Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Stephan Lambiel

Автор
Сообщение
КсеNИя
Сообщений: 231
Санкт-Петербург
09.12.2005, 15:33
Stephan Lambiel
Как вам этот фигурист? Мне так он очень симпатичен. Его вращения просто завораживают!
Serious tasks need serious approach...
Ответов:  224
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
28.01.2014, 00:44
tarogoz пишет:
ой, а вы там были? я просто вне себя была за эту 5.9. значит всё же справедливость восторжествовала?


Ну конечно, Авербух прибежал спасать эту неловкую ситуацию, сгоряча вместо 6,0 поставил 60: итоговая была сумма 22 балла
То есть на самом деле справедливость восторжествовала в пользу Ламбьеля, так как у Ягудина была общая сумма 12 баллов
Хоть и оба заняли 1е место и вместе стояли на одной тумбе, все равно Стефану пришлось через наушники с переводом выслушать бред...
Амарант
Сообщений: 34289
28.01.2014, 05:01
Rebecca_2011
Спасибо за ссылку и обсуждение, я даже не знала что идет такой турнир и не смотрела ни одного выпуска.
Пришлось вот сидеть смотреть почти всю ночь )) Конечно когда катают профессионалы- в сто раз интереснее. И здорово что все в такой прекрасной форме и могут показывать такие интересные номера.
Ну, судейство на Ледниковых периодах всегда дикий фарс и самое неприятное что есть в этих передачах. Это то, что заставило совсем по-другому относиться к нашим ведущим тренерам, когда ранее они были для тебя просто громкими именами, вызывающими уважение и трепет, а после - скорее скопищем двойных стандатов, лицемерия и беззастенчивого вранья :( (не все, но...)

И вроде невозможно все это обсуждать всерьез, ведь это шоу, фарс итп, но так опустить Ламбьеля - это за гранью добра и зла абсолютно. Креста на ней нет и ничего святого нет. Как дико было слушать всю пургу в его адрес, после такого проката такой программы таким спортсменом!!..Леша тоже умница, старался, но сравнивать даже номера невозможно - во-первых сам лешин номер обычная авербуховская шоу-попса (хоть и симпатичная, и трогательная, но мягко говоря не шедевр), во-вторых Леша практически не катался, почти весь номер топтался на месте. И тут номер Стефана - один из его лучших и откатанный безупречно. Неужели бы рука отсохла поставить им равные оценки? Дико неудобно перед Стефаном за этот фарс, и ужасно жаль, что такая редкая и по-своему ценная для спортсменов возможность посоревноватьчя друг с другом превращена в публичное унижение одного из самых гениальных фигуристов в истории фк. И наверное все это не стоило бы стольких слов, нсли бы не было видно как эта ситуация ошарашила и расстроила самого Стефана.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
28.01.2014, 13:26
Амарант пишет:
но так опустить Ламбьеля - это за гранью добра и зла абсолютно. Креста на ней нет и ничего святого нет. Как дико было слушать всю пургу в его адрес, после такого проката такой программы таким спортсменом!!..


И самый главный вопрос у меня как у зрителя, присутствовавшего там, был: Зачем было вставать на ноги и хлопать в ладоши вместе со всеми членами жюри?
Зал кипел, люди стучали ногами, стоял свист, что было дальше я уже писала, что пришел Авербух и спас эту ситуацию, но осадок остался-ладно бы за технику, но за компоненты 5,9
При этом многое было вырезано, как зал стоя не отпускал Ламбьеля, и он еще делал свои фирменные вращения на бис, не подозревая что его ждет такая "подляна" на выходе со льда

Амарант пишет:
Rebecca_2011
Спасибо за ссылку и обсуждение, я даже не знала что идет такой турнир и не смотрела ни одного выпуска.

P.S. У вас в Северной столице (то есть в культурной ) примерно этим же составом снимали Ледниковый 17.12, фотоотчет мероприятия тутки: http://friendsonice.gallery.ru/?p=albums&parent=llhA
Амарант
Сообщений: 34289
28.01.2014, 20:39
Rebecca_2011 пишет:
И самый главный вопрос у меня как у зрителя, присутствовавшего там, был: Зачем было вставать на ноги и хлопать в ладоши вместе со всеми членами жюри?

На самом деле все эти Ледниковые служат плохую службу имиджу наших известнейших тренеров, которые высаживаются по-очереди в судейство подобных шоу. Понятно, что в большинстве случаев есть заранее прописанный сценарий, по которому тот или иной участник должен покинуть шоу на определенном этапе, есть контракты на определенное количество выступлений итд, то есть в определенный момент в любом случае надо слить участника из проекта (к примеру у него начинаются съемки), а нам это все подается под соусом спортивной борьбы, которую участники якобы проиграли ))) И жюри нужно заранее расписанные оценки объясять всякой чушью типа "мурашки не бегали" или "шнурки не так авязаны", или "мы же судьи и не имеем права не заметить, что вы покачнулись вон в том темном углу катка " )) Тогда как тут же другим "да, вы упали, но падение не препятствует победе" и "у меня бегали вооооот такие мурашки" )))

Уровень бреда очевиден, и все это беззастенчивое вранье из уст прославленных тренеров (пусть мы и понимаем что это шоу и такова здесь их роль) - никак не вызывает к ним уважения. Тем более часто заметно как по-настоящему расстраиваются спортсмены и участники от несправедливых оценок своего труда.


Да, мне написал в личку еще один зритель этого шоу, как зрители чуть не разнесли всю студию, как вынудили сравнять оценки Леше с Ламбьелем )) А по тв вы все смотритесь дрессированными обезьянками, которые хлопают когда зажигается лампочка )) Кто бы знал, что зрительская массовка шоу оказалась такой активной Молодцы.

Если основной задачей этого турнира было показать народу как будут проходить соревнования фк на ОИ (командные, личные), то у них это хорошо получилось ))) Месидж "не ждите справедливого судейства, наших спортсменов будут тянуть в приы при любых прокатах" - вполне отчетливо донесен до народных масс ))
Кроме Ламбьеля там так же разобрались с его коллегой по сборной Сарой Майер (откатала сложную программу с тройными прыжками, проиграла Слуцкой, которая прыгнула двойной и одинарный "но заходила-то на тройной, поэтому 6.0!" (цитата Тарасовой); опустили Ванагас-Дробязку (та аж расплакалась) потому что "номер не трогает глубоких струн души"; и опустили Ставицкого-Денкову "потому что вы стартуете первыми и мы не можем сразу поставить высший балл" итд итп ))) Но все это в духе и рамках Ледниковых, даже не смотря на громкие имена участников. Но то как поступили с Ламбьелем - это уже фк-богохульство!

Забавно, что в тв-версии передачи так и не пояснили почему вдруг оба стоят на первом месте и получают золотые медали ))) Ничего не предвещало, как говорится ))
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.01.2014, 18:01
Амарант пишет:
Но все это в духе и рамках Ледниковых, даже не смотря на громкие имена участников. Но то как поступили с Ламбьелем - это уже фк-богохульство!

Мне не понятно, откуда столько эмоций (я, правда, ни одного ледникового периода в последние 3 года не смотрел — их показывают в prime time, когда я не бываю дома). Ясно ведь, что подобные шоу проводятся вовсе не ради мест или оценок, а Ламбьель не напоминает дурака, чтобы обижаться на какие-то там оценки. Будь я на его месте, мне было бы достаточно зрительской реакции. Мне кажется, и он выступает главным образом для зрителей — иначе не участвовал бы столь охотно во всевозможных шоу в разных странах (а для устроителей шоу Ламбьель — самый желанный участник).

Кстати про оценки. Сейчас, в предверии олимпиады, по России-2 показывают видеозаписи прошедших олимпиад, где российские спортсмены выступили успешно (боюсь, подобного в Сочи не случится). В частности, показали мужское одиночное катание (произвольную программу) в Солт-Лейк-Сити 2002, где победил Ягудин, а Плющенко был вторым. У меня от этого показа осталось 2 сильных впечатления: 1) какой же идиотизм — старая судейская система 6.0 (это всегда было ясно, но сейчас особенно по контрасту с новой системой). Народ обижается на низкие оценки или, наоборот, восторгается, когда они на самом деле никакого значения не имеют, поскольку учитывается лишь сумма мест. А по каким критериям она определяется, никому не известно; 2) как здорово выступил Тимоти Гейбл — безукоризненно исполнил 3 четверных прыжка, один в каскаде 4+3 (если я правильно запомнил, 4S+3T), причем у него было 2 разных четверных (2 сальхова и тулуп, причем второй четверной сальхов исполнен почти в конце программы, на 5-й минуте); два тройных акселя, лишь один — с помаркой на выезде (но не фатальной, поскольку лишь прокрутился, но не коснулся льда ни свободной ногой, ни руками). Программы подобного уровня сложности мы видим только сейчас, да и то далеко не у всех топ-фигуристов: три четверных, как минимум 2 разных — такие программы у Фернандеса, Ханью, Рейндольса, Ковтуна, но нет, допустим, у Чана. Для меня осталось непонятным, как с таким уровнем катания, да еще выступая в родной Америке, Гейбл остался только третьим (если Ягудин выступил почти безукоризненно, то уж Плющенко, который и каскад 4+3+3 исполнил неудачно, при этом даже не пытался прыгать четверной сальхов, да и в целом, на мой вкус, в уровне катания уступал тогда Гейблу, Тимоти должен был бы опередить). Интересно попробовать оценить элементы по новой системе и посмотреть, что получится (по технической оценке, конечно — компоненты по-прежнему остались субъективными).

И еще, фирменные "фишки" Тимоти Гейбла (помимо безукоризненного четверного сальхова): 1) на 2:32 — два валлея подряд, исполненные в разные стороны; 2) на 4:53 — гидроблайдинг или как там это называется.

P.S.
Посмотрел еще раз на 2:32 — вовсе это не 2 валлея (как мне казалось, когда смотрел по ТВ)! Первый прыжок похож на риттбергер в 1 оборот, только свободная нога при отталкивании находится не впереди, как в риттбергере, а сзади (прыжок "из ласточки"); второй прыжок прыгается с той же правой ноги после приземления с первого (настоящий каскад, а не убогий каскад с тулупом с переступанием на другую толчковую ногу), но после перетяжки с внутреннего ребра, в другую сторону (по часовой) и с приземлением на внутреннее же ребро. Прелесть, почему сейчас никто так не делает, мы почти не видим нестандартных прыжков?
Амарант
Сообщений: 34289
29.01.2014, 18:16
bregalad пишет:
Мне не понятно, откуда столько эмоций (я, правда, ни одного ледникового периода в последние 3 года не смотрел — их показывают в prime time, когда я не бываю дома). Ясно ведь, что подобные шоу проводятся вовсе не ради мест или оценок, а Ламбьель не напоминает дурака, чтобы обижаться на какие-то там оценки

Володя, это не "какие-то там оценки" даже в рамках фарс-шоу. Это оценка за артистизм! ))) Вторая оценка, в которой он признанный бог, и которую он всей душой отрабатывал в своей самой любимой программе. Хотя и в первй оценке он был очевидно сильнее Леши. Он прекрасно знает себе цену. Посмотри эфир по ссылке, что тебе стоит? Увидишь реакцию Ламбьеля и поймешь о чем я. Его действительно расстроило как с ним обошлись. А я (ввиду своей безумной любви к этому фигуристу) воспринимаю эту историю очень близко к сердцу.

Но надеюсь, что другие участники массовки этого проекта здесь еще напишут о том как все было, это интересно.
Больше всего уважения вызывает маленькая "революция" устроенная массовкой шоу после объявления оценок Ламбьеля. Ребята, еще раз, вы все молодцы и спасибо вам!
Никто из организаторов не ожидал такой реакции практически бутафорской дрессированной публики, а зрители в итоге заставили в срочном порядке менять заранее прописанный сценарий шоу и отдать Ламбьелю его заслуженное первое место. Все это вырезано из эфира и тем интереснее рассказы очевидцев. Среди них были наши общие знакомые

bregalad пишет:
Интересно попробовать оценить элементы по новой системе и посмотреть, что получится (по технической оценке, конечно — компоненты по-прежнему остались субъективными).
и как ты собираешься оценивать уровни вращений и дорожек? )) Или опять все что имеет значение - это только прыжки? :sm27
Жаль, я пропустила эти повторы, было ы очень интересно посмотреть :(
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
29.01.2014, 18:32
Амарант пишет:
и как ты собираешься оценивать уровни вращений и дорожек? )) Или опять все что имеет значение - это только прыжки?

Да, именно так. По прыжкам у Гейбла было бы баллов 20 преимущества, поскольку все прыжковые элементы, кроме одного (второй его 3A исполнен на GOE -1) были им исполнены безукоризненно, на плюсы (у Гейбла коронный прыжок — четверной сальхов, но посмотри, как он исполнил и четверной тулуп на 2:26 — красота!). Оценивать вращения и дорожки некорректно (поскольку тогда не было требований по уровням), но и вращения Гейбла мне нравятся по крайней мере не меньше, чем у Плющенко.
Амарант пишет:
Жаль, я пропустила эти повторы

Смотри на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=zQXiiknXAH8
Амарант
Сообщений: 34289
29.01.2014, 18:51
bregalad пишет:
Да, именно так.
и какой в этом смысл? Это же не легкая атлетика и не соревнование по элементам, здесь все имеет значение для оценки проката, в том числе и уровень дорожек и вращений, которые в программах старого образца по новым правилам оценить невозможно.

Смотерть повторы роликами на ютубе неинтересно, классно когда показывают повтор всего эфира по тв Совсем другие ощущения.

И еще раз о Ламбьеле: там же не только в самой оценке дело, а в том, как ее пыталась "обосновать" Чайковская, которую я теперь совсем на дух не переношу. Она заявила, что Ламбьель во всех трех программах одинаковый
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.01.2014, 03:21
Амарант пишет:
И еще раз о Ламбьеле: там же не только в самой оценке дело, а в том, как ее пыталась "обосновать" Чайковская, которую я теперь совсем на дух не переношу. Она заявила, что Ламбьель во всех трех программах одинаковый

Зачем было приглашать Ламбьеля на проект, если он переплюнет Ягудина в катании? Неужели для того, чтобы взять и так нагло соврать, опустив его второй оценке?
Данная выходка (я понимаю, что это шоу и все проходит по сценарию, даже раздача мест) просто возмутительна. Ну не надо было тогда звать на шоу Ламбьеля. Пригласили бы такого фигуриста, который по стилю и по манре катания был бы похож на Ягудина, а по технике был бы слабее. Чтобы показать превосходство.
Хотя Ламбьель и по технике сильнее Ягудина (по меркам современного фигурного катания), Ягудину о таких вращениях и таком скольжении можно только помечтать, как и о таком слиянии с музыкой.
Не того человека мишенью выбрали.
Фу! Фу! Фу! Позор передаче. Редко смотрю эти передачки. Но данный инцедент меня просто возмутил.
Какое свинство.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
30.01.2014, 03:23
Амарант пишет:
Кроме Ламбьеля там так же разобрались с его коллегой по сборной Сарой Майер (откатала сложную программу с тройными прыжками, проиграла Слуцкой, которая прыгнула двойной и одинарный "но заходила-то на тройной, поэтому 6.0!" (цитата Тарасовой); опустили Ванагас-Дробязку (та аж расплакалась) потому что "номер не трогает глубоких струн души"; и опустили Ставицкого-Денкову "потому что вы стартуете первыми и мы не можем сразу поставить высший балл" итд итп )))

Да! Лена, я абсолютно с тобой согласна. Свинское шоу. ФУУУУ!
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2014, 08:52
korablik Ну, по законам шоубиза, они получили шкандаль, бурные обуждения, а значит рейтинг шоу вырос, денежка капает, все ок. Но истоия все же настолько дикая, что действительно не укладывается в голове.
froggg
Сообщений: 612
30.01.2014, 09:01
Амарант Как-то мне думается,что все участники знали на что шли. ну не может быть в шоу незапланированных оценок и т.д. да и дубль наверняка не один)))) Не стоит кмк так серьезно относится к результатам..это шоу,не олимпиада ни разу.
Амарант
Сообщений: 34289
30.01.2014, 12:30
froggg А Дробязка-то чего тогда рыдала?
вы у массовки шоу спросите как оно там было на самом деле Из тулупчан там не только Ребекка была.
Никаких дублей и народная революция на трибунах! Ламбьеля еще до выставления оценок зал не отпустил, стоя апплодировал и заставил выдти на бисс, а потом, после выставления оценок устроил протест (как в той истории с Немовым )) Авербуху пришлось бегать в жюри и от себя добавлять Ламбьелю какие-то баллы, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, а то съемки срывались. Собственно, и Ребекка пишет то же самое https://www.tulup.ru/forum/topic/239/message334659.html
Народ говорит "если бы ему не добавили оценку, мы всем залом встали бы и вышли вон" )) Представляю, какая была бы красота )) Хотя как раз это вполне смонтировали бы так, что телезритель и не заметил бы пустых трибун.
Вы передачу смотрели? Видели, как после объявления второго места Ламбьеля сразу пошло награждение, где без всяких объяснений их с Лешей вдвоем награждают за первое? Вот все самое интересное что было между как раз вырезали. И если бы все было заранее спланировано, мы бы увидели совсем другую концовку.
Так что не знаю как оно там было в других Ледниковых, но этот конкретный был вполне жизненный и, как оказалось, непредсказуемый
И если вы считаете, что Ламбьель заранее знал что ему не дадут первого места, знал что занизят вторую(!) оценку и согласился в этом участвовать - вы ничего не знаете об этом спортсмене Расхожее мнение что ему вообще все по-барабану лишь бы дали покататься - туфта полная. ))

Пс: я в восхищении от всех участников шоу, от той формы в которой они держат себя, многие номера очень понравились.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.01.2014, 13:58
Амарант пишет:
Ламбьеля еще до выставления оценок зал не отпустил, стоя апплодировал и заставил выдти на бисс, а потом, после выставления оценок устроил протест (как в той истории с Немовым )) Авербуху пришлось бегать в жюри и от себя добавлять Ламбьелю какие-то баллы, чтобы хоть как-то спасти ситуацию, а то съемки срывались. Собственно, и Ребекка пишет то же самое https://www.tulup.ru/forum/topic/239/message334659.html
Народ говорит "если бы ему не добавили оценку, мы всем залом встали бы и вышли вон" ))

Так а ради кого туда все притащились,-по большей части из всего Бомонда самый редкий гость в Москве-это был Ламбьель (я не говорю про избалованную в этом плане северную столицу, где в каждой семье под кроватью валяется пара коньков с автографом Ламбьеля). А Слуцкую до умопомрачения заставляли 2Р перепрыгивать до тех пор, пока не случился таки 3Р, но не в программе Je suis malade в зеленом платье, а в черном платье-музыку не помню, и Сару тоже заставляли дупелек родить после проката (то есть монтаж тоже имел место быть); В самой спортивной форме были Тотьмянина-Маринин - там вообще все 6.0 без каких-либо вопросов. И акцент был поставлен на их именах: Татьяна и Максим, олимпийские чемпионы 2006 года, а теперь в нашей сборной - тоже Татьяна и Максим...
ленок
Сообщений: 729
МО
30.01.2014, 14:01
Амарант пишет:
Никаких дублей и народная революция на трибунах!

Дубли были ))))))))))
...На то и лед, чтоб скользить...
KateS
Сообщений: 1225
Москва
30.01.2014, 14:19
ленок дубли были о которых выше Ребекка написала... и по-моему еще кусок номер с лампочкой повторили но там техническая накладка с лампочкой какая-то была). Ну и ведущие там текст никак произнести не могли, по 10 раз повторяли..
У Ламбьеля дублей не было. Зато народная революция была )))

Оценка Чайковской не понятна от слова "совсем". Все таки печально, когда такой уважаемый тренер несет такой невразумительный бред... Хотя возможно что после Торреадора Ламбьель кинул свой букет Чайковской и за это получил от Тарасовой 5,9, а после Ne me quite букет достался Тарасовой , ну и соответственно 5,9 от Чайковской
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.01.2014, 15:10
KateS пишет:
Хотя возможно что после Торреадора Ламбьель кинул свой букет Чайковской и за это получил от Тарасовой 5,9, а после Ne me quite букет достался Тарасовой , ну и соответственно 5,9 от Чайковской

Я тоже на букет грешным делом подумала, и Тарасова Ламбьелю в ответ на его букет бросила розочку цвета айвори, с которой он удалился в Kiss & Cry

KateS пишет:
У Ламбьеля дублей не было. Зато народная революция была )))
После этого ТАТ просила не освистывать Чайковскую, когда объявляли членов жюри
Чайковская легким движением руки, поставив Ламбьелю 5.9 за компоненты, перечеркнула в моих глазах всю свою деятельность, начиная от основания кафедры балетмейстеров балета на льду!!!!!!!!!!

ленок пишет:
Дубли были ))))))))))

Особенно у ведущих
ленок
Сообщений: 729
МО
30.01.2014, 15:11
KateS пишет:
У Ламбьеля дублей не было

Они ему и не нужны. Даже если бы он упал, то переснимать не стали бы. Он же не из России
...На то и лед, чтоб скользить...
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
30.01.2014, 15:13
ленок пишет:
Они ему и не нужны. Даже если бы он упал, то переснимать не стали бы. Он же не из России


Хочу все-таки уточнить, что переснимали НЕ соревновательную часть, а показательные программы (во избежание кривотолков)
ленок
Сообщений: 729
МО
30.01.2014, 15:45
Rebecca_2011
Хочешь сказать, что любому, кто сорвал прыжок в показательных, теперь можно позволять переснимать ))))))))) Ты считаешь это нормой?

Я придерживаюсь другого мнения. Кто не работает, тот не ошибается
...На то и лед, чтоб скользить...
Ответов:  224
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.118 сек.