Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где можно проконсультироваться у грамотного врача?

Автор
Сообщение
alexov
Сообщений: 95
Москва
07.02.2006, 15:24
Где можно проконсультироваться у грамотного врача?
Перед началом занятий ФК вспомнил что уменя проблемы со спиной (Лардоз 2 степени , и множественные межпозвонковые грыжи "Шморля",Диагноз поставлен в 16 лет после чего я пронего забыл), у обычного врача консультироваться безполезно он Абсолютно ничего непонимает для него проще сказать НЕТ чем подумать о проблеме. кто может посоветовать где можно проконсультироваться у грамотного спортивного травмотолога, или хирурга?

и вообще большие нагрузки в ФК на позвоночник? где почитать можно?
Ответов:  15
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
07.02.2006, 15:38
alexov
в ЦИТО (центральный институт травматологии и ортопедии). Там точно найдётся кто-нибудь знающий, но данная консультация влетит в копеечку.
ЗЫ:зато наверняка.
Nothing is impossible!
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
07.02.2006, 15:47
Телефон ЦИТО: 450-09-24
Nothing is impossible!
baik
Сообщений: 1036
07.02.2006, 15:49
alexov
А вы пробовали на коньках кататься? Что вы понимаете под "занятием ФК"? На какие спортивные нагрузки вы рассчитываете, начав заниматься? Спортивный врач, как мне кажется, полезен именно спортсменам. Если вы не спортсмен, может все же пока что-нибудь попроще пойдет? Например, занятия с тренером в зале, проработка проблемных зон, которые вы описали. В любом случае за одну консультацию у врача вы свои проблемы не решите. Вы думаете о том, что надо закачать ноги и спину для того чтобы мочь что-то делать на льду? Этот процесс совсем небыстрый и очень трудоемкий.
На мой взгляд, Вы полезли в какие-то не те дебри. Если вам хочется кататься - идите и катайтесь. Если вы поймете в процессе, что можете больше чем ковыряние льда - вперед. А от ковыряния у вас хронические заболевания не обостряться - это не те нагрузки. Хотя, я вас, конечно, не видел.
Я знаю, в ЦИТО есть отделение спортивной травмы, но туда отвозят тех, кто неудачно рухнул с четверного, ну с дупля на худой конец. Вам то туда зачем?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.02.2006, 16:36
baik все правильно сказал!
Автор, хотите кататься - идите и катайтесь, все равно Вы очень долго еще не сможете достигать нагрузок, реально способных повредить. Просто будьте осторожны, не пытайтесь форсировать события, разминайтесь перед катанием, ну и конечно упрепляйте спину в зале. Тут опытный тренер-силовик вам может помочь... надо искать...
Если боитесь за здоровье, лучеше не катайтесь вообще.
На мой взгляд главное тут внутренняя мотивация и воля, если есть, будете кататься несмотря ни на что... я знаю пацана, он с грыжами и раздробленными межпозвоночными дисками жмет больше сотки, тянет кил 150, немаленький такой кабанчик короче... ему вобще заниматься запрещено... его из зала выгоняли и не пускали, так он себе домой кетлеровскую уродскую штангу купил и занимался... чуть ли не с пустого грифа начинал... и все равно вернулся к серьезным занятиям...
Короче Вам решать, быть Вам спортсменом или нет.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
07.02.2006, 16:40
baikи alexov!
При ковырянии льда нагрузки действительно детские, НО СО СПИНОЙ НЕ ШУТЯТ! Межпозвонковые грыжи это вам не фунт изюма. В районой поликлинике/больнице врачи в большинстве своём действительно . Может про ЦИТО я конечно и загнула, но проконсультироваться у грамотного специалиста стоит (в физкультурном диспансере на худой конец).Спортивный доктор может, например, помочь определить предельно допустимые нагрузки и наблюдать за общим состоянием в дальнейшем.
ЗЫ:в ЦИТО не только привозят, тудо иногда и на своих двоих добираются(за консультаией например).
alexov А спорт.медики бывают с разной специализацией.Вам из "узких спецов" наиболее подойдёт доктор, занимающийся гимнастической и балетной травмой.
Nothing is impossible!
gladioluss
Сообщений: 81
Москва
07.02.2006, 16:51
Dancer
Мой Вам респект! я тоже таких упёртых знаю, которым нельзя, но они все равно с успехом всего добиваются, но знаю так же и случаи с плачевным исходом. Если человек сомневается, пусть перестрахуется, хуже точно не будет. пусть читает разные точки зрения, а то потом скажет:"насоветовали, блин!"
Nothing is impossible!
baik
Сообщений: 1036
07.02.2006, 16:52
gladioluss
Врач скажет, что надо качать и разрабатывать спину. Отправит на физиотерапию. ФК не надо - упадете, ударитесь больно, компрессионный перелом позвоночника и т.д. Все сводиться опять к одному - несколько раз в неделю физ. подготовка.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
07.02.2006, 16:56
в общем-то, конечно, всё определяет степень фанатизма! уесли увлечены по самое не балуйся и выше, то вас мысли о возможных пропблемах не остановят. Что-то мне подсказывает, что вы не из таких... может и слава богу?ну покатаетесь, ну понравится еще больше, ну с офп тоже вроде дружить надо... а упражнения какие вам можно а какие нельзя вы знаете? если нет, то идите сразу к правильному доктору и не покупайтесь на надменные штучки типа "волков боятся - в лес не ходить!", спина-то ваша и вам с ней жить, в основном вне льда!
примеры чужих травм меня никогда не убеждали...
alexov
Сообщений: 95
Москва
07.02.2006, 17:18
K_Kaetz_n
вот я хотел проконсультироваться так как болей нет спина не болит (еслиб в 16 лет томографию неделал то и сейчас ничего незнал), мышечный корсет в норме.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.02.2006, 17:38
alexov
Есть мнение, что многие проблемы позвоночника (в частности грыжи) связаны с низкой подвижностю. Это обусловлено современным образом жизни. Традиционная медицина рекомендует, в основном, покой и операционные методы лечения.
Сейчас появилось достаточно много способов альтернативного лечения. Причем методика там сильно отличается от классического подхода - рекомендуется больше двигаться и заниматься в тренажерном зале под присмотром правильных специалистов.
Вот конкретный пример такой методики: http://www.bubnovski.ru/
В.Писеев
Сообщений: 88
Москва
07.02.2006, 22:56
alexov товарищ дорогой мой будущий спортсмен! Очень меня взволновала Ваша проблема! Здоровье это ведь ооооочень важно в нашем виде! ой как важно! нам всякие там ломаные-переломаные не нужны! в сборной! а Вы, если мне память не изменяет, на чемпионат России хотите попасть! Так правильно, что здоровьем совим озабочены! Я ради Вас подключил свой административный ресурс, проконсультировался с одним очень известным и авторитетным спортсменом, и получил-таки от него ценнейший совет! Архиценный! Обратитесь с Вашей проблемой к доктору Курпатову! И проблемы Вас минуют раз и навсегда!

Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу. Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
07.02.2006, 23:20
В.Писеев
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.02.2006, 23:34
В.Писеев
То-то Дурпатова с Домашнего погнали ) А еще ценный кадр! )
Админ
alexov
Сообщений: 95
Москва
08.02.2006, 08:57
В.Писеев
попасть на чемпионат я не пытался ,просто хотел изучить правила и условия,
Курпатов мне не нужен с мозгами уменя все впорядке.
Annette
Сообщений: 200
Химки
08.02.2006, 11:10
Если болей в спине нет - уже хорошо. У меня с ней тоже проблемы. Не лордоз, но тоже искривление. Хожу в бассейн хотя бы раз в неделю - очень помогает. Один раз даже умудрилась сходить сразу после катания. Ощущуения были - супер! Очень хорошо вытягивается спина (лучше всего плавать для этих целей на спине или кролем).

А вообще, правильно заметили выше - прислушивайтесь к собственным ощущениям: начинает болеть/чувствуете дискомфорт - снижайте нагрузку. Постепенно так приучите спину работать нормально. К тому же, первые года два катания (как минимум) вам никаких опасных нагрузок не достичь - мы же не профессиональные спортсмены.
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.