такой пример, как попытки некоторых ученых сделать вирус птичьего гриппа H5N1 более заразным для человека, дабы узнать, что может сделать его пандемическим штаммом. И такая комиссия – многочисленная, с участием представителей всех правительственных подразделений – была создана. Она получила название Национального научного консультативного совета по биобезопасности. Однако нам настойчиво рекомендовали опубликовать статью о Phi-X174 без самоцензуры, и она появилась в PNAS 23 декабря 2003 года{{225}}. Мы решили печатать ее в «Трудах Национальной академии наук США», потому что трое из авторов статьи – Хэм, Клайд и я, были членами академии и знали, что нам будет предоставлена возможность сказать именно то, что мы хотим сказать.

Наши работы финансировало Министерство энергетики США, поэтому о перспективах использования его результатов на пресс-конференции в Вашингтоне согласился выступить министр энергетики Спенсер Абрахам. Обращаясь к большой группе репортеров, он назвал наше исследование «просто потрясающим» и заявил, что, по его прогнозам, оно может привести к созданию искусственных микроорганизмов, специально предназначенных для борьбы с загрязнением окружающей среды или для поглощения углекислого газа, – или даже для удовлетворения будущих потребностей в топливе.
figushka
Сообщений: 5313
16.03.2023, 14:19
Вышло исследование, в котором говорилось, что произошло ошеломляющее падение концентрации и подвижности сперматозоидов, около 22% и они еще не восстановились
Отчет о вакцинах Pfizer: Https://dailyclout.io/pfizer-fda-cdc-hid-proven-harms-to-male-sperm-qual
FDA, CDC скрыли доказанный вред качества мужской спермы и функции яичек от ингредиентов мРНК-вакцины
figushka
Сообщений: 5313
13.04.2023, 08:54
Япония начала официальное расследование беспрецедентного числа людей, умирающих после вакцинации от Covid-19.

Цитаты:
“Спайковый белок, полученный из вакцины, был обнаружен в коже”, - объяснил Сано, выделив слайд, показывающий ярко-зеленую область на поражении, видимую с помощью специального красителя.

“Спайковые белки локально подавляют иммунную систему”, - сказал Сано журналистам. “В результате белки spike способствуют реактивации вируса герпеса”.
“Функцией спайковых белков, вызывающих побочные реакции, является образование тромбов”, - объяснил Сано. “И что еще хуже, спайковые белки также могут локально вызывать воспаление”.
https://newspunch.com/japan-launches-official-investigation-into-million
Murchik
Сообщений: 12784
13.04.2023, 09:28
Исследование случая смерти 14-летней японской спортсменки после 3-ей дозы вакцины, относительно новости выше: https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1344622323000548

Дайджест по ковид-темам, за которыми я следил.

После всех скандалов программы вакцинации постепенно и по-тихому сворачивают. На данный момент только слепой не видит их контрпродуктивности, опасности и почти полной бесполезности вакцин, пользы естественного иммунитета и продолжающегося ослабевания вируса. Вложения отбиты, сверхприбыли получены, люди запуганы до повиновения, можно сказать проехали.

Витамин D подтвержденно предупреждает заболеваемость и облегчает течение заболевания, так же как и физические упражнения на свежем воздухе и при солнечном свете. Ивермектин подтвержденно помогает сразу по нескольким механизмам действия. Паксловид оказался неэффективным. Маски (никакие) не оказывают никакого влияния на распространение вируса. Большинство локдаунов принесло больше вреда чем пользы.

С происхождением все ближе мы приближаемся к консенсусу о том, что это уханьская лаборатория, спонсированная из американского бюджета. После трех лет всем уже все равно, другие проблемы, так что надежды на то, что какие-то выводы будут сделаны и меры приняты, мало.

Последнее можно утверждать почти по всем остальным пунктам, по которым были жаркие дискуссии и «официальная экспертиза». Благодаря массовой цензуре и пропаганде никаких уроков из произошедшего мы не усвоим, и в следующий раз будет все то же самое. Причем все это в той или иной форме можно сказать и о Западных странах, и о Китае, и о России, отличается только степень гниения и вариативность методов. Вирус тоталитаризма распространяете быстрее любого другого.
Murchik
Сообщений: 12784
10.05.2023, 07:22
Журналистское расследование истории происхождения Ковида: https://www.dailywire.com/episode/1-fauci

Дайджест всего того, о чем мы тут так жарко спорили.
Murchik
Сообщений: 12784
18.10.2023, 06:57
Поправки к международным правилам ВОЗ, которые могут вступить в действие со следующего года: https://apps.who.int/gb/wgihr/pdf_files/wgihr1/WGIHR_Compilation-en.pdf

Насколько я понимаю, страны и их граждане теряют практически все права самостоятельно решать как действовать в условиях эпидемий.
просто анон
18.10.2023, 07:38
Murchik пишет:
Поправки к международным правилам ВОЗ

Не читал. Но сколько я представляю, ВОЗ это ничто, полномочий на уровне принять какую-нибудь резолюцию, авось кто-нибудь прочитает. Собственно во время ковида они себя очень наглядно проявили. Все решения и правила устанавливаются непосредственно странами на национальном уровне или на уровне объединений вроде ЕС.

Сфера ответственности ВОЗ — борьба с эпидемиями в странах из отсталой части Африки, а для развитого мира работа на уровне сбора международной статистики по болезням и т.п.
Murchik
Сообщений: 12784
19.10.2023, 06:26
просто анон, вот эти поправки и дают им полномочия, которых раньше и близко не было. А дополнительно переопределяют ценности организации. Например, там заменено
ВОЗ пишет:
The implementation of these Regulations shall be with full respect for the dignity, human rights and fundamental freedoms of persons based on the principles of equity, inclusivity, coherence and in
accordance with their common but differentiated responsibilities of the States Parties, taking into consideration their social and economic development.

Все это проталкивается по-тихому как что-то скучное и маловажное, но может иметь последствия более значимые чем приковывающие внимание военные конфликты.
просто анон
19.10.2023, 15:59
Murchik пишет:
вот эти поправки и дают им полномочия, которых раньше и близко не было

Они не могут сами себе дать полномочия. Полномочия дают национальные правительства, а не ООН и ВОЗ. ВОЗ в принципе не может что-то разрешить или запретить, заставить что-то делать или не делать, какие бы правила и требования они не принимали. Ни внутри стран, ни в части межгосударственных отношений.

Я поэтому даже читать текст не пытаюсь. Ну хотят они что-то принять, чтобы может как-то привлечь внимание, может эксплуатируя разные "повестки" для этого. Наверное это реакция на ковид, в результате пандемии авторитет и влияние ВОЗ сильно упали, всё шло мимо них — меры внутри стран, межгосударственные отношения, признания вакцин, статистика по случаям и другое. ВОЗ просто игнорировали. Вот они пытаются что-то придумать и сделать, чтобы быть может как-то свои позиции восстановить. Власти и полномочий это им не добавит, но может хотя бы просто общественное внимание привлечён.

Предполагаю, что степень игнора ВОЗ будет только возрастать.
Murchik
Сообщений: 12784
19.10.2023, 16:54
просто анон, я не особо понимаю какие там процедуры, но знаю что это не вчера началось. Период когда нужна была какая-то ратификация от стран-участниц уже прошел, и редкие голоса и тогда пытались поднять тревогу. Сейчас, насколько я понимаю, наступил период в который можно только активно вето эти поправки, иначе они вступят в силу автоматически. Если лень читать, можно послушать вот это выступление адвоката, например:

Ответов:  4853
Страницы: 1 2 3232 233 234 235 236242 243
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.926 сек.