Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя реалист

Автор
Сообщение
Сообщений: 76
Страницы: 1 2 3 4
реалист
Сообщений: 80
25.01.2008, 14:53
Замечания и предложения: К админам!
Krokomama пишет:
Однако провокации в отношении детей не всегда хорошо пахнут, если Вы меня понимаете.

Насколько я понимаю, данный сайт создан для ВЗРОСЛЫХ любителей фигурного катания (не важно, сами они катаются, или их дети). Я точно так же как и Вы не испытываю восторгов от созерцания обнаженной натуры на аватарах, однако считаю, что провокация содержится не в аватарах, а в использовании в спорах аргуманта типа "тут же дети, как так можно при детях" и все в подобном духе. На мой взгляд, детям ни тут, ни в Интернете по большому счету делать вообще нечего (возможно за исключением каких-то определенных проверенных родителями сайтов, созданых специально для детей).
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
03.02.2008, 17:52
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
Аделаида понимаю и поддерживаю Вашу позицию.
Более того, Ваше нежелание публиковать фото- и видеоизображения Вашего ребенка защищено законом. Согласно статье 24 Конституции РФ "сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются". Фото- и видеосъемка может производиться без обязательного получения разрешения на нее со стороны снимаемого лица. Однако если снимаемое лицо заявляет протест против съемки, закон на его стороне и съемка должна быть прекращена.
Что касается публикации фото и видео, то публикация возможна лишь при условии получения согласия снимаемого лица.

Все рассуждения на тему "ах ну нам же интересно, это же важно для всех" - пустая лирика. Никто ничего никому показывать не обязан, если нет желания.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
04.02.2008, 22:42
Большой спорт: фигурное катание будущего
вотэтода! пишет:
А антигравитаторы.. так и с ними нужно учиться. Просто это будет новое фк, с новыми правилами. Но как я себе представляю - гораздо зрелещнее. Например партнер поднимает партнершу в какую-нибудь офигительную поддержку, а потом вместо того чтобы всякими грубыми акробатическими кренделями спустить её вниз, легонечко так подбрасывает, а она , сердешная, летит аки ангел, потом в групировочку входит и скручивает оборотов по 10 и раскрывается впрыжок-шпагат, летит....

Я вот думаю... многие обязательные танцы, исполняемые до сих пор были изобретены в 30-х годах. И до сих пор мастера их катают, и все лучше и лучше, поражая мастерством владения коньком, скоростью, координацией. Суть фигурного катания - это мастерство скольжения.
А появятся приборы, ну и будет балаган на льду. Он и сейчас есть, вон на Европе к четверному выбрасу крались-крались, еле подкрались, то ли он ее убьет, то ли нет... ну и кому это нужно, ни уму ни сердцу, балаган он и есть. Очень не хочется такого будущего. Технический рост необходим и интересен, но только тогда, когда это идет из основ катания, а не путем отдельных трюков любой ценой.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
05.02.2008, 17:19
Дети и спорт: лучший возраст для прыжков
razdvatri пишет:
Остаётся уточнить, что один из самых стабильных "прыгунов" в составе сборной России до 9 лет благополучно докатался вообще без прыжков.

Еще уточним, что очень большой вопрос, смог ли бы данный "прыгут" выполнить современный набор прыжковых элементов мужского одиночного катания на соревнованиях. И добавим, что последний Олимпийский чемпион в мужском одиночном катании к 11 годам владел всеми тройными включая тройной лутц.

+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
05.02.2008, 17:39
Дети и спорт: лучший возраст для прыжков
Krokomama пишет:
Моя знакомая, преподаватель из Вагановки все время говорит, что неспроста к ним берут только после 3 класса.

Берут-то в училище с 10 лет, только давно прошли те времена, когда можно, придя на просмотр в училище в этом возрасте, быть отобранным и принятым за природные данные. Сейчас в балете точно такая же гонка за сверхданными, как и в ФК, и к поступлению как раз и начинают готовиться лет с 4.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
05.02.2008, 17:46
Дети и спорт: лучший возраст для прыжков
razdvatri пишет:
3А сигает всем на зависть

На тренировке
На тренировке 3А Мария Бутырская тоже прыгала...
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
09.02.2008, 18:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
margo пишет:
научится устойчиво стоять на ноге на всем лезвии

Чтобы научиться этому, нужно сперва попросить мастера-точильщика сточить лезвие до прямой.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
09.02.2008, 18:32
Дети и спорт: будущие чемпионы мира
фёкла не вижу ничего чемпионского, обычный милый и симпатичный ребенок.
Умиляет, что такая кроха уже катает целую программу, но не более того. Толкается зубцами.
Многие 4-летки первого года обучения куда грамотнее владеют коньком.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
09.02.2008, 19:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
cosmos пишет:
Чтобы научиться "загонять" левую ногу в круг, а правую за нее "зогнать" нужно тренировать уверенность езды исключительно на левой ноге.

Понятий "загонять", и уж тем более "зогнать" в фигурном катании не существует. Равно как и понятия "уверенность езды".

cosmos пишет:
У меня это хорошо получается)))

Не сомневаюсь и радуюсь вместе с Вами. Однако к фигурному катанию то, что у Вас получается, скорее всего не имеет не малейшего отношения.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
16.02.2008, 13:23
Большой спорт: Допинг юниора Ларионова
Фуросемид - обычное мочегонное. Причина запрещения фуросемида к применению в спорте состоит в том, что данный препарат используется в схемах с другими препаратами (к примеру анаболическими стероидами). Фуросемид принимается для выведения из организма следов этих препаратов и тем самым сокрытия применения их спортсменами.
Так что, что там на самом деле принимал Ларионов и с какой целью, известно лишь ему самому...
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
09.03.2008, 15:33
Флудц (18+): 8 марта
Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт?
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"?
Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО???
Я психую??? Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л'Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!!

(c) неизвестный автор
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
19.03.2008, 17:28
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
POISON пишет:
Вообще, это распространенная болезнь не только частных лавочек, но и многих узкоспециализированных магазинов, к сожалению.

Это не болезнь и не хамство, а внимательное профессиональное отношение знающего специалиста к клиенту с целью подобрать оптимальный инвентарь для каждого конкретного человека.
Покупка ботинок и лезвий - это не поход в магазин за хлебом, куда можно забежать на 5 минут. Нормальные люди обычно заранее выделяют для этого определенное время, узнают о наличии размеров и моделей по телефону, заказывают нужное заранее. И придя в магазин или к специалисту, вправе рассчитывать на возможность в течение нужного им времени выбрать, примерить, рассмотреть на предмет возможного брака... и точно так же такие люди уважают и других клиентов, и без проблем готовы подождать своей очереди. В конце концов не так уж часто покупаются коньки. И вряд ли кому-то понравится, когда в процесс его примерки будут лезть всякие дмитрии тулупы с вопросами и отвлекать специалистов и продовцов от их вопроса.
Кроме того, жалобы на отсутствие нужных размеров и очереди в начале сезона сродни жалобам на попадание в пробку, выехав в центр Москвы в час пик.
Пишу это все, потому что надоело читать тут глупые придирки анонимных горе-фигуристов без году неделя на льду к уважаемому специалисту и мастеру.
Подбор профессиональных коньков - это всегда отдельный процесс для каждого конкретного случая. И приходится мириться с издержками этого. Кому нужно, чтоб его сиюминутно по прибытии в магазин обступили 10 продавцов с коробками - идите в Спортмастер.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
10.04.2008, 17:56
Большой спорт: Допинг юниора Ларионова
моня ох зря Вы тут столь подробную информацию разместили... учитывая наличие любителей опробовать на себе и поиграться в серьезных спортсменов...
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
12.04.2008, 14:38
Большой спорт: А давайте поговорим о долгах?
Хм, получается, что столь многочисленные тут на форуме страдания на тему "ах, в ФК тренеры только и знают что берут", "ах, мой ребенок талант, а его не взяли, везде лишь блат и мзда" имеют право на существование, так же как и многочисленные и переходящие все представления о приличии темы о разных школах и тренерах, а вопрос с другой стороны - со стороны тренера - сразу низость и клевета.
ТРЕНЕР всего лишь задал вопрос и описал ситуацию, весьма характерную для ФК. То, что человек должен получать достойную оплату за свой труд - на мой взгляд не должно подвергаться сомнению в принципе. Но у родителей есть весьма сильный спекулятивный аргумент - ах ну это же дети... хотя дети тут совсем не причем.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
16.04.2008, 13:01
Большой спорт: А давайте поговорим о долгах?
oksanaoleg Вы все очень правильно описываете. Так как Вы говорите и должно быть. Существует однако одно большое НО - Россия - это не Америка. Это в Америке между тренером и родителями есть контракт, а оплата - посредством банковских переводов или чеков, когда все эти моменты можно четко отследить. У нас же никаких контрактов нет и в помине, и все подкатки и тренировки идут на основе устной договоренности между родителями и тренером, а оплата - денежка из кармана в карман. Кто там чего кому пообещал и какую сумму передал - на совести самих участников, а как показывает практика, с совестью довольно часто бывают проблемы, причем о обеих сторон.... в результате страдают тоже обе стороны.

oksanaoleg пишет:
Мне лично обидно за этих малышей и чем же им родные папа и мама могут повредить своим присутсвием.

Повредить родные мамаши могут, довольно часто можно наблюдать картину, когда бедный ребенок на льду разрывается между тренером и мамой, кричащей ему из-за бортика что и как делать, объясняющей элементы и критикующей ребенка во время его занятия.... При этом сама мама не имеет собственного опыта в фигурном катании... думаю, именно поэтому тренеры не любят присутствия родителей на занятиях.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
реалист
Сообщений: 80
09.07.2008, 14:02
Дети и спорт: Не "центральные" школы фигурного катания, что дальше?
profi222 пишет:
Настоящий вечер начнётся лет в 12-13, когда в "центральных" своих не останется (искалеченных и больных) и они начнут набирать с "нецетральных". Главное, поддерживать форму и быть в тонусе. Не расслабляться. Когда вам будет 12 за вами сами прийдут

То, что в "центральных" школах прям так уж совсем никого и не останется, все искалечатся - сомнительное оправдание, культивируемое родителями туда не попавших детей... Отсев идет, но на то это и спорт, что остаются лучшие и их не так уж много.
Если и придут за учениками, то никак не во второразрядные школы, не дающие никакого результата... Сами посмотрите, откуда переходят в то же ЦСКА. Из Перми к примеру, так это очень сильная школа, работающая на результат.
За даже самых одаренных учеников перефирийных школ серьезные тренеры часто не берутся, так как исправить весе то, чему их научили, руководствуясь принципом "катаемся и ладно" бывает практически невозможно. Несмотря на все природные данные и талант.
+++BULLSHIT ENDS HERE!+++
Сообщений: 76
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.