Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 359 60 61 62 63
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.09.2018, 21:51
лана ро пишет:
Вообще-то, современные юные девушки достаточно опытные в вопросах как чтения, так и и написания х...и

Прямое дело больших дядей и толстых теть из федерации создать атмосферу, при которой "...юные девушки ..." не участвуют в информационных войнах и думают о том, "...что прыжок должен быть выше, а вращение быстрее и никаких посторонних разговоров..." (вольный перевод с русского на английский, а потом опять на русский слов одного очень умного тренера). Создание хороших, одинаково комфортных и равных условий во время показа - это работа организаторов спорта. Создание не комфортных условий для журналистов пишущих х-ю - это тоже их работа.
Tarantino
11.09.2018, 22:20
Участники сами должны себя защищать от негативной информации, не нравится – не ходи на ресурсы, где такая информация может быть, запрещай своим детям туда ходить и т.п. Общество, зрители, журналисты и другие не в коем случае не обслуга спортсменов.

Шел мимо пишет:
Создание не комфортных условий для журналистов пишущих х-ю - это тоже их работа.

Категорически нет. Организаторы не могут и не должны в принципе вмешиваться в деятельность журналистов, и как-то дискредитировать тех, кто пишет то, что им не нравится.

На самом деле, у нас любят спихнуть всё на прессу, неправильных зрителей и т.п., типа не мы, а они во всём виноваты. Но каждый должен делать своё дело. Например спортсмен может легко игнорировать то, что про него пишут, многие и не читают, а вот игнорировать организаторов соревнований, судейские оценки, прямые высказывания мнений разных "тренерских советов" и федерации они не могут. Куда более ранящий негатив идёт оттуда.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.09.2018, 23:09
Tarantino пишет:
Организаторы не могут и не должны в принципе вмешиваться в деятельность журналистов, и как-то дискредитировать тех, кто пишет то, что им не нравится.
- это представления из идеального мира.

Видимо, увы, я просто намного старше (я ушел из профессионального ФК в возрасте 17 лет более 40 лет назад, добравшись до КМС, и после этого профессионально занимаюсь физикой). Сейчас я полностью утратил связи с профессиональным ФК, но то что я знаю, дает мне право утверждать, что информационная война - это стержень работы всех спортивных федераций во всем мире. Поэтому на мнение "иксперда", разжигающего пламень войны между девочками, нужно обязательно давать ответ. Какой - зависит от обстоятельств.

Вы пишите "...игнорировать организаторов соревнований, судейские оценки, прямые высказывания мнений разных "тренерских советов" и федерации они не могут. Куда более ранящий негатив идёт оттуда...." - ИМХО, в современном мире создание нужного общественного мнения напрямую влияет на форму и количество этого "негатива".

Tarantino, по тем материалам о контрольном прокате, которые были для меня доступны, у меня сложилось впечатление, что на Алину со стороны организаторов оказывался очень серьезный психологический прессинг. Так ли это?
gadalka89
Сообщений: 79
11.09.2018, 23:19
Встречала инфу на goldenskate типа когда ЭГ передали что Медведева забыла программу она пошутила что та приобрела dementia в Канаде.
сейчас этого сообщения не могу найти наверно потерли. Кто нибудь в курсе это правда или вброс.
И что там было в оригинале то есть на русском. Что то мне сомнительно что ЭГ могла говорить о слабоумии. если сказала то про склероз это больше похоже на русский обычный
Tarantino
11.09.2018, 23:30
Шел мимо пишет:
что информационная война - это стержень работы всех спортивных федераций во всем мире

Информационная война есть, но это не пресса. Журналисты должны быть независимыми, и попытки подмять должны жёстко пресекаться. Не должно быть каких-то попыток санкций, если там издание опубликовало неправильное интервью, по факту у нас это бывает, народ жалуется, но это больше российская специфика, в России нет нормальной прессы. Треш откровенный творится, но в первую очередь это не традиционная пресса и традиционные ресурсы, это скорее фанаты, вот если на Спортс глянуть. Но его никто не заставляет читать. Судейские обсуждения тоже какие-то есть, но они, конечно, строго кулуарные. Частный народ иногда позволяет себе откровенно неэтичные вещи, вроде того, чтобы лезть в инстаграмы спортсменов и оставлять там свои мнения о неудачных программах, советы сменить тренера и т.п. По мне, это ни в какие ворота не лезет, но с этим сложно что-то делать, кроме как выработать отношение соответствующее.

Шел мимо пишет:
Tarantino, по тем материалам о контрольном прокате, которые были для меня доступны, у меня сложилось впечатление, что на Алину со стороны организаторов оказывался очень серьезный психологический прессинг. Так ли это?

У меня нет каких-то материалов, кроме как из открытых источников, как у всех, причём следил я плохо. 9-го каких-то обсуждений особых не было при мне, но я был не везде, конечно. В Новогорск не ездил, и не факт, что проник бы. Я не видел, например, как какие-либо официальные лица давали комментарии, хотя где-то они давали. Субъективное ощущение есть, особенно после комментариев ТАТ, уж очень она выгораживала Медведеву, хотя этого не требовалось, и очень проехалась по Загитовой, причём как-то необоснованно, имхо. Я не верю в такие случайности. Но может это не организаторы, а просто отдельные игроки в ФК. Да и влезать в это как-то не очень хочется.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.09.2018, 23:40
Tarantino пишет:
Субъективное ощущение есть
Тарантино спасибо, у меня тоже сложились такие субъективные ощущения. Было бы очень хорошо для обоих девочек, чтобы если бы "иксперды" заткнулись бы на время.
George2018
Сообщений: 144
Москва
12.09.2018, 00:24
Tarantino
Медведева Евгения - истинный спортсмен по вашему мнению.
Прямой вопрос в лоб:
Загитова Алина - истинный спортсмен по вашему мнению?
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Tarantino
12.09.2018, 00:28
George2018 пишет:
Загитова Алина - истинный спортсмен по вашему мнению?

Нет. Я сейчас не оцениваю её технику, её как фигуристку или её как личность, я именно про боевой спортивный склад характера.
George2018
Сообщений: 144
Москва
12.09.2018, 01:40
Tarantino пишет:
Всё ещё резко усугубляется, когда тренер видит проблемы и просто теряет веру и интерес к ученику, благо другие есть (и это как раз угадайте про какую группу).

Этери Георгиевна vs Медведева.
Да\Нет?))
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
Tarantino
12.09.2018, 01:53
George2018 пишет:
Этери Георгиевна vs Медведева.
Да\Нет?))

Не понял вопроса, не понял, что за противопоставления тренера и спортсмена... Но на самом деле процитированное не про Медведеву. Впрочем я не буду развивать эту тему. Просто по факту, ЭГ сейчас лучший тренер для юниоров. Кратко и ёмко.
George2018
Сообщений: 144
Москва
12.09.2018, 02:21
Что касается ныряющей тёти, любые бюджетные отношения (если они есть, для РИА он же там чего-то пописывает вроде) с ней надо прекращать. пусть блохерством кормится.
Что касается эксперта ТАТ.
Эксперт ТАТ по своим должностным обязанностям и по трудовому договору работает на Федерацию.
И если уже не в первый раз получается, что эксперт ТАТ занимается хейтом Олимпийской Чемпионки (в личном женском ФК у нас их всего две), то
эксперта ТАТ нужно с почестями проводить на пенсию, медаль вручить, пусть еще книгу напишет, дать звание персонального пенсионера республиканского значения и т.д.
Никто не думает умалять её колоссальных заслуг в прошлом и возможно настоящем. Но нужно смотреть фактам в лицо.
Если ныряющая тетя и эксперт ТАТ занимаются хейтом по отношению к Олимпийской Чемпионке, то нужно с ними прощаться.
Экспертов много, ныряющих теть-блогеров еще больше, а вот в женском ФК ОЧ всего три (две в личном женском ФК).
Ничего личного, только бизнес.
Горшков не будет всем этим заниматься. Старенький он уже. Видел его вблизи на ОП. Коган тоже влезать в это не будет.
Вблизи работники нашей Федерации - это такое законсервированное сообщество. Строго имхо.
А прыгать перед иностранцами это всего лишь провинциальность.
Короче говоря, мысль банальна и проста. Федерация существует чтобы лучших своих спортсменов продвигать, холить и лелеять, помогать им во всем. А не заниматься их травлей.
И кто там чего хотел\не хотел, смог\не смог, чаяно\нечаянно лично мне мало интересно. Важен результат. А результат травля Алинки.
Если Федерация не решает, пусть министр Колобов обратит внимание и освободит некоторых от непосильных забот "в связи с переходом на другую работу".
З.Ы.
По поводу Алины. Некоторые старты в прошлом сезоне, на мой сугубо дилетантский взгляд, показали что у Алинки есть боевой спортивный характер.
Что касается Евгении. Стабильно высокие её результаты в течение нескольких сезонов + образовавшаяся группа поддержки на совершенно разных уровнях и слоях ФК-сообщества сформировали мнение что Евгения является незаменимым человеком и т.д., что других нужно притапливать ради Евгении.
Но вот, школьница 9-го класса, без боевых качеств характера, Загитова Алина Ильназовна видима была не согласна с ролью подносчицы снарядов и по факту оказалась сильнее чем Евгения + весь этот многоуровневый ФК-кагал со всеми своими экспертами, грибочками, ныряющими тетями, ценителями скольжения, кумпунентов, альтернативного судейства и проч.
...Короче говоря, если внутри самой Федерации порядок навести не могут, значит вышестоящие инстанции в лице минспорта должны задать направляющий импульс в правильном направлении.
Верный поклонник Красной Балерины The Red Ballerina true fan
momsk8
Сообщений: 317
12.09.2018, 07:13
ТAT в маразм впала,пора на отдых уже. Загитова показала свое скольжение, характер и прыжки в нужном месте в правильное время. Олимпийскими чемпионами просто так не становятся. Она уже всё доказала.
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
12.09.2018, 09:39
George2018
Поддерживаю в каждом слове и по поводу федерации и по поводу конкретных персоналий.
scatingmom3
Сообщений: 597
Санкт-Петербург
12.09.2018, 09:43
Tarantino, вот видите.. Бесполезно взывать - новые потоки захлестнули(
Дракслег
12.09.2018, 10:30
Фига бомбануло.
При этом я ничего плохого про Медведеву не писал, было очевидно, что ждать чуда за 2 месяца было странно (НЕЕТ!! ГЛАЗА ГОРЯТ НЕ ТО ЧТО У ЗАГИТОВОЙ - ппц. А у Паненковой горят? У Цурской? Или только Медведева глотнула свободы?) и изначально писал в этой же теме, что перейти к новому тренеру - правильное решение, хотя сделано оно было дерьмово, конечно.
Такое ощущение, что речь не о Медведевой, а о Путине, честное слово)))
Тролль2
12.09.2018, 10:37
George2018
Дракслег
12.09.2018, 10:40
И да, прыжки абсолютно те же самые, тетя Темпика. Мне нравились прошлые проги Медведевой и я за ней следил, в отличие от вас.
Скольжение в КП вообще никоим образом не показано, в ПП дорога менее навороченная, оттого и "не ковыряется" (в показалках у нее примерно такие же были).
Это у вас какие-то волшебные глаза, никакого колоссального прогресса нет. Спортсменку подвдоят к хорошей форме - и это хорошо. Через год уже можно будет о чем-то говорить.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 11:42
Тарантино, истинная спортсменка это Алена Савченко. Вот та пожалуй уже всем и все доказала, а многим другим все же не стоит пока меряться кто истинный, а кто не совсем, а то еще окажется, что в случае Жени главная заслуга "застенок Этери", это подорвет образ истинной спортсменки.
чистый прокат
Сообщений: 969
12.09.2018, 12:01
Дракслег пишет:
никакого колоссального прогресса нет.


Я не понимаю как мог вообще быть серьезный прогресс за 2 месяца. Он мог бы быть только, если бы Орсер был волшебником, а спецы в группе Этери подкатчиками в торговом центре. Переезд в Канаду это естественно пока дополнительные сложности, для прыжков, а не наоборот. Пока с теми объективными сложностями что есть скорее должен регресс или старый багаж.
Тролль2
12.09.2018, 12:04
чистый прокат пишет:
группе Этери подкатчиками в торговом центре.

Огонь
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 359 60 61 62 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.591 сек.