Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Миша Гэ / (Misha Ge)

Автор
Сообщение
chuanhua
Сообщений: 190
02.03.2017, 23:19
Миша Гэ / (Misha Ge)
Амарант пишет:
Миша - одиночник без четверного. О каких вершинах идет речь? Технически он на уровне толпы никому неизвестных фигуристов.


Во-первых, у Миши все же есть четверной. Нестабильный, но есть. Во-вторых, он входил в шестерку сильнейших на ЧМ-2015. А это уже мировой топ. В-третьих, он востребован на всех гала-представлениях. На недавнем ЧЧК даже моего любимца Цзинь Бояна, занявшего 5-е место, не пригласили на показалки, а Мишу, занявшего 7-е место - пригласили.

Амарант пишет:
не все делают это 24 часа в сутки, некоторые умеют разделять рабочее время от домашнего и на работе быть тренером, а дома родителем.


Простите за бестактный вопрос. А Вы вхожи в дом к Мише, или к Саше Майорову, или еще к кому-то, что так уверенно пишете о том, сколько часов родители бывают тренерами, а сколько - родителями? И вообще "24 часа в сутки" это просто фигура речи, чтобы подчеркнуть то, что вся семья сконцентрирована на фигурке.

Амарант пишет:
в фк много детей, которые с раннего возраста сами хотят заниматься, их вообще никто не заставляет и даже наоборот - приходится немного сдерживать чтобы не перетренировались.


Ну, разумеется, есть немало таких детей. В ФК разные дети занимаются. Правда, не факт, что продвигаются вперед более других те, кто занимается с бОльшим желанием. Хотя бы потому, что у них способностей может быть меньше. А больше способностей может быть у того ребенка, который с меньшей охотой занимается. Все непросто, нелинейно, не прямо пропорционально.

Амарант пишет:
И все же истории типа Липницкой, когда ребенок с пяти оет сам забирается на табуреточку при звуках гимна и воображает себя чемпионом, и самоотверженно тренируется ради этой цели - гораздо понятнее и интереснее. А еще интереснее истории когда ребенок просто любит фк (вообще, а не за медали и чемпионство) и его с катка не выгнать


Ну, разумеется, такие истории понятнее и интереснее. Только для кого? Для стороннего наблюдателя? То, о чем Вы пишете, подходит в виде сказочного сюжета для латиноамериканских сериалов. А ФК - это суровая, подчас жестокая реальная жизнь фигуристов с ежедневными тренировками, преодолением собственной лени, боли, травм, добровольным (уже в старшем возрасте) лишением себя многих маленьких радостей жизни ради достижения главной цели. И многие из фигуристов воспринимают этот спорт как работу. Любимую или нелюбимую - это уж кому как повезёт. Та же Юля говорила в интервью после победы на ЧЕ-2014, что раньше не любила фигурное катание, воспринимая его как работу. http://www.sport-express.ru/newspaper/2014-01-21/1_3/ http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/979675/ . И про Макса Ковтуна Т.А.Тарасова говорила, что он, наконец-то, полюбил тренировки. А раньше, значит, не любил? Так что в истории Миши ничего удивительного нет. Его история похожа на тысячи других подобных историй. Например, на историю Ильи Авербуха, которого тоже до поры до времени заставляли. А теперь он благодарен маме за то, что она определила его судьбу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.