Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12784
09.03.2017, 09:31
Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
С 29 марта 2 апреля в Хельсинки, Финляндия пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию (ISU Figure Skating Championships) 2017.

Расписание и трансляции




Другие трансляции:

http://5match.co/match-arena.html
http://opsmedia.ru/match-arena-online/

ЧМ-2017, Стартовый лист, Танцы, Произвольный танец
Разминка 1 (16:35:00 - 16:41:00)
1 16:41:30 - 16:49:20 Kavita LORENZ / Joti POLIZOAKIS GER GER.GIF
2 16:49:20 - 16:57:10 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR TUR.GIF
3 16:57:10 - 17:05:00 Yura MIN / Alexander GAMELIN KOR KOR.GIF
4 17:05:00 - 17:12:50 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN CHN.GIF
5 17:12:50 - 17:20:40 Olivia SMART / Adria DIAZ ESP ESP.GIF
Разминка 2 (17:20:40 - 17:26:40)
6 17:27:10 - 17:35:00 Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN UKR UKR.GIF
7 17:35:00 - 17:42:50 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA ITA.GIF
8 17:42:50 - 17:50:40 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN DEN DEN.GIF
9 17:50:40 - 17:58:30 Isabella TOBIAS / Ilia TKACHENKO ISR ISR.GIF
10 17:58:30 - 18:06:20 Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV POL POL.GIF
Подготовка льда
Разминка 3 (18:21:20 - 18:27:20)
11 18:27:50 - 18:35:40 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS RUS.GIF
12 18:35:40 - 18:43:30 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN CAN.GIF
13 18:43:30 - 18:51:20 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS RUS.GIF
14 18:51:20 - 18:59:10 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE ITA ITA.GIF
15 18:59:10 - 19:07:00 Kaitlyn WEAVER / Andrew POJE CAN CAN.GIF
Разминка 4 (19:07:00 - 19:13:00)
16 19:13:30 - 19:21:40 Madison CHOCK / Evan BATES USA USA.GIF
17 19:21:40 - 19:29:50 Maia SHIBUTANI / Alex SHIBUTANI USA USA.GIF
18 19:29:50 - 19:38:00 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA FRA.GIF
19 19:38:00 - 19:46:10 Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN CAN.GIF
20 19:46:10 - 19:54:20 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA USA.GIF



Результаты


Мужчины


Полные результаты: короткая программа (протокол, судейские игры);

Девушки


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 RUS.GIF Evgenia Medvedeva 233.41 1 1
2 CAN.GIF Kaetlyn Osmond 218.13 2 2
3 CAN.GIF Gabrielle Daleman 213.52 3 3

Полные результаты: короткая программа (протокол, судейские игры); произвольная программа и окончательные результаты (протокол, судейские игры);

Пары


Место Участник Сумма баллов КП ПП
1 CHN.GIF Wenjing Sui — Cong Han 232.06 1 1
2 GER.GIF Aliona Savchenko — Bruno Massot 230.30 2 2
3 RUS.GIF Evgenia Tarasova — Vladimir Morozov 219.03 3 4

Полные результаты: короткая программа (протокол, судейские игры); произвольная программа и окончательные результаты (протокол, судейские игры)

Танцы


Полные результаты: короткая программа (протокол, судейские игры);

Источники информации


Официальный сайт | страница календаря ISU | результаты и протоколы (онлайн-табло);

Другое



Итоги Чемпионата Мира по фигурному катанию 2017 (судейские игры на ЧМ 2017)
Ответов:  870
Страницы: 1 2 340 41 42 43 44
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.04.2017, 10:53
lsd пишет:
Уж вряд ли он прям уж в г-не катался.

Ни для кого не секрет, что ботинки этой фирмы производятся в Кетае
Счет, как говорится, на табло. Ну шо тут еще скажешь
lsd
Сообщений: 3152
06.04.2017, 11:08
Rebecca_2011
Ничего не знаю о топовых моделях Джаксонов(?), но если производство расположено в Китае, но все критерии на оригинальном уровне, то какая разница?
Я не уверена, но вроде та же аппловская техника мастрячится в основном в китайских филиалах, качество более-менее всех устраивает.
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2017, 11:36
На Матч-Арена очередной сюрпрайз: написано что идет повтор произвольной программы мужчин ЧМ, а показывают ппоизволку с ЧЕ - перепутали
Так и что, мужиков ПП повторять не станут?
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2017, 11:46
lsd пишет:
А показанные ботинки какой-то совсем неизвестной фирмы, черт его знает, как они поведут себя в деле...

И выглядят немного странно: пятка почти по прямой и не видно никаких умягчающих валиков по языку по борту сзади..

Вообще может же быть вариант, что Натану подходит колодка Джексон и не подходят остальные..
nahodka
Сообщений: 39
06.04.2017, 12:25
Амарант пишет:
Общий финал, танец с открытия под песенку чемпионата (надо надыбать, хочу перевод, кажется зачетная песенка


Это Diandra – Light Up the Ice

https://music.yandex.ru/album/4029963
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2017, 12:32
nahodka
Спасибо, эта девушка пела эту песенку на открытии чемпионата вживую, голосистая такая
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.04.2017, 14:13
lsd

SP Teri, очень даже известная фирма.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
06.04.2017, 19:32
tepomuchin пишет:
Мы тоже желаем 3 квоты в танцах и у мужчин, хотя и там и там отправлять некого

No Member has earned the maximum of three spots in each discipline. Canada has the most spots with three Ladies, Pairs, Ice Dance couples and two Men.

Но шансы их заполучить еще есть:
Additional quota places will be available at the designated Olympic Qualifying competition Nebelhorn Trophy in Oberstdorf, Germany, in September 27 – 30, 2017: six for Men and Ladies, four for Pairs and five for Ice Dance. The host country Korea is guaranteed an extra spot per discipline if they do not qualify through the normal qualifying procedure (2017 World Championships and Olympic Qualifying competition). For example, if Korea does not qualify a Man in Oberstdorf, there will be 31 competitors at the Olympic Games in PyeongChang. Additional quota places may become available in case countries will not use spots and give them back.
http://www.isu.org/en/single-and-pair-skating-and-ice-dance/news/2017/0

Квоты на Олимпийские игры по странам:

Australia: 1 Man
Belgium: 1 Lady
Canada: 2 Men, 3 Ladies, 3 Pairs, 3 Ice Dance couples
China: 2 Men, 1 Lady, 3 Pairs, 1 Ice Dance couple
Czech Republic: 1 Man
Denmark: 1 Ice Dance couple
France: 1 Man, 1 Lady, 2 Pairs, 2 Ice Dance couples
Georgia: 1 Man
Germany: 1 Man, 1 Lady, 2 Pairs
Hungary: 1 Lady
Israel: 2 Men, 1 Ice Dance couple
Italy: 2 Ladies, 2 Pairs, 2 Ice Dance couples
Japan: 3 Men, 2 Ladies
Kazakhstan: 1 Man, 2 Ladies
Korea: 2 Ladies
Latvia: 1 Man, 1 Lady
Poland: 1 Ice Dance couple
Russia: 2 Men, 3 Ladies, 3 Pairs, 2 Ice Dance couples
Slovak Republic: 1 Lady
Spain: 2 Men, 1 Ice Dance couple
Turkey: 1 Ice Dance couple
Ukraine: 1 Ice Dance couple
USA: 3 Men, 3 Ladies, 1 Pair, 3 Ice Dance couples
Uzbekistan: 1 Man
tepomuchin
Сообщений: 1073
06.04.2017, 20:00
Rebecca_2011 пишет:

Но шансы их заполучить еще есть:

По поводу последних путёвок, на которые у нас нет ни каких шансов. Оставшиеся места будут распределены на турнире в Оберсдорфе Nebelhorn Trophy, который пройдёт с 27 по 30 сентября 2017 года. В борьбе за путевки будут учитываться только результаты спортсменов тех стран, фигуристы которых не смогли квалифицироваться на чемпионате мира 2017 года.
Амарант
Сообщений: 34289
06.04.2017, 20:39
Извиняюсь за запоздание с предупреждением, сейчас на Матч Арена идет повтор мужских произволок, на этот раз все-таки с ЧМ. Откатал Майоров и сейчас заливка льда и будут две сильнейшие разминки.
Marushaa
Сообщений: 83
07.04.2017, 00:40
lsd пишет:
А показанные ботинки какой-то совсем неизвестной фирмы, черт его знает, как они поведут себя в деле...


Ничего себе вы про неизвестные ботинки загнули. Харлики и SP Teri из одной категории. Одни из немногих ботинок, которые до сих пор вручную производятся.
Амарант
Сообщений: 34289
07.04.2017, 01:03
tempika
Возможно Натану удобны именно Джексоны еще и потому, что ему их не надо раскатывать, они хорошо термоформуются, и если модель/размер подобраны удобно, то всего делов выбросить сломавшиеся и купить такие же, отформовать, и катайся как катался. Остальные все-таки большой риск что придется долго раскатывать и не факт что подойдут. Наверное выбирают просто проверенный, хоть и ненадежный, вариант. Нельзя делать перерывы в тренировках...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2017, 07:31
Амарант

в связи с постоянно изменяющейся линейкой джексонов купить такие же - довольно сложная задача (вспоминая историю с ботинками Столбовой), разве что у него они закупаются по 20 пар сразу или шьются ему по одному и тому же лекалу (в чем сомневаюсь - такое у команды разгильдяйское отношение к инвентарю, даже нормальных запасных шнурков нет).
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 01:17
Обещанная серия очень плохих, но условно-атмосферных фоточек

вокруг да около

В холлах дворца все время происходила какая-то движуха: очереди в кафе и туалеты, променад зрителей и аккредитованных лиц, торговля сувенирами в сувенирных лавках, разминки синхронки перед выступлениями, награждения малыми медалями Чемпионата и многое другое. Организаторы постарались сделать общий досуг интересным и не ограниченным только очередями за едой и наоборот.
Мне редко удавалось выходить в холоы, все разминки и заливки я оставалась на своем месте и тыкала в клавиши планшета. Поэтому пропустила много всего интересного. Иногда, пробегая по холлу, только по толпе задыхающихся от восторга японцев возле уголка для награждений можно было догодаться, что здесь только что, видимо, в двух шагах от них стоял их анимешный кумир Надо сказать, Ханью произвел впечатление необычайно обаятельного человека. С тех пор, как он перестал картинно умирать после каждого проката, он и по тв стал намного привлекательнее, а вживую обаял совершенно Легкая досада, что японцы погрелись в лучах славы своего небожителя, а я нет, все же случилась. А вроде взрослая тетка уже...


Но в редкие выходы в холлы фотоохота на спортсменов все же увенчалась некоторым успехом.
Как поймать спортсмена? Сначала ищешь глазами локальные скопища людей с фотоаппаратами и смартфонами, явно обращенные к некому невидимому центру. Если получится, пробираешься в первые ряды, а если нет, встаешь сзади на цыпочки, включаешь камеру на планшете, поднимаешь руки как можно выше, и вот на экране планшета - он (она/они).
Награждение малых медалистов произвольной программы пар. Савченко/Массо , Суй/Хан, а наших совсем не получилось заснять сквозь головы набежавшей толпы. ,

Но можно искать глазами людей с бейджами. Хорошо бы заранее знать какого цвета бейджи у спортсменов. Затем с бейджа переводишь взгляд на его обладателя, и вот он (она /они). Но и этот способ не всегда срабатывает, так мимо меня пробежал Миша Ге, который вероломно расхаживал по дворцу без бейджа и к тому же имел хоть и характерную для фигуриста походку, но совершенно нехарактерный и даже неожиданный рост - он высокий! И пока я соображала почему этот парень так похож на Мишу Ге , он уже скрылся за поворотом :( Возможность передать Мише привет от читателей Тулупа, а читателям от Миши - была упущена. :( Сорри.

А иногда просто идешь и сталкиваешься лицом к лицу с кем-нибудь, тут главное не впасть в маразм и вовремя вспомнить как зовут человека - от неожиданности замыкает ))
Зои!! Обидела ее партнера :( Забыла как его зовут и попросила его сфотать нас с ней. Невежливо получилось... Если кто Криса знает, передайте ему мои извинения.


Кевин Рейнольдс терпеливо и обаятельно раздает автографы и селфи своим поклонникам. Я среди них!

Чан притаился за спиной Рейнольдса и затевает какую-то шалость...

А эта улыбка лично нам всем


Красавица Кийра и в жизни нереальная красавица. На открытии Чемпионата они с Лаурой Лепистё исполнили небольшой танец, но не все зрители поняли кто перед ними, никаких объявлений не было :(

Под одобрительный, но не лишенный нотки превосходства взгляд олимпийской чемпионки 1920г финской фигуристки Людовики Якобсон (выступавшей в паре с Вальтером Якобсон) Кийра и Лаура дают интервью местному телевидению.

Ой, смехота! ))


Карен Чен с патриотичным принтом на шарфе.


Лорин Лекавалье после короткой программы выслушивает мои птичьианглийсские уверения в ее абсолютной прекрасности. Понятия не имею говорит ли она по-английски и тем более понимает ли наш российский прононс )) Лет ми спик фром май хард, Лорин! )))


В любом случае эта звездочка уже так ярко сияет!


Сияй, Лорин, сияй!


Добрейший Джейсон Браун с вездесущими японскими болельщицами


Пс: ошибочная подпись "Сюзанна Пёукиё" исправлена на "Лаура Лепистё".
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 02:45
Продолжение. В холлах арены.

Предположительно талисман Чемпионата. Я так и не поняла кгде у него дырка для глаз. То есть дырка есть, глаз нет.


В холлах велась активная реклама и торговля фк-инвентарем, тренировочной одеждой и всяким прочим фигурнокатательным.
Всякое прочее фигурнокатательное


Вроде бы и коньки есть, и полки такие не раз видела, а слюнки-то теклииии...

И теклиииии...

И теклиии...
Некоторые ботиночки нашли своих счастливых обладателей. Будут ли лёгонькие Эдеи Айс флай обклеены парой кило страз на манер Вали Маркей, или останутся как есть? Остается только гадать


Серия детских книжек про будни фигуристов. На финском. Книжка вверху - единственная с картинками внутри, она про команду синхроночки
К концу чемпионата книжки сильно уценили, но распродать так и не смогли (( продавец был опечален....

Евгения -женщина-вамп. Представитель стенда Эдеи не подозревает о подстерегающей его опасности. За секунду до..


Тем временем дети рисуют белым по черному


Черным по белому

Плетут фенечки


и фотаются у креативного стенда с символикой чемпионата


А взрослые учатся устанавливать лезвия

Разглядывают выставку посвященную истории фигурного катания Финляндии



И пишут письма любимым спортсменам.
Замечательная придумка организаторов: бесплатные открытки, на которых можно было написать любые пожелания спортсменам, и их все обещали передать адресатам.



Ну и стоят в очередях в кафе и туалеты.
Внезапно женский туалет. Гейропа... )))
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 04:07
Ненадолго возвращаясь на арену.

Финляндия против сексизма.


Еще раз звезда Чемпионата - заливочная машина Олимпия (ранее я дала ей ошибочное название, вот мое извинение и еще раз слова восторга)) В данный момент на запасном кресле восседает продьюссер Чемпионата и ведет диалог в микрофон с кем-то еще таким же важным, заседающем на второй машине.


Еще одна находка Чемпионата: трансляция на экране сопровождалась репостами из Твиттера в лайф-режиме.
Мария Сотскова и восторженные отзывы из Твиттера.


На церемонии открытия Чемпионата экран удивил еще раз

Как и сама церемония, о которой я ничего не написала. Но было красиво!


Чемпионы на льду и чемпионы моего сердца на экране. Инопланетяне Пападакисы.

Точно инопланетяне. Вот - пришел поболеть за своих.


Бюджетный финский, но все-таки виннипухопад!


Когда не повезло с соседями. За время чемпионата рядом сидели разные, несомненно прекрасные люди, но одни из них болтали, другие пахли, третьи шуршали целофаном, четвертые били ногами по спинке кресла, а бывало и так...
Murchik
Сообщений: 12784
08.04.2017, 04:53
Фотографов с богатырскими объективами принято сажать на ряд для поцелуев. Если они сами уселись перед тобой, имело смысл попросить их пересесть назад. Если их туда посадили волонтеры / работники, — поинтересоваться у них почему не сажают фотографов на их жердочку.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 04:59
На предпоследок.

Виннипухнутые болельщики Ханью. Их в зале было много, к сожалению фотки не получились. Были также замечены японские дети в костюмах винни-пухов, к счастью ими на лед не бросались ))


Болельщики из... за... Хелп! Не узнаю чей флаг :(


Зрительница немалых лет, поразившая меня своим единорогом, восседавшим в ее рюкзаке весь чемпионат. Бывалый такой единорог.
Еще одна моя минутка репортерского позора: фотка такая мутная потому что я умудрилась надеть прозрачный чехол на телефон вверх ногами )))


И вот, нераспроданные сувениры убраны в баулы


А печальные зрители пошагали восвояси

Никто не хочет расходиться, напоследок хотя бы пофотаться еще и еще раз


На арене было много зрителей совсем пожилых, были японские бабушки с тросточками, были и совсем инвалиды, думаю все они получили максимум комфорта на гостеприимной Хартвалл арене.


Ну и чтобы не заканчивать на печальной ноте, еще немножко болельщиков Ханью

Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2017, 05:33
На этом почти все, завтра еще капельку о постороннем
Нюсик
Сообщений: 201
08.04.2017, 07:27
Амарант я , конечно, могу ошибаться, но на фото с Кийрой Корпи не Сюзанна, а Лаура Леписто.
Ответов:  870
Страницы: 1 2 340 41 42 43 44
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.317 сек.