Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя фуфочка

Автор
Сообщение
Сообщений: 51
Страницы: 1 2 3
фуфочка
Сообщений: 56
17.04.2008, 10:35
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
"Если получается прыгать - прыгайте на здоровье, я думаю, для того, чтобы получать удовлетворение от катания нужно как раз-таки делать акцент на том, что получается, чтобы видеть результат"

Смысл в том, что для того, чтобы получалось правильно прыгать, нужно сначало заложить техническую базу. Осознать, почувстовать скольжение. А потом уже учить прыжки. Ну, об этом уже много всего говорилось. Поэтому для того, чтобы прыжки получались, на них нельзя зацикливаться и делать акцент только лишь на прыжках вот тогда и будет результат И ни в коем случае не спешить!

"у взрослых любителей нет временной возможности разгоняться лет десять-пятнадцать..."

Вот у кого-кого есть время "разгоняться", так это у нас, у любителей, нас никто в шею не гонит, нам результаты гнать нет смысла - себе же дороже будет!
фуфочка
Сообщений: 56
18.04.2008, 13:55
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
"Многим действительно не интересно учить шаги-дуги, они не лукавят, и именно потому, что учиться этому надо было гораздо раньше, лет с пяти, чтобы увидеть реальный результат, а во взрослом возрасте пытаться учиться тому, чему с долей вероятности 99,9% не научишься, и не интересно и не разумно, на мой взгляд"

А многим вообще не интересно фигурное катание и они совершенно не страдают по этому поводу. А если уж интересно, тогда прийдется учиться с самозабвением и во взрослом возрасте Кто говорил, что будет легко?
фуфочка
Сообщений: 56
23.06.2008, 10:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Что-то вы слишком категоричны, господа!
Конечно, непрофи показывают далеко не ФИГУРНОЕ катание, особенно в начале проекта, но с другой стороны, то, чему они за это время учатся - это очень много для непрофессионалов. И это есть огромный стимул для обычных людей, которые хотят, но что-то их останавливает.
Ну а с точки зрения постановки номеров - это же маленькие спектакли! Ну, конечно не все, но есть такие номера, что заглядение просто! Даже на слезу прошибает.
Да и в ледовых шоу, которые ездили по городам, выступали не только пары спортсмен-актер, но и фигуристы показывали привычные нашему глазу спортивные номера.
И именно благодаря этому шоу жители многих городов увидели вживую искуссное катание олимпийских чемпионов, чемпионов мира да и просто чемпионов! А это дорогого стоит!
Вот
фуфочка
Сообщений: 56
03.07.2008, 17:54
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Наркотики бывают разные....
Ну так вот лед - это тоже наркотик! Ты получаешь от него кайф. У каждого он свой, этот кайф. Кому-то нравится в коротеньких юбочках, держась за руки и визжа, распугивать всех на своем пути, кому-то нравится носиться со скоростью сверхзвукового самолета, подсекая друзей и не только и потом весело ржать, когда кто-то громко грохнется. Ну нравится кому-то ездить елочкой в КРАСИВОМ платье со стразами - и это его кайф
А мне нравится, что это одна из попыток узнать, на что ты способен, перебороть свой страх падения, заставить свои мыжцы слушать мозг. Забыть в конце-концов обо всем на свете (иначе лед не простит!
И что самое интересное - лед помогает мне в работе! Казалось бы какая связь между дизайном и фигурным катанием? А оказывается она есть! Может, это все потому, что лед учит концентрироваться на главном, разбирать по полочкам каждое свое движение или просто дает возможность переключить мозги не знаю, но для меня есть очень важная связь моего хобби с моей работой
Так что лично для меня польза в фигурном катании во всем
фуфочка
Сообщений: 56
08.07.2008, 16:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
"Просто как-то раньше я не ассоциировала ФК с деньгами."

так раньше у нас и шоу не было...
фуфочка
Сообщений: 56
28.08.2008, 17:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
"Нахрена она вообще через бортик лезла, если в двух шагах от неё была открытая дверца на лед??? Видать сотрясение мозга она ещё до этого случая получила."

Наверное, так круче! Хотела показать супер-класс
фуфочка
Сообщений: 56
07.11.2008, 13:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Однобокость?
to ELGA:
да, так и есть - мы все делаем что-то лучше в какую-то одну сторону Только большинство фигуристов - левосторонние, а Вы, по всей видимости, правосторонняя... Это совсем не зависит от того левша Вы или правша.
Учить и тренировать элементы нужно действительно в две стороны. Причем обязательно Намного быстрее научитесь кататься, если будете сразу делать все упражнения в обе стороны, как бы неудобно не было
фуфочка
Сообщений: 56
07.11.2008, 13:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Однобокость?
это определяется практически сразу если легче разучивать элементы против часовой стрелки - Вы левосторонняя, если по часовой - Вы правосторонняя. Важно опеределить удобную сторону: потом именно в эту сторону Вы будете учить вращения и прыжки.
фуфочка
Сообщений: 56
07.11.2008, 14:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Однобокость?
да нет, что Вы! Сколиоз тут не при чем! Вообще на форуме эта тема поднималась неоднократно! Интересно - почитайте! существуют весьма различные версии, но к общему знаменателю так и не пришли В балете, например, наоборот - вращения и прыжки делаются по часовой стрелке
фуфочка
Сообщений: 56
07.11.2008, 18:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Однобокость?
самое прикольное то, что как раз возле бортика ездить опаснее всего там и лед неровный и разбит обычно больше, чем в середине. Да и падать возле бортика опаснее: кроме всего прочего можно еще и об бортик удариться... Но психологически новичкам легче тусоваться у бортика...
фуфочка
Сообщений: 56
29.01.2009, 13:07
Большой спорт: Травма Шабалина!?
ой, ребят, вот по поводу рекламы: а что тут постыдного? Не пойму никак... И кто бы из вас отказался от съемок в рекламе лака "Прелесть"? Ну если, конешн, шевелюра позволяет
Китайцы тогда на Олимпиаде... ну не знаю, у кого они вызвали уважение... во-первых, было нарушение правила по времени остановки программы - они дольше положенного времени приходили в себя после этого падения. Их должны были снять с соревнований. Во-вторых, не понимаю, какого делать элемент, который явно еще не отработан и так рисковать партнершей? Вот это и в правду неспортивно на мой взгляд! В-третьих, их программа реально была откатана не на серебро - их туда вытащили, скорее из политических соображений, что тоже ни чуть ни респектно...
Неспортивное поведение... что это значит? Мы не знаем, как было дело и скорее всего не узнаем. В прошлом году Домнина-Шабалин выиграли Европу с недолеченной травмой партнера, на уколах - оказывается это тоже плохо: должен был долечиться! Т.е. тоже неспортивно получается? А в этом попробывили поучаствовать, но снялись - и это плохо! Неспортивно!!! Надо было кататься пока нога не отвалится... Вы глаза Домниной в кис-энд-край видели? Но хотя это лирика, конечно... Сняться только потому, что упали? Я не вижу рационального зерна... В Чемпионате Европы участвуют практически вся элита мирового фигурного катания в танцах на льду! Здесь как раз престиж еще какой победить!
"Неспортивно сниматься с соревнований. Нужно докатать во что бы то ни стало!" - никто не имеет права говорить такие слова ни про одного из спортсеменов! Нравится он нам или нет! Никто из нас не был на его месте и никогда не будет! Все мы люди и бывает разное... у каждого из нас бывают подъемы, а бывают спады, когда просто нет сил ни на что!
Что касается падения Шабалина: возможно ли, что он споткнулся и упал как раз из-за колена? Т.е. травма дала о себе знать не после падения, а как раз из-за нее он и упал?
Сообщений: 51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.