Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 358 59 60 61 6299 100
Last
Сообщений: 32
02.06.2017, 11:32
tempika пишет:
У нас полных детей сейчас ровно столько же, как и в эпоху развитого социализма, - культ готовки дома. Даже наоборот, очень много стройных высоких девушек какой-то особо тонкой кости. Я таких может одну-две на всю параллель припомню (человек на 100), а сейчас - поголовно. Раньше девушки были немного крупнее, с хорошо развитыми формами, примерно 55 кило на 165 роста (у меня 169, выше меня были единицы). А сейчас где-то 52 на 175, и массово. Часто вижу на катке старшеклассниц - в модельное агентство можно приглашать добрую половину.

У меня дома культ готовки, однако у всех в семье дефицит массы тела. Смотря что готовить. А вот стройных девушек не знаю, где вы в таком количестве видите, я в школу к ребёнку прихожу, это ужас какой-то, пятиклассницы больше учителя, а в старших классах просто вообще не разберёшься, то ли это родительское собрание, то ли дети с урока выходят. Само собой есть разные, но акселерация налицо. Да и статистика вещь упрямая, явно не в пользу вашего примера.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
02.06.2017, 12:28
Last, у меня лет двадцать назад был случай: я ростом маленькая, тогда была к тому же молодая, работала с третьеклассниками, кажется, и они уже тогда были акселераты. Приходит одна семья, которая меня не знала, и чешет мимо, будто я пустое место. Потом выяснилось, что они приняли меня за ребёнка и обращаться-здороваться, естественно, не стали
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.06.2017, 13:32
Last пишет:
не знаю, где вы в таком количестве видите


Я живу во Львове.

Ну я и говорю, что культ готовки дома (и часто связанная с этим регулярность приема пищи) не дает лишнего веса.
Last
Сообщений: 32
02.06.2017, 15:11
Ocelot1968, и сейчас не всегда среди старшеклассников определишь учителя
tempika, не понял вас, подумал, что культ готовки приводит к полноте. Во Львове не бывал, живу в Москве, стройные и красивые дети, безусловно, есть везде, но в моем детстве и юношестве их было на порядок больше. Сейчас мой ребёнок только в спорт.школе среди фигуристов выглядит нормальным, в классе же - самый худой, никак не тянет по внешнему виду на свой возраст.
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2017, 15:33
Last пишет:
Само собой есть разные, но акселерация налицо
так акселерация и избыток массы тела все же разные вещи, дети сейчас заметно выше, старшеклассницыв основном уже хорошо развиты, выглядят взросло, но при этом большинство очень стройные.
Что там в пятых классах не знаю, но к старшим они как-то массово стройнеют, худеют и хорошеют
Last
Сообщений: 32
02.06.2017, 16:44
Амарант пишет:
так акселерация и избыток массы тела все же разные вещи, дети сейчас заметно выше, старшеклассницыв основном уже хорошо развиты, выглядят взросло, но при этом большинство очень стройные.
Что там в пятых классах не знаю, но к старшим они как-то массово стройнеют, худеют и хорошеют


Конечно, большинство стройные, если бы это было не так, это была бы катастрофа, но статистика, к несчастью, говорит о том, что процент населения с лишним весом растёт и довольно быстрыми темпами. http://primechaniya.ru/home/news/oktyabr2016/karta_zhira/
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 16:56
Я тут недавно наела 2 лишних кг, так что у меня кефирная неделя, уже 4й день эксперимента, полет нормальный.
Чтобы не страдать от голода, я раза три-четыре в день делаю кефирные "смуззи", например, кефир + помидор или огурец + зелень + приправы с мг соли, кефир + яблоко + полбанана + 0.5 чайной ложки меда (перед работой целую ложку) иногда еще нг корицы, кефир + 0.5 банана + 0.5 киви. Получается чуть чуще кефира и голод прибивает, мне кажется, такая диета веселее просто кефира и яблок. Есть ли у кого др рецепты, как без мучений схуднуть?
catspaw
Сообщений: 71
23.06.2017, 18:22
lsd
От кефира не худеют,в какой-то передаче развеивали этот миф,доказательств не приведу,но на вашем месте почитала бы доскональнее о его вреде,пользе и эффекте. И диеты вообще вредны,если эта диета - не ПП на всю жизнь. Хороший иллюстрирующий ролик http://zozhnik.ru/videorolik-zozhnika-kak-privesti-svojo/

Совет из ролика о силовых тренировках проверила на себе-это работает,хотя всегда считала,что тягать железо это не мое. Было бы,наверное,ещё лучше,если не жрать в три горла соблюдать режим питания,но поесть люблю и не хочу даже ограничивать себя
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 18:41
lsd пишет:
Есть ли у кого др рецепты, как без мучений схуднуть?


Боже, Саша, ты не с тем борешься, какие диеты в твоем случае вообще?.. очередное обострение? :(

catspaw пишет:
От кефира не худеют,в какой-то передаче развеивали этот миф
худеют конечно, еще как, вы что думаете, если неделю ничего кроме кефира не жрать, не похудеешь?
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 18:49
catspaw пишет:
почитала бы доскональнее

Мне достаточно состав читать, с занятиями тоже все ок, надо просто чуть сбросить до моего обычного веса и вернуться к обычному моему спартанскому режимчику.)))
catspaw
Сообщений: 71
23.06.2017, 19:20
Амарант
С таком подходом,конечно,если всю неделю только пончики есть,тоже похудеешь)

lsd
Дело хозяйское
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 19:37
catspaw пишет:
С таком подходом,конечно,если всю неделю только пончики есть,тоже похудеешь)
вот с пончиков как раз не похудеешь, посчитайте калорийность кефира и пончика
На 100гр 2% кефира 50ккал и на 100гр пончика (донатс) 452ккал.
Цифры, конечно, примерные, но разница очевидна.

Вынуждена признаться, что в 18 лет просидела 10 дней на этой самой кефирной диете. Это был единственный год, когда всвязи с естественными подростковыми гормональными изменениями вес резко пошел вверх, а мне надо было срочно влезть в купальник к лету ))) Ума мало, кефира много, и здравствуй целлюлит на всю жизнь после этого изуверства над своим организмом. Временный эффект был бесподобный, хоть и продержался примерно неделю. Но оно того не стоило. Это была первая диета в жизни. С тех пор по поводу всяких экстремальных диет мозг навсегда встал на место. В каком-то смысле я этой истории даже благодарна за науку.
catspaw
Сообщений: 71
23.06.2017, 19:48
Амарант
Не суть,возьмите маленький пончик в 200 ккал,600 ккал в день все равно голодание. Суть первого поста была в том,что кефир не лучше любого другого продукта, если употреблять его в таких количествах,разница только в выборе,чем гробить здоровье - неделей на кефире или неделей на гречке)

100 гр кефира это полстакана всего,скорее стакан выпивают
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 20:01
catspaw пишет:
100 гр кефира это полстакана всего,скорее стакан выпивают

100гр это просто стандартная мера когда расчитывают калорийность любого продукта. Кефир при этой диете можно пить без ограничений, насколько помню, просто физически его много не выпьешь. 1л кефира = 500ккл, а 10 пончиков по 100гр каждый это 4520ккл. То есть если сидеть на одном кефире, все равно много калорий не нажрешь, тогда как если сидеть на одних пончиках - нажрать можно гогого сколько Еще можно вспомнить какое отношение современный российский магазинный кефир имеет к нормальноймолочной продукции - почти никакого )) Может в Америке с этим лучше, но автору вопроса вообще диеты противопоказаны, если честно.
Ну и у любых монодиет есть еще один побочный эффект - после них часто на данный продукт больше смотреть даже не сможешь, иногда это остается на всю жизнь ))
catspaw
Сообщений: 71
23.06.2017, 20:20
Амарант
Что вы придираетесь в самом деле,вы же поняли суть,что худеют не от самого кефира,а от отсутствия другой еды,кроме него. Допустим,с пончиком утрированный пример,подставьте вместо любой продукт,которого много не влезет,для кого-то это может быть и пончик,кстати. Если в меня лезет только 3 полпончика в день,я не похудею разве?
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 20:25
catspaw пишет:
Что вы придираетесь в самом деле,вы же поняли суть,что худеют не от самого кефира,а от отсутствия другой еды,кроме него
да нет, я наверное просто неправильно вас поняла Если суть была в этом, то да
С кефиром еще надо учитывать естественную кислотность конкретного желудка, кстати, если она и так повышена, допьетесь до гастрита или язвы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.06.2017, 20:39
Амарант

на самом деле от литра кефира я б на стенку полезла, настолько это обострило бы аппетит. а вот после пончика я была б сыта (хотя ем их один раз в год - на Рождество, и то три штуки от силы) по калориям одинаково.

если кто хочет похудеть, то тут уже рекомендовали - брокколи, кабачки (тушить, запекать), баклажаны. можно хоть на томатном соке сидеть, хоть на огурцах. белки: вареные яйца, нежирная рыба, другие морепродукты. куриное филе запеченное. ой, если финансы позволяют, можно на таких отличных диетах сидеть!!! Иоанна Хмелевская вот худела на белом вине и устрицах

нежелательно на диете - молочные продукты, быстрые углеводы (пончики - нет, итальянская паста - да), всякие копчености и маринады, возбуждающие аппетит, спиртное (оно в основном очень калорийное). я худела два раза, на большие килограммы, - ну и могла б похудеть и в третий раз, но опыт мой говорит, что все, что ушло на диете, само собой магическим образом возвращается с прибавкой, так что лучше добавить активности и просто убрать мучное, и вес придет в норму сам. за полгода с меня ушло 10 кило, - и это половина (даже не целый!) размера одежды, и почти никто не заметил разницы ну талия появилась местами, постройнели ноги, вылезла какая-то шея, и все! не понимаю, почему так важно худеть? окружающим это, в основном, не особо заметно, да и неважно, честно говоря. на физическое состояние этот небольшой уход веса тоже никак не повлиял :(
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2017, 20:46
tempika если со 100кг худеешь до 90, это почти и не заметят, если с 60ти до 50ти, боычно это заметно, а если с50ти до 40ка - вам еще и в больничку посоветуют обратиться )) Весь вопрос с какого веса эти 10 кг сбрасывать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.06.2017, 20:54
Амарант

Не со 100 я худела, вы чо. Но и не с 50-ти, конечно. Хотя те, кто худеет с 50-ти, у них там явно что-то в голове Если это не балерины большого балета, конечно. Там нужно держать форму
lsd
Сообщений: 3152
23.06.2017, 21:05
Нормальный такой переход, даже жиже амарантовских переходов на личности.
А я считаю, что с головой что-то у тех, кому хорошо в омерзительно жирном теле, будучи не при смерти или не на серьезнейшем лечении .

160 см роста Липницкой позволяют предположить, что она и близко до 50 кг не дошла, выглядит, на мой взгляд, она так себе; Грейси с 165см роста едва ли вышла за 55кг, тоже сильно так себе выглядит. На вкус и цвет. Я предложила рецептами делиться, но, видимо, на русском форуме без азбучных советов и личностных оценок никуда.
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 358 59 60 61 6299 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.045 сек.