Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Деревенская техника

Автор
Сообщение
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
01.10.2007, 23:39
Деревенская техника
Я узнал, что оказывается бывает деревенская техника фигурного катания! Что есть деревня, периферия и заМКАДье. А есть нормальная и правильная. Что тренеры стоят у бортов и ржут над деревней и пальцем показывают. Я ужасно испугался, а вдруг меня как раз учат деревенской технике? Я в шоке. Вдруг надо мной тоже ржут? Я этого не переживу.
Как узнать, что у меня техника правильная и гламурная, а никакая не деревенская? Подскажите пожалуйста, где преподают "деревню", а где техника для выступления на Олимпиаде?
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
НаталияВладимировна
Сообщений: 16
28.11.2007, 21:36
вотэтода! пишет:
Не поняла, что именно называется балалайкой - это когда голень торчит за коленом


а когда нога в прыжке в положение "цапелька".....вообще наверное супер....


я видела такие варианты и переучивала...Красногорск славится....
муль
28.11.2007, 21:41
НаталияВладимировна
А некоторые, особо одаренные товарищи, даже с такой вот балалайкой умудряются занимать призовые места на Гран-При. Представляю, какой будет эффект, если эту балалайку убрать.
НаталияВладимировна
Сообщений: 16
28.11.2007, 22:05
муль пишет:
Представляю, какой будет эффект, если эту балалайку убрать.


Муль - вы меня приследуете?

Фигурное катание прогрессирует, посмотрите документальные фильмы, когда в муфтах ещё перекидной прыгали - и какая там была техника....

Перебежка назад - раньше нога переставлялась , а теперь неотрывая от то льда ...

Ритбергер практически всегда прыгали с тройки.......с левой...а теперь с перебежки назад....

Я сама занималась у Жука....и считаю его технику наиболее правильной...
муль
28.11.2007, 22:11
НаталияВладимировна пишет:
и считаю его технику наиболее правильной

ППКС.
dumas
Сообщений: 13
29.11.2007, 10:28
муль пишет:
А некоторые, особо одаренные товарищи, даже с такой вот балалайкой умудряются занимать призовые места на Гран-При. Представляю, какой будет эффект, если эту балалайку убрать.

И даже 3а прыгают %-Ооо
Но очень мешает восприятию, конечно. Такая она вся красивая, едет-едет как по маслу, во вращениях чуть не по минуте в точке стоит, и тут на тебе - балалайка.

И литовские дети так же прыгают, на Хрустальном льду очень заметно было
Машенька
Сообщений: 5
Алматы
23.09.2008, 14:05
Товарищ Прекрасный пишет:
Я узнал, что оказывается бывает деревенская техника фигурного катания! Что есть деревня, периферия и заМКАДье. А есть нормальная и правильная. Что тренеры стоят у бортов и ржут над деревней и пальцем показывают. Я ужасно испугался, а вдруг меня как раз учат деревенской технике? Я в шоке. Вдруг надо мной тоже ржут? Я этого не переживу.
Как узнать, что у меня техника правильная и гламурная, а никакая не деревенская? Подскажите пожалуйста, где преподают "деревню", а где техника для выступления на Олимпиаде?

Я не могу не согласиться с тем, что кое-где есть "деревенская техника", что и смотреть страшно.
Но хочу замететь, что многие чемпионы и призеры олимпийских игр, мира и европы были с переферии. Насколько я знаю, в сборной России спортсмены с переферии тоже есть. Вы написали, что боитесь, что кто-то смеется над вашей техникой катания, а вот мне смешно то, что вы пишете " техника правильная и гламурная" :s m130: Насчет того,что техника может быть правильной, я согласна, но гламурной? Кстати, а вы что, собрались на олимпийские игры? Мне кажется, что это - не ваше. Там "гламурная техника" никому не нужна. Ее оценят по - достоинству на подиуме или еще кое-где. Если ва и правда нравится фигурное катание, то серьезными тренировками и упорным трудом вы добьетесь КРАСИВОГО И ПРАВИЛЬНОГО катания. Фигурное катание НЕ гламурный вид спорта!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
23.09.2008, 14:42
Машенька пишет:
Но хочу замететь, что многие чемпионы и призеры олимпийских игр, мира и европы были с переферии. Насколько я знаю, в сборной России спортсмены с переферии тоже есть.
Что ж вы так скромно, по-моему там только с периферии и есть.
Последняя надежда Бабкиной
Сообщений: 60
23.09.2008, 17:21
Машенька пишет:
Фигурное катание НЕ гламурный вид спорта!

Женщина!!!!!!опомнись!
Как только в телевизоре замелькола рожа на букву А вместе с шоблой,население облачилось в красные одежи, смело Graf edmonton вместе с Gold seal и давай зубцом,зубцом толкаться.Нынче это хламурнааа
Ваше умение кататься-это дар? или вы мстите кому-то?...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
23.09.2008, 17:59
Последняя надежда Бабкиной Много ты понимаешь! Главное, что делает человека фигуристом - гетры! И повязка на голову. Коньки при этом могут быть самые обыкновенные, для массового.
Их всё равно под гетрами не видно. Кто там станет каблук рассматривать.
My name is Modesty
ageegeeboo
Сообщений: 23
23.09.2008, 18:11
razdvatri, повязка... из бинтов?
maym
Сообщений: 1829
Москва
24.09.2008, 00:47
razdvatri пишет:
Кто там станет каблук рассматривать.
Я стану но если повязка на голове и гетры непременно розовые или полосатые или юбка со стразами, тогда уж и на каблук смотреть нет надобности, все и так ясно)
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.09.2008, 09:28
maym пишет:
Я стану но если повязка на голове и гетры непременно розовые или полосатые или юбка со стразами, тогда уж и на каблук смотреть нет надобности, все и так ясно)
Стесняюсь спросить: ЧТО ЯСНО? У моей дочери как раз так: повязка на голове, розовые гетры и юбки со стразами
Амина
Сообщений: 535
Москва
24.09.2008, 09:38
profi222 пишет:
У моей дочери как раз так: повязка на голове, розовые гетры и юбки со стразами


А моя без повязки на голове, и гетров ( гетр ?? ) у нас нет ..... но зато в розовой полосатой юбке и в термокостюме со стразами.....
Да! Еще у нас рюкзачок школьный тоже розовый.... и курточка розовая и......
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
24.09.2008, 10:25
maym Картина Репина "На катке" - неужели не видели?
Сюжет: дама в возрасте слегка за 30, в гетрах поверх джинсов.
Если её спросить, зачем вообще нужны гетры, ответит, чтобы ноги не мёрзли.
Вопрос, зачем в гетрах занимаются балерины , которые пляшут не на катке, поставит её в тупик. Или она ответит, что балерины все тощие, поэтому им холодно.
Полосатость обсуждаемых трикотажных изделий отвлекает внимание от таких несущественных моментов как толчок зубцом и скольжение на двух рёбрах. Зато придаёт фигуре спортивный вид а-ля Джейн Фонда.
My name is Modesty
loop
Сообщений: 496
Москва
24.09.2008, 11:57
позвольте высказаться по вашей теме.
"Деревенским" катанием называется такое исполнение элементов (элементы - это не только прыжки, но и вращения, спирали, шаги и т.д.),при котором эстетика движений не вяжется с техникой исполнения. Например, можно правильно групировать ноги в прыжке, но на выезде бросить руки, скрючить ногу, да и не додержать его, бросить, побежать куда-то , толкаясь зубцами, размахивая руками, опустив голову, не прислушиваясь к музыке своей программы...
Вопрос не в технике, а в манере поведения на льду. Пошло это выражение от сравнения с жизненным поведением человека. Умением вести себя в обществе.
Я поставила на эту тему даже ледовый спектакль по мотивам и на музыку мюзикла "Моя прекрасная леди" (тема -то не новая)

P.S. Девочка в розовой юбочке, гетрах и со стразами выглядит вполне мило. а дама за 30 в таком же наряде - экстравагантно. НО!!!
в танцевальных залах и тренировочных катках принято не обращать внимания на внешний вид. каждый тренируется в том, в чем ему удобней.И если в детстве у человека не было розовой юбочки, то почему нужно осуждать его (ее) желание реализовать свои мечты?
Вот у меня не было чехлов со зверушками...
Вульгатор
Сообщений: 692
24.09.2008, 12:15
profi222 пишет:
У моей дочери как раз так: повязка на голове, розовые гетры и юбки со стразами


И живете вы за МКАДом.
Мы не удивлены.

loop пишет:
но на выезде бросить руки, скрючить ногу, да и не додержать его, бросить, побежать куда-то , толкаясь зубцами, размахивая руками, опустив голову, не прислушиваясь к музыке своей программы...


Ой! Прям все про меня написали)))))
Уж не знаю как от этого избавиться...
Я уже и в Москву переехал жить, и волосы отрастил (на голове), и ставлю свечку Марии Бутырской раз в неделю, но все равно катаюсь как замкадник.

loop пишет:
И если в детстве у человека не было розовой юбочки, то почему нужно осуждать его (ее) желание реализовать свои мечты?


Мдя! У меня тоже небыло розовой юбочки в детстве, но я вырос и реализовал свою мечту.
У меня даже фотка есть в профайле.
пуар
Сообщений: 664
24.09.2008, 13:07
Вульгатор пишет:
Я уже и в Москву переехал жить, и волосы отрастил (на голове), и ставлю свечку Марии Бутырской раз в неделю, но все равно катаюсь как замкадник.

Это все потому, что можно вывезти девушку из замкадья, но вот замкадье вывести из девушки нельзя.
Смирись.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
24.09.2008, 13:10
loop Я лично видела чехлы со зверюшками у Ямала Отмана и у Томаша Вернера. В прошлом году на Финляндия Трофи.
My name is Modesty
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
24.09.2008, 13:46
razdvatri
Если её спросить, зачем вообще нужны гетры, ответит, чтобы ноги не мёрзли.
Вопрос, зачем в гетрах занимаются балерины

так и не понятно в итоге, зачем нужны гетры??
честно, я хочу узнать
я иногда надеваю, т.к. мне кажется, что ноги в них красивее смотрятся, но это, по-моему вообще ничего не значит
и внешний вид о способностях в фиг катании вряд ли скажет
мне нравится, когда на трен-ки люди приходят в гармоничных костюмах: по спортивному элегантных или прикольно небрежных, а не в рястянутых штанах и выцветших футболках (можно только ввиде исключения)
потому что каждая трен-ка - это же прекрасная часть жизни, а в жизни всегда хочется быть красивым, особенно на льду
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
24.09.2008, 13:51
Вульгатор пишет:
И живете вы за МКАДом.
Мы не удивлены.
Ага, всё что не Москва - всё периферия.
Ответов:  78
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.