Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение обсуждений

Автор
Сообщение
Lalika
Сообщений: 2426
02.11.2019, 14:37
Обсуждение обсуждений
Почему все так помногу обсуждают из пустого в порожнее одиночниц, девушек? Какое ребро, какая галка.., что это дает нам вообще, какой в этом заключается смысл для нас? Для вас?
Прыжок сделал, прыжок не сделал! Вот и все. Результат на табло. 1,2,3 место кто занял всем известно. Всё! Пошли дальше к следующим соревнованиям.

Зачем обговаривать по 5 страниц ребро Медведевой на лутце или градусы недокрута Загитовой?
Из каждого этапа гран-при в следующее перетекает одно и то же по сути обсуждение.
Это ведь все очень эфемерные вещи, прыжки. Сегодня так прыгнула, завтра так.
Почему это вызывает столько споров на стольких страницах?

Почему о танцах никто не говорит в конце концов?
Посмотрите, как Пападакис и Сизерон удивили! Я сначала даже опешила. И вообще, такая пара, почему никто о них не говорит? Чем они хуже по уровню Косторной?

Даже мужчины сильные одиночники с четверными и то на форуме обсуждаются меньше, чем девушки.

Почему только девушек обсуждают?! Загитова, Косторная, Трусова... Загитова, Косторная, Трусова. Всё!!
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Антоний
Сообщений: 15
27.09.2023, 17:36
Murchik пишет:
тут нужен баланс между структурой и свободой, иначе никто больше двух-трех реплик сказать не сможет.

Как легко убедиться на множестве примеров, с 2000-х годов выжили и процветают только форумы, обладающие следующими тремя свойствами:

1. чёткое структурирование по темам;
2. тотальная модерация с пресеканием любых намёков на оффтопик в рамках темы;
3. следование тематике форума во всех разделах, кроме "флудильни".

Остальные типы форумов, увы, или умерли совсем, или агонизируют много лет.
Peregrine
Сообщений: 197
27.09.2023, 17:40
Антоний
Кто вам сказал, что я нервничаю? Вы еще и настроения мне будете приписывать? Да-да, конечно, «клиповость сознания» - это как раз про меня, а не про тех, кто пытается на пустом месте тоталитаризм из простой смены названия высосать. Ну да, ну да, еще одна банальность нашего времени - «клиповость сознания». Ежели что не нравится, вините всех в этом.
Еще раз повторю - не я виновата, что вы читать не умеете. И следить за развитием разговора.
Знаете, вы ничего не предложили в качестве аргументов, чтобы ваши слова когда-либо заслужили высокое звание «обсуждения».
И это… что, раз я сохранила фрагмент про фильм, речь идет только о фильмах? Или вы категорически не хотите понимать то, что информация о фильме - это только дополнительный штрих к портрету времени?
Еще высокий «цензор» и знаток чужих настроений на расстоянии имеет что сказать? Вам так хочется поговорить обо мне? Лестно, спасибо.
Антоний
Сообщений: 15
27.09.2023, 17:55
Peregrine пишет:
Кто вам сказал, что я нервничаю?

Да вот этот вот пост об этом говорит, вроде бы... Нет? Ну что же, тогда я ошибся, премного извиняюсь перед Вами.
Peregrine пишет:
Ну да, ну да, еще одна банальность нашего времени - «клиповость сознания». Ежели что не нравится, вините всех в этом.

Я никого не виню, в конце концов "кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень (С)". Эта общая беда нашего информационного века: одна идея сменяет другую; её, не успевшую оформиться - третья и т.д. Всё как в ленте новостей, и результат - совершенный информационный хаос: бум, бах, тарарах. Я просто предлагаю притормозить, задуматься и довести идею до конца. И вместе спокойно подискутировать. А не пытаться завалить оппонентов (да и не-оппонентов) разнородными обрывками несвязной информации. Разве это плохо ?
Peregrine
Сообщений: 197
27.09.2023, 18:00
Антоний
Вот и воспользуйтесь своим собственным советом и тормозите. И не указывайте остальным, как им себя вести.
Если у вас не получается воедино связать что-то, это еще не значит, что это бессвязная информация. И повторю: я не нанималась вам читать лекции. Я беседую с другими людьми, точнее, указываю на очевидные дыры в их «аргументации». Если вы вперлись в чужой разговор, я вам не обязана что-то объяснять, что происходит. И даже в чем идея.
И нет, я не нервничаю. Не первый человек в моей жизни, который не может понять простейших слов, зато сыплет всякими «набросами» и «клиповым сознанием» и прочими расхожими фразами нашего времени.
У вас все? Вы поймёте наконец, что ради вас я «исправляться» не собираюсь?
Антоний
Сообщений: 15
27.09.2023, 18:11
Peregrine
Ладно, ладно, успокойтесь, мадмуазель
Никто вас не собирается "исправлять", да и осуждать, ибо "не судите, и не будете судимы (С)".
Собственно, я и предлагал закончить эти словесные прения, а Вы что-то кипятитесь.

P.S. А насчёт "клиповости сознания" это, увы, так. Чтение новостных лент особенно эффективно его формируют. И это порой используется во вред, вспомните легендарное "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте". Все мы этому подвержены, я не исключение.
просто анон
27.09.2023, 18:26
Товарищ Adx, но Вы же сами в первую очередь пишете откровенный политический оффтопик, причём поддерживаете именно оффтопик ветви дискуссий, создаёте новые, и делаете это в темах, которые вроде как целевые спортивные. Если Вас так сильно раздражает оффтопик, может с себя начать?

Тут есть люди, кто только по ФК вопросам пишет. Общая культура, общий принцип, если не нравится уход дискуссии в какую-то сторону, тогда не надо делать набросы в этом направлении, акцентировать какие-то ветви дискуссии, не надо оставлять комментарии в таком стиле, чтобы сложно было удержаться от того, чтобы возразить.

Я понимаю претензии тех, кто всё-таки на какие-то целевые темы пишет. Но когда вот сказать нечего "по делу", параллельно очень активно флудить и оффтопить, и ещё претензии предъявлять, почему другие не пишут так, как надо. Видимо надо, чтобы все писали про ФК, а вы иногда что-то вставляли между делом про США, врагов на западе и т.п., и вам при этом никто не возражал. В этом миссия. Как-то не очень корректно на мой взгляд.
просто анон
27.09.2023, 18:26
Антоний
Ну идите вы на свой ФСО какой-нибудь, вот там всё стерильно, зачищено, контроль оффтопика и т.п. Не знаю, есть ли у вас тут другие ники, под этим вы пишете только о том, как следует писать другим. Откуда такая забота о форуме? Проявите свою заботу в каком-нибудь другом месте, сил нет, честное слово.

Реально, полно ведь площадок, связанных с ФК.
Peregrine
Сообщений: 197
27.09.2023, 18:31
Антоний
Вы все прекращаете, я погляжу? Ну-ну.
Я не собираюсь заканчивать, вне зависимости от вас. Не ориентируясь на ваше понимание простейшей беседы. Или непонимание оной.
У вас все или все еще будете одно и то же талдычить?
Антоний
Сообщений: 15
27.09.2023, 18:41
просто анон
Дорогой Таранон, во-первых, разве Вы не высказывались неоднократно за Свободу Слова? Почему же Вы мне отказываете в этом базовом праве человека?
Тем более что Вы лично уже как более полутора лет ничего кроме политики не пишите, в общем-то. Причём под разными никами Тем более что Вы неоднократно заявляли, что сейчас "ничего кроме политики нельзя обсуждать (почти цитата)".
Забота о форуме - потому что жаль, как в общем-то некогда уютный и интересный форум почти умер, и причины этого в общем-то известны.

P.S.: Уверяю Вас, я здесь исключительно под ником Антоний (ранее не регистрировался, писАл как аноним с тем же ником), читаю Тулуп где-то с 14-15 года так-то.
Peregrine
Сообщений: 197
27.09.2023, 18:46
Антоний
Вы хотите, чтобы тут писали о ФК? Солнышко мое, простой же выход - ПИШИТЕ САМИ О ФК. Приносите новости, предлагайте дискуссионные моменты - и вуаля, будет вам простая радость вместо вашего унылого нытья.
Be the change you want to see!
Нет, вместо этого надо всем указывать, как и что им писать. А то они без вас не разберутся!
Забавных персонажей иногда тут заносит.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
28.09.2023, 22:04
просто анон пишет:
Людям не нужны эти результаты. Им не нужны эти четверные прыжки. Как будто это новость.

Мне нужны и еще огромному числу людей, но Вы о них не знаете.

Теперь в сторону - форум благодаря людям далеким от ФК превратился в помойку. Жаль.
Salomon
Сообщений: 96
СПб
28.09.2023, 23:01
Шел мимо пишет:
Теперь в сторону - форум благодаря людям далеким от ФК превратился в ...

Эт точно . Мне не совсем понятно зачем люди выставляют напоказ своё дилетанство . Или познав какие-то науки , например математику или физику , начинают преподавать лекции в других дисциплинах с таким же апломбом . Это личностные аномалии или уже наш менталитет ?
Peregrine
Сообщений: 197
28.09.2023, 23:14
Откуда таких снобов от фигурного катания занесло? Да еще таких, которые об оном фигурном катании не ахти как пишут, зато пишут что-то там про «объединение славянского народа». Видимо, в этом они себя считают большими доками.
Murchik
Сообщений: 12978
28.09.2023, 23:31
Поскольку подобные утверждения возникают не первый раз, можно какие-то критерии и оценки? Что значит быть далеким от ФК? И сколько таких людей здесь пишет, как вам кажется?
просто анон
29.09.2023, 00:24
Мне вот тоже интересно про то, что такое "близость к ФК"

Например я достаточно близок к ФК, чтобы истории про бывшего спортсмена среднего уровня, сигающего в свои 60 лет (прошу прощения, мог несколько напутать с возрастом, но помню что совсем не какие-нибудь 40 лет) двойной аксель на масскатаниях, звучали для меня конкретно сомнительно. Я, конечно, не могу прямо на 100% исключать такое, но больше верится в иное, что намного чётче вписывается в картину мира, того, что я видел. Как на катках, так и вне катков.

А народ тут пишет в основном совсем не случайный
bregalad
Сообщений: 11380
Москва
30.09.2023, 12:42
Шел мимо пишет:
форум благодаря людям далеким от ФК превратился в помойку.

А Вы в этом уверены? (В том, что люди, которых Вы скорее всего имеете в виду, далеки от ФК.)
Большинство на этом форуме так или иначе с ФК связаны.

Да и подобные ярлыки, помойка и т.п., очень уж в стилистике типа Владимира Рудольфовича Соловьева, который уверен, что, чем громче кричать, тем убедительнее. (Мне каждый раз приходится писать "Рудольфовича", потому что для меня имя "Владимир Соловьев" всегда ассоциировалось вовсе с другим человеком, с которым связана культура России, а не ее убийство.)
Salomon пишет:
Мне не совсем понятно зачем люди выставляют напоказ своё дилетанство

Я не понимаю, что Вы имеете в виду. Приведите конкретные примеры.
Salomon пишет:
Или познав какие-то науки , например математику или физику , начинают преподавать лекции в других дисциплинах с таким же апломбом . Это личностные аномалии или уже наш менталитет ?

Точно мой менталитет. Например, один из лучших профессоров мехмата МГУ, блестящий математик Александр Яковлевич Хелемский проводит, например, в рамках клуба культуры МГУ лекции по истории средневековья, в свое время участвовал в программе "Антропология" на ТВ (куда приглашались ученые, которые в популярной форме рассказывали о своей науке — Хелемский, в частности, рассказывал там, почему физики и математики в первой половине XX века не понимали или, скорее, не принимали друг друга; и для меня это был один из лучших рассказов о квантовой механике — как она воспринималась математикаами и физиками).
просто анон
30.09.2023, 13:58
bregalad
Не я перенёс дискуссию из раздела про обсуждение спорта в раздел-тему про обсуждение того, кто и как что-то обсуждает. Шел мимо перенёс. Меня вот что интересует. Очень давно интересует, ещё много лет назад вопрос возникал, из-за особой токсичности автора в отношении как других участников форума, так и топ спортсменов. Вопрос, а существует ли Шел мимо на самом деле, соответствует ли заявленный образ реальному?
Шел мимо пишет:
Кстати тому, чтобы я в свои 62 занимался физкультурой и держал форму, прыгая ежедневно двойные, очень способствуют четверные прыжки юных фигуристок, которые раздвигают границы возможного. Каскад 3-3 в исполнении, скажем Лоены, не может меня простимулировать на исполнение двойного Акселя, а вот 4Lz в исполнении Трусовой - запросто.

Это весна этого года. Но и до этого тоже была масса подобных сообщений. Раньше автор вроде писал, что он из Татарстана, сейчас указано "Москва". Москва город маленький и тесный, народу тут из Москвы много, кто-нибудь может подтвердить, что видел на катках кого-нибудь примерно этого возраста, кто бы активно прыгал полноценные двойные прыжки?

В двойной аксель я как-то совсем не верю, но это ладно, все грешны тем, что приукрашивают, выдают желаемое за действительное. Но вот двойные для бывшего спортсмена серьёзного уровня реальны. Но только если именно серьёзный спортсмен в прошлом, а не любительского уровня. Но мне кажется, что спортсмены обычно мыслят и выражаются иначе. И если человек вот с юности до "пенсии" вот так серьёзно катается, это достойно быть человеком-легендой, можно было бы много рассказать интересного и уникального. Как менялось отношение к спорту, какие элементы как эволюционировали, что проще делать-поддерживать, что сложнее, что с инвентарём и т.п. По технике можно было бы много чего сказать. По тому, как внутри спорт был устроен. Много чего, очень много.

Но. Это только при условии, что человек реальный и история более-менее реальная. А не выдуманная от начала и до конца, когда никакого спортивного ФК не было вообще. И для меня вот этот вот основная гипотеза, она много чего объясняет.
просто анон
30.09.2023, 14:08
Что касается Salomon, то автор декларирует себя как "родитель спортсмена", мне же по духу напоминает тренера в первую очередь, в прошлом спортсмена соответственно среднего уровня. Может быть Salomon занимался серьёзным спортом, но другим, не ФК.

Мне реакция на меня в целом понятна, я пишу довольно тяжёлые вещи, вызывающие когнитивный диссонанс, неприятные для людей из спорта (в смысле спортсменов-тренеров), но в таких дискуссиях тяжело участвовать. Не все тренированы на это. Отсюда желание написать "дилетант" и всё тут.

Но моя цель в том, чтобы всё-таки смотреть на картину с другой стороны, с совсем других ракурсов. Это сложно. Цели донести "верную точку зрения" нет.
Salomon
Сообщений: 96
СПб
30.09.2023, 14:33
просто анон
Не буду далее испытывать ваши сенсорные способности , оценивайте себя сами . Коротко , да я родитель спортсмена , и даже 2-х , оба в разных ледовых видах спорта по 10 лет примерно . Тренером никогда не был , если не считать частой помощи тренерскому штабу по мере необходимости . Этого вполне достаточно , погружать в свою личную жизнь не собираюсь , как некоторые тут . И да , мужчинам более свойственны действия , чем бла-бла . Хотя без виртуального общения уже теперь не обойтись .
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
01.10.2023, 12:15
bregalad пишет:
Шел мимо пишет:
форум благодаря людям далеким от ФК превратился в помойку.

А Вы в этом уверены?

Уверен - сейчас из 2-х десятков в списке новых комментариев на тему фигурного катания был только один (Мемориал Непеллы), остальные к ФК не иеюют отношения, и на мой взгляд (ИМХО) не интересны и справедиво относятся к теме "флудц".

Теперь, уважаемый Владимир ("bregalad"), "...люди далекие от фигурного катания..." к Вам не имеет отношения. Снимаю шляпу перед Вашей увлеченностью ФК. Но у меня к Вам вопрос (не о ФК) - мир изменился и то, что работало 30 лет назад в "западном" мире, сейчас сломалось. Вы видите эти измнения? Мне можно не отвечать, дабы не плодить флуд.

просто анон пишет:
В двойной аксель я как-то совсем не верю

Ваше право, но мне нет никагого резона говорить не правду. Я мог бы выложить запись, но делать этого не буду. По ряду причин.

просто анон пишет:
И если человек вот с юности до "пенсии" вот так серьёзно катается, это достойно быть человеком-легендой,
- я не один такой.

просто анон пишет:
По технике можно было бы много чего сказать.
- для этих целей существуют профессиональные тренеры.

просто анон пишет:
Раньше автор вроде писал, что он из Татарстана, сейчас указано "Москва".

Нет - продолжайте наблюдение.

Для остальных форумчан - делай как я - отрывай жопу от кресла и айда на каток. Проще не терять форму, чем потом ее восстанавливать.
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.