Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Деревенская техника

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Товарищ Прекрасный

01.10.2007, 23:39. Деревенская техника  
Я узнал, что оказывается бывает деревенская техника фигурного катания! Что есть деревня, периферия и заМКАДье. А есть нормальная и правильная. Что тренеры стоят у бортов и ржут над деревней и пальцем показывают. Я ужасно испугался, а вдруг меня как раз учат деревенской технике? Я в шоке. Вдруг надо мной тоже ржут? Я этого не переживу.
Как узнать, что у меня техника правильная и гламурная, а никакая не деревенская? Подскажите пожалуйста, где преподают "деревню", а где техника для выступления на Олимпиаде?

Тренировки - для бездарей,
Грим - для уррродов!!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 78. Страницы: 1 2 3 4
profi222
Дубай

24.09.2008, 13:59.   
loop пишет:
P.S. Девочка в розовой юбочке, гетрах и со стразами выглядит вполне мило...
Тем более если девочке всего 8 лет и её так мама нарядила.

Сама бы розовые гетры одевать не стала, даже поверх джинс, но и осуждать не стала бы тоже. Даже если это Вульгатор в розовой юбочке. Главное, чтобы на льду не мешал. Вот кого могу осудить так это людей в белом, которые настолько сливаются со льдом, что их при элементах "назад" не всегда видно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
profi222
Дубай

24.09.2008, 14:49.   
Gerda пишет:
Вопрос, зачем в гетрах занимаются балерины

так и не понятно в итоге, зачем нужны гетры??
честно, я хочу узнать
Я не балерина, но могу предположить 1)чтобы мышцы разогревались быстрее, 2) в шерстянных гетрах меньше вероятность потянуть мышцу (по причине п 1) плюс регулировка перепада температур: наверняка на катке ощущали, разогреешься, вспотеешь, после этого холодно становится. Моя девочка носит гетры потому что в одних колготках ей холодно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
OVI

24.09.2008, 15:03.   
profi222 пишет:
1)чтобы мышцы разогревались быстрее, 2) в шерстянных гетрах меньше вероятность потянуть мышцу (по причине п 1) плюс регулировка перепада температур

+1
в гетрах не так страшно, что потянешь мышцу, теплее (но смотрится лучше, чем теплые штаны )

"Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что обладают короткой памятью" (Л.Толстой)
loop
Москва

24.09.2008, 19:24.   
Gerda
Гетры на льду очень удобны - не висят шнурки, меньше вероятности зацепится коньком одной ноги за широкую штанину другой, при крутке за ногу партнеру не впиваются в руку твои крючки. Ну и опять же для тепла. По идее при каждом толчке нужно дотягивать ногу до кончиков пальцев - гетры помогают икрам быстрее согреться. А на прыжках голеностоп и икры испытавают огромную моментальную нагрузку - гетры помогают дольше сохранить тепло.
самое страшное для мышц и связок - это холод.
Лучше, конечно одевать однотонные гетры. Потому что быстро мелькающие полосатые ножки, действительно, очень привлекают внимание ...
А вообще наиболее "гламурным" как принято писать на этом форуме, является абсолютно черная тренировочная одежда без рисунков и надписей (в обтяжку).
maym
Москва

25.09.2008, 00:31.   
profi222 пишет:
ЧТО ЯСНО? У моей дочери как раз так: повязка на голове, розовые гетры и юбки со стразами
Я имела в виду несколько иную возрастную категорию
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
maym
Москва

25.09.2008, 00:39.   
Ну в общем про гетры Loop уже все ответила, я катаюсь в гетрах именно их-за того что бы спрятать под ними шнурки и не зацепиться за них, а ещё я гетрами иногда коньки вытираю ыыы, удобная весчь, многофункциональная.
Зы Герде так отвечу про наряды, кому как конечно, но при ежедневных тренировках все вещи быстро изнашиваются и теряют внешний вид, а вообще мне нравится кататься в растянутых майках и мятых олимпийках, вообще мне все равно в чем, лишь бы удобно было,хотя когда покупаю новый костюм конечно нравится, но чтоб без лишнего пафоса был, чем скромнее и незаметнее тем и лучше.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
profi222
Дубай

25.09.2008, 08:00.   
loop пишет:
гетры помогают икрам быстрее согреться. А на прыжках голеностоп и икры испытавают огромную моментальную нагрузку - гетры помогают дольше сохранить тепло.
самое страшное для мышц и связок - это холод.
Вы так разрекламировали, хоть беги и покупай гетры (особенно сейчас, с моей больной коленкой, все средства хороши)

Кстати, а почему прицепились к повязкам на голове? Удобная вещь. Сама катаюсь только с повязкой, терпеть не могу волосы на лице, тем более когда делаешь какой-нибудь сложный для себя элемент, а тут волосы в глаза.

И девочке своей стараюсь повязку одеть, а то она на тренировке всё время волосы с лица убирает, вместо того чтобы на элементах фокусироваться. Только ребёнка не всегда легко убедить одеть повязку. Единственное, что детки ими иногда ушки закрывают, чтобы не так мёрзли
Gerda
Москва

25.09.2008, 11:01.   
loop

Луп, спасибо Вам!!
куплю себе еще гетров, т.к. теперь точно знаю, что они должны быть непременным атбитутом трен-нок и знаю почему
все-таки полезная вещь форумы
вотэтода!
Санкт - Петербург

25.09.2008, 21:33.   
profi222 пишет:
Кстати, а почему прицепились к повязкам на голове? Удобная вещь. Сама катаюсь только с повязкой, терпеть не могу волосы на лице, тем более когда делаешь какой-нибудь сложный для себя элемент, а тут волосы в глаза.

У меня волосы просто гады какие-то. И в обычной жизни всё время норовят в лицо залезть , а уж на тренировках... Пыталась кататься в повязке - очень жарко, даже в не теплой. Катаюсь как дура в бейсболке. Волосы не мешают совершенно. Зато недавно обноружился интересный эффект: как-то забыла кепку дома, стала вращаться и поняла что теряю центровку и ужасно кружится голова. Слишком неожиданно большой бзор оказался без козырька. То есть я в кепке каталась немного как лошадка в шорах, а без шор оказалось что мир слишком велик . Всё равно пока в кепке катаюсь.пробовала после того случая без неё, но волосы....
loop
Москва

26.09.2008, 10:24.   
вотэтода!
волосы можно собрать в хвост или пучок и заколоть невидимками.
А вот бейсболка - не очень хороший выход.
1. Ограничение периферийного зрения мешает нормальному развитию вестибулярного аппарата.
2.при неудачном падении рискуете получить травму головы.
Последняя надежда Бабкиной

26.09.2008, 14:38.   
loop пишет:
волосы можно собрать в хвост или пучок и заколоть невидимками.

А еще можно оболваниться и тогда ничто не будет мешать!

Ваше умение кататься-это дар? или вы мстите кому-то?...
пуар

26.09.2008, 14:56.   
Последняя надежда Бабкиной или надеть резиновую шапочку для бассейна.

I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
вотэтода!
Санкт - Петербург

26.09.2008, 15:07.   
loop
Э... я не сказала что мои волосы не держат никакие резинки и заколки. я и так, даже с кепкой их и завязываю и закалываю Вот средства борьбы с волосами от Пуара мне больше понравились. Радикальный подход.

26.09.2008, 17:05.   
пуар
Я хочу предложить чудесную шапочку,в которой вам будет удобно исполнять любые элементы
http://www.rasu.ru/new_site/photo/files/695.jpg
и к ней замечательные рейтузы
http://static.diary.ru/userdir/5/9/9/0/599089/25772839.jpg

profi222
Дубай

26.09.2008, 17:27.   
loop пишет:
периферийного
Это слово ругательное, попрошу к Вотэтода его не применять...

Вотэтода!...так когда, говорите, у вас день рождения?..
пуар

26.09.2008, 17:30.   
Последняя надежда Бабкиной прекрасный комплект для тренировок. Но он не будет полным без украшенного стразами Сваровски противогаза, надежно защищающего легкие спортсмена от болезнетворного влияния испарений фреона на льду.

I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.

26.09.2008, 19:33.   
пуар
Это действительно НАХОДКА! Это потрясающе!!! в таком головном уборе техника не может быть деревенской!только гламурно-столичная!
Но!Не стоит забывать о гетрах!...Люди!Берегите свои прокачанные мышцы-катайтесь в гетрах и прыгайте тройные прыжки.

вотэтода!
Санкт - Петербург

28.09.2008, 00:46.   
пуар
Противогаз шикарный! Я бы надела. Особенно на соревнованиях удобно: и волосы не мешают, и о выражении лица думать не надо.

Профи, тебя мой др интересует в полане покупки мне противогаза? Тогда сакжу.
Ответов 78. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.057 сек.