Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Graf Edmonton special

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
19.11.2005, 19:13
Graf Edmonton special
Сегодня мне наконец-то удалось добраться до магазина. Задача стояла непростая: за 30 минут выбрать и приобрести новые ботинки. Скажу сразу: я с ней не справился. Успел померить только одну пару: Graf Edmonton special. Я, собственно, к ним давно уже присматривался, но только сейчас удалось познакомиться поближе. Ботинок сделан довольно грамотно и в целом понравился, но все-таки возникли вопросы. Если есть счастливые обладатели данной модели, поделитесь опытом: Поролон или губка, которая приклеена на язычок (в нижней и средней части), она долго прослужит? Натирает ли ноги верхний край ботинка (у этой модели он довольно жесткий)?
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Tarantino
26.10.2018, 12:57
Не знаю, что сейчас с выпуском серьёзных моделей Graf, однако общее наблюдение, что в большом спорте их сейчас почти не осталось, почти никто в них уже не катается. Наверное, есть и причины, почему не катаются, а следствие в том, что рынок ботинок для ФК и так небольшой, если мало покупают, значит мало прибыли и вкладываться в развитие технологий тяжело. Хотя для Graf, думаю, ботинки для ФК не основное, они больше по хоккею и масскатанию.

Надо будет как-нибудь статистику навести, в каких ботинках нынче на ЮГП и ГП катаются. В России сейчас явное доминирование Эдей, на втором месте Риспорты, всех остальных мало, единичные примеры. Эдеи и Риспорты идут в ногу со временем и новые технологии применяют, новые материалы, подходы и т.п. При этом 100% надёжности у этих ботинок тоже нет, есть прецеденты быстрого выхода из строя топовых моделей и Риспортов, и Эдей, даже меньше чем за месяц. Ну и могут не всем подойти. Другие не знаю, но вовсе не факт, что все бренды пошли в ногу со временем, а не остались в прошлом веке с традиционными материалами, с тяжёлыми ботинками из многослойной кожи и дерева. Что, впрочем, может быть для любительского ФК и не так страшно, если ботинки подходят.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.10.2018, 16:25
Прежде всего Граф, как я поняла, - производитель хоккейных коньков, а фигурные развивают постольку поскольку это престижно, - иметь линейку и топ-ботинок для фк. Катается на них, в основном, старая гвардия - Вагнер, Фернандес, Костнер, Ламбьель, Алена Леонова. Плющенко, кажется. Это так, что сразу пришло в голову. Ботинки отличного качества, приятно взять в руки (это не едея или риспорт, где даже у самых дорогих моделей могут торчать нитки из швов, быть криво обрезаны края и теде). Лично мне колодка подошла почти идеально (уж не помню, эдмонтон или ричмонд я примеряла), но цена просто неподъемна, так что... Думаю, для детей, или даже подростков, у которых еще растет и меняется нога, и надо менять коньки достаточно часто, это один из факторов подумать и выбрать довольно бюджетные и легкодоступные на их фоне едею или риспорт. Особенно если привыкли и подходит. Ты можешь начать серьезно заниматься на рф3 или концерто и прокататься на них всю карьеру до тройных а то и с ними. Адекватной модели начального уровня у графов нет, - может, в этом кроется причина их непопулярности. На катке у нас катается на них одна из тренеров, и тоже считает их самыми лучшими.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 18:35
tempika пишет:
Ботинки отличного качества, приятно взять в руки (это не едея или риспорт, где даже у самых дорогих моделей могут торчать нитки из швов, быть криво обрезаны края и теде). Лично мне колодка подошла почти

Не такой уж этот граф по качеству идеальный. Я когда выбирала ботинки, мерила ричмонд, думала даже их брать, но подошва у новых ботинок местами чуть отклеивалась. Вот эта наклееная часть, типа как профилактика на обуви) и крючки не выглядели надежными. Колодка тоже хорошо подошла, удобно сидели, но давили в некоторых местах, где шнуровка, что побоялась, что так и останется и намучаешься. А модель Edmonton -они как чугунные, я их боюсь даже в руки брать
Мои любимые Риспорт Роял стареть начинают, еще послужат, но когда все, то без понятия, на что менять.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 18:39
Tarantino пишет:
Надо будет как-нибудь статистику навести, в каких ботинках нынче на ЮГП и ГП катаются. В России сейчас явное доминирование Эдей, на втором месте Риспорты, всех остальных мало, единичные примеры.

Да вроде тоже все в Эдеях (Айс Флаях -надо будет потом и мне на них, наверное, переходить) и последней моделе, как ее там страшненькие такие)) как у Жени Медведевой. Ну вы поняли))
Lalika
Сообщений: 2426
26.10.2018, 19:38
На Риспорт Роял и менять . Я держала в Твизле в руках Риспорт Рояль Элайт, бежевые, облегенные. Какая красота... Мне вообще кажется, что Риспорт самые красивые ботинки. Даже Эдеа мне не так красивой кажется.
lsd
Сообщений: 3152
26.10.2018, 19:58
Petite Marie пишет:
страшненькие такие)) как у Жени Медведевой

У нее пьяни хотя какие из эдей более или менее страшненькие - айс флай (серый каблук) или пиано (белый каблук, ботинки на кроссовки похожи) - еще вопрос
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.10.2018, 20:02
Lalika

Эдею многие считают откровенно уродливой (не я, - разве что вот эти пьяно и айсфлаи с кроссовочными вставками). Новые роялы - это такие с тканой вставкой внизу?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 20:44
Lalika пишет:
На Риспорт Роял и менять .

Так если бы они выпускали такие же ботинки, как раньше кожанные, я бы и забот с выбором не имела, купила бы такие же и была бы счастлива)
А какие они сейчас выпускают -эту фигню картонно-тряпичную, мне даром не надо. У них немного общего со старыми прекрасными роялами.
Lalika пишет:
Рояль Элайт, бежевые, облегенные. Какая красота...

Только не элайт, а элит. И они не бежевые, а какие-то жемчужные или как-то так) но цвет - это не суть. Они другие и мне не подходят, увы.
Lalika
Сообщений: 2426
26.10.2018, 20:44
tempika да, с тканью. Еще с каблуком обрезанным видела Риспорт, тоже красивые.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
26.10.2018, 21:11
Petite Marie пишет:
А модель Edmonton -они как чугунные, я их боюсь даже в руки брать

отличные ботинки! не бойтесь, берите
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.10.2018, 21:50
Petite Marie

Да, все теперь из искусственной кожи, жаль :(

У меня сейчас в руках новая вариация РФ3 (про), и, в общем, я тоже тоскую по старым РФ3, по большим нормальным крючкам, наконец, но что делать.. Разница с роялами в 5 единиц жесткости, зато натуральная кожа. Не примеряли еще?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 22:47
tempika пишет:
Разница с роялами в 5 единиц жесткости, зато натуральная кожа.

Разве только 5 единиц? Я думала, что рф3 значительно мягче роялов. Но я роялы выбрала главным образом за удобство. РФ3 мерила давно, когда роялы покупала. Я тогда перемерила все Мне покупка новых не горит, но задумываться уже пора, к сожалению.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
26.10.2018, 22:54
Petite Marie

Старые мягче, да. А новые РФ3 Про жестче. Я смотрела разницу с новымы Роял Про, а у них там есть более жесткие Роял Элит и еще какие-то.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.