Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Миша Гэ / (Misha Ge)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2016, 18:59
Миша Гэ / (Misha Ge)
Миша Гэ (Джи) // Misha GE

Миша Ге: "За эту медаль, и этот прорыв для себя, отдельная благодарность Моему Учителю Алексею Николаевичу Мишину и @plushenkoofficial за наставления.#СпасибоВам".

https://www.instagram.com/p/BLEa4DOhKSB/?taken-by=mikibear8
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12779
06.10.2016, 16:23
Посмотрел только что The Last Witch Hunter в надежде лучше понять атмосферу… Ожидаемо оказалось, что та вариация Paint It Black by Ciara — единственная примечательная вещь во всем фильме. Ну, не считая, пожалуй, того, что Майкла Кейна там называют пацаненком
Vik1
Сообщений: 10758
06.10.2016, 23:01
Murchik пишет:
Посмотрел только что The Last Witch Hunter в надежде лучше понять атмосферу… Ожидаемо оказалось, что та вариация Paint It Black by Ciara — единственная примечательная вещь во всем фильме. Ну, не считая, пожалуй, того, что Майкла Кейна там называют пацаненком


Это ты к чему? К какой теме?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
06.10.2016, 23:22
Vik1 это к короткой программе Миши Ге Она на саундтрек из фильма "Последний охотник на ведьм", там кавер песни Ролинг Стоунз.
Murchik пишет:
Посмотрел только что The Last Witch Hunter в надежде лучше понять атмосферу… Ожидаемо оказалось, что та вариация Paint It Black by Ciara — единственная примечательная вещь во всем фильме. Ну, не считая, пожалуй, того, что Майкла Кейна там называют пацаненком
Майкл Кейн не пацанчик, он няшка! ))
Vik1
Сообщений: 10758
07.10.2016, 00:21
Амарант, спасибо , поняла. И Миша няшка, похож на Шехзаде Баязид.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2016, 14:27
Еще большое интервью энерджайзера Миши Ге
И как он все успевает??


http://www.insideskating.net/2016/09/07/interviews/misha-ge-im-more-tha
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2016, 15:58
Murchik
Ну раз ты выудил Мишу Ге в отдельную тему, которой он безусловно заслуживает, то добавим биографическую справку
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ге,_Миша_Цзюнович

Миша Ге - фигурист представляющий Узбекистан. Свободно владеет русским, узбекским, китайским и английским языками. Один из наиболее ярких фигуристов последних лет, благодаря непревзойденной презентации и владением самыми разными танцевальными стилями. Самостоятельно разрабатывает эскизы своих костюмов. Является постановщиком собственных программ, а также программ многих известных фигуристов мира. Занимается организационной деятельностью в сфере совместных проектов китайской федерации фк с федирациями других стран (в частности России), телевидения итд. Участник многочисленных ледовых шоу. При этом осуществляет и собственную фк-карьеру, ежегодно показывая рост результатов. Лучший результат в карьере на сегодняшний день - 6е местона ЧМ 2014-15 . На данный момент 12е место в рейтинге ИСУ.
Амарант
Сообщений: 34289
07.10.2016, 16:25
mom
Сообщений: 628
28.02.2017, 13:33
кому интересно, небольшое интервью с МИшей ГЕ + фотки
http://redpen.uz/poydem-smotret-na-mishu
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
28.02.2017, 15:11
mom, какое классное интервью. И какой же Миша хороший!
Бытие определяет сознание.
mom
Сообщений: 628
28.02.2017, 21:14
Дончанка Я его помню еще с красным хаером, как же он вырос во всех планах! просто умница! и так жаль,что не может кататься(если не сможет) дальше и на олимпиаде(((
Vik1
Сообщений: 10758
01.03.2017, 19:34
mom пишет:
кому интересно, небольшое интервью с мишей ге + фотки
http://redpen.uz/poydem-smotret-na-mishu

Спасибо, столько разнообразных фото. Интервью 2015 года?

Ещё пример того, что все одиночники принялись за строгую диету, Миша: "Раньше строгой диеты придерживались только девочки. Из-за усложнения системы и технических элементов мы к ним присоединились. Стараюсь не есть жирную пищу. Но, приезжая в Ташкент, не могу отказаться от узбекского шашлыка с лучком и уксусом. В такие моменты приходится тренироваться больше обычного, чтобы тело и мышцы были в тонусе."

Улыбнуло, Миша: "Не смотрите так на мой браслет. Это не подарок фанатов. Сам сделал. Не смейтесь, крестиком я не вышиваю. Скорее всего, бусинками." (хобби)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2017, 19:44
Дончанка пишет:
какое классное интервью. И какой же Миша хороший!

Миша замечательный, но интервью оставляет неоднозначное впечатление. Миша не похож на человека, которого заставляли заниматься фк, однако из описания его детства выходит, что все было более чем жестко, сплошные тренировки физически и ментально 24 часа в сутки и авторитарные родители, вплоть до того что он даже дома папу папой назвать не мог.. Удивительно как ребенок при этом вырос таким раскрепощенным, веселым, артистичным и влюбленным в фигурное катание. Что это, стокгольмский синдром?
Но при всей мишиной любви к фк он не хочет чтобы его дети (когда появятся) пошли по его стопам...

Очень неоднозначное интервью, так скажем. И спасибо Мише за его открытость и откровенность.
Пс: хотя всегда стоит делать скидку на то, что журналист мог изнасиловать спортсмена )) Что там переврано, что вырвано из контекста, а что перепутано - неизвестно.
Ну и улыбнула очередная версия как надо произносить фамилию Миши )

"Миша Джи или Миша Ге – разницы нет. Этот вопрос обсуждают везде, где мы выступаем. По-русски – это Ге. В некоторых же странах нет звука «г». Поэтому для мировой арены – Миша Джи."

Ага, учитывая что в японском языке нет звука "ж" ))
chuanhua
Сообщений: 190
02.03.2017, 12:48
Амарант пишет:
Миша не похож на человека, которого заставляли заниматься фк, однако из описания его детства выходит, что все было более чем жестко, сплошные тренировки физически и ментально 24 часа в сутки и авторитарные родители, вплоть до того что он даже дома папу папой назвать не мог.. Удивительно как ребенок при этом вырос таким раскрепощенным, веселым, артистичным и влюбленным в фигурное катание. Что это, стокгольмский синдром?
Но при всей мишиной любви к фк он не хочет чтобы его дети (когда появятся) пошли по его стопам...


А мне как раз совершенно понятно то, как родители вели Мишу, чтобы он дорос до сегодняшнего уровня мастерства. Думаю, что именно так родители, являющиеся одновременно тренерами своих детей и должны поступать: быть строгими, требовательными, непреклонными. Наверняка и Юта Мюллер была примерно такой же в отношении своей дочери Габи Зейферт, и мама сестёр Хельгессон и др. А те, кто не был таким, не смогли довести детей до вершин. Ведь надо представить себе, что такое ежедневные тренировки в течение многих лет. Это ежедневная рутина, терпеть которую даже не всякий сознательный взрослый в состоянии. Добавьте к этому холод, боли, травмы. А еще то, что маленькие дети 4-7-9 лет просто еще в силу возраста не в состоянии понять, зачем им это всё надо. Вспоминаю недавнее интервью с Женей Медведевой, которая говорила, что маленьких детей надо заставлять тренироваться, пока они, не достигнув определенного возраста, сами не поймут необходимость тренировок. Хорошо, что у Миши есть талант к ФК и есть желание. У многих детей даже у именитых родителей прогресс в ФК останавливается на любительском подростковом уровне по причине отсутствия мотивации.

Вот показалка Миши на ЧМ-2015 в Шанхае, где Мишу воспринимают как своего. И он охотно и к радости китайских зрителей охотно общается с ними на их родном языке, являющийся родным также и для самого Миши. Обратите внимание на то, как китайский диктор объявляет имя Миши: "Гэ МишА" (с 0:12).



Еще интересное видео: Миша в 4 года. Обратите внимание на то, с какой скоростью малыш катит, и на то, как уже в раннем возрасте он понимает, что такое быть артистом на льду.

Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2017, 13:06
chuanhua пишет:
Думаю, что именно так родители, являющиеся одновременно тренерами своих детей и должны поступать: быть строгими, требовательными, непреклонными.

Это, конечно, очень сложная ситуация, когда родитель является одновременно и тренером своему ребенку. Поэтому многие известные тренеры и фигуристы предпочитают чтобы их детей (если уж те пришли в фк) тренировали другие. А те, кто тренирует своих детей самостоятельно - не все делают это 24 часа в сутки, некоторые умеют разделять рабочее время от домашнего и на работе быть тренером, а дома родителем.
chuanhua пишет:
маленькие дети 4-7-9 лет просто еще в силу возраста не в состоянии понять, зачем им это всё надо. Вспоминаю недавнее интервью с Женей Медведевой, которая говорила, что маленьких детей надо заставлять тренироваться, пока они, не достигнув определенного возраста, сами не поймут необходимость тренировок.
я бы хотела послушать эти слова Жени не в перессказе, возможно вырванные из контекста и переиначенные они звучат с другим смыслом. Но если смысл именно такой, то эти слова не добавляют моей симпатии к Жене.
А лично вам скажу, что в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.
chuanhua
Сообщений: 190
02.03.2017, 13:22
Амарант пишет:
А лично вам скажу, что в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.


Всё очень индивидуально, и не может быть общего шаблона в подходе к тренировкам детей, тем более, собственных, хотя какие-то общие принципы, проверенные на многих поколениях фигуристов, общеизвестны и понятны. Я могу сказать про себя. Я в детстве примерно с 6 лет очень хотела заниматься ФК, но по состоянию здоровья не смогла. Когда у нас с мужем появились собственные дети, мы тоже хотели отдать их в фигурку, но... во-первых, время досталось лихое, когда большинство секций ФК закрывалось, во-вторых, у наших детей не было такого интереса к ФК, как у меня. Вот они и остались без фигурного катания, т.к. мы, родители, не заставляли их. Они занимались другими видами спорта.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2017, 13:30
chuanhua пишет:
Думаю, что именно так родители, являющиеся одновременно тренерами своих детей и должны поступать: быть строгими, требовательными, непреклонными. Наверняка и Юта Мюллер была примерно такой же в отношении своей дочери Габи Зейферт, и мама сестёр Хельгессон и др. А те, кто не был таким, не смогли довести детей до вершин

Простите (и прошу прощения у Миши тоже), но Миша - одиночник без четверного. О каких вершинах идет речь? Технически он на уровне толпы никому неизвестных фигуристов. То, что сделало его заметным и любимым для всего мира (и для меня тоже) - это он сам, его артистизм и эмоциональность. Полагаю, это качества природные, а не воспитанные или натренированные, и они не менее ярко могли проявиться во многих других областях человеческой деятельности, не обязательно в фк.
Впрочем, мне даже от олимпийских чемпионов всегда очень грустно слышать истории типа "до 15ти лет меня водили на фк из-под палки, а потом пошли результаты и мне понравилось" или "фк для меня всегда было работой, которую надо делать хорошо, а заниматься я мечтала балетом". Мне кажется, когда речь идет о детстве, то процесс во многм важнее номинального результата, и формирование "чемпиона" или там еще кого-то через ежедневное подавление воли ребенка и его собственных желаний - зло.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2017, 14:18
chuanhua
Уточню: фраза про "до 15ти лет из-под палки" принадлежит Маринину, а фраза про балет - Сотниковой. У Аделины конечно немного другая ситуация, ее никто не заставлял заниматься фк, это просто гиперответственный ребенок, который знал для чего фк занимается. Но все же интересно каких высот могла бы добиться Аделина в балете с ее работоспособностью и целеустремленностью.
И все же истории типа Липницкой, когда ребенок с пяти оет сам забирается на табуреточку при звуках гимна и воображает себя чемпионом, и самоотверженно тренируется ради этой цели - гораздо понятнее и интереснее. А еще интереснее истории когда ребенок просто любит фк (вообще, а не за медали и чемпионство) и его с катка не выгнать

Тем удивительнее история Миши (если она правильно передана журналистами) ведь сейчас в нем невозможно угадать человека, которого когда-либо заставляли заниматься фк. Он весь в этом спорте душой и телом, он в тренировках, постановках, он придумывает костюмы, он устраивает совместные российско-китайские сборы, и все это делает с явным удовольствием и интересом. Миша наверное последний человек, которого я бы заподозрила в принудительном фк-воспитании и жесткой родительской дрессуре.
Vik1
Сообщений: 10758
02.03.2017, 18:21
Матч.тв пишет:
Александр и Ирина Майоровы перевезли сына Сашу в Швецию, когда тому был всего год. Майоров-старший — первый тренер Алексея Ягудина, не мог не подсадить на фигурное катание Александра (как позже и его младшего брата Николая). Ирина тоже стала тренером для сына, а заодно и хореографом.

В детстве у вас не было вариантов, кроме как пойти в фигурное катание? С такими-то родителями.
Александр (здесь и далее): "Да все наоборот: родители совершенно не хотели, особенно папа. Он же знает, какой это тяжелый спорт и как сильно нужно вкладываться, чтобы чего-то добиться. Но у меня как-то получилось занять высокое место на чемпионате Швеции. Хотя в детстве я занимался еще и карате и не сразу понял, пойду в фигуристы или нет. Но получил травму спины, и не ходил на карате целый год: там очень много резких движений. Так и получилось, что я в карате больше не вернулся. Даже не заметил, когда ушел в катание окончательно: наверное, это был мой первый или второй чемпионат Швеции, когда мне 12-13 лет было. Может быть, когда закончу с катанием, займусь карате просто так."

Во многих футбольных школах Швеции тренеры — родители учеников. В фигурном катании так же?
"Такого меньше. В хоккее, например, тоже есть деньги, чтобы содержать настоящих тренеров. Это больше в футболе и баскетболе — родители там за это зарплату не получают. А потом, когда ребенок бросает этот вид спорт, папа или мама тоже бросает. Так иногда целая команда распадается.
Но это не мой случай: у меня папа все равно продолжил бы тренировать. С детства этому никто не удивлялся: напротив, это естественно, когда и мама, и папа с тобой."

В детстве родители ругали вас сильнее, чем это делал бы обычный тренер?
"Ну не всегда! Разные же периоды были. Да я привык уже за столько лет — считаю даже, что это хорошо, что работаем вместе. Мы все в семье становились ближе друг к другу благодаря катанию. А до истерик мы и сейчас, бывает, доходим. Каждый год, когда все идет плохо, начинается этот разговор: «Больше не буду заниматься!» Последний раз — после Москвы. Говорю родителям: «Надоело все, уже третий старт не могу нормально выступить. А тут еще и кровь из носа». Но на следующий день все равно приходишь на лед. А потом еще показал, что умею. Близко к сердцу мы все это не принимаем: знаем, что крики и расстройства — часть процесса."
У вас были другие тренеры, кроме отца?
"Хореограф был: с одной шведкой мы как-то ставили программу, сейчас она в Америке живет. Но в этом году попытались все сделать сами — и получилось хорошо."

Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
chuanhua
Сообщений: 190
02.03.2017, 23:19
Амарант пишет:
Миша - одиночник без четверного. О каких вершинах идет речь? Технически он на уровне толпы никому неизвестных фигуристов.


Во-первых, у Миши все же есть четверной. Нестабильный, но есть. Во-вторых, он входил в шестерку сильнейших на ЧМ-2015. А это уже мировой топ. В-третьих, он востребован на всех гала-представлениях. На недавнем ЧЧК даже моего любимца Цзинь Бояна, занявшего 5-е место, не пригласили на показалки, а Мишу, занявшего 7-е место - пригласили.

Амарант пишет:
не все делают это 24 часа в сутки, некоторые умеют разделять рабочее время от домашнего и на работе быть тренером, а дома родителем.


Простите за бестактный вопрос. А Вы вхожи в дом к Мише, или к Саше Майорову, или еще к кому-то, что так уверенно пишете о том, сколько часов родители бывают тренерами, а сколько - родителями? И вообще "24 часа в сутки" это просто фигура речи, чтобы подчеркнуть то, что вся семья сконцентрирована на фигурке.

Амарант пишет:
в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.


Ну, разумеется, есть немало таких детей. В ФК разные дети занимаются. Правда, не факт, что продвигаются вперед более других те, кто занимается с бОльшим желанием. Хотя бы потому, что у них способностей может быть меньше. А больше способностей может быть у того ребенка, который с меньшей охотой занимается. Все непросто, нелинейно, не прямо пропорционально.

Амарант пишет:
И все же истории типа Липницкой, когда ребенок с пяти оет сам забирается на табуреточку при звуках гимна и воображает себя чемпионом, и самоотверженно тренируется ради этой цели - гораздо понятнее и интереснее. А еще интереснее истории когда ребенок просто любит фк (вообще, а не за медали и чемпионство) и его с катка не выгнать


Ну, разумеется, такие истории понятнее и интереснее. Только для кого? Для стороннего наблюдателя? То, о чем Вы пишете, подходит в виде сказочного сюжета для латиноамериканских сериалов. А ФК - это суровая, подчас жестокая реальная жизнь фигуристов с ежедневными тренировками, преодолением собственной лени, боли, травм, добровольным (уже в старшем возрасте) лишением себя многих маленьких радостей жизни ради достижения главной цели. И многие из фигуристов воспринимают этот спорт как работу. Любимую или нелюбимую - это уж кому как повезёт. Та же Юля говорила в интервью после победы на ЧЕ-2014, что раньше не любила фигурное катание, воспринимая его как работу. http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-01-21/1_3/ http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/979675/ . И про Макса Ковтуна Т.А.Тарасова говорила, что он, наконец-то, полюбил тренировки. А раньше, значит, не любил? Так что в истории Миши ничего удивительного нет. Его история похожа на тысячи других подобных историй. Например, на историю Ильи Авербуха, которого тоже до поры до времени заставляли. А теперь он благодарен маме за то, что она определила его судьбу.
chuanhua
Сообщений: 190
03.03.2017, 00:23
chuanhua

Давнишнее, но интересное интервью с Мишей http://fsnews.ru/page-id-1292.html
Ответов:  43
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.123 сек.