Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 358 59 60 61 62 63
Тролль2
11.09.2018, 11:58
Petite Marie пишет:

 Сегодня, 11:50.   
Слушайте, люди, пишущие, что толку от работы Медведевой с Орсером нет, да какого она вообще с ним связалась

Добавлю, что те, кто такое пишут фундаментально не понимают что такое фигурное катание, его суть и как этому учат.
Тролль2
11.09.2018, 12:03
online пишет:
Так это и есть один из самых главных признаков мастерства.

Да. Это самые главное редчайшее качество. Так и говорят - спортсмен или не спортсмен. Медведева спортсмен.
Galop
11.09.2018, 12:16
Тролль2 пишет:
online пишет:
Так это и есть один из самых главных признаков мастерства.

Да. Это самые главное редчайшее качество. Так и говорят - спортсмен или не спортсмен. Медведева спортсмен.

Т.е. вы считаете, что в ФК у нас один спортсмен - Медведева? А Ханю, Фернандес, Сема, Погорилая и все остальные, которые заваливали далеко ни одно соревнование недоспортсмены?
Galop
11.09.2018, 12:22
Тролль2
Пусть администраторы поставят вам аватарку "эксперт", и все, которые захотят по-настоящему разобраться в ФК, будут читать только вас.
Lalika
Сообщений: 2426
11.09.2018, 12:26
Я вообще не понимаю, зачем вы здесь и о чем пишете такие сложные умозаключения, такие сложные фразы.
Да катается Медведева и пусть катается, да какая разница у какого тренера! Выступила, вот, пожалуйста, будем обсуждать прыжки, вращения, костюм, музыку.
А не это, что вы тут на 60 страниц накатали. Спор ни о чем и совсем неинтересная тема.
чистый прокат
Сообщений: 969
11.09.2018, 12:33
online пишет:
Так это и есть один из самых главных признаков мастерства. В свое время Юлю Липницкую называли роботом именно из-за этой стабильности. Не было эмоций, одна стабильность. К чему это привело-все знают. ОЧ.


Гы, так у Липницкой стабильность с самого начала противоборствующее лобби пыталось представить как недостаток, вот и называли пренебрежительно роботом, а достоинства у нее считались другие: умопомрачительная растяжка, необыкновенный проникновенный взгляд, отчего зрители испытывали эмоции и не могли уже забыть девочку в красном.
Естественно стабильность хорошее качество, но забавно, что у Липницкой одни и те же люди его подавали как плохое, а у Медведевой как главное достоинство. Остается надеется, что в Канаде стабильность не пропадет, с такими то грандиозными амбициями как у Евгении, говорю тут без всякой иронии. У Жени большие возможности, в России был самый ведущий тренер, теперь в Канаде, пускай их реализует на льду.
Galop
11.09.2018, 12:40
Тролль2
А Денис Тен спортсмен? Вот его слова: "Болельщики могут простить поражение, но никогда не простят равнодушия". И, знаете, я задумался: как много в фигурном катании было победителей тех или иных соревнований, которые вообще ничем никому не запомнились. Я не хотел бы стать одним из них. Наверное, это и есть моя основная цель - запомниться людям тем, что я делаю на льду, оставить за собой "слово".

Именно так я вижу ФК...
чистый прокат
Сообщений: 969
11.09.2018, 12:43
Тролль2

Всех кроме тролей в сад, это смело и безусловно по трольски
online
11.09.2018, 12:53
чистый прокат Проникновенный взгляд был гораздо позже. А сначала была именно стабильность.
И не все видят везде негатив. Есть, конечно, хейтеры, в этой вот теме грязи и ненависти вообще зашквал. Сначала просто противно читать было, теперь уже жалко этих несчастных людей, съедаемых ненавистью. И понимаешь, что такой поток грязи , выливаемый на молоденькую девушку, ничего хорошего никому не принесет: ни Жене, если она это читает, ни соперницам, т.к. разжигает негатив.
Tarantino
11.09.2018, 13:35
Galop пишет:
Тролль2
Пусть администраторы поставят вам аватарку "эксперт", и все, которые захотят по-настоящему разобраться в ФК, будут читать только вас.

Тролль2 немного тролль, но по сути правды много. Многие здесь рассуждают на уровне откровенных начинающих фанатов, с каким-то очень обывательским представлением о спорте, строят какой-то вымышленный мир, которому должны соответствовать реальные спортсмены.

Пару ремарок:
1) ФК детский спорт, начинают им серьёзно заниматься очень рано. Это не выбор детей, это выбор родителей. Дети занимаются им потому, что просто вот так сложилось, надо, и всё. Безусловно, есть огромный отсев по способности к тому, чтобы тренироваться, по данным к спорту и т.п., но сути не меняет. Вопрос "а нужно ли это мне" встаёт скорее в подростковом возрасте, и особенно остро, наверное, если психологически условия неприятные и какие-то проблемы накапливаются.

2) Легко чем-то заниматься, когда у тебя постоянный прогресс, ты тренируешься, и видишь отдачу, ты тренируешься больше, и отдача больше. Причём это не только про спорт. Пока так, кто угодно может тренироваться и работать, кто-то более фанатично, кто-то менее, у кого-то сильно лучше данные, у кого-то свои, но все могут, это не проблема. Такое представление у большинства фанатов, мол нужно больше работать, и всё будет. Но в какой-то момент начинаются проблемы, ты вроде работаешь не меньше, а результаты могут не только не расти, а даже падать, то есть тебе надо много работать просто для того, чтобы падать не очень быстро. Это психологически выбивает очень сильно, и вот такое преодолеть способны уже не все. Плюс могут добавляться травмы, спонтанные или хронические, просто организм изнашивается. Всё ещё резко усугубляется, когда тренер видит проблемы и просто теряет веру и интерес к ученику, благо другие есть (и это как раз угадайте про какую группу).

3) Куча физиологических ограничений из-за размеров организма, каких-то изменений и т.п., о которых сто раз уже написано.

Просуммируйте всё это и поймёте, почему так хорошо выступают ранние юниоры и показывают фантастический уровень, и куда все деваются потом.

Настоящий спортсмен тем отличается, что как раз может не стушеваться, а планомерно преодолевать проблемы, это вызывает уважение. Это то, за что спортсменов уважают, они могут быть примером другим, для чего вообще спорт обществу нужен и в чём его значимая социальная роль. Общая устойчивость нужна, способность не сдаваться тогда, когда что-то идёт не так, вот скажем программа не пошла. Некоторые докатывают до конца, кто настоящий спортсмен, некоторые бросают программы или, хуже, просто разваливаются и всю программу валят, примеров немало.

ps: Медведева может не нравиться как личность или как фигуристка, но всё-таки она истинный спортсмен, каких очень мало.
чистый прокат
Сообщений: 969
11.09.2018, 13:36
Lalika пишет:
Да катается Медведева и пусть катается, да какая разница у какого тренера! Выступила, вот, пожалуйста, будем обсуждать прыжки, вращения, костюм, музыку.


Вот совершенно конструктивное предложение, это лучше чем бессмысленная лирика о съедаемых ненавистью, тем более, что все это манипуляции, а фк к несчастью гадюшник. Лично меня Женя как раз впечатляла как спортсменка и фигуристка.
Но у меня также было по существу огромное удивление от 3 х ее лутцев в программах, всего через пару месяцев тренировок, причем после Орсеровской же публичной критики за Женин флуц, но Тутберидзе Жене в массовом порядке флутцы не вставляла, другим брала.
lsd
Сообщений: 3152
11.09.2018, 13:43
Тролль2 пишет:
В пору создавать закрытый раздел с жесткой модерацией, где на хрень, ересь и хамство жесткий запрет.

Заодно и соревнования проводить под замком, с пропуском только у болельщиков Медведевой, "экспертов" (с докторскими степенями в ФК, это же такая высшая математика, выше некуда!))) и др. носителей истины
Galop
11.09.2018, 13:52
Tarantino пишет:
Тролль2 немного тролль, но по сути правды много. Многие здесь рассуждают на уровне откровенных начинающих фанатов, с каким-то очень обывательским представлением о спорте, строят какой-то вымышленный мир, которому должны соответствовать реальные спортсмены.


«Тулуп» — это сообщество любителей фигурного катания любых возрастов и уровней мастерства. Всех нас, от мастеров спорта международного класса до простых посетителей массового катания, объединяет главное — большая симпатия к фигурному катанию и искренний интерес ко всему, что связано с этим видом спорта.

Galop
11.09.2018, 14:30
Tarantino
И еще одно...Чем отличается любитель от эксперта?

Татьяна Анатольевна Тарасова считается самым уважаемым человеком в нашем ФК. Последние годы она всем активно объясняла, что наши самые талантливые спортсмены, - это Радионова, Сотскова, Ковтун и Констатинова. Мое чайниковское мнение отличается от мнения главного эксперта. Что делать? Отказываться от своего, так как эксперт знает лучше? А если другой эксперт начнет мне рассказывать о том, как на самом деле работает ФК (чего я проверить не могу по определению), почему я должен верить тому, что он мне говорит?
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
11.09.2018, 14:44
А я Тролля и Тарантино поддерживаю. Поток ереси, фамилиарности, и неадекватности у нас тут перелился через край(( Справедливости ради скажу, что мужчины местные неагрессивны, это прерогатива тетенек и непонятно кого под новыми и новыми никами..
Tarantino
11.09.2018, 14:59
Galop пишет:
И еще одно...Чем отличается любитель от эксперта?

Опытом и глубиной погружения. Эксперт знает сотни примеров и прецедентов, у обывателя (не самое удачное слово, но "любитель" ещё менее удачное) кругозор сильно меньше. Эксперт знает про какие-то подводные камни, причины поступков, либо в конкретном случае, и/или в похожих ситуациях, знает какую-то внутреннюю кухню, обыватель же смотрит поверхностно и со стороны. Эксперт не обязательно прав, но у него есть серьёзная компетенция в вопросе. У обывателя её нет, хотя при этом он может быть даже прав.

Galop пишет:
Мое чайниковское мнение отличается от мнения главного эксперта. Что делать? Отказываться от своего, так как эксперт знает лучше? А если другой эксперт начнет мне рассказывать о том, как на самом деле работает ФК (чего я проверить не могу по определению), почему я должен верить тому, что он мне говорит?

Так и говорите, что "мне это не интересно". Вот не интересно, когда в спорте такие программы, такие спортсмены, такая практика определения победителей и т.п. Мне вот тоже много чего не нравится и кажется неправильным.

Но есть некая разница между "(не) нравится/интересно", и тем, чтобы советы раздавать, когда их не спрашивают. Когда это усугубляется тем, что советчик совсем посторонний, не имеет никакого опыта и не в курсе мотивов каких-то действий, в конкретной ситуации или в похожих ситуациях, но зато считает нормальным раздавать рекомендации или личности оценивать, это дико немного. Хотя очень типично для фанатов, особенно российских, если в контексте ФК.

А разговоры про то, чтобы там условно шедевр для Косторной выдать... Ну это из серии "я не хочу кататься на скучных этапах кубка России, я хочу на настоящие старты, на ЧЕ/ЧМ" – всё так, но "детка, тебя на этапы кубка России ещё пока никто не пускает, ты докажи, что их достойна".
Galop
11.09.2018, 17:24
Tarantino

Это ваш ресурс. Вы определяете политику пользования им. Так, создайте страницу с понятными правилами форума, чтобы каждый знал, что разрешено, а что нет. Почему здесь считается нормальным обратиться к любому и отчитать того, как школьника, за неправильно заданный вопрос, преднамеренный выход за поля, неправильно поставленную запятую или неверно использованный глагол? Мы же взрослые люди, а не школьники и детсадовцы. Пропадает всякое желание продолжать дискуссии на вашем форуме.
momsk8
Сообщений: 317
11.09.2018, 17:36
Tarantino пишет:
Но в какой-то момент начинаются проблемы, ты вроде работаешь не меньше, а результаты могут не только не расти, а даже падать, то есть тебе надо много работать просто для того, чтобы падать не очень быстро.


Вот именно тогда и нужен талант, а если его нет, то нужно делать выводы. Если ты бьешся в стену, а прогресса нет и не будет, то не лучше ли отступить и заняться чем-то другим: учебой, тренерством, развитием своих способностей, своей жизнью. На ФК жизнь не заканчивается. Иногда нужно вовремя уйти, послушать своего тренера и уйти. Но это только в России скaжут, что ты выжал из себя что мог, теперь пора подумать о жизни. Заграницей такого не скажут т.к. это их кусок хлеба, пусть не талантливый, пусть бьется об стену и травмы, но правды, что пора закругляться, не скажут.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.09.2018, 18:40
Тролль2 пишет:
В пору создавать закрытый раздел с жесткой модерацией, где на хрень, ересь и хамство жесткий запрет.
- одно из немногих разумных предложений в этой ветки форума. Удивлен, что федерация модераторы давно этого не сделали.

Тролль2 пишет:
"у мимо проходивших..." складывается впечатление, что тут можно узнать про ФК.
- не складывается. Который "Шел мимо" может отличить идиота от человека, который говорит по делу. Но модерация все равно нужна.

Теперь вопрос к проффи, все ли делает наша федерация (кое что она может), чтобы защитить юных и неопытных девушек от той "х...и", которую пишут "маститые журналисты" на всех доступных заборах электронных и бумажных средствах массовой информации?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
11.09.2018, 20:39
Galop пишет:
Создайте благоприятные условия для роста и развития той же Косторной, Таракановой, Цурской - и на выходе вы получите спортсменок, которые заставят вас забыть о фамилии Евгении.

А что у них с условиями? Льда не хватает? Тренеры плохие?

Galop пишет:
Татьяна Анатольевна Тарасова считается самым уважаемым человеком в нашем ФК. Последние годы она всем активно объясняла, что наши самые талантливые спортсмены, - это Радионова, Сотскова, Ковтун и Констатинова.

Поэтому так рыдала по золоту Медведеваой на ОИ.

Шел мимо пишет:
Теперь вопрос к проффи, все ли делает наша федерация (кое что она может), чтобы защитить юных и неопытных девушек от той "х...и", которую пишут "маститые журналисты" на всех доступных заборах электронных и бумажных средствах массовой информации?

Разве этим вопросом федерация должна заниматься?
Вообще-то, современные юные девушки достаточно опытные в вопросах как чтения, так и и написания х...и
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 358 59 60 61 62 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.529 сек.