Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые любители и программы

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
17.11.2018, 15:28
Взрослые любители и программы
Фигуристы-единомышленники из других городов!!! Помогите нам, пожалуйста!!! Подскажите, какие схемы и условия проката программ есть на ваших тренировках, чтобы мы могли позаимствовать ваши идеи. Если у кого-то просто есть полезные идеи, будем бесконечно благодарны.

Это уже просто крик души, мучаюсь не одна и хочу придумать схему, которая спасёт всех. У нас возможность катать программы - только по субботам раз в неделю час (иногда из-за соревнований спортсменов у нас отменяют и эту единственную субботу), по субботам на льду 20 человек и ещё тренеров 5-6 минимум. Из них катают программы человек 5-7, остальные в небольших группах с тренерами просто отрабатывают разные элементы. Мы уже придумали и зеленые жилетки для тех, кто катает под музыку, но это не особо помогает. Каждому всего-то надо пару раз проехать программу, но очень трудно вписаться в остальных, приходится катать заново, а это неудобство сразу для всех: и тому, кто катает, и всем остальным. Я НИ РАЗУ за этот сезон не проехала программу в тех местах, где стоят элементы, всегда надо объезжать толпу людей по другой траектории с лишними шагами и тд. В будни у нас обычные массовые тренировки: 35 человек на льду и 3 тренера. Лёд делится на 3 части. Программы вообще не покатаешь, можно о них забыть.

В результате нет желающих ставить программы, т.к. нет условий. И у нас подготовка очень слабая, т.к. катать просто негде. Вот и катаем старые программы несколько лет! Массовых катаний в Перми нет, есть только по выходным, где на льду 60-100 человек и можно даже об элементах забыть, не то, что про программу.

Участие в соревнованиях - колоссальный труд, забирающий и силы и деньги, которыми у нас почти все не блещут. Поездки в другие города на старты - это все нужно оплачивать. Нужно платить не только за дорогу и проживание, но и недешевые стартовые взносы!! Костюмы и платья тоже требуют финансов. Тренерам и хореографам за подготовку тоже надо платить. И хочется, чтобы выступление было не самым ужасным, чтобы были условия подготовки к соревнованиям, чтобы был рост в катании. Ведь именно программы - это настоящее фигурное катание, а не просто долбежка элементов.

Подскажите, что можно придумать, как можно катать программы на обычных тренировках, чтобы тебе реально дали прокатать просто один(!!!) разок программу. Ведь эти «один разок» сложатся за неделю в «целые 2-4 проката»!!! Мне кажется, совсем не сложно выделять на тренировке 6 минут (после раскатки, чтобы размяться обязательно) чтобы 4 человека прокатали программы по 1мин50сек, а все остальные с огромным успехом с тренерами отработают 10500 прекрасных и полезнейших увлекательных упражнений у борта. Такие условия будут даже привлекать новых людей с программами! А кто-то из новичков эти 5 минут посмотрят, что можно ставить программы и вдохновится примером! Я пока вижу только такую идею!

Как организовано у вас ??? Или что думаете можно придумать?? Всем спасибо!
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Lalika
Сообщений: 2426
19.11.2018, 20:12
tempika а у нас хоккеисты хорошие. У них тоже подкатки с тренером есть, но они ограждают фишками себе кусочки в углу катка.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.11.2018, 20:14
Lalika

У нас они совсем без тормозов, и любят повыламывать лед в каждом месте катка. Как собакены метят территорию Лед у нас и без того дохлый, жидковатый, а тут еще и они.
Lalika
Сообщений: 2426
19.11.2018, 20:16
ice_kat у меня подруги фигуристки катаются в наушниках постоянно, слушают там свои песни любимые. И прекрасно ориентируются в пространстве.
А вот пустоголовый школьник в наушниках и капюшоне, натянутом на глаза, это другое дело.
А вообще, я редко слышу, что на массовом катании кто-то кому то кричал бы "Отойдите! Внимание". Обычно это делать уже поздно, все уже попадали
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.11.2018, 20:17
Lalika пишет:
а у нас хоккеисты хорошие. У них тоже подкатки с тренером есть, но они ограждают фишками себе кусочки в углу катка.

А вот это, кстати, тоже проблема. На самом деле - с какой стати?! Давайте, я тоже себе кусочек выгорожу и буду там "школу" катать.
Lalika
Сообщений: 2426
19.11.2018, 20:18
ice_kat ну и выгородите. А кто не даёт.
На массовых катаниях разрешены подкатки как хоккеистов, так и фигуристов с тренерами.
Также на массовом нет запрета кататься фигуристам.
Есть, не на всех катках, но запрет исполнять сложные элементы ФК во избежании травм.
И запрещено катание с шайбами.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.11.2018, 20:19
Lalika, вы такая весёлая
Lalika
Сообщений: 2426
19.11.2018, 20:22
ice_kat а чего. Наши хоккеисты мало места занимают, это самый край катка, там где их ворота обычно.
И когда мы катаем программы, а это человек 5 нас обычно плюс минус, на массовом, хоккеисты даже приостанавливают свою деятельность, когда дорожка шагов мимо них приходится
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.11.2018, 21:00
Наушники опасно всем, я пробовала ради интереса в них покататься, даже с тихим звуком ощущение реальности происходящего теряется минимум вполовину, и соот-но возможность вовремя предотвратить неприятное столкновение, максимум катаюсь в одном наушнике с маленькой громкостью и то если на льду мало людей и катаюсь не в полную силу, а либо рисунок проги либо маленькими кусочками
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.11.2018, 21:14
Культура пропускать/не пропускать- это очень тонкая штука...
Я изначально на катке настроена вежливо и стараюсь пропускать и катающих проги и прыгающих детей и тп (ну насколько могу, не всегда могу все увидеть вовремя, конечно), ожидая такой же вежливости от других, но если вижу, что моей вежливостью начинают злоупотреблять или даже в ответ быть не вежливыми, я включаю ответную реакцию: перестаю уступать/пропускать; был на моей памяти даже один случай жесткого столкновения лет 5 назад с катающим программу спортсменом лет 10, который, на мой взгляд ну совсем уж наглел, будто на сеансе массового он один, и мне пришлось потом доказывать его возмущённой маме в раздевалке, что здесь массовое катание, а не занятие в спортшколе на ее аргументы: «мальчик катает программу», не приятно, ну а что делать, не бывает все всегда приятно))) при этом весовые категории у нас разные, мальчик после падения продолжить кататься не смог, расплакался, а мне ничего)) ушла тоже в раздевалку только потому, что было эмоционально не приятно продолжать кататься, ну и чтоб расставить с родительницей точки над и))
Agnie
Сообщений: 367
19.11.2018, 22:03
Вот и я говорю, какие нафиг расговоры о культуре, когда на массовый сеанс в любое мало-мальски рейтинговое приходят тренерши с группами 3-6 человек (бывает по 4-5 таких тренерш за раз или даже больше), расставляют своих детишек в шахматном порядке на весь лёд и ну вращать либелы да заклоны. И хоть обжалуйся, что нарушаются все мыслимые правила сеансов... Так что каждый будет сам за себя.
Кстати, кто-то готов платить по 1.000-2.500 руб за вип сеанс массового катания, где на всем льду больше 10 человек не пускают?
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
19.11.2018, 23:07
Agnie пишет:
Кстати, кто-то готов платить по 1.000-2.500 руб за вип сеанс массового катания,
мы так арендуем лёд , один час на одного обходится в 1500 где-то, платим за месяц вперёд, и договариваемся на год вперёд, смог прийти-не смог, деньги все равно заплатить обязан, так как аренда в равных долях раскидана на 10 человек
Vik1
Сообщений: 10758
20.11.2018, 03:09
ice_kat пишет:
В данном случае, ребенок-спортсмен просто не смог удержать ногу... Мальчик ехал сильно вдоль бортика, там стояла девочка. Она его не видела. А, может, видела, но не знала, куда бежать. Мальчик был занят тем, чтобы нога поднялась как можно выше. Но нога не удержалась и саданула лезвием девочке по руке.

Мальчик был в наушниках? Тогда вы привели ещё один пример не соответствия нормам безопасности на льду. Согласна с Темпикой, музыка погружает человека в свою реальность, концентрация на окружающих пропадает. А насчёт отработки элементов в ущерб обычным "ходунам" по льду, разве нельзя чуть уступить.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Asutka13066
Сообщений: 72
Горно-Алтайск
20.11.2018, 08:03
Блин, да я понимаю, что я еще счастливый человек... Ну, у нас, как правило, после нашей тренировки приходится подождать минут 30, пока уйдет группа детей-шорттрекистов, которые тоже с нами на одном льду... А когда они уходят, остаются только несколько человек катальщиков и человек 10 детей и фигуристов. Но тут уж тренер крикнул, все к бортам прижались, один человек откатал прогу, и все, все свободны, продолжаем дальше...
Готовлю себе подарок на день варенья - учу перекидной и винт ^_^
Nexsus
Сообщений: 20
20.11.2018, 17:29
Не вижу никакой проблемы в наушниках. Сам их на катке обычно не использую, но уже много лет катаюсь по городу на роликах и велосипеде в наушниках с музыкой и навигатором.
Звуки окружения прекрасно слышны, достаточно отрегулировать громкость или слушать музыку на одно ухо. Про погружение в музыку вообще ерунда какая-то, таким образом можно погрузиться и в музыку из динамиков катка, залипнуть на надпись на борту или просто уйти в мысли.
Конечно, есть люди, которых наушники действительно очень сильно отвлекают, но это уж проблема наличия головы на плечах. И если уж мы хотим это предупредить, то надо последовательно запрещать вообще все, начиная от элементов фк и заканчивая движением спиной вперед, так что проще сразу запретить выходить на лед всем, у кого голова прикреплена к шее.
Petite Marie
Сообщений: 602
20.11.2018, 17:59
Nexsus пишет:
И если уж мы хотим это предупредить, то надо последовательно запрещать вообще все, начиная от элементов фк

Увы, это совсем не редкость.
В каких-то случаях, запреты обоснованы: зимой, когда все прутся на каток и там реально толпа, что не протолкнуться. Ну это надо совсем неадекватным и полоумным быть, чтобы элементы делать. Подчеркну, это только в случаях, когда толпы народу.
А когда людей умеренное количество, то не считаю правильным запрещать элементы. Массы по кругу вдоль борта, фигуристы ближе к центру - всем можно нормально разместиться.
А то взрослым и без программы не особо есть где покататься в Москве, МО.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.11.2018, 18:30
Nexsus

Дело в том, что люди в наушниках не просто долбятся по кругу, а катают свои программы. На них они и сосредоточены, им надо слушать музыку. Еще есть категория тех, кто музыку погромче и пусть весь мир подождет. Какой-то третий вариант мне, увы, не попадался. На улице в наушниках и на роликах - это тоже опасное дело. Прежде всего, - для вас.
Nexsus
Сообщений: 20
20.11.2018, 19:15
tempika пишет:
катают свои программы. На них они и сосредоточены, им надо слушать музыку.

А чем отличается сосредоточенность катальщика программы с одним наушником от сосредоточенности катальщика программы под музыку из динамиков / телефона в кармане / колонки рядом?
В качестве идеального решения я предлагаю запретить на катке вообще сосредотачиваться на чем-либо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.11.2018, 19:36
Nexsus пишет:
А чем отличается сосредоточенность катальщика программы с одним наушником от сосредоточенности катальщика программы под музыку из динамиков /


Ничем не отличается и одинаково опасна.
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.