Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
лана74
Сообщений: 201
21.08.2014, 17:34
Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
Завела новую темку и пошли мы... в танцы на льду... До встречи!
Ответов:  455
Страницы: 1 2 3 422 23
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 10:56
лана ро
Чего-то у моей одни ноги растут, в ступнях, и правда мелкая какая-то.... Тренер рада, правда
Даааа, к акселю у нас прибавились страдания на вращениях. Все-таки коньки какие-то большие у нее, наверное дело в этом. Или плохому танцору.
Вот, специалисты: деть делает заклон назад, подняв одну руку вверх, потом ей надо правую ногу подтянуть к уху (телефонный пирует у нас называют). Тянет ногу через бок,тк назад не могет - падает. Изначально после заклона был бильман. но 3 оборота в бильмане после лета канули в лету, хотя бильман сам на месте Поэтому деть слезно просил тренера заменть бильман, и поменяли вот на это. Старт серез 4 недели, а мы имеем вот что: ногу хватает долго (почему долго, не знает где у нее нога?), при поднятии ноги вверх почему-то скорость не повышается у нее, как у настоящих спортменов. Если в заклоне крутится мало и хватает ногу пораньще, ее ведет по льду. Если в заклоне стоит долго, потом на вторую часть скорости нет уже. И чего делать? Крутить пока не получится или тут хитрость какая есть? Обнулят ей этот пирует, как пить дать. Такая порн...я получается
Не стрева
Schatten Ro
27.08.2014, 13:13
ejiha
Не знаю. где вы занимаетесь (город). Успешное совмещение со школой зависит от расписания. "До школы" 4 льда соображулистому спортивному ребенку достаточно, а с 7 лет - надо минимум 5-6. ИМХО.
Мою в 7 лет взяли в СДЮШОР, как недостаточно обученную, но с виду перспективную - догонять свой возраст. Возраст-то за год почти догнали.... Но дальше вопрос стоял так: или утраиваем усилия в ФК, забив на школу и бросив музыкалку, или - ничего не бросаем и топаем в коммерческую с возможностями маневра (по абонементу платим только за то количество занятий, на которое реально успеваем). Наш вариант - второй. Во-первых, потому, что ребенок любит ФК, но "жить на льду" ради побед ее не устраивает (школу и музыку тоже любит, хотя и так же, как ФК - не "до слез" или даже меньше ) , во-вторых - девка у меня не бездарная, конечно, но "далеко-не-липницкая". Перекраивать всю ее жизнь ради призрачных "КМС или МС" не вижу смысла. В результате, занимаясь примерно в 2 раза меньше, чем в СДЮШОР, дите выдает прогресс за 2 года примерно равный прогрессу ее "коллег" за год. Т.е., в прошлом сезоне 2004 г..р. уже повыполнял 2сп, а моя. 2003, не дотянула, но в этом сезоне вполне реально выполнить. К счастью, ее устраивает тот факт, что она не сидит наглухо "в группе Б по n-му юношескому", а нормально соревнуется с сильными детьми, хотя места все ближе к хвосту, конечно....
Schatten Ro
27.08.2014, 13:16
ejiha
Да, в догонку
Чтобы тренироваться меньше общепринятого регламента спортивных школ - да, надо уходить в коммерческую. Пропуски тренировок грозят исключением, а подстраивать расписание под ваши возможности никто не будет.
Schatten Ro
27.08.2014, 13:22
Orvokki
Вы точно описали механизм исполнения заклона моей деткой
Только у вас заклон после лета "канул", а у нас он в таком виде изначально и поныне За ногой гоняется, как кот за хвостом
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
27.08.2014, 13:34
лана ро пишет:
За ногой гоняется, как кот за хвостом


Не переживайте, вращения нарабатываются только количеством повторений
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Schatten Ro
27.08.2014, 13:52
Bee-bee
Спасибо! Не переживаю. Возможно, что уже все хорошо - человек за лето три раза на сборы съездил Просто я еще не имела возможности посмотреть на результат - тренировки начнутся 3 сентября.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 14:42
лана ро

У моей заклон остался, бильман не дернуть вверх... :
Не стрева
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 14:43
Bee-bee пишет:
Не переживайте, вращения нарабатываются только количеством повторений

ох.ох.... тренируют вращения не каждую тренировку, а если тренируют, то 5 минут..... бум лед искать икрутить там.
Не стрева
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.08.2014, 16:29
Orvokki пишет:
деть делает заклон назад, подняв одну руку вверх, потом ей надо правую ногу подтянуть к уху (телефонный пирует у нас называют). Тянет ногу через бок,тк назад не могет - падает. Изначально после заклона был бильман


А заклон назад полноценный? Оба плеча назад и хороший прогиб в пояснице? И сколько оборотов она так стоит?
Потом, если я правильно понимаю, происходит перевод плечей вбок, и в этом положении она поднимает ногу к голове. Так? Ну так это заклон на второй уровень (перевод плечей и сложная позиция).
Если получается мало оборотов и сносит, я бы посоветовала все же тренировать заклон назад. При хорошем положении в заклоне назад не должно быть проблемы захватить ногу без перевода плечей и подтянуть ее если не к голове, то близко. И да, хорошие вращения - это только накат, многочасовой и монотонный.
На уровне двойных прыжков девочки с вращениями на 4 уровни и на плюсы, даже сорвав прыжки, чаще всего набирают больше баллов по сравнению с чисто отпрыгавшими, но плохо отвращавшимися. Уж в короткой программе точно.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 16:43
Cорока
У нас положение такое.: ей долго не давали прогибаться далеко назад плечами, Типа рано еще. Я не знаю в чем фишка в клубе , но у нас и бильман не особо давали делать, чтобы спина потом не болела... и другим тоже.Спина болит все равно., ортопед говорит из-за вальгуса. Ну не суть, гнуться-то все равно придется. Саша прогибается сильно в пояснице, но верхняя часть спины у буратины не гнется. Те. все бильманы, мостики и прочее только за счет поясницы. Ругают, но ничего не меняется. Со сборов она приехала нагибаясь ниже,чем обычно, там за косичку дергала тренер вниз Тренер русской школы
Все так, как Вы описываете, нога подтягивается до уха у нее. Стоит в заклоне 5 оборотов. потом тянет ногу. Ей надо 8 сделать минимум. Программа только короткая.
У нас тут что-то вращения вообще никакие в большинстве случаев по-сравнению с Россией На них и времени почти не дают.

Вот последние сезона, смотрите третье место делает первый уровень:
http://www.kuta.fi/@Bin/400724/SpringsAGirls_FS_Scores.pdf
Саша по этому разряду начинает в этом сезоне.
Передам ребенку что надо накручивать
Не стрева
РИН
Сообщений: 143
27.08.2014, 17:00
Добрый день мамочки девочек! Вы тут обсуждали где взять мальчиков. Если ваша дочь 2001-2003 г\р и ростом не выше 146, то мы ждем Вас!
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 17:18
РИН Мы бы с удовольствием, но живем в Финляндии....
Не стрева
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.08.2014, 17:47
Orvokki пишет:
Вот последние сезона, смотрите третье место делает первый уровень:
http://www.kuta.fi/@Bin/400724/SpringsAGirls_FS_Scores.pdf
Саша по этому разряду начинает в этом сезоне.


Я посмотрела протокол - заклон не является обязательным вращением в этом разряде. Почти все делают другие, и даже первые два места. А почему Саше не поставят тогда в программу то вращение, которое у нее хорошо получается?
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 17:59
Cорока Для меня загадка это. У нас и прыжки так ставят: разок прыгнул на тренировке, получи в программу То ли для стимула, то ли для закалки нервов Ксчастью, прыжковая часть более менее реальна, а вот вращение....У нее стоит обязательный прыжок во вращение: в либелу с захватом ноги накрест . Вместо этого жуткого заклона всегда стояли "пистолетики" с разными вариантами складок - Сашин любимый пирует. 3-е вращение комби со сменой: либела -скаладка -нога в сторону /смена ноги - пистолет-поднятие ноги типа в затяжку, но до середины ( 5 позиций). Она с трудом выбила поменять пируеты местами,чтобы в музыку уложиться, потом от бильмана открестилась. Теперь уже даже неприлично опять быть недовольной и менеять вращение....Вроде 2 вращения ничего, а заклон - слезы. Вариантов нет - крутить на общем льду, как его откроют на месяц в городе. И на спинере у нее не получается ни либела, ни заклон. Она с него Р прыгает и основные позиции винтом раскручивает. И все. Я постараюсь снять в воскресенье на тренировке, если будут делать, и выложить этот позор для разбора. Пока ребенок похож на калечного в этом пируете...
Не стрева
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.08.2014, 19:06
Orvokki пишет:
Вместо этого жуткого заклона всегда стояли "пистолетики" с разными вариантами складок - Сашин любимый пирует. 3-е вращение комби со сменой: либела -скаладка -нога в сторону /смена ноги - пистолет-поднятие ноги типа в затяжку, но до середины ( 5 позиций).


А чем складка отличается от пистолета? Думаю, имело бы смысл выложить все Сашины вращения, чтобы не путаться в определениях. А Амарант любезно бы выступила в роли тех. спеца и определила уровни. Вас же не судили еще по ИСУ? Дело в том, что сложные вариации не должны повторяться - если в каком-то вращении "складка" сделана, то в другом такая же не будет засчитана как сложная и не даст черту. А Саша сама знает, на какие уровни у нее поставлены вращения?
Амарант
Сообщений: 34289
27.08.2014, 20:26
Orvokki пишет:
Вместо этого жуткого заклона всегда стояли "пистолетики" с разными вариантами складок - Сашин любимый пирует.
наверное вы имели ввиду "всегда стояли волчки с разными сложными вариациями"
А хорошие уровневые вращения за пять мин, да еще и не на каждой тренировке - это утопия :( Они только накатом берутся.
Cорока пишет:
Я посмотрела протокол - заклон не является обязательным вращением в этом разряде. Почти все делают другие, и даже первые два места
это же протокол конца прошлого сезона, может у них в этом требуется уже заклон?
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
27.08.2014, 21:45
Амарант Ну да, видимо Так и знала что чушь напишу Нет, правила не поменялись на этот сезон.

Сорока, под складкой имела в виду когда Саша лбом к коленке ложится в волчке, а пистолетик, просто сидит

Вобщем, примерно все понятно, что ничего не понятно, как эти вращения накатывать, если льда нет.... Будем ждать уличный лед и маленький лед для отработки оных. Постараюсь заснять в выходные и выложить, если специалисты согласны ЭТО посмотреть
И если на массовом будет возможно что-то делать.

Деть злой пришел с тренировки, сказала что ей не до уровней, но она не знает какие у нее. У нее другая проблема - пятка болит, аксель прыгать невозможно, опять привет ахилл.
Не стрева
ejiha
Сообщений: 68
28.08.2014, 17:01
лана ро
Спасибо! Вот я примерно так же,как вы и пишите, вижу свою дочку в спорте года через 2. Пока мы катаемся свои 4 раза в неделю в московской дюсш. В общем надо какую-то коммеч.школуначинать присматривать. Я все боялась,как это будет по деньгам,но сегодня узнала сумму,которую нам теперь платить в этом году по сравнению с прошлым,при том,что кол-во часов не меняется, - и тихо охнула. Если так и дальше пойдет,коммерческая школа скоро окажется дешевле
tarogoz
Сообщений: 399
Берлин
03.09.2014, 14:49
Что, ни у кого никаких новостей нет?)))
У нас прошло первое родительское собрание с тренером. Ребенок мой сейчас в явном фаворе. Что радует.)))Надеюсь ее запала хватит до зимы. )))
Теперь примерно знаем даты предполагаемых соревнований - их набирается прилично - около 7-8. Но не факт, что на все поедем. Планируется Будапешт в декабре. Хотим поехать всей семьёй.
На сегодня основная задача - набрать до января баллы, чтобы отобраться на Юниорский чемпионат Германии. Сопутствующая цель - наконец прыгнуть дупель не на попу)))
Правда, мы умудрились заболеть и просидеть неделю дома((( С сегодняшнего дня возобновляем тренировки. Надеюсь, не сильно расслабилась. Пока до конца недели скорей всего нагрузки большой не будет. Зато есть возможность раскатать новые коньки.)))
В конце сентября контрольные прокаты. Наконец смогу увидеть новую ПП не на тренировке.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
06.09.2014, 20:13
У нас никаких новостей. Мы ревели прошлую неделю, сначала с ахиллом, потом валяли всю программу. Оказалось, болела и скрывала.... говорила типа только насморк. Самое интересное что полностью почти потерян А- ойлер-2С, видимо в связи в переучиванием акселя. Теперь вроде нашелся и Л, и Ф и прочее, каскады по-прежнему валяемся в программе. На разминке прыгает. Наконец вышла 2я тренер, сегодня правила заклон и озадачила бедуинским. Утром вся группа норовила впасть лбом в лед на этом самом бедуинском, а теперь моя сдвинула всю мебель и скачет будуинским дома, рискуя повредить гарнитуры Завтра идет работать в школу катания, таскать на себе 3х.деток. У нас такая общественная нагрузка, и еще работают на хоккейных играх - лед чистят. Короче, 5-6 льдов, иногда до школы, тогда только полчаса покатать успевает. Стартов мало, с первого сняли нас, не набралось желающих.
Не стрева
Ответов:  455
Страницы: 1 2 3 422 23
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.113 сек.