Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ирина Слуцкая!

Автор
Сообщение
Бильман
Сообщений: 166
Санкт-Петербург
26.02.2006, 13:26
Ирина Слуцкая!
Много говорится о несправедливом судействе. Не секрет, что почти все ждали 4 золота России.
Я смотрела трансляцию произвольной и слушала комментаторов, которые трагически констатировали факт бронзовой награды. И передавали чуть ли не соболезнования! родителям Ирины. Не соглашусь в корне ни с чем. ( Судейство трогать не буду)
Прежде всего Ирина Слуцкая - первая русская спорсменка, ставшая 7-кратной чемпионкой Европы!
Первая в истории отечественного фигурного катания женщина, дважды поднявшаяся на олимпийский пьедестал!
Первая русская женщина завоевавшая олимпийское серебро!
Все эти героические достижения Ирины останутся в истории мирового ФК.
И я хочу поздравить родителей Ирины, которые могут гордиться своей дочерью!
Хочу поздравить тренера Жанну Громову, которая воспитала бойца, способного на протяжении многих лет бороться, не сходить с пьедестала, и быть серьёзной угрозой иностранным представительницам одиночного ФК!
Браво, Ирина! Высший балл!
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
danya
Сообщений: 163
одесса
11.01.2008, 13:50
Naomi пишет:
Она же не на соревнованиях выступила.

Так мотивация ее выступления, если она наверняка осозновала свою физическую форму и уровень поставленного номера? А как раз на соревнования, я думаю, с таким номером никто и выпустил бы наверное. Пишут, что она выступила, преодалевая страх и боль, но объясните ради чего, зачем? Я сама для себя нахожу только материальный ответ на этот вопрос. Если не соревнования, так уровень катания может быть любым, даже очень низким?
danya
Сообщений: 163
одесса
11.01.2008, 13:57
мдя пишет:
А мне кажется, danya, что вы просто завидуете Ирине Слуцкой. А вообще эти две минуты проката Ирина подарила своим поклонникам


Никогда не была фанатом Слуцкой, но всегда уважала как спортсменку. Завистью нездоровой во всяком случае никогда не отличалась, так что врядли вы правы. Для меня то, что она просто выходила на лед на таком сроке беременности - подвиг, а ее последнее выступление - наоборот. Я просто стараюсь объективно оценивать то, что вижу. А по поводу подарка поклонникам, которые просто восторгаются Слуцкой, так надо было и объявить соответственно, что только для поклонников, остальные могут не смотреть. А тут же преподносится, как нечто сногшибательное.
фуфочка
Сообщений: 56
11.01.2008, 14:22
для непонятливых напоминаю: она на этом шоу была ведущей. Так что материальный аспект вопроса отпадает сам собой - конечно, ей заплатили гонорар - как ведущей этого шоу. А выступление было для души.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 15:58
bela пишет:
Или в Абу Даби работает кто-либо профессиональнее Москвиной?
При чём здесь Абу Даби? Или вы решили, что не бываю в Москве, незнакома с Кандыбой, Галустян, Гончаренко, Водорезовой, Родниной?..Любопытно, откуда такие выводы?

Если по теме, то конечно очень приятно, когда уважаемый тобою человек, выступает для тебя, преодолевая боль и страх. С другой стороны, Danya в чём-то права - если ты однажды поднял планку, то не стоит опускаться ниже, не стоит разочаровывать своих поклонников. Не можешь - не берись.

И всё же скажу несколько слов в защиту Ирины. Зная немного организаторов самого шоу, тех кто инвестировал деньги в этот проект, осмелюсь предположить, что от самих фигуристов здесь мало что зависело - им сказали, они делали. Возможно, это был единственный приемлиемый выход из ситуации.

Bозможно, Ирине вдвойне горько, что пришлось предстать перед поклонниками в таком неприглядном виде, но по-другому она не могла. Кроме денег и славы, существует множество других составляющих факторов, о которых зритель, как правило, не знает. Человека могут заставить или он будет вынужден делать в силу сложившихся обстоятельств. Зная характер Ирины, не думаю, что она каталась "ради денег" и уж тем более, не ради славы.
baik
Сообщений: 1036
11.01.2008, 16:03
Naomi пишет:
baik пишет:

Бабло побеждает зло фигурное катание.

Победило! Хотя к Слуцкой это не относится., она талантливая спортсменка, очень хороший человек и я очень ее люблю. Она же не на соревнованиях выступила.

Все верно. Это просто тренд такой в ФК вообще. Пипл хавает.
Понятно, что в туре Коллинза так кататься не получится.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
danya
Сообщений: 163
одесса
11.01.2008, 16:22
profi222 пишет:
Зная немного организаторов самого шоу, тех кто инвестировал деньги в этот проект, осмелюсь предположить, что от самих фигуристов здесь мало что зависело - им сказали, они делали. Возможно, это был единственный приемлиемый выход из ситуации.


Я их не знаю, наверное вы правы, раз имеете какую-то информацию на эту тему. Единственное, все равно как-то не пойму тогда: от фигуристов мало что зависело, но наверняка именно в случае, когда подписан контракт или другое соглашение об участии в шоу, за которым стоит гонорар. Сомневаюсь, что кто-то силой заставил кого-то выходить на лед. Но все возможно.

А моя личная цель, начав эту тему, не "закидать камнями" Слуцкую или искать причину этого, а услышать мнение других о ее выступлении, тк лично я была в недоумении.
фуфочка
Сообщений: 56
11.01.2008, 16:36
"Думаю, что таких немало. Особенно, если вспомнить инвалидов, больных, прикованных к постели, людей с искалеченной психикой, преодолевающих свои недуги и достигающих больших результатов." -

вот Слуцкая и является таким примером.

"Если по теме, то конечно очень приятно, когда уважаемый тобою человек, выступает для тебя, преодолевая боль и страх. С другой стороны, Danya в чём-то права - если ты однажды поднял планку, то не стоит опускаться ниже, не стоит разочаровывать своих поклонников. Не можешь - не берись." -

не, поклонников она не разочаровала. Она раздраконила тех, кто ее УВАЖАЕТ (типа: "не люблю я ее, но уважаю, но поскольку не люблю, то при любом удобном случае какую-нибудь гадость про ее выдам")
А по поводу планки: не бывает постоянных взлетов, бывают и падения - и отворачиваться от человека в такие моменты подло. Совсем другое дело, когда человек может выступать лучше и ленится, плюет на внимание людей, которые пришли на него посмотреть, тогда это действительно неуважение к своим поклонникам. Слуцкая только родила - что вы от нее хотите? Не путайте Божий дар с яичницей! А тем, кто скажет на это: "вот и пусть сидит дома!" отвечу: вот сами и сидите там, где сидите!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
11.01.2008, 16:54
фуфочка пишет:
А тем, кто скажет на это: "вот и пусть сидит дома!" отвечу: вот сами и сидите там, где сидите
фуфочка
Сообщений: 56
11.01.2008, 17:13
"а услышать мнение других о ее выступлении, тк лично я была в недоумении." -

могу Вам как гинеколог сказать: то, что показала Слуцкая именно в этом шоу, именно в тот момент ее жизни - это просто блестяще!
danya
Сообщений: 163
одесса
11.01.2008, 17:17
фуфочка пишет:
могу Вам как гинеколог сказать

А как объективный зритель что скажите?
фуфочка
Сообщений: 56
11.01.2008, 18:25
"А как объективный зритель что скажите?"

Объективными должны быть судьи. На соревнованиях. А мнение зрителя всегда субъективно. Мне нравится спортсменка Ирина Слуцкая. И это ее выступление меня совсем не огорчило. Нельзя вырыть из контекста: "вот, мне не нравится, когда спортсмены так выступают!" Если бы Слуцкая на ближайший чемпионат Европы поехала, я бы с Вами согласилась, потому что там соревнования, там нужно показывать свой лучший результат. Но шоу же - это художественная интерпритация образов, благодаря технической базе спортсмена. Ни один спортсмен не выступает на шоу с такой силой, как на соревнованиях. Свою техническую планку они не стремятся перепрыгнуть, для этого есть всевозможные чемпионаты.

Здесь бы больше подошло высказывание: "Мне не нравится, когда молодые мамы выходят на лед, когда организм еще полностью не восстановился. Выступают наряду с другими именитыми спортсменами и уж слишком бросается в глаза их физическое состояние". Ну вот, кому-то не нравится, а мне нравится. Молодая мама Слуцкая на ледовом шоу двух столиц была изумительна. В силу многих субъективных причин
Вот такое мое личное мнение
bela
Сообщений: 13
11.01.2008, 19:40
profi222 И что, все вами перечисленные люди плевались? Этих людей я тоже знаю, и никогда не слышала ничего подобного о паре Кавагути-Смирнов. Так что, полегче.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.01.2008, 02:40
bela пишет:
И что, все вами перечисленные люди плевались? Этих людей я тоже знаю, и никогда не слышала ничего подобного о паре Кавагути-Смирнов. Так что, полегче.
Нет, эти не плевались. Неужели вы ожидаете, что буду кого-то сливать, да ещё ЗДЕСЬ?
adel
Сообщений: 5
12.01.2008, 10:29
profi222 ЗДЕСЬ вы самый активный участник, то в качестве психолога-моралиста, то автора эссе о болячках, то предсказания делаете о будущем фигуристов по их "фактуре", то рассуждаете о на минуточку чемпионах России с точки зрения расовой непригодности. Уж определилась бы, может какой-то другой сайт вам более подходит?

А по поводу Иры Слуцкой: она же не чр вышла как некоторые, с намеком на предстоящую Олимпиаду, вышла для тех, кто ее любит как персонаж, кто понимает ее состояние и готов мириться с уровнем проката для удовольствия видеть любимого спортсмена при деле, критерии оценки выхода в шоу другие, особенно, если человек просто ВЕДЕТ его, а не катает как приглашенный чемпион сезона.ИМХО.
bela
Сообщений: 13
12.01.2008, 11:24
profi222

Все же интересно, кто плевался, не только на Кавагучи, но и на обсуждаемую здесь Слуцкую,которая " всю эстетику завалила на корню..." Цитата из Вас же.
Вы бы выбрали уж точку зрения, а то сначала лепите мнение "высококвалифицированных" тренеров о завале эстетики, то рукоплещете ее сторонникам, в смысле Слуцкой.
Кстати ее "нефактурность" не помешала ей стать рекордсменкой Европы, титулы уж перечислять не будем, они всем известны, я имею ввиду любителей ФК, а не графоманов на форумах.
danya
Сообщений: 163
одесса
12.01.2008, 11:34
фуфочка пишет:
Выступают наряду с другими именитыми спортсменами и уж слишком бросается в глаза их физическое состояние


Это именно то, что мне смутило во время ее проката, плюс общее впечатление от проката. У меня нет любимчиков среди чемпионов - нравятся все, когда выступают и дарят маленькое чудо искусства на льду, когда во время номера забыаешь где ты, что ты, о всех проблемах, а проживаешь эти волшебные минуты в каком-то другом мире - это и есть сила настоящего искусства. Если этого не происходит, то конечно расстраиваешься, а технические изыски для меня не главное, но в них тоже большая сила именно этого вида искусства - ФК.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
12.01.2008, 13:24
Наверное, многие читают эту перепалку и не знают, что и подумать.

adel, bela, если profi222 написала несколько сообщений подряд, это значит, что просто попалось разом несколько интересующих её тем и она спрашивала совета или высказывала своё мнение, вот и всё. Конечно, в адрес Юко она резковато выразилась, и имя перепутала, ну да ладно. Ведь у неё же та же проблема: её дочь обвиняют в "нефактурности", вот почему её взволновала эта тема, и она рада, что Слуцкая достигла таких успехов наперекор всем предсказаниям и несмотря на фигуру.
О выступлении Ирины: я прекрасно понимаю обе "партии". Кто-то ожидает от спортсмена высокого уровня, что любой его выход будет на высоте, а если по каким-то объективным причинам быть на высоте невозможно, то лучше вообще не выступать. Эти люди ценят ответственность спортсмена перед зрителем и воспринимают его прежде всего как труженика, который должен выполнять свою работу всегда с максимальным качеством.
Кто-то рад любому появлению своего любимца на льду (на сцене, в печати и т.п.), независимо от того, что и как он делает. Эти люди ценят любовь спортсмена (артиста, писателя и т.п.) к своим поклонникам и стремление поддержать с ними человеческий контакт, независимо от обстоятельств. Они воспринимают его прежде всего как обычного человека, такого же, как и мы, у которого есть свои трудности в жизни и который не стыдится показать, что в данный момент он не в форме.
Обе эти точки зрения вполне разделимы и имеют право на жизнь. Я лично даже не могу сказать, какая мне ближе. Это зависит от того, насколько ты любишь того или иного человека, чего ты от него ожидаешь и что ты согласен ему простить.
По Слуцкой я согласна со всеми, и если бы она не выступала, я бы её поняла, а раз выступила - тоже молодец. Джону Кэрри я простила бы десять падений на десяти шагах. Плющенко я не прощу, если он раз споткнётся, выступая с температурой 40, скажу, что в постели надо было лежать. Если Дэвид Боуи будет петь фальшивым дрожащим голосом, я с доброй улыбкой скажу "Да, постарел и он, бедняга, ушли былые времена". О каком-то другом певце сухо замечу "Н-да, голос уже не ахти, на пенсию пора". Кто из нас может поклясться, что объективен всегда, везде и по отношению ко всем на сто процентов?
myra0806
Сообщений: 666
Москва
12.01.2008, 14:38
Я вот тут читала-читала, молчала-молчала... Простите, но свое мнение я все-таки выскажу. Оказывается, у нас тут собрались великие специалисты ФК! Во всем разбираются: и в уровне прокатов, и во внешности фигуристов... Уважаемые господа! Ну не надо брать на себя так много. Чем Вам Слуцкая-то не угодила? Фигурой не вышла? А то, что она столько раз заставила слушать весь мир гимн России, уже значения не имеет? Да и не только в этом дело. Вы посмотрите на нее сейчас, да она же просто светится, ведь правда, настоящей красавицей стала! Да, кстати, сколько настоящих красавцев Вы помните среди чемпионов? Белоусову с Протопоповым помним, ну и как??? А та же Роднина (партнеров не трогаем)? У не простите, что фигура, что лицо... Но никому и в голову не приходило ее обсуждать.
Насчет того, кто чего в жизни добился и преодолел. Не думаю я, что некоторые девушки, живущие очень далеко от России, которых я, кстати, по всем предущим темам очень уважала, на самом деле сделали в жизни не меньше, а то и больше Слуцкой.... Простите ради Бога, но все-таки я сомневаюсь. Вы ее биографию поизучайте как-нить на досуге, но все сразу, целиком... Может, мнение-то и поменяется. А уж Ваши высказывания насчет Кавагути.. Я ее видела живьем на этапе Гран-При Кап оф Раша, когда они катались, все следили за ними неотрывно, они захватили своим катанием. И девочка сама по себе очень приятная, а то что худенькая, так это радость для партнера и дополнительные возможности! И уж Тамара Москвина, ИМХО, сделает из них очень сильную пару и интересную.
А кому не понравились последние выступления Слуцкой... Ну если Вы все, такие великие специалисты, не видите мастерство, нажитое годами, неоднократно подтвержденное высшими наградами... Ведь не обязательно делать тройные аксели и другие элементы высшей категории сложности, когда каждое движение говорит о том, что катается мастер! Не будьте такими злыми, относитесь к спортсменам по-человечески! А Слуцкая всегда брала еще тем, что всегда каталась с удовольствием, с улыбкой, что было и в этот раз.
фуфочка, Вам полный респект, с Вами полностью согласна!
Надеюсь, никого не обидела
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
12.01.2008, 19:38
...такие баталии...так рассуждаем, как-будто от нашего мнения зависит дальнейшая судьба Слуцкой. Некоторые прямо как личную обиду воспринимают.

Рада за Ирину, за её светящиеся глаза, счастливую улыбку, радость на лице, за то, что ей хорошо, но не вижу повода умиляться тому, что она когда-то заставила всю планету слушать гимн России. Против её фактуры ничего не имею, и вообще считаю обсуждение внешности невоспитанностью. Но в фигурном катании, видимо от внешних данных очень зависит результат? Если судьям эстетически неприятна внешность фигуристки, то какая бы у неё ни была техника, они всегда найдут к чему придраться? Правильно понимаю? Что у китаянок и японок физика сильнее (на мой взляд) и они об этом знают - это ошибочное суждение? Или это уже приравнивается к разжиганию рассовой розни и лучше об этом не писать? Людям, проживающим в Абу Даби категоричеcки запрещено оставлять сообщения на этом форуме? Я правильно поняла?

В остальном разделяю мнение Ocelot1968 и приношу извинения за ЮКО, особенно её поклонникам. И ещё одна просьба, Bela, Adel, если вам не нравятся мои сообщения, сделайте одолжение, не читайте.
danya
Сообщений: 163
одесса
12.01.2008, 19:49
myra0806 пишет:
кстати, сколько настоящих красавцев Вы помните среди чемпионов?


Это вообще к чему, что-то не поняла? Не думаю, что Слуцкая уж так сильно отличается от других чемпионов, Бережная, например, тоже очень молодая мама, не менее счасливая. Список можно продолжить.
Ответов:  118
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.