Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сход-Развал 2014

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.04.2014, 11:23
Сход-Развал 2014
Савченко-Шолковы - распались
Ильиных-Кацалапов - распались
Базарова-Ларионов - распались

Статей куча, пока выбрал эту: http://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto4203921.shtml

Кто что думает?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
08.04.2014, 15:40
bregalad, кстати, Славнов сейчас такой...Видела его в шоу трубадуром - эдакий упитанный Трубадур, а-ля Ларионов)))))
bregalad
Сообщений: 11109
Москва
08.04.2014, 15:43
ScatingMom
сейчас — уже не так важно, но когда они выступали вместе, мне казалось, ему явно не хватало силы (и веса, в общем). Эту пару жалко, Юлия Обертас была талантом, не меньшим, чем Елена Бережная или та же Ксения Столбова.
poloz3
Сообщений: 516
08.04.2014, 18:18
bregalad

Такое сильное невезение с партнерами? Причем 3-мя разными.
Все же Обертас 8 раз была на Евро (из них со Славновым 4) и только одна медаль.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2014, 20:17
bregalad пишет:
Идеал партнерши в парном фигурном катании для меня — Ксения Столбова.
А для меня Волосожар и Савченко.
bregalad
Сообщений: 11109
Москва
08.04.2014, 20:26
Амарант,
все 3, конечно, хороши; и все — настоящие спортсменки, которые, например, были бы вполне конкурентноспособны и в одиночном катании (несмотря на то, что парное в 1000 раз сложнее, и невозможно, например, уделять прыжкам столько же времени, сколько в одиночном катании). У Ксении Столбовой меня поразили 2 вещи: 1) ее приземления после выбросов, просто фантастика, как можно устоять на такой скорости и приземляясь с такой высоты; 2) ее тройной тулуп с хорошей скоростью, потрясающим пролетом и запасом по высоте — так и среди одиночниц мало кто прыгает.
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2014, 20:43
bregalad да, Ксения тоже очень нравится и как она с выбросов раскрывается - это очень впечатляет
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
08.04.2014, 21:21
На мой взгляд у Ксении лучший прыжок-двойной аксель. Вот где пролет и высота. Аж завидно))
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.04.2014, 11:35
Меня всегда очень сильно раздражало, что пару И-К пиарили как будто они грудники... и в попу их целовали, и пытались всем навязать такое вот к ним отношение...
"...Ах Леночка красавица... Ах Никита... как они смотрятся вместе...! Ах какие статные...! Ах какая милая пара...!" и т.д.
Причем так много лет, что уже залипло..

Вот почему Тарасова лучше знает с кем лучше кататься Никите?! И почему это ОНИ все уверены, что ничего не получиться по-другому?! - Еще как получится! Если постараться!

Да, он уже здоровый мужик давно - должен сам решать; и Елена тоже не миленькая малышка в рекламном ролике... На мой взгляд - не надо никого за уши тянуть. Если бы я был на месте Никиты - меня бы тоже выбесило, что "без меня меня женят"
Я прекрасно понимаю, что на любые его потуги всегда находился ответ: "Да, ты что?! - посмотри на Лену - она же ЗВЕЗДА!. где ты еще такую найдешь... и т.п." Я конечно фантазирую, но скорее всего так и есть. И в этом истинная причина его недовольства и их расхода.
Лидером должен быть мужик. А не тренер и не красотка и иже с нею.
При этом, мне Елена нравится (но не как танцовщица... ИМХО), ничего плохого не хочу говорить ни про пару ни про нее. Опять же, они не смогли выпрыгнуть лучше чем канадцы и американцы, да и французы. И с этим уже ничего не поделаешь..


P.S. Сейчас перечитал свой гон и понял... Зайцев то тогда "попал" с Родниной.. Но тогда другие времена были Женщины с веслом, на худой конец с серпом... И с пробитой головой
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
lsd
Сообщений: 3152
09.04.2014, 12:32
Олег Васильев со мной одного мнения: "... в паре с Ларионовым именно она была самым интересным звеном. Юра был хорошим, сильным партнером, но все взгляды привлекала именно она..."
http://www.sovsport.ru/news/text-item/701567
poloz3
Сообщений: 516
09.04.2014, 12:42
Антонио Бандерос

Это все инфантилизм если так. Если выбесило его: "Да, ты что?! - посмотри на Лену - она же ЗВЕЗДА!. где ты еще такую найдешь... и т.п."
Более деловые соображения должны быть. Мало ли кто, что болтает. Можно наоборот сказать, что задурили парню голову, что он такой выдающийся.
Много раз приходилось читать, что Кацалапов сильнее Ильиных.
Так что тарасовское, нафига федерации оплачивать кацалаповские прихоти и эксперименты, а вдруг что то выйдет и с другой, можно понять.
lsd
Сообщений: 3152
09.04.2014, 12:43
bregalad пишет:
кстати, чисто по механике партнер в парном катании не должен быть легким


Преувеличиваете.
Балетным танцовщикам таскать 50-килограммовых теток приходится ничуть не меньше, однако, там все принцеобразные и стройные.
Юра же даже на самого мужеподобного Спартака не тянет, на мой вкус он Самый неинтересный, мягко говоря, парник в фк. А бросит фк, вообще расплывется и превратится в красномордого брюхатого мужЫка.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.04.2014, 12:56
poloz3

Да, соглашусь и с этим... пожалуй.. Но мое мнение - пара себя исчерпала, если "чисто" по деловому.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Тифани
Сообщений: 4837
09.04.2014, 13:07
lsd пишет:
Юра же даже на самого мужеподобного Спартака не тянет, на мой вкус он Самый неинтересный, мягко говоря, парник в фк. А бросит фк, вообще расплывется и превратится в красномордого брюхатого мужЫка.

Я с этим согласна. Юрина внешность и корпус создают впечатление, что растёт как на пивных дрожжах. Мне он кажется мало похожим на спортсмена, особенно в этом виде спорта.
Зря он отказался от Веры, но думаю, что это Верочке на руку, потому что она в новом партнёре не ошиблась. Новое Верочкино партнёрство мне нравится больше чем Юрино, да и перспективы кажутся более реальными.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.04.2014, 13:20
Тифани

..Как то не уследил... а кто у нее теперь?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Тифани
Сообщений: 4837
09.04.2014, 13:37
Антонио Бандерос пишет:
..Как то не уследил... а кто у нее теперь?

Не в том дело, что не уследили, просто это ещё не объявлялось официально. По словам Горшкова будет приниматься решение по всем 3-м парам в понедельник. А новый партнёр Веры хороший такой паренёк, вне печатного эфира уже ходят об этом разговоры приближённых, федерация и тренеры уже об этом знают. Насколько это окажется правдой, мы увидим в ближайшие дни.
А пока интервью с Васильевым.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=82243
"Как вы думаете, кто в этой паре был сильнее? Почему Мозер решила продолжить сотрудничество именно с Ларионовым?
- Может быть, потому что он мужчина, а с мужчиной проще. Сложно сказать. Если анализировать количество ошибок в двух последних сезонах, у Юры и Веры оно одинаковое. Абсолютно одинаковое количество срывов прыжковых элементов. В прошлом сезоне они сорвали по одному прыжку за весь сезон, а в этом году – по четыре. Поэтому нельзя сказать, кто сильнее, а кто слабее – они одинаковы стабильны или нестабильны в своих прошлых результатах. А причина, что Нина Мозер забрала к себе под крыло Ларионова... Может быть, потому что она женщина, и ее тянет к мужчинам (улыбается)? Я не знаю, как ещё это объяснить.
- Вам предлагали стать тренером Базаровой?
- Сейчас я занят семейными вопросами, поэтому на месяц немного отошел от фигурного катания. А вот когда я вернусь – буду рассматривать все варианты. В том числе, вариант работы с Верой Базаровой и её новым партнёром, если этот вариант останется.
- Как вы думаете, кто подойдёт в качестве партнера для Веры?
- Я не смотрел на Веру и Юру так пристально, у меня были другие задачи, другие приоритеты. Поэтому мне сложно сказать, кто бы мог или не мог стать хорошим партнером или тренером для одного из этих спортсменов. Вера – высококлассная фигуристка, прошла очень серьезную школу Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. И в чьи бы руки она ни попала, это будет очень благодатный материал для работы, для достижения хороших результатов, для поддержания позитивного имиджа российского парного катания. "

Уж не Васильев ли собрался тренировать новую пару?!
Тифани
Сообщений: 4837
09.04.2014, 13:59
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=82208
Светлана Алексеева: разбить пары Ильиных / Кацалапов и Синицина / Жиганшин – это, конечно, преступление
"- О причине этого решения, прежде всего, нужно спросить у Никиты и Вики, - сказала Светлана Алексеева. – Они всё это затеяли. Они и их тренер Николай Морозов.

- Вика отказалась от комментариев, сказав лишь, что причины этого решения – личные.
- Я понятия не имею, что случилось. Синицина забрала свои вещи с нашего катка и заявила, что будет кататься в паре с Кацалаповым. Кацалапов сообщил об этом Ильиных. Почему они не объявляют об этом официально, не оповещают об этом президента федерации – не знаю. Это нужно спросить у них.
- Слухи о расставании Ильиных и Кацалапова ходили ещё с чемпионата мира. Вы не ожидали, что Вика решит кататься с Никитой?
- Мы слышали об этом. Они пробовали кататься вместе до чемпионата мира, после Олимпийских игр – это мы всё знали. Вика говорила нам об этом до чемпионата мира. Но мы ждали, что они всё сделают все официально, а они ушли куда-то в подполье. Я не знаю, почему они молчат."

Алексеева ссыоается в том числе на Морозова а Морозов в тот же день заявляет, что ничего об этом не слышал и не видел ребят. Мутко говорит, что ИК дали время подумать до понедельника о том, чтобы не расставаться.
Тайны и интриги двора.
Амарант
Сообщений: 34289
09.04.2014, 15:36
Тифани пишет:
Васильев:
"Если анализировать количество ошибок в двух последних сезонах, у Юры и Веры оно одинаковое. Абсолютно одинаковое количество срывов прыжковых элементов. В прошлом сезоне они сорвали по одному прыжку за весь сезон, а в этом году – по четыре. Поэтому нельзя сказать, кто сильнее, а кто слабее – они одинаковы стабильны или нестабильны в своих прошлых результатах"

Вот это веселое заявление Юра и Вера прыгают одинаково Да на Веру каждый раз смотреть больно, это не прыжки, а ужас какой-то. Юра тоже на нее все время краем глаза смотрит "прыгнет-не прыгнет" и сам в итоге ошибается. Он-то если прыгает, так это хоть прыжком назвать можно. Их параллельные прыжки всегда смотрелись плохо, даже удачные. Так что количество срывов в данном случае вещь относительная, во многом зависит именно от нестабильности партнерши и даже при стабильном исполнении - из-за партнерши все равно выглядит ужасно.
NikaZ
Сообщений: 18
Москва
09.04.2014, 16:32
Вера Базарова будет тренироваться с Андреем Депутатом у Васильева
http://fsrussia.ru/news/1197_partnerom-very-bazarovoj-stanet-andrej-dep
снежжанка123
Сообщений: 4
09.04.2014, 17:11
кто -нибудь знает, к кому уходит Серафима Саханович, в контакте с ней прощаются питерские друзья и желают удачи в новой школе в Москве...
Мах-007
Сообщений: 12
09.04.2014, 17:13
На фото Вера и Андрей красиво вместе смотрятся! А вот что теперь с Василисой???? Как мне пара Даванкова-Депутат нравились... Может она в танцы,где же второго Энберта взять!? Эх...
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.