Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что делать начинающим, желающим поскорее прыгнуть?

Автор
Сообщение
Жули
28.02.2006, 17:11
Что делать начинающим, желающим поскорее прыгнуть?
Привет всем!! Я из Риги, мне 18, и я очень хочу научиться делать прыжки, умею только кататься взад-вперед. Через 2 недели 1 тренировка. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне как-нибудь подготовиться? Упражнения какие-нибудь? Я видела, что спортсмены на полу делают прыжки...
Ответов:  137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Жули
Сообщений: 23
Рига
06.03.2006, 14:50
незнайка как оказалось в процесе нахождения тренера, есть балет на льду, выступают на каких-то мероприятиях, но, боюсь, что я не доживу так долго, чтобы меня взяли.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.03.2006, 15:06
Жули пишет:
я делаю прыжок в правую сторону, в левую совсем не получается... это на что-то влияет?

Перекидной лучше разучивать в обе стороны. Будет полезно для развития. Многооборотные прыжки и вращения учат в наиболее удобную сторону. (А то может жизни не хватить для разучивания всех вариантов)
Жули пишет:
Я тоже повототы делаю в основном в правую сторону.

Повороты и шаги нужно делать во всех направлениях и с обеих ног. Причем, тому что получается хуже, уделяйте больше времени (раза в 2, как минимум).
Жули
Сообщений: 23
Рига
06.03.2006, 15:15
Boriska Большое спасибо! Теперь знаю, чему уделять больше внимания.
Всю прошлую неделю я тренировалась каждый день на открытом льду по 3-4 часа.У нас единственный закрытый холл находится в районе, далековато от Риги, и кататься можно только пару раз в неделю по 1 часу. Скажите, такие резкие изменения в нагрузке не повлекут за собой нехорошие последствия?
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
06.03.2006, 15:38
Boriska пишет:

Ну хотя бы доставить удовольствие кому-нибудь
Фигурное катание это искусство, ну или что-то типа того.
А значит должны быть и ценители этого искусства.

Всё это так. Но ценители искусства кататься как раз и ценят хорошее скольжение, а не только прыжки. А если человек думает кого-то "поразить", то по-моему у него в голове одни "понты", едет и думает: "смотрите, я фигури-и-ист, фигури-и-ист".
А на тренировке ведь человек выкладываться должен, работать. Там ведь и устаёшь вообще-то. Да где там думать о том, как в этот момент на тебя глазеют?! Сосредотачиваешься на элементе, особенно если он не очень получается. И никого вокруг не замечаешь.
Ну а если с друзьями кататься, то лучше, конечно, чтобы друзья были "сведущими" в фигурных выкрутасах. Это же интереснее, особенно если в компании есть на кого равняться, у кого поучиться... Вот это и есть удовольствие.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
06.03.2006, 17:04
Жули пишет:
Скажите, такие резкие изменения в нагрузке не повлекут за собой нехорошие последствия?

Я тоже зимой больше катался (часов 7 в неделю). С наступлением лета, лед потихоньку был вытеснен ОФП. В неделю стало выходить 5-6 часов ОФП + 1-2 часа лед (причем только в выходные). На конечный результат это повлияло положительно - прогресс не замедлился.
незнайка
Сообщений: 199
06.03.2006, 17:07
Так уж сложилось, что практичесеки все прыгают влево. А правши неудобны тем, что работают в противоход остальным, что при большом количестве людей вызывает неудобства, разве что построить свой каток, как папа сделал Фонтане. Так что начинайте прыгать и вращаться влево, если только вы неврожденная левша.( они все делают вправо).
Жули
Сообщений: 23
Рига
06.03.2006, 17:13
Boriska Спасибо! Теперь я спокойна. Я стала немножко заниматься, чтобы улучшить своё здоровье, про "понты" думала в последнюю очередь
Жули
Сообщений: 23
Рига
06.03.2006, 17:16
незнайка Нет, я не врождённая левша, хотя у меня есть подозрения, что меня в детстве переучивали. В общем, попытаюсь "перекрутиться".
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
06.03.2006, 17:25
Жули пишет:
Скажите, такие резкие изменения в нагрузке не повлекут за собой нехорошие последствия?

нагрузку надо подбирать индивидульно, возможно это как в еде-
немного , но часто. Я , например , знаю для себя, что если катаюсь
больше 4 часов в день, то чувсвую себя уже как выжитый лимон и
5 часов для меня -это пребор, организм уже не справляется с
такой нагрузкой.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.03.2006, 20:39
Жули

Я всё детство провела на дворовом катке, тогда же сама научилась делать перебежку назад и перекидной - но всё это в левую сторону. Мног лет спустя стала снова ходить на каток и пытаться научиться чему-нибудь ещё, приставала к фигуристам с просьбами показать элемент. Тут то и выяснилось, что я левша (по крайней мере по ногам). Вправо ехать и прыгать было ОЧЕНь трудно, но мне сказали переучиться, и я переучилась. Даже не представляю теперь, что бы я делала со своей "левостью" на массовом, или на тренировке в толпе, где все едут направо? Переучивайтесь, пока не поздно, не пожалеете.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
06.03.2006, 21:43
вотэтода!
вобще-то на массовом все едут как-раз налево! И прыгают, как правило, влево...
Myx
Сообщений: 784
Москва
06.03.2006, 22:56
Бильман пишет:
Ну а если с друзьями кататься, то лучше, конечно, чтобы друзья были "сведущими" в фигурных выкрутасах. Это же интереснее, особенно если в компании есть на кого равняться, у кого поучиться... Вот это и есть удовольствие.

Все это конечно верно и очень правильно, но все же "себялюбие-основа всех человеческих поступков" Хорошо конечно со страршими товарищами кататься и получать их мудрые советы, но и одобрение хотелось бы. А желание нравиться - это ваще очень мощный стимул, отрицать его по крайне мере несерьезно. Вы или ангел и все человеческое вам чуждо или лукавите.
нататуля
06.03.2006, 22:58
В Риге не один закрытый каток, а целых три, и еще один на районе.При чем один закрытый по выходным отдан исключительно под массовое. Это так к слову.
незнайка
Сообщений: 199
06.03.2006, 23:23
вотэтода!

На катках катаются, по-моему против часовой стрелки. Основная масса спортсменов на тренировке прыгает влево, я знаю, что прыгающих вправо не хотят брать в группу и переучивать их проблематично, так как по статистике высоких результатов они не добьются.
нататуля
06.03.2006, 23:44
К тому же в Риге как минимум 7 клубов тренирующих детей, а тренеров согласных тренировать взрослых не меньше пяти, как индивидуально, так и в группе. Насчет ледовых постановок и театров, то их тоже вроде пока два точно. Насчет цены 5 лат это еще не предел, есть и дороже. Это тоже к слову
незнайка
Сообщений: 199
07.03.2006, 00:07
нататуля
Н у насчет ледовых театров в Риге немного круто, до такого уровня не доросли. Видел какую-то постановку одного из клубов, полная скукота и муть.
За частные уроки берут и по 10 латов за выход на лед, но толковых тренеров не припомню.
Жули
Сообщений: 23
Рига
07.03.2006, 13:17
нататуля Скажите. пожалуйста, а где, Вы из Риги??? Es domāju, ka ir tikai Piņķos, bet kur tad vēl? Я узнавала и в интернете, но выдал только закрытый каток в районе!!!!!!!!!! Насчёт тренера Вы не правы, потому что я связывалась и с Карклиня, которая тренирует на чемпионаты, и она мне дала единственный номер тренера, который этим занимается.
незнайка
Сообщений: 199
07.03.2006, 14:28
Жули

Посмотрите результаты квалификации женщин на юниорском мире и все поймете без слов. Нет в Латвии серьезных тренеров для большого спорта, для любительсеого уровня я не имею ввиду.
Пара, которая каталась под крышей Карклини, в основном тренировалась в Питере, да и Балаба тоже частенько уезжала на подкатку. А толку-то?
нататуля
07.03.2006, 15:21
Да из Риги..Вообще если хотите подробную информацию можем по майлу списаться, оставте если хотите. Могу посоветовать этот каток
http://www.volvoledus.lv/noslodze.html, так же еще есть дворец Спорта, и стадион Даугава. Насчет тренеров вы опять же не правы, есть еще тренера работающие со взрослыми, я лично знаю как минимум трех. Насчет спортсменов, да серьезных нету, так как обычно спортсмены тренеруются за свой счет, конечно пока это все слишком не развито, но по крайней мере какие то результаты есть и заняла она не последнее место, что уже не может не радовать
нататуля
07.03.2006, 15:29
Насчет ледовых театров, согласна, что пока это все сыро и не серьезно, высокого уровня фигуристов там конечно нету, но по крайней мере они ездят со спектаклями, что то пытаются делать, что тоже не может не радовать.Да понятно что пока это не театр, а просто постановки отдельных клубов
Ответов:  137
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.058 сек.