Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Изменения в присвоении разрядов.

Автор
Сообщение
j.a.n.n.a
Сообщений: 23
04.05.2016, 13:51
Изменения в присвоении разрядов.
Всем здравствуйте!Вопрос к знающим.В нашей спортшколе провели собрание с родителями и проинформировали о том,что прошло совещание представителей школ с руководителями Москомспорта и федерации фк Москвы.На собрании говорилось об изменениях в присвоении разрядов и необходимости их подтверждения.Т.е. в срочном порядке на соревнования выставляют детей по уже имеющимся разрядам,полученным ранее,чтобы их подтвердить.Не подтвердил на вылет.Либо ребенок должен до 30 мая выполнить следующий разряд.На сколько мне известно срок действия спортивного разряда 2 года,юношеского бессрочно.В противном случае он не пройдет комплектование в ноябре и будет исключен.Ни одного документа по этому поводу нигде нет. Одни слова.Наша школа очень слабая,дети катаются для здоровья.Может быть в сдюшорах это и актуально,но не у нас.Кто владеет информацией и где обэтом можно прочитать.
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
j.a.n.n.a
Сообщений: 23
06.05.2016, 21:30
Амарант пишет:
Насколько я поняла, представители школ и родители действительно друг друга не поняли. Речь идет не о нововведениях, а о требованиях к присвоению разрядов, которые существуют уже очень много лет

Амарант большое спасибо за ответ.В протоколе собрания нашей школы повестка дня звучала именно как "изменения в присвоении разрядов".Так что родители поняли именно то,что им сказали.Ранее эти действующие правила в нашей школе не работали.
Возвращаясь к своей ситуации я поняла,что у моего ребенка есть еще целый год для подтверждения или исполнения следующего разряда,раз в правилх прописаны именно 2 года.И комплектование групп должно проводиться с учетом этих требований.Про изменение статуса школы нам ничего не известно,но скорее всего он останется прежним.
Julka
Сообщений: 220
07.05.2016, 14:36
Родители детей других школ, не оставайтесь равнодушными, это и вас коснётся. Надо писать в Москомспорт, чтобы на год отложили принцип формирования групп по принципу "подтвердил-не подтвердил, выполнил-не выполнил". Пусть следующий год это не будет учитываться, а на следующий сезон уже пусть применяют. По крайней мере все будут поставлены в известность заранее.
Амарант
Сообщений: 34289
07.05.2016, 15:08
Julka вы все-таки недопоняли ситуацию. Куда уж еще заранее-то, если это давно действующие правила? они давно всем известны. А то, что теперь будут строже следить за их выполнением - ну что ж, это их прямая обязанность.
Я 007
Сообщений: 42
07.05.2016, 23:10
Амаранточень тщательно прочитала. Еще раз повторю, что про спортивные разряды только со слов родителей старших детей. А по юношеским разрядам как требовали минимум 2 распечатки, так и требуют. И никого Ваша ссылка не интересует, в смыле тренеров и тд. Не нравится- ищи другое место
Julka
Сообщений: 220
07.05.2016, 23:12
Амарант Уважаемая Амарант! Только не надо лицемерия. Эти правила ни разу не действующие. И мне бы было все равно, если бы их срочно не стали привязывать к вопросу комплектования групп. И я не собираюсь бежать переставлять программу и подтверждать разряд, потому что кто-там вдруг вспомнил, что есть такие правила. Я это готова сделать, но спокойно и без всяких угроз. Понятно, что подросшие бесперспективные дети никому не интересны, но не надо забывать, что есть большой спорт, а есть массовый. Большому спорту нужно не больше 10 человек, а тренируются в Москве сотни и по большому счету даже дети с тройными прыжками, а иногда и с каскадами 3-3 никому не нужны также как дети с двойными. Так почему, если я хочу чтобы мой ребёнок спокойно докатался до определенного возраста, а это лет 16 по-моему, он вдруг перестаёт иметь на это право. Если спортшкола забыла выставить его на подтверждение разряда во время, то с какой стати это моя проблема. Пусть объяснят Федерации и Москомспорту, что накосячили и договариваются, что мой ребёнок останется кататься дальше. Я работаю в образовательном учреждении и знаю, что следить за переводом детей из класса в класс, своевременной регистрацией ребёнка на сдачу ЕГЭ и получение аттестата, это проблема не родителей, а образовательного учреждения. Мой ребёнок в состоянии подтвердить разряд, который на данный момент у него практически просрочен, а у некоторых в нашей группе уже просрочен, но я не собираюсь делать это за 2 недели, потому что кто-то в Федерации решил помочь государственному бюджету и по быстрому разогнать ненужных детишек, ради своих каких то целей. Мы с вами говорим на разных языках- этот закон никогда не применялся!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
07.05.2016, 23:30
Julka пишет:
Уважаемая Амарант! Только не надо лицемерия. .... Я это готова сделать, но спокойно и без всяких угроз.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но "уважаемая Амарант" всего лишь несколько раз цитировала документы, которые явно не она сочинила и утвердила. Вы лично можете относиться к этим документам как вашей душеньке угодно. А по поводу лицемерия и угроз нужно обращаться в Минспорта и Федерацию ФК, а не обижать ни в чем не повинную женщину.
 
Амарант
Сообщений: 34289
07.05.2016, 23:38
Julka присоединяюсь к предыдущему оратору и прошу вас больше не задавать мне никаких вопросов ни в личке ни в форуме.
Julka
Сообщений: 220
07.05.2016, 23:38
ТриумфКазаньЯ ответила на её сообщение о куда уж заранее и давно действующие правила. Заранее - это за месяц, а давно действующие - это на прошлой неделе вспомнили " а чевой--то мы забыли про то, что сами написали- отличный повод провести чистку". Только мне вот интересно все-таки чистка для всех, или в отдельно взятых учреждениях, хотя Амарант пишет, что это меня не должно волновать, но почему -то волнует.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
08.05.2016, 02:14
Ну тут всё просто, хотите остаться в большом спорте, играйте по правилам. Не хотите, идите в к-н частную массовую школу и забудьте про разряды на всю оставшуюся жизнь.
Если спортсмен не подтвердил разряд в установленный срок, то он переводится в группу на один уровень ниже. И так каждый раз, пока не завалит проходное тестирование или не дойдёт до СОГ
Если не участвовал в официальных соревнованиях три года, то дальше начинает всё с "юного фигуриста".
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
lsd
Сообщений: 3152
08.05.2016, 07:36
Advisor пишет:
Если не участвовал в официальных соревнованиях три года, то дальше начинает всё с "юного фигуриста".

T.e. Евгений Плющенкона грани юф?
вист1
Сообщений: 19
08.05.2016, 08:17
lsd пишет:
T.e. Евгений Плющенкона грани юф?
Начиная с МС-звания навсегда
Julka
Сообщений: 220
08.05.2016, 09:03
AdvisorПро большой спорт - спасибо, никогда не считала, что мы в большом спорте, по моему мнению для него характерны немного другие результаты. В Москве сотни ДЮСШей по разным видам спорта и что все там в большом спорте? Я хочу играть по правилам, считаю, что выполнение разрядов необходимо и подтверждение, наверно тоже. Но я хочу, чтобы эти правила были открыты и если тренеры забывают их выполнять своевременно, то я бы обязательно обратила на это их внимание, если бы они уже 10 лет висели бы на видном месте в спортшколе и фраза об обязательном подтверждении была бы там выделена. Но я не должна читать всю ЕВСК в поисках положений, которые могут быть применены к моему ребёнку. Может там ещё что-то есть о чем я не знаю.
sip
Сообщений: 56
ростов-на-дону
08.05.2016, 11:32
правило разряд 2 года действует давно. обычные ДЮСШ в регионах или не в курсе или не заморачиваются. сейсас получилось 2 года катали 1 спортивный для своего удовольствия, все равно ехать поддтверждать по группе Б. и ещё в уставе многих школ сказанно: " если обучающийся не сдал разряд его обязанны перевести в группу здоровья" опять таки мунипальные ДЮСШ не заморачиваются созданием таких групп. а по правилам отчислить могут только по личному заявлению родителя. в СШОР правила обучения чуть строже.
мама кошки
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
08.05.2016, 13:09
Advisor пишет:
Если не участвовал в официальных соревнованиях три года, то дальше начинает всё с "юного фигуриста".

Если спортсмен не участвовал в соревнованиях 3 года, значит, по сути. у него нет разряда. Были и есть достаточно много спортсменов (также точно не имеющих разряда), которые впервые в жизни начинали участвовать в соревнованиях и получать разряды не с ЮФ, а сразу с 1-2Ю, или сразу со спортивных. Такое практиковалось у тех, кто относительно поздно пришел в ФК. Практиковалось давно, долго и повсеместно. Теперь, как я понимаю, так нельзя и все должны начинать с ЮФ обязательно.
В то же время, здесь неоднократно повторено, что правила присвоения разрядов НЕ менялись очень давно.

Получается, что либо правила все же поменялись (с какого времени?), либо куча народу получила разряды незаконно (та же небезызвестная всем Сима), но это никого не волнует и всем простили.

Конкретизирую вопрос: где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?
Если, например, человек в силу каких-то дурацких причин просидел 3 года со 2Ю, а навыки, полученные за это время, соответствуют 1 сп - какой документ обязывает все равно все сдавать, начиная с ЮФ.?
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.05.2016, 13:40
лана ро пишет:
где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?

В ЕВСК такого нет. Как и нет жесткого ограничения предельного возраста претендентов - я не беру в расчет юниорский возраст на всероссийских и международных соревнованиях. Обычно возрастные ограничения вводят организаторы стартов в Положении о соревнованиях. Считаю правильным, когда пишут, что для участия в соревновании по разряду, допустим, КМС допускаются спортсмены, имеющие не ниже 1 спортивного разряда. А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут. Думаю, было бы справедливо перед началом стартов по КМС проводить соревнования по прыжковым элементам. По результатам тестирования допускать, либо нет к стартам. А то 5 судей ВК собираются, лед арендуется, зрители теряют время не известно на что. Сначала дорасти до КМС, а потом - участвуй, если дорос.
рогалик
Сообщений: 149
Москва
08.05.2016, 13:42
лана ро пишет:
где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?

В ЕВСК такого нет. Как и нет жесткого ограничения предельного возраста претендентов - я не беру в расчет юниорский возраст на всероссийских и международных соревнованиях. Обычно возрастные ограничения вводят организаторы стартов в Положении о соревнованиях. Считаю правильным, когда пишут, что для участия в соревновании по разряду, допустим, КМС допускаются спортсмены, имеющие не ниже 1 спортивного разряда. А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут. Думаю, было бы справедливо перед началом стартов по КМС проводить соревнования по прыжковым элементам. По результатам тестирования допускать, либо нет к стартам. А то 5 судей ВК собираются, лед арендуется, зрители теряют время не известно на что. Сначала дорасти до КМС, а потом - участвуй, если дорос.
gea
Сообщений: 379
08.05.2016, 13:50
Julka Тут вопрос о том, кто несет ответственность за несвоевременное отслеживание в присвоении и подтверждении разрядных нормативов в ДЮСШ, ориентированных прежде всего на массовый спорт и развитие детей в своем темпе, который в первую очередь зависит от условий тренировок? Видимо родители, которые должны "не вмешиваться в тренировочный процесс". Также эти же родители , не вмешивающиеся в тренировочный процесс, должны знать ЕВСК, все приказы по спорту, оплатить постановку-корректировку программ, "подставить" своих травмированных детей на соревнованиях (выставить среди деток, сильно младше их), а дальше под хамский оклик тренера закрыть дверь за собой в раздевалку. Получается дети абсолютно не защищены от тренерского "информационного" непрофессионализма, либо такую ситуацию с разрядами можно расценивать, как саботаж, и надо с этим побороться. Либо тренеры должны сами взять на себя ответственность за этот "непрофессиональный момент" и обратиться с ходатайством в вышестоящие организации о перенесении и расширении сроков для реализации 10-летних "нововведений", а не занимать позицию "это вы дураки". Я думаю вышестоящие организации пойдут им навстречу, предварительно "вставив им все необходимое для дальнейшей плодотворной работы с детьми". Либо, если этого не произойдет, родителям надо "побороться в вышестоящих организациях" с тренерским составом, чтобы им объяснили, кто что должен и зачем они на работу ходят. Я не говорю о результатах работы. Это отдельная тема, не имеющая к этому обсуждению никакого отношения.
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
08.05.2016, 14:24
рогалик пишет:
А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут.

Вот туда как раз в основном честно попадают
Мелочь, добросовестно отпрыгавшая в 1сп все, что надо, вскоре успевает подрасти сантиметров на 15 и потяжелеть килограмм на 20 - и все, в КМС видим то, что видим...
Амарант
Сообщений: 34289
08.05.2016, 14:54
рогалик пишет:
Считаю правильным, когда пишут, что для участия в соревновании по разряду, допустим, КМС допускаются спортсмены, имеющие не ниже 1 спортивного разряда. А то иной раз смотришь старты по КМС, а уровень подготовки некоторых соответствует юному фигуристу. Там не то, что двух тройных и 2А в помине нет, но и двойные в не докрут. Думаю, было бы справедливо перед началом стартов по КМС проводить соревнования по прыжковым элементам. По результатам тестирования допускать, либо нет к стартам. А то 5 судей ВК собираются, лед арендуется, зрители теряют время не известно на что. Сначала дорасти до КМС, а потом - участвуй, если дорос.
вы лучше вспомните что для присуждения КМС и МС учитывается также общее кол-во человекв разряде. И подумайте сколько в таком случае соберется народа в соревновательной группе?
Участие по КМС и МС людей, которые даже приблизительно не тянут на эти буковки часто просто необходимо, их берут на старт чтобы собрать нужное количество человек в разряде, чтобы редкие единицы кто на разряд тянет могли этот разряд выполнить.
Ну и выше Лана Ро тоже верно написала, к КМС у многих начинается жесткий пубертат и результаты резко падают.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
08.05.2016, 18:31
лана ро пишет:
Конкретизирую вопрос: где прописано, что нельзя присвоить разряд тому, кто норматив выполняет, но не имеет предыдущего?

Приложение № 15 к приказу Минспорта России от «_18_»__сентября__2014 г. №_781
Таблица 3. Нормы и условия их выполнения для присвоения I-III спортивных разрядов, юношеских спортивных разрядов.
2. Спортсмены могут выступать по имеющемуся спортивному разряду, юношескому спортивному разряду или по следующему спортивному разряду, юношескому спортивному разряду.

"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Ответов:  175
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.