Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сход-Развал 2014

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.04.2014, 11:23
Сход-Развал 2014
Савченко-Шолковы - распались
Ильиных-Кацалапов - распались
Базарова-Ларионов - распались

Статей куча, пока выбрал эту: http://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto4203921.shtml

Кто что думает?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Luts
Сообщений: 597
Москва
07.04.2014, 11:40
Антонио Бандерос
ну по поводу Савченко и Ильиных с Кацалаповым , уже давно разговоры ходили, правда я думал, что Ильиных заканчивает, а Кацалапов встает с Синицыной, а тут оказывается обмен...ну не знаю...Синицына то явно выигрывает, а вот Ильиных....ну не знаю....
А вот про Базарову с Ларионовым- это вот было для меня неожиданностью...ну посмотрим, что будет дальше...
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.04.2014, 11:49
Luts

Для меня лично самой большой неожиданностью стало продолжение катания Савченко. Я был уверен на 100%, что они (она) уйдет.
По поводу Б-Л - чего-то подобного можно было ждать. Вопрос в форме.
По поводу И-К.... ничего говорить не хочется. Пара явно должна (кому?) была перейти некий "рубикон" и начать конкурировать с В-М и Д-В. Но не перешли и не начали.

Как то так.
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
wow+++
Сообщений: 210
07.04.2014, 16:10
Luts пишет:
ну по поводу Савченко и Ильиных с Кацалаповым , уже давно разговоры ходили, правда я думал, что Ильиных заканчивает, а Кацалапов встает с Синицыной, а тут оказывается обмен...ну не знаю.

Да таких обменов в танцах было ого-го! Если кто-то знает, то были такие пары: Платов-Грищук и Жулин-Усова, так совершили обмен не только на льду, но и в жизни, правда ненадолго. Вот такие свингующие в танце пары.
lotosyoung7
Сообщений: 515
07.04.2014, 21:08
Была пара Морозов-Навка.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
08.04.2014, 08:42
Консультант российской сборной по фигурному катанию Татьяна Тарасова раскритиковала рокировку в танцевальных парах Елена Ильиных - Никита Кацалапов и Виктория Синицына - Руслан Жиганшин. По ее мнению, ни один из образовавшихся дуэтов не сможет претендовать на золото следующих Олимпийских игр.
"Я такие идиотские решения не принимаю. И моим мнением, собственно, никто и не поинтересовался. Не знаю, есть ли смысл его высказывать… К подобным решениям, которые подрывают наше положение в танцах в следующем олимпийском цикле, я не хочу иметь никакого отношения. Мне просто интересно, кто будет финансировать эти новые пары. Тот, кто будет их финансировать, тот и принял решение. Но ,к сожалению, спросить с этих людей можно будет только через четыре года", - заявила Тарасова в интервью "Советскому спорту".

http://www.utro.ru/articles/2014/04/07/1187510.shtml
Gia89
Сообщений: 2533
08.04.2014, 08:54
Какая-то лихорадка в нашем ФК. Про Савченко умолчу, ибо было более ожидаемо, и пусть нереализованные желания Алены, их перспективы оценит сама Алена. Но БЛ, ИК и СЖ... Про Ларионова я и так была не лучшего мнения, а тут,на мой взгляд, его позиция весьма странная. Он себя в форме держать не может толком( в смысле веса), запорол прыжков в этом сезоне ровно столько же,сколько и Вера, А теперь о результате говорит. Мужику 28 лет, а до сих пор болтается как... нашел бы себе подработку что ли какую... глядишь, не одно ФК было бы средством к существованию. а то полтора года карантина, выступать нигде не надо, можно расслабиться, а зарплата капает... Может, я слишком сурова к нему, но я не вижу у него перспектив(
А ИК СЖ. Что же там с Морозовым у Лены произошло, чтобы так с корнем рвать?... Потому как, если бы дело было в одном Никите, то скорее всего она бы у него осталась. а тут Кустарова...зачем... И Вика. Девчонка молодая, а теперь и у Морозова. Боюсь,как бы не повторила судьбу многих и многих морозовских девочек ( Ильиных,наверное, уже старовата).
А если честно, такое противное чувство, как от протухших яиц. Быть может, через несколько лет мы будем восхищаться этими тремя новыми парами,но пока все грустно.
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
08.04.2014, 09:01
Gia89 пишет:
Мужику 28 лет, а до сих пор болтается как... нашел бы себе подработку что ли какую... глядишь, не одно ФК было бы средством к существованию. а то полтора года карантина, выступать нигде не надо, можно расслабиться, а зарплата капае


Согласна полностью. А после карантина - ему уже 30.... Так что я думаю Вере даже повезло. А такие подлости, как правило бумерангом и возвращаются (вспомним Анисимову) и Навку) и пожелаем нашим девочкам успехов.
PS/.Кацалапов, кстати, тоже хорошо наложал, особенно на ЧМ.
GUI
Сообщений: 57
08.04.2014, 10:03
А-ся1
Анисина
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
08.04.2014, 10:13
GUI пишет:
А-ся1
Анисина

Конечно Анисина , эх Т9
lotosyoung7
Сообщений: 515
08.04.2014, 11:22
Ростислав Синицын - это родственник Вики? Он же не последний человек в ФК. Мог бы растолковать несмышленышам.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
fata_morgana
Сообщений: 1178
08.04.2014, 11:32
lotosyoung7 пишет:
Ростислав Синицын - это родственник Вики?

да по-моему он не родственник ей никакой
и Виктория СиницИна, а Ростислав СиницЫн, так что вообще разные люди
lsd
Сообщений: 3152
08.04.2014, 13:21
В паре Базарова-Ларионов "звездой" в глазах простых смертных была именно Вера, именно ее красота делала пару видимой.
Юра же в ней жирный дядя с лысиной, а последнее время все более напоминающий обрызгшего мужика, в 30 будет вообще буээээ. А ведь Забияко красотка и весит сииильно больше Веры, интересно, она в курсе о том, какой он ей предложит держать вес...

Пара ИК офигенна по внешним данным, в новых парах именно Лена и Никита будут затмевать вполне себе бледненьких СЖ. Согласна с ТАТ, козлы те, кто позволили разбить золотой дуэт на два оловянных... С ума сошли
Амарант
Сообщений: 34289
08.04.2014, 13:35
lsd пишет:
В паре Базарова-Ларионов "звездой" в глазах простых смертных была именно Вера, именно ее красота делала пару видимой
я, видимо, очень непростая смертная )) Потому что Вера с ее дистрофичностью, сердитым личиком, плохим скольжением, ужасными прыжками и старательностью школьницы для меня являась не украшением пары, а наоборот. Юра для парника совершенно нормальный, катит хорошо, прыгает и достаточно выразителен. Мне он в этой паре всегда больше нравился. Румяный, живой и сильный, в отличии от Веры.
alexice
Сообщений: 621
Москва
08.04.2014, 13:41
Амарант пишет:
я, видимо, очень непростая смертная )) Потому что Вера с ее дистрофичностью, сердитым личиком, плохим скольжением, ужасными прыжками и старательностью школьницы для меня являась не украшением пары, а наоборот. Юра для парника совершенно нормальный, катит хорошо, прыгает и достаточно выразителен. Мне он в этой паре всегда больше нравился. Румяный, живой и сильный, в отличии от Веры.

Согласна. Возможно, по телеку Вера смотрится красиво, но вживую она теряется на льду. А Юра вполне харизматичный и пластичный.
А по ночам мне снится аксель!
ScatingMom
Сообщений: 235
Санкт-Петербург
08.04.2014, 13:59
lsd, полностью согласна за танцевальные дуэты. После такого прорыва в скольжении у ИК, даже для неспециалистов видного, взять и похерить, пардон, все усилия. Они в этом сезоне вышли на мировой уровень катания.
wow+++
Сообщений: 210
08.04.2014, 14:46
А-ся1 пишет:
Я такие идиотские решения не принимаю. И моим мнением, собственно, никто и не поинтересовался. Не знаю, есть ли смысл его высказывать

Это цитата ТАТ. Пишет ТАТ, что мнение её не спросили. А что её мнение - истина в последней инстанции?
Есть ли смысл высказывать? Но всё-таки его выскажу!
ТАТ ещё пытается жить по совдеповским принципам и понятиям, когда была ведущая школа ЦСКА и ведущий тренер Тарасова (после ухода Жука), когда фигуристы передавались из рук в руки без их согласия, когда фигуристов сводили не только на льду, но и в личной жизни .
И когда ей и её сатиллитам позволялось всё, а остальным - только то, что она им позволит.
Gia89 пишет:
И Вика. Девчонка молодая, а теперь и у Морозова. Боюсь,как бы не повторила судьбу многих и многих морозовских девочек ( Ильиных,наверное, уже старовата).

Девочка очень красивая! После Морозова она может пожить с Кацалаповым, а может одновременно с двумя.
А-ся1 пишет:
PS/.Кацалапов, кстати, тоже хорошо наложал, особенно на ЧМ.

Лажала всё время Ильиных, чаще всего на твизлах. На ЧМ может показаться, что наложал Кацалапый, но это не так.
На самом деле на ЧМ при исполнении твизлов Ильиных должна была вращаться и перемещаться вдоль борта, но она побоялась врезаться в борт и отъехала от борта, потому Кацалапому ничего не оставалось, и он просто врезался в неё.
lotosyoung7
Сообщений: 515
08.04.2014, 14:59
wow+++ пишет:
После Морозова она может пожить с Кацалаповым, а может одновременно с двумя.


Бан Баныч Банов
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
08.04.2014, 15:00
wow+++ пишет:
Лажала всё время Ильиных, чаще всего на твизлах. На ЧМ может показаться, что наложал Кацалапый, но это не так.
На самом деле на ЧМ при исполнении твизлов Ильиных должна была вращаться и перемещаться вдоль борта, но она побоялась врезаться в борт и отъехала от борта, потому Кацалапому ничего не оставалось, и он просто врезался в неё.


Вот у вас фантазия, пишите книги - будете беллетристом
lotosyoung7
Сообщений: 515
08.04.2014, 15:13
lsd пишет:
Лена и Никита будут затмевать вполне себе бледненьких СЖ.


Это Вика-то бледненькая? Присмотритесь к ней получше.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
08.04.2014, 15:35
lsd пишет:
В паре Базарова-Ларионов "звездой" в глазах простых смертных была именно Вера, именно ее красота делала пару видимой.

Какая красота? Я просто физически не мог смотреть на экран, когда выступала эта пара, и именно из-за Веры Базаровой. Детям кривые и тощие ноги простительны, года 3 назад Базарова и была такой; в начале прошлого сезона она повзрослела и ее фигура стала выглядеть почти как у нормальной спортсменки. Но в этом сезоне — опять непонятная сгонка веса (или какая-то болезнь), она смотрится как ребенок, искусственно увеличенный до размеров взрослого человека (как в начале фильма Солярис режиссера Андрея Тарковского).
lsd пишет:
Юра же в ней жирный дядя с лысиной, а последнее время все более напоминающий обрызгшего мужика

Тем не менее он больше похож на нормального человека, и у меня не происходит отторжения, когда я смотрю на него. Как партнер он катается хорошо (кстати, чисто по механике партнер в парном катании не должен быть легким, как, например, Славнов в паре с Обертас).

Идеал партнерши в парном фигурном катании для меня — Ксения Столбова.

Амарант пишет:
я, видимо, очень непростая смертная )) Потому что Вера с ее дистрофичностью, сердитым личиком, плохим скольжением, ужасными прыжками и старательностью школьницы для меня являась не украшением пары, а наоборот. Юра для парника совершенно нормальный...

Написал свое сообщение, еще не прочитав Амарант, которая написала примерно то же самое, но лучше меня (я просто читаю сообщения в хронологическом порядке и сразу отвечаю, не хватает терпения сначала дочитать до конца).
Ответов:  160
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.