Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ирина Слуцкая!

Автор
Сообщение
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
26.02.2006, 13:26
Ирина Слуцкая!
Много говорится о несправедливом судействе. Не секрет, что почти все ждали 4 золота России.
Я смотрела трансляцию произвольной и слушала комментаторов, которые трагически констатировали факт бронзовой награды. И передавали чуть ли не соболезнования! родителям Ирины. Не соглашусь в корне ни с чем. ( Судейство трогать не буду)
Прежде всего Ирина Слуцкая - первая русская спорсменка, ставшая 7-кратной чемпионкой Европы!
Первая в истории отечественного фигурного катания женщина, дважды поднявшаяся на олимпийский пьедестал!
Первая русская женщина завоевавшая олимпийское серебро!
Все эти героические достижения Ирины останутся в истории мирового ФК.
И я хочу поздравить родителей Ирины, которые могут гордиться своей дочерью!
Хочу поздравить тренера Жанну Громову, которая воспитала бойца, способного на протяжении многих лет бороться, не сходить с пьедестала, и быть серьёзной угрозой иностранным представительницам одиночного ФК!
Браво, Ирина! Высший балл!
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
danya
Сообщений: 163
одесса
10.01.2008, 10:31
mr.kachokОткровенно скажу, не претендую, но считаю, что вы не правы с таким аргументом, если в балете, опере и в других видах искусства, а я отношу ФК именно к искусству, начнут выступать на уровне, не поражающем воображение, а так себе, то это не значит, что все остальные должны восхищаться на основании только того, что сами не могут и такого. Почему-то большинство людей раздражает присутствие на эстраде мягко говоря "безголосых" певцов, не зависимо от наличия у них вокальных данных. И я считаю, что это правильно, должна быть объективная оценка, а не фанатское отношение: люблю, уважаю, поэтому нравится все.
alealena
Сообщений: 42
10.01.2008, 13:24
to danya
Милая барышня, когда подрастете, поймете, что Вы в корне не правы И примеры Ваши про "безголосых" певцов мягко скажем не в дугу Слуцкая не на соревнования поехала в такой спортивной форме и не со своим шоу к Вам в город приехала. Ничьи ожидания она в данном конкретном случае не оправдывала, а выступала как вы изволили выразиться для тех, кто "люблю, уважаю, поэтому нравится все". А "нравится все", потому что столько в жизни своей она сделала, достигла, добилась, что нам с Вами и не снилось. В общем выступление это ее было не для физиков, а для лириков. А для любителей технических изысков - вот скоро будет чемпионат Европы, вот где душеньку-то отведете!
baik
Сообщений: 1036
10.01.2008, 13:33
danya пишет:
Откровенно скажу, не претендую, но считаю, что вы не правы с таким аргументом, если в балете, опере и в других видах искусства, а я отношу ФК именно к искусству, начнут выступать на уровне, не поражающем воображение, а так себе, то это не значит, что все остальные должны восхищаться на основании только того, что сами не могут и такого. Почему-то большинство людей раздражает присутствие на эстраде мягко говоря "безголосых" певцов, не зависимо от наличия у них вокальных данных. И я считаю, что это правильно, должна быть объективная оценка, а не фанатское отношение: люблю, уважаю, поэтому нравится все.

Горячо поддерживаю! Надоела попса на льду. В сад.
Два круга перебежек и ценители ФК уже писают кипятком.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
OVI
Сообщений: 106
10.01.2008, 13:48
baik пишет:
Надоела попса на льду. В сад.
Два круга перебежек и ценители ФК уже писают кипятком.

+1
"Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что обладают короткой памятью" (Л.Толстой)
Brucke
Сообщений: 129
10.01.2008, 13:54
baik пишет:
Два круга перебежек и ценители ФК уже писают кипятком

Такое ощущение, что проползи Слуцкая эти два круга по льду на четвереньках, восторженные возгласы "ценителей ФК" еще бы долго стояли в ушах, напоминая нам, бездушным и черствым изуверам, о ее прошлых победах. Коих мы со своей стороны и не пытались умалить.
Тоска....
danya
Сообщений: 163
одесса
10.01.2008, 14:07
Brucke пишет:
восторженные возгласы "ценителей ФК"
судя по всему это "ценители Ирины Слуцкой", а не ФК

Ничьи ожидания она в данном конкретном случае не оправдывала,

Так и я о том же, что не оправдала. Если человек добился какого-то супервысокого уровня - честь и хвала ему, но он становится заложником своего уровня и своего мастерства, даже если Вы не хотите признавать этого, все же это так. Когда объявляют Слуцкую, то и ждем катания Слуцкой, ее мастерства, от которых дух захватывает.
Brucke
Сообщений: 129
10.01.2008, 14:21
danya пишет:
судя по всему это "ценители Ирины Слуцкой",

а также ценители Евгения Петросяна и Регины Дубовицкой
Орхидея
Сообщений: 405
10.01.2008, 15:10
danya пишет:
то и ждем катания Слуцкой, ее мастерства, от которых дух захватывает.
У меня лично от катания Ирины дух никогда не захватывало, технично, да, но....
НАденем же маски
реалист
Сообщений: 80
10.01.2008, 15:29
Дуэт Слуцкой и Авербуха был крайне неудачным и удручающим зрелищем. Но проблема там не в Слуцкой, а в ее партнере.
Выступала бы Слуцкая одна, думаю она прекрасно бы справилась с задачей сделать приемлемый показательный номер исходя из своей физической формы, но вот присутствие рядом с ней партнера, физическая форма которого очевидно была хуже, чем у молодой мамы, все эти его сорванные вращения и потуги на поддержки - вот это уже было слишком! Настоящая халтура!
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
LaMurka
Сообщений: 451
10.01.2008, 15:30
Орхидея пишет:
У меня лично от катания Ирины дух никогда не захватывало, технично, да, но....

подписываюсь под каждым словом.У меня тоже от ее катания никогда ничего не захватывало
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
10.01.2008, 20:53
alealena пишет:
А "нравится все", потому что столько в жизни своей она сделала, достигла, добилась, что нам с Вами и не снилось.
Не стала бы разбрасываться такими фразами. по сравнению с Ириной Слуцкой, в своей жизни сделала, достигла и добилась не меньше (пусть и не в спорте), возможно и больше. Думаю, что таких немало. Особенно, если вспомнить инвалидов, больных, прикованных к постели, людей с искалеченной психикой, преодолевающих свои недуги и достигающих больших результатов. Не стоит, "спасая одного", унижать других.

Сама тоже не испытывала огромного восторга от катания Ирины Слуцкой, но всегда брала за образец для подражания, её волю, трудолюбие, веру в себя. В профессиональном спорте, как поняла, Ирину не очень-то любят - она не "фактурная" и её тело совершенно не подходит и не рассчитано на фигурное катание (так мне обьяснили профессионалы) Однако это не помешало ей стать чемпионкой мира, европы, призёром oлимпиады.

В связи с фактурой, хотелось бы задать вопрос знатокам фигурного катания - какая фигура считается "фактурной"? Мне сказали, что у моей девочки фигура не "фактурная" (фото в профайле 6 и 7 лет) Только голеностоп "фактурный" - как у настоящей фигуристки. А на меня наоборот говорят - "фактурная", хотя моя фигура далека от совершенства, и тем более, от спорта. Совсем запутали с этой фактурой. Если у фигуристок должна быть фактура как у меня, то это ужасно!
Perla
Сообщений: 4
10.01.2008, 22:22
danya Никто не имеет права умалять достижения олимпийских призеров, но и ни один олимпийский призер, тем паче олимпийский чемпион, ученик ВЕЛИКОГО МАСТЕРА, не имеет права, на мой взгляд, выступать на публике в таком виде и в таком состоянии! Любители помнят образ времен пьедесталов, хотя не в пьедестале дело, а в стремлении, и вот так разочаровать?...См. также выступление Плющенко на ЧР. Мама родная!...
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
10.01.2008, 22:37
Perla пишет:
См. также выступление Плющенко на ЧР. Мама родная!...
Что, совсем кошмар?
bela
Сообщений: 13
10.01.2008, 23:05
profi222 Назвать это совсем кошмаром по сравнению с некоторыми выступлениями чемпионата не совсем корректно, но по сравнению с тем Плющенко, которого мы помним, это реальный кошмар... Особенно его физические параметры...
Вульгатор
Сообщений: 692
10.01.2008, 23:21
Бильман пишет:
Все эти героические достижения Ирины останутся в истории мирового ФК.

Одно из двух:
Либо ты сама Ирина Слуцкая, либо ты любишь делать римминг....
Самая главная женщина Российского фигурного катания - Мария Бутырская!
Ее фигура, уровень катания и художественное выражение на льду оставляют далеко позади кривоногих дочерей богатых родителей.
Именно Мария Бутырская доказала всем, что квалификационное несоответствие - это диагноз советских взяточников-тренеров.
Именно Мария бутырская стала ПЕРВОЙ в Мире среди всех Русских женщин.
А остальное... это лишь тень... последователи...
Вульгатор
Сообщений: 692
10.01.2008, 23:25
profi222 пишет:
Что, совсем кошмар?

А ты думал отдаваться политикам и женам бандитов - это как два пальца во время ветра?
Деньги делают из спортсменов - бизнесменов, а как известно, у бизнесменов члены не стоят. Так что о спортивной форме и говорить нечего.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 00:02
Вульгатор

"Я не думал, я знал" (что всё этим кончится) Профессиональные тренеры давно говорили, что это...мягко говоря...несерьёзно. Если не сказать - смешно. В современном ФК если ты пол-года шляешься где-то там "на просторах Родины", то тебе уже ловить нечего.

Но так хотелось верить в красивую легенду о бедном мальчике, ставшим Принцем, благодаря собственным усилиям. [Вздыхающий смайлик, смахивающий слезу кружевным женским платочком]
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 00:06
Вульгатор пишет:
Ее фигура,
Ага, надо будет присмотреться. Что же тренерам не нравится в фигурке моей дочери?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
11.01.2008, 00:22
profi222 пишет:
[Вздыхающий смайлик, смахивающий слезу кружевным женским платочком]

profi222 пишет:
Что же тренерам не нравится в фигурке моей дочери?
Да не слушайте вы их, ничего они не понимают. Меня в детстве в ФК не взяли, забраковали, а сейчас все говорят, что у меня фигура как раз для фигурного катания. Руководительница детского хора заявила, что я говорю басом и зачислила меня в альты. А я беру "ля" второй октавы. Специалисты тоже могут ошибаться. У вас просто славная дочурка. Может, ей уготована карьера Слуцкой? Фигура, фигура...
Фактурные фигурки - у Костнер, у Корпи, у Бутырской вот, у Гордеевой. Но не только они поднимаются на высшие ступеньки, фигура - это же далеко не всё. А Мидори Ито - ну, какая же она "фактурная"? И тем не менее... О фигуре Слуцкой вообще говорить нечего, именно поэтому она и у меня особого восторга не вызывала, при всём к ней уважении и признании её спортивных заслуг и человеческих качеств.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 00:36
Ocelot1968 пишет:
Говорят, её вообще считали неперспективной....
Это не слухи...Ей пришлось очень много пережить и отстаивать в связи с этим. Её выгоняли из Москвича, как не перспективую. Вот вам наглядный пример: "бороться и искать, найти и не сдаваться" Даже если вас забраковали. Но для этого нужен ХАРАКТЕР.
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.