Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Группа Этери Тутберидзе, часть 2

Автор
Сообщение
Tarantino
19.04.2019, 19:59
Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Тема для обсуждения спортсменов группы и связанного.

Предудущая тема, Группа Этери Тутберидзе, ушла в жестокий оффтопик, флуд и флейм и чистке уже не подлежит. Тем не менее, тему иметь полезно, попробуем ещё раз.

Учитывая прошлый опыт и то, что тема "хайповая", предлагаю ввести следующие ограничения на обсуждения, которым в этой теме не место:
1) Всё, что связано с переходом Евгении Медведевой к новым тренерам, неотвеченным СМС и т.п. По мне, вообще на нашем форуме этой теме не место.

2) Обсуждение Алины Загитовой – для этого есть специальная тема про спортсменку, и есть темы общей направленности.

3) Разного рода "ЭГ развивает/убивает женское ФК", пожалуйста, эти обсуждения не запрещены, хотя их можно на любом форуме вести, но практика показывает, что много общего трафика из горячих типовых обсуждений. Давайте это в специальных темах вроде "общих разговоров о ФК".

Общая идея: есть общеразговорные темы-чаты, а есть специализированные темы, в которых лишний трафик хотелось бы минимизировать. Хочется иметь про группы и школы специализированные темы (про другие группы тоже при случае создам).

ps: При усталости модераторов чистка может производиться молчаливым удалением того, что уходит в оффтопик, а не вдумчивыми попытками переносов в другие темы.
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 332 33 34 35 3652 53
Тарантино
10.05.2020, 23:18
erena пишет:
через призму расследования

А как там история развивается или развивалась, кто-нибудь следит?

Мне кажется, что не очень правильно награждать это эпитетом "махинации", всё-таки "по понятиям" ничего не было, просто оформили финансирование как проще. А расследование это какая-то внутренняя борьба административного персонала. Причём самые жирные и мясистые бульдоги обитают в тех местах, где деньги выделяют, а не получают. Чтобы подписывать бумаги на выделение финансирования в десятки миллионов рублей нужно не каким-то редким квалифицированным спецом стать, а надо попасть на нужные должности. За которые идёт очень жёсткая борьба, с привлечением "правоохранительных" органов в том числе. Хрустальному просто попутно прилетело. Ну это лично я так вижу.

Вопрос, насколько нормально финансировать шоу из бюджета – это хороший вопрос, но так устроена экономика в РФ и все подобные мероприятия, нравится это или нет. Но история не про это, а про то, что "не предписанный шрифт использовали". Давайте не будем играть роль пешек в чужих номенклатурных играх.
Adx
Сообщений: 8149
10.05.2020, 23:27
Ну, вроде поспокойнее на форуме стало, а в фк бури как раз пошли сплошняком.

По мне так переход Трусовой - это ошибка, но:
1. Почему-то все дружно хоронят ее квады. (впрочем это делают с ее первого ЮЧМ). Она самая молодая среди ТЩК, с чего бы ее пубертат первой накрыл?
На весну у нее все квады в наличии имеются.
2. Кто сказал, что следующий сезон вообще будет? Японцы даже в летней Олимпиаде 2021 года не уверены.
В России так летом эпидемия вообще точно не закончится. Когда тренироваться и проги ставить?
Может сидеть дома на самоизоляции у Плющенко выгоднее, чем у Тутберидзе
В Хрустальном просто неприличная концентрация звезд и звездочек на одном льду. Можно жить на катке, но все равно кто-то будет чувствовать себя обделенным.
Или недовольным.
Что до Розанова, так тут вроде взрослые люди, что, никто никогда в жизни работу не менял?
Тарантино
10.05.2020, 23:50
Adx пишет:
Почему-то все дружно хоронят ее квады. (впрочем это делают с ее первого ЮЧМ)

Вообще, у нас тут сотни и тысячи постов были посвящены обсуждениям, возможны ли квады во взрослом возрасте, если фигура не совсем-совсем детская. Уход Трусовой мешает делать выводы. Если прыжковый уровень упадёт, то обязательно будут массово говорить о том "вот ушла, и прыжки просели", а не что это как-то связано с взрослением. Как было и во всех предыдущих ситуациях, когда спортсмены были на пике, когда звонко прыгали, потом шёл спад, стабильность и качество падали, потом они уходили из группы и дальнейший спад уже подавали именно как следствие ухода. Хотя это было причиной ухода, а не следствием.

В этом смысле всё абсолютно чётко прогнозируемо. Хотя сложно строить прогнозы на сезон в том смысле, что совсем не известно, что с соревнованиями будет, а без соревнований и о прыжковом уровне нет смысла говорить.
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 00:10
Тарантино пишет:
Вообще, у нас тут сотни и тысячи постов были посвящены обсуждениям, возможны ли квады во взрослом возрасте, если фигура не совсем-совсем детская.

Так и я примерно о том же.
Почему это притягивают к переходу - непонятно.
Тарантино пишет:
Если прыжковый уровень упадёт, то обязательно будут массово говорить о том "вот ушла, и прыжки просели", а не что это как-то связано с взрослением.

Так уже и так были разговоры после ЧЕ - все, выросла, все квады ушли.
А тут тренировочный прокат с пятью прикатил.
Что у кого будет после пропущенного межсезонья тоже очень большой вопрос, кстати.
PS
Туктамышева доказала, что возможны, но это так, к слову.
AoZakura
Сообщений: 342
11.05.2020, 01:08
Adx пишет:
Кто сказал, что следующий сезон вообще будет? Японцы даже в летней Олимпиаде 2021 года не уверены.
В России так летом эпидемия вообще точно не закончится.

Я вас умоляю, при чем тут вообще эпидемия? Если кризис совем-вообще-всё не накроет, то сезон будет, хотя бы и по Скайпу. Отходняк после приступа массовой паники надо же чем-то забивать... Вот и устроим ритуальные танцы "во имя преуменьшения страданий человечества".

А что сохранит после карантина Саша Трусова, знают только она и фигурнокатательный бог... и то не факт. Не хочу загадывать даже.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 01:53
AoZakura пишет:
Я вас умоляю, при чем тут вообще эпидемия? Если кризис совем-вообще-всё не накроет, то сезон будет, хотя бы и по Скайпу.

Чего же его в этом году по скайпу не устроили?
В инстаграмме-то его Трусова вообще в одну калитку у всех выиграла!
PS
Не знаю, в какой стране Вы живете, но у меня половина знакомых - врачи. (так получилось)
В Москве, например, все больницы, перепрофилированные под корону, переполнены.
Какие уж тут соревнования или тренировки?
erena
Сообщений: 399
11.05.2020, 02:16
Тарантино если грубо, то в этой ситуации много чего на так:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2761864.html
Плюс они уже на себя наговорили достаточно, про ‘ тренерскую долю’, уход от налогов и тд и тп
В общем, если бы не бюджетные деньги, то вопросов было бы на порядок меньше. Собственно, Серебряников погорел на том же самом.
Кстати, мне даже любопытно, сколько по факту от этих 8 миллионов получила Алина...
Новой информации по этому делу в сети нет. Из этого следует, что либо все замяли. Либо все стало достаточно серьезно. И бегство ЭГ вместе с ДГ прямо перед закрытием границ, может означать как раз второе.
Adx
Сообщений: 8149
11.05.2020, 02:33
erena,
т.е. сама Загитова постеснялась сказать, что ей не заплатили или считала, что выступает бесплатно?
И при чем тут ЭТ, если с юридической точки зрения в документах проходит Аксенов?
Со всех шоу и контрактов в фк ТШ идет определенный процент, кто-то еще не в курсе?
PS
ИП - это не человек, а юридическое лицо, как это не странно.
Договор с ИП - это договор с организацией, а не с конкретным человеком.
DenisFrallik
Сообщений: 366
11.05.2020, 03:26
Поведение Розанова в сюжете о переходе группы фигуристов к Рудковским объяснимо.

В своё время три подружки практикантки у тренера Станислава Жука, Кондрашова 21 года, Зуева 30 лет и Тарасова Т. А. 39 лет, организовали на него донос в ЦК КПСС с целью забрать его фигуристов и самим стать главными тренерами.

Тогда Елена Водорезова написала открытое письмо, в котором заявила, что этот донос ложь от начала до конца. Хотя Тарасова через связи отца ещё два года пыталась отдать Жука под суд с вменением ему статей со сроками от 10 лет и выше.
figushka
Сообщений: 5311
11.05.2020, 04:37
Adx пишет:
т.е. сама Загитова постеснялась сказать, что ей не заплатили или считала, что выступает бесплатно?

договор с ИП Аксенов всплыл с сайта госзакупок потому, что шоу финансировалось государством,
можно предположить, что схема проверенная, действует в отношении всех шоу и рекламных контрактов спортсменок Хрустального.

Когда Медведева обзавелась собственным агентом, понятно мимо кого деньги пошли, и понятен результат,
история Саши - как под копирку
Тарантино
11.05.2020, 05:03
Adx пишет:
ИП - это не человек, а юридическое лицо, как это не странно.
Договор с ИП - это договор с организацией, а не с конкретным человеком.

Вообще, ИП не является юридическим лицом. Раньше даже это называлось "ИПбОЮЛ" (ИП без обрразования юридического лица). Юрлицо это надличностное образование со своей самостоятельной юридической ответственностью, своими счетами и бухгалтерией, ИП же просто оболочка над конкретным человеком, позволяющая вести предпринимательскую деятельность.

Поэтому договор с ИП – это всегда договор именно с конкретным человеком. Перевод денег ИП – это перевод денег именно этому конкретному человеку, а не на счёт предприятия, директор и собственник которого не может так просто взять, и использовать деньги своего предприятия в своих личных целях.
solncepek
11.05.2020, 08:35
DenisFrallik никакую Жилину на Волкова не кинут)) Там маму тренером в команду взяли, она и будет дочек тренировать вместе с Розановым)
Chrix
11.05.2020, 09:50
erena пишет:
Chrix попробуйте посмотреть на экстренный отъезд тренеров за границей через призму расследования финансовых махинаций в Хрустальном с гонораром Загитовой. Возможно, это как-то связано...


Давайте пофантазируем…

За такое в России СВОИХ не наказывают (даже поощряют) . Такое используют в качестве компромата, когда нужно СВОЕГО наказать (за что-то другое), либо от него избавиться. Можно подумать, что в правоохранительных органах не знают про махинации в спортивных школах. Но никто никого не трогает, пока… А вот здесь уже появляются варианты. Можно предположить, что не поделились, с кем нужно, но я не верю в эту версию, т.к. такие вопросы легко решаемы втихую. Здесь же все выглядит как публичный репутационный наезд.

Я бы вот через какую призму посмотрел. Есть у нас одна супергруппа. Регулярно собирают подиумы, раскрывают таланты, продвигают фигурное катание, даже гимны поют с президентом. Все туда хотят кровь из носа. А когда туда приходят, им с первого же дня начинают промывать мозги, что они попали в самое лучше фигурокатательное место на планете, и что у них тренер воду на месте в вино превращает. И вот из такого места уже 6 учеников (по слухам) плюс тренер перешли в другой клуб. Хотя все знают, что грибы и пьедесталы только в супергруппе. И все равно переходят. Причем, переходят в место, которое им сулит неизвестность.

На данный момент у меня две версии. Первая – застукали на допинге (встречал в разных источниках). Мне такая версия очень подходит, т.к. она одним махом ответила бы на многие вопросы, которые я поднимал на этом форуме . Вторая – передел рынка при участии «серьезных» людей.

И еще, я бы обратил внимание на три момента: 1. Тутбердзе в США; 2. Если уходящие настолько важны для ТШ, неужели не было рычагов, чтобы их оставить?; 3. Обвиняют Трусову и Розанова в предательстве, но забывают, что они не могут сами осуществить переходы – нужно разрешение сверху.

Все это - лишь мои фантазии. Остается только наблюдать за дальнейшим развитием ситуации.
Masha21
11.05.2020, 09:58
Chrix это правда ваши.фантазии.. Тутберидзе вернется в течение месяца, а уехала потому, что лед своим спортсменам выбить не смогла и обиделась. Что ей тут делать-то? Глейх в Москве, Дудаков тоже. Не надо придумывать того, чего нет. А насчет остального..рука руку моет..
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
11.05.2020, 09:58
Не сцать, ребятки, сезон состоится - вангую на 95%
Корона - фигня в сравнении с чумой, оспой и средневековым сифилисом.
С Пандемией, кста, нас сильно разводят, потому как Пандемия - это массовое заражение в области, континенте или Мире. Массовое - это когда каждый третий болеет (или вроде того). А сейчас больных в Мире около 0.5% и средняя смертность 5% (а в развитых странах и того меньше). Всё это несерьёзно.

Второй момент. В спорте задействовано много людей, компаний и прочего - это огромная индустрия, которую не будут топить из-за якобы "пандемии" (смотрим выше). Да, проф-спорт на время просядет, но соревнования будут проводиться, пусть на меньших аренах с минимумом зрителей и т.п. Всё-равно основные деньги приносят трансляции и мерч.

Когда в России фигуристов пустят на лёд? Вопрос хороший, полагаю примерно через месяц. В середине июня потихоньку тренировки должны возобновиться.

Немного не по теме группы написал в рамках обсуждения.
Chrix
11.05.2020, 10:00
Тарантино

Adx вернулся. Для сохранения баланса неплохо было бы вернуть Амарант.
bun19
Сообщений: 2316
11.05.2020, 10:07
Chrix пишет:
Давайте пофантазируем…

То бишь побредим
bun19
Сообщений: 2316
11.05.2020, 10:09
Chrix Ага, Наполеоном будет
bun19
Сообщений: 2316
11.05.2020, 10:16
solncepek О это круто, перебраться из мухосранска в Москву, папу тоже небось прихватили, он там вроде как по связям с общественностью )) Мама тоже крутой тренер, типа ЭТ пубертат сестричкам точно не грозит, жрать кушать вообще не даст
Chrix
11.05.2020, 10:28
bun19 пишет:
То бишь побредим

Возможно, и так . в то время как ЭТ всего лишь чистку перед новым сезоном устроила
Ответов:  1045
Страницы: 1 2 332 33 34 35 3652 53
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.