Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Полина Цурская (Polina Tsurskaya)

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Vik1

25.12.2016, 16:14. Полина Цурская (Polina Tsurskaya)  
Цурская Полина Игоревна // Polina TSURSKAYA

Дата рождения: 11 июля 2001 года (Омск)
Рост: 168см
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз, Людмила Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Татьяна Одинокова
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2015)

Биография: Полина Цурская начинала заниматься фигурным катанием в 2005 году. До 2013 года долгое время тренировалась в СДЮСШОР №35 (Омск).

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 77. Страницы: 1 2 3 4
lsd

11.07.2018, 21:38.   
Doctor of Philosophy пишет:
Переход случился неожиданно и был, очевидно, вынужденный

Я не верю ни в какие детские неожиданности. Кажется, год назад, ЭГ упомянула полинины проблемы со здоровьем, и буквально сразу в сми ее родители не понятно зачем опровергли ее слова в такой форме, что стало очевидным, между ними и тренером нет особого взаимопонимания и даже банального рабочего взаимодействия. Плюс добавился не слишком успешный сезон, взросление, и девочка пошла по грибы, следуя известным примерам.

Рассказывать, что в России есть только группы Тутберидзе и Буянова, где есть льды и толковые тренеры, стоит на др. ресурсах.))
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Дракслер

12.07.2018, 00:02.   
r-holod пишет:
Допустим, это так... А кто не тащит? Вот пальцем покажите! У ТАТ есть такой способ сказать о своих фаворитах - она так и делает... У других другие пути протаскивать и поверьте, у ТАТ один из самых малодейственных. Он мнения зрителей "грибы" (кто придумал это слово применять, что за бред?) меньше не станут.... Но я точно знаю, что ТАТ очень хорошо и активно защищает хороших фигуристов, которых иногда пытаются задвинуть... Одну танцевальную пару она просто грудью защищала от нападок... и эта пара теперь одна из лучших в России...

У меня такое ощущение, что я где-то сказал, что идти за грибами к ТАТ - это плохо. А я не говорил. На месте спортсмена я бы делал точно также, если бы была такая возможность. И уж тем более я за то, чтобы Полину больше пиарили, потому что Полина прекрасная фигуристка. Это все не значит, что война шуб, диктаторство и воспевание определенных угодных Великих мне нравится, система с гнильцой, но спортсменам приходится мириться с правилами.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

12.07.2018, 04:46.   
Дракслер пишет:
TAT комментирует и всегда своих тащит, расхваливая, какие они прекрасные

Сложно ей придётся расхваливать Полину, Лену, Стасю... подряд Все, кроме последней "звезды", в ЦCKA, у всех принимает участие в постановке.

r-holod пишет:
Одну танцевальную пару она просто грудью защищала от нападок... и эта пара теперь одна из лучших в России...

Кстати, они вернут часть своего танго в короткий (ритмический танец)?

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

12.07.2018, 05:01. С Днём Рождения!!!  
Полину с днём рождения! Успешного нового сезона у нового тренера с чистого листа.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 13:29.   
George2018 пишет:
В чем вынужденность перехода Полины?
Я смог уяснить что ей одна из её программ не понравилась в итоге – Полина её не понимала, не её была программа.

Если человек планирует переход, он не станет планировать работу в своей прежней группе, приступать к постановке программ, давать об этом интервью. Значит, переход не был запланированным, а был непредвиденным, случившимся вынужденно, под действием каких-то обстоятельств.
Про программу вы неверно запомнили - это относилось к уже откатанной произвольной прошедшего сезона. Это к переходу не имеет отношения.
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 13:34.   
lsd пишет:
Рассказывать, что в России есть только группы Тутберидзе и Буянова, где есть льды и толковые тренеры, стоит на др. ресурсах.))

Нет, но представителям других школ вообще не дают бороться. Посмотрите на оценки Туктамышевой, Губановой. По-моему, их ни при каких условиях бы не пустили на главные старты прошлого сезона.
Единственное исключение - Чеботарёва. Но, полагаю, и её влияние в женском виде куда скромнее, чем у ЦСКА и Самбо. Не к ней же в Питер ехать?
Можете, конечно, называть это наличием грибов - только тогда утверждение "Полина пошла за грибами" всё равно некорректное, так как она ушла из одной грибной группы в другую, причём менее грибную и более конкурентную по взрослым.
George2018
Москва

12.07.2018, 13:36.   
Doctor of Philosophy
Что же могло случиться внезапно?
Неужто Полину вдруг неожиданно Этери начала выгонять из группы??
Меньше воды, больше конструктива. здесь не фсо.)
Я читал интервью Полины после перехода.

Верный поклонник Красной Балерины
The Red Ballerina true fan
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 13:41.   
George2018 пишет:
Я читал интервью Полины после перехода.

После перехода она ни слова не говорила о прежних программах, а причины перехода оглашать в СМИ отказалась, так что по поводу них есть лишь инсайды, о который вы и так знаете.
Dominika

12.07.2018, 13:41.   
посмешили
сначала Маша, потом Лена в прошлом сезоне, Настя, после того , как не попала на ЮЧМ, а теперь Поля.
еще можно вспомнить Артура.
Дракслер

12.07.2018, 16:08.   
"Полина пошла за грибами" всё равно некорректное, так как она ушла из одной грибной группы в другую, причём менее грибную и более конкурентную по взрослым.

Речь была о программах от ТАТ, алло. Вижу звон, не знаю где он.
В своей группе Полину могут и как в группе Тутберидзе задвинуть на задний план, потому что есть Сотскова и Радионова, которые с ЦСКА гораздо больше ассоциируются, а Полина только пришла.
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 17:28.   
Естественно, могут. О чём я выше и писал - внутренняя конкуренция среди взрослых в ЦСКА выше. Кто эту внутреннюю борьбу выиграет, того клуб и будет продвигать, тому и грибы, если хотите, только ТАТ-то тут при чём, как и её программы? ТАТ у нас человек громкий и предвзятый, но её влияние сейчас весьма умеренное.
Dominika

12.07.2018, 17:40.   
ТАТ у нас человек громкий и предвзятый, но её влияние сейчас весьма умеренное.

скажите это, например, Насте Губановой.
Когда любимица ТАТ "Константинова" получила место и на ЮЧМ, а потом еще и на ЧМ.....
лана ро
Санкт-Петербург

12.07.2018, 17:55.   
Dominika пишет:
Когда любимица ТАТ "Константинова" получила место и на ЮЧМ, а потом еще и на ЧМ.....

Т.е., получила место за то, что "любимица", без всяких собственных заслуг? А любимицей стала за что? Родственница? Деньги? Или всё те же заслуги?
Дракслер

12.07.2018, 18:04.   
ТАТ у нас человек громкий и предвзятый, но её влияние сейчас весьма умеренное.

Я вас умоляю. Помимо всей закулисной мишуры, ТАТ, будучи голосом российского ФК, влияет на мнение людей/СМИ, которые в свою очередь могут как вознести спортсмена (привет, Женя Медведева), так и загнобить его (привет, Миша Коляда), а от этого, хочешь не хочешь, зависит напрямую благосостояние спортсмена, подписчики в инстаграме, рекламные контракты, деньги на Орсера. Поэтому и приходят ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ мнением, программы ставить, музыку спрашивать, чтобы элементарная крыша была. В стране достаточно много грамотных и талантливых специалистов, но топы хочешь-не хочешь именно вокруг ТАТ вертятся. Какое загадочное совпадение, не правда ли? Наверняка, это от большого гения только, который есть только у ТАТ в течение последних лет 50 на большую, самую фигурнокатательную страну в мире. То же самое с программами от Авера. Получаешь значимое имя в заявке, протекторат, тебя замечают, и компоненты на домашних стартах растут. А потом и на международных, ведь у России весьма влиятельное лобби, а абы кого ж не будут ставить на ГС. А потом уже имя работает на тебя.

Но, короче, ладно, это совсем уже другая история. Для кого-то это - умеренное влияние. По мне так это слишком дофига и в честном спорте никакого такого влияния быть не должно в принципе.
George2018
Москва

12.07.2018, 18:20.   
Дракслер
у Константиновой же есть, э-э, родственные связи в Федерации

Верный поклонник Красной Балерины
The Red Ballerina true fan
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 20:56.   
Dominika пишет:
Когда любимица ТАТ "Константинова" получила место и на ЮЧМ, а потом еще и на ЧМ....

А ТАТ тут при чём? Константинова - ученица Чеботарёвой, которая здорово поднялась при первых успехах Коляды. ВМЧ теперь шишка, как я погляжу, едва ли не повесомее Буяновой будет, у нас уже второй сезон её ученикам была везде дорога. Крики ТАТ в адрес Константиновой тут ни на что не влияют, а вот являются ли они следствием искреннего восхищения Стасей (не исключаю) или же трансляцией в окружающее пространство точки зрения начальства на её катание и данью её тренеру, которая в нашем ФК теперь большой человек, я однозначно сказать затрудняюсь.
Doctor of Philosophy

12.07.2018, 21:02.   
Дракслер пишет:
Помимо всей закулисной мишуры, ТАТ, будучи голосом российского ФК, влияет на мнение людей/СМИ

Такое влияние никто не отрицает, но оно довольно косвенное и опосредованнное. Уж как ТАТ за Лену Радионову была в её соперничестве с Женей Медведевой, а всё равно последнюю выше ставили даже с косяками. Это, конечно, единичный пример, но общее утверждение такое: в нашей Федерации есть несравнимо более влиятельные силы, чем лично ТАТ.
Ответов 77. Страницы: 1 2 3 4
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.05 сек.