Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Елена Радионова (Elena Radionova)

Автор
Сообщение
selena22
Сообщений: 4843
Москва
27.06.2013, 11:02
Елена Радионова (Elena Radionova)
Чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова тренируется на подмосковной спортивной базе в Новогорске. О новых программах, планах и летнем отдыхе спортсменка рассказала сайту ФФККР.



-- Лена, как провела отпуск?

-- Отдых пролетел незаметно. Мы с родителями ездили в Южную Корею. Побывали в нескольких городах, провинциях. Я в первый раз была в Корее, поэтому все мне казалось удивительным. Интересные места, красивые храмы, очень доброжелательные люди. Но все-таки мне привычнее Европа. Не знаю, почему? Наверное, это связано с корейской кухней. Еда там своеобразная, очень острая, из-за этого я практически ничего не ела. Только рыбу или какие-то неострые блюда в ресторанах. Но, в целом, было здорово.

-- Вернулись из Кореи, и начался подготовительный сбор в Новогорске?

-- Да. В этом году мы с тренером решили не расслабляться, чтобы легче было входить в форму. Обычно после лета мне это давалось тяжело. После долгого отдыха все приходилось начинать с нуля. А сейчас я старалась поддерживать необходимые кондиции, и сразу почувствовала, что мне легче и на льду, и на ОФП.

-- Прошлый сезон был насыщенным для тебя, серьезные старты, разъезды. Возможно, это заставило внутренне измениться, повзрослеть?

-- Прошедший сезон дал мне самое главное – опыт. Но стала ли я взрослее? Наверное, нет. Пока я такая, какой и была. Если только выросла сантиметра на четыре. Но это никак не сказывается на технике. Во всяком случае, я не чувствую.

-- В новом сезоне предстоит совмещать выступления на взрослых этапах Гран-при и юниорских соревнованиях. Сложно?

-- Мне предстоит «переходный» этап. Пока я до конца еще не осознаю, что надо будет кататься на взрослых этапах. Не то, что не осознаю, пока мне в это не верится. Страха нет. Просто надо привыкнуть катать более длинные программы.

-- То есть будете готовить два варианта произвольной программы – короткий для юниорских стартов и длинный для взрослых?

-- Да, два варианта. Мне достались два этапа Гран-при в Америке и Японии. Хорошие этапы. К тому же, мне очень хочется побывать в Японии. У меня всегда была мечта съездить во Францию и Японию. Во Франции я уже была, в прошлом сезоне выступала в Куршевеле. Правда, толком ничего посмотреть не удалось, но хоть во Франции побывала. О Японии много слышала. Там и публика, говорят, особенная. Очень любит фигурное катание. В общем, хочу там выступить. И, конечно, буду готовиться к чемпионату мира среди юниоров. Выступать там в этом сезоне будет вдвойне сложней. Завоевать титул проще, чем его отстоять. Много сильных девочек приедет на чемпионат. Новые подтянутся. Никто на месте не стоит, все работают. И мне надо тоже двигаться вперед.

-- Чем будете брать соперниц?

-- Стабильностью. У меня достаточно сложные прыжки, поэтому в подготовке к этому сезону делаем упор на скольжение, четкое и стабильное исполнение элементов. Ничего нового не стали изобретать, решили, что главное – уверенное и стабильное катание.

-- Новые программы, наверняка, готовы?

-- Короткую программу мы поставили еще до моего отпуска. Я изображаю Листок, который легко парит надо льдом. Программа непохожая на предыдущую «Птичку». Медленная волнующая музыка. Интересная постановка. Не просто ручку вперед, ручку назад. Классика, но в сочетании с модерном. Произвольная программа другая – в стиле «латино». Мне нравится, что программы очень разные.

-- Чем занимаешься между тренировками? Продолжаешь писать стихи?

-- Нет, на стихи времени не остается. В свободную минутку просто хочется полежать, отдохнуть. График на сборе достаточно плотный – ежедневно две тренировки на льду, растяжка, ОФП на стадионе, разминка… Вечером ходим в бассейн. Возвращаемся и ложимся спать, потому что утром надо рано вставать и все начинать заново.

http://fsrussia.ru/news/626_elena-radionova-v-etom-sezone-budem-delat-s
Ответов:  371
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2017, 20:26
Маргаритка дело не вдебютах и титулах, а в выступлении. Титулованные спортсмены могут ошибаться, дебютант может выступить просто лучше. Но в данном случае было больше похоже на ресурс, увы :(
Tarantino
02.05.2017, 20:29
Нет, можно строить, конечно, разные гипотезы про корысть, лучшие условия или коррупцию, но как тогда объяснить переход, например, Ковтуна от Буяновой к Гончаренко? Почему не может быть ситуации, что просто тренеру с учеником зашли в тупик, и надо просто или что-то менять, или завязывать со спортом?

nahodka пишет:
Маша причем открытым текстом говорила, что пошла именно на куда более вкусные условия, это не раз проговаривалось и нисколько не скрывалось.

И точно так же говорилось, и вслух, и не очень, что там просто было понимание друг друга утеряно. Панова сама в интервью говорила, что ей сложно работать с подростками. С детьми хорошо, а вот с подростками уже не очень. Потому как тут формат общения несколько разный. Ну вот они и расстались. Хотя условия в ЦСКА может и получше, в чём тоже плюс.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.05.2017, 20:32
Tarantino пишет:
Хотя условия в ЦСКА может и получше, в чём тоже плюс.

Лучше, и намного. Маша сама о нехватке льда говорила..
Tarantino
02.05.2017, 20:46
selena22 пишет:
Лучше, и намного. Маша сама о нехватке льда говорила..

Насколько я понимаю, такие же условия, как и в большинстве школ, 2 льда в день по 1:15-1:30. Это совершенно типовые условия. С Сотсковой другая проблема, она была заметно старше своей группы, и ей там было некомфортно.

И вот информация о новом переходе:
https://www.instagram.com/p/BTmJc4PjXrD/
Анастасия Тараканова уходит от Пановой к Тутберидзе. Причины не указаны. У Пановой опять нет юниорок (Тараканова может поехать на ЮГП, правда не очень понимаю, отобралась ли, или ещё нет). Остальные вроде у Пановой помладше.
Амарант
Сообщений: 34289
02.05.2017, 21:05
Tarantino пишет:
Нет, можно строить, конечно, разные гипотезы про корысть, лучшие условия или коррупцию, но как тогда объяснить переход, например, Ковтуна от Буяновой к Гончаренко?
я думаю там от него просто отказались. Гончаренко даже не знала что Ковтуна к ней переводят, насколько известно, ей его просто всучили. Морозов же выгнал его из своей группы ранее.
wwwrrriii
Сообщений: 1
02.05.2017, 21:32
Насте огромной удачи! В новой группе она ей очень понадобится. Девочка очень способная с огромным потенциалом... Не вижу смысла жалеть Панову. Обстановка в группе судя по рассказам этому очень способствует.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.05.2017, 21:59
wwwrrriii пишет:
Обстановка в группе судя по рассказам этому очень способствует.

Вот странно, плохо Настя просто супер, у Этери она конечно не пропадёт
Этапы ЮГП ей должны дать по идее)
Vik1
Сообщений: 10758
04.05.2017, 01:44
fevral пишет:
Надеюсь, что они все равно будут любить друг друга - Радионова и Гончаренко.


Я накаркала: https://www.tulup.ru/forum/topic/31525/message429807.html

Странно всё это. Всегда хвалили, какую девочку вырастила Инна Германовна, всю жизнь вместе.

Надеюсь, Леночке пойдёт на пользу тренироваться совместно с Машей, руки исправят (хотя меня они устраивают), обе талантливые и чем-то похожи. И правильно говорит тат про "соревновательный момент" на тренировках, будет и поддержка друг друга и спарринг. Лена привыкла делать всё по максимуму, главное, настроиться на новый сезон. Больше льда (дополнительного времени) тоже жирный плюс.
nahodka пишет:
и мне почему-то кажется, что финальной каплей стали космические баллы Жени на кчм.

Выводят на Олимпийский уровень. А для прочего хотят повысить до 11 вторую оценку, куда бы выше запустить.
Tarantino пишет:
Анастасия Тараканова уходит от Пановой к Тутберидзе.

Как только девочка расцветает в своём таланте, показывает способности, забирают. Но, возможно, обдуманное совместное решение в пользу ребёнка и на более выгодные условия.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
04.05.2017, 02:34
ㅤ ㅤㅤElena RADIONOVA "Rostelecom Cup Grand Prix 2015/2016"; FS - 211,32 (Первое место).




Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
04.05.2017, 20:47
"Мы заслуженно выиграли приз «Лучшей команды», потому что были креативными, сплоченными и весёлыми."
Елена о World Team Trophy и о себе.

(часть интервью)

Лена: "В этом году у нас действительно была очень дружная команда. Мы так все болели друг за друга! Мы столько всего придумали, чтобы здорово выглядеть в «кисс энд край»! Очень ответственно подошли к церемонии открытия турнира, к тому, что будем делать все вместе после каждого выступления наших ребят. Мы заслуженно выиграли приз «Лучшей команды» на World Team Trophy, потому что были креативными, сплоченными и веселыми. Вся команда поддерживает тебя, подбадривает, это дает дополнительные силы. Мне безумно нравятся командные турниры, потому что ты отвечаешь не только за себя, но и за команду."

Лена, что ты думаешь о своих прокатах на World Team Trophy?
Лена: "Короткая программа удалась, в произвольной каталась не чисто, поэтому понятно: над произвольной надо работать. Я имею в виду, что в следующем сезоне уделить произвольной программе больше внимания. Короткую программу мы много отрабатывали. На произвольную, видимо, необходимо еще больше времени, так как в программе больше элементов.
Короткую программу ехала легко, на драйве, получала удовольствие. А в произвольной немножечко зажалась, но боролась за каждый элемент."...

Как ты оцениваешь прошедший сезон в целом?
"Не очень хорошо. На протяжении всего сезона у меня были сложности. Надеюсь учесть ошибки, чтобы в следующем году все было хорошо."
Какие именно ошибки?
"Тут все вместе. И травмы, и трудности роста, которые влияли на мое катание. Это даже не ошибки, а обстоятельства. Нужно было привыкать к новому телу, потому что я менялась, плюс лечить травмы. Да и начало сезона получилось скомканным – болела. На прокатах не смогла показать программу. Потом начались соревнования, времени не хватало…"
Но в этом сезоне у тебя были и положительные моменты.
"Да, были и приличные выступления. Но я привыкла все делать по максимуму и для меня даже одна ошибка – это все равно нехороший прокат. То есть мне надо всегда кататься на 100 процентов. Я так привыкла."

Насколько сложно было бороться, как ты сказала, с обстоятельствами, их преодолевать?
"Сложно. За последнее время я выросла. Правда, немного. Но любое изменение влияет на технику выполнения элемента, и к этому надо привыкнуть. Когда выходишь на лед, то ощущения разные. Вчера они были одни, сегодня другие. К этому надо приспособиться, чтобы управлять своим телом. Но самое главное – надо верить в себя. Не сдаваться. Это в моем характере. Я считаю, что все проходят через трудности. Это нормально. Тот, у кого сильный характер, сможет все преодолеть. У кого нет сильного настроя, тот не будет чемпионом. Да, у всех случаются травмы, все растут, меняются, приспосабливаются, тренируются. И кто может все это преодолевать, тот и остается на высоте. Я ни в коем случае не сложила руки, не отчаялась. Надо двигаться только вперед!... Мы с мамой очень близки. В нужный момент она всегда поддержит меня, а в случае чего, даст пинок.... "

Четыре года назад ты по возрасту не смогла принять участие в сочинской Олимпиаде. Как оцениваешь сейчас свои шансы, что нужно делать, чтобы отобраться в олимпийскую команду?
"Олимпиада – самый главный старт в карьере спортсмена. Все хотят поехать и выступить там. Чтобы попасть в команду, надо стабильно кататься. Может быть, выучить что-то новое. Во всем прибавлять – в скольжении, во вращениях… Я знаю, как могу кататься. Поэтому нужно работать и работать."...

Ближайшие твои планы поставить программы. А ты думала о том, что будет, например, после Олимпийских игр?
"Не хочу загадывать и заглядывать так далеко. Сейчас все мысли о следующем олимпийском сезоне. Что касается учебы, то я занимаюсь в институте физкультуры, учусь на тренера. Мне нравится. Это, скажем так, моя первая профессия. Я столько времени посвятила фигурному катанию, что логично продолжить. А дальше посмотрим. Может быть, я переключусь на актерское ремесло (я уже рассказывала об этом раньше) или выберу для себя что-то другое. Не знаю, как в дальнейшем сложится моя жизнь. Сейчас тяжело рассуждать о будущем. Возможно, появится что-то абсолютно новое, что увлечет меня. А, может быть, через какое-то время я захочу стать тренером. Так далеко я не готова смотреть. Хотя в фигурном катании спортивный век короткий. Это в конном спорте можно выступать и быть в команде и в 50 лет. А у нас до 25-30. Получается, что это всего два олимпийских цикла…"

Татьяна Фладе. (ссылка)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
16.07.2017, 02:37
"У школы ЦCKA работа кипит совсем серьезно: располагается команда в старинном отеле, сложенном из громадных камней в 13-м веке, через многочисленные окна совсем рано начинает шарашить солнце, поэтому просыпаются все довольно рано. Лена Радионова (самый отчаянный жаворонок) иногда в шесть утра уже бегать идет."

Подробнее.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
17.07.2017, 01:05
"Лена Радионова готова снова бросить вызов и идти в бой, чтобы побеждать."
Лена рассказала о новых событиях в своей жизни. (фрагмент, подробнее по ссылке)

Лена: "Думаю, что я должна была что-то изменить, потому что, к сожалению, мы потеряли ту связь с Инной Германовной Гончаренко, которая должна быть между фигуристом и тренером, из-за этого работа не приносила результат. Но я очень ей благодарна.
Мы работали с ней долгое время, но у нас уже больше не было отношений, которые приводили бы к достижению того результата, который бы удовлетворял нас обеих. Поэтому я решила перейти к Елене Буяновой. Тренировочный процесс немного изменился, но не скажу, что кардинально. Мне очень нравится тот контакт, который установился у нас с Еленой Германовной, работа идет хорошо, и мы будем ждать контрольных прокатов."

Елена Германовна: "Она всегда тренировалась рядом. Я знаю ее плюсы и минусы, ее проблемы, и я знаю, что у Лены непростой характер. Но так и должно быть. Другие не заходят так далеко. У нас действительно нет времени думать, нам необходимо двигаться вперед и мы находимся в процессе изучения друг друга."

Сейчас Лена и Мария Сотскова, одна из ее прямых конкуренток, занимаются у одного тренера, однако они не тренируются вместе. Тренеры решили разделить их.

Лена: "У нас разное время тренировок и каждый сосредоточен на себе. Елена Германовна знает, что для меня лучше, и я ей полностью доверяю. Я не смотрю ни на кого другого, я сосредоточена только на своей работе. На льду я вижу только себя."

Несмотря на то, что в прошлом сезоне Радионовой удалось завоевать две золотые медали (Универсиада и этап Гран-при в Китае), она не совсем довольна.

Лена: "Были и хорошие результаты, но я привыкла всегда выдавать максимум, для меня даже одна ошибка означает, что прокат не был очень хорошим. Мне всегда необходимо кататься на 100%... Мне пришлось привыкать к моему новому телу и залечить травмы. Я выросла совсем немного, но каждое изменение влияет на технику, поэтому необходимо к этому привыкнуть. Ощущения на льду различаются – вчера это так, а завтра уже по-другому. Вам нужно адаптироваться, чтобы контролировать свое тело. Но самое главное – это верить в себя и не сдаваться, и все это есть в моем характере."

Самая главная цель Лены - попасть в олимпийскую команду. Первым крупным событием нового сезона станут открытые прокаты 9 и 10 сентября в Сочи. Также она планирует участвовать в некоторых соревнованиях помимо этапов Гран-при, но пока не знает, в каких. (P.S. Ждём с нетерпением.)



Подробнее.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.07.2017, 06:38
Vik1

Девушки, не вставляйте ссылок с вконтакте, не у всех есть к нему доступ :( Спасибо.
Vik1
Сообщений: 10758
18.07.2017, 01:11
tempika, а у кого есть к нему доступ - игнорировать? Ссылку читать не обязательно, самое важное я выписала на форум. Этой статьи нет на русском, а перевод сделали фанаты с "контакта".

Вот ссылка на английском: Elena Radionova readies to challenge again.

Под фото VK (вторая ссылка с личной страницы, которую ведёт сама Лена) Лена выложила любимую цитату Пауло Коэльо: "Каждый день Бог посылает нам — вместе с солнцем — возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто её не существует вовсе, будто сегодня — во всём подобно вчера и неотличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдёт этот волшебный миг." (Пауло Коэльо)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.08.2017, 00:27
Елена Буянова об изменении Лены после перехода.
Елена Германовна: "Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

ㅤㅤЕе вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

ㅤㅤОна пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Л.Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Е.Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном."

Лена стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…

Елена Германовна: " …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия.

ㅤㅤОтношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.
ㅤㅤНо тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

ㅤㅤЛенка – она по характеру в первую очередь спортсмен."

Р-спорт
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
23.08.2017, 03:56
Лена: "Главное – не опускать руки. Ну да, проиграла. Так бывает. Это спорт."
Лена: "У Шэ-Линн свой стиль катания, очень североамериканский. Отличается от нашего. Там много всевозможных "фишечек", которые нужно выполнить ногами, канадцы всегда стараются, чтобы каждое движение, вплоть до самых мелких, идеально ложилось в музыку."

Этого тяжело добиться?

"Не то слово. Программа начинает "играть" наиболее ярко, когда в ней четко расставлены и ложатся в музыку все акценты. Для этого нужно уметь слышать музыку, слышать ритм, темп, и все это нарабатывать до абсолютного автоматизма. Что мне еще нравится в работе Шэ-Линн, у нее все программы получаются абсолютно разными. Нет шаблона. Она всегда старается найти что-то новое. Если внимательно посмотреть на работу того или иного постановщика, можно заметить, что какие-то шаги и схемы переносятся в той или иной степени из программы в программу. Шэ-Линн старается придумать что-то новое. Не такое, как у всех."

Та же Тарасова не так давно сказала, что это нормально, когда в программе сохраняется прежняя расстановка ключевых элементов, и что так делают почти все фигуристы.

"Мне неинтересно так кататься. Интересно смотреть на ту же Эшли Вагнер, программы которой всегда очень разнообразны, да и вообще я считаю, что фигурное катание – это прежде всего скольжение, эмоции, выразительность. Понятно, что прыжки очень важны, и все же зрители приходят смотреть прежде всего на то, как мы катаемся...
Честно говоря, иногда бывает нелегко. Расписание изменилось не сильно, но работы над скольжением, над программами стало намного больше. Я учусь кататься, отслеживая каждое свое движение. Такого, чтобы просто поехать от прыжка до прыжка, уже себе не позволяю...
Скорее раньше у меня четко сидело в голове, что прыжок – это главное. Сейчас же порой заход на прыжок отнимает куда больше внимания и сил. Это такая очень щепетильная работа – над каждым движением, над каждым шагом. Как по бусинкам собрать программу."

Если бы вы выбирали этапы "Гран-при" по собственному усмотрению, на чем остановили бы выбор?

"Россия и Китай – в точности как мне это досталось. В Китае я выступала на этапах "Гран-при" последние два сезона, там меня любят, есть много болельщиков, там я получила свою первую медаль чемпионата мира, так что выступать в этой стране мне просто приятно. Ну а дом есть дом. Я вообще люблю кататься для своей публики. К тому же все очень удачно сложилось по срокам: этап в России – первый по счету, в Китае – третий. Если все сложится удачно, останется много времени на подготовку к следующим стартам."

О личном: "Учусь я на заочном, но успешно перешла в этом году на второй курс. Вот с этим у меня точно проблем нет. Когда понимаю, что надо, меня не приходится заставлять. В школе было точно так же. Между тренировками я ходила на уроки, по вечерам занималась с репетиторами, подтягивала школьные предметы, учила язык. Было очень тяжело, но экзамены я сдала без проблем. Понимала, что это нужно прежде всего мне."

И ещё Много интересного в интервью Леночки. "Я люблю кататься, это моя жизнь, а как можно устать от жизни?"

"
(ссылка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.09.2017, 23:26
Лена снялась для новой фотосессии Полины Артёмовой.


(ссылка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
20.09.2017, 19:46
Славно Лена справляется с тренировкой детишек.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
mom
Сообщений: 628
20.09.2017, 19:49
Vik1 руки бы визажисту оторвать за узбекские брови
Vik1
Сообщений: 10758
25.09.2017, 19:02
Автограф-сессия Лены.
ISU CS Ondrej Nepela Memorial 2017 ISU Challenger Series Bratislava


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  371
Страницы: 1 2 315 16 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.149 сек.