Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Graf Edmonton special

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
19.11.2005, 19:13
Graf Edmonton special
Сегодня мне наконец-то удалось добраться до магазина. Задача стояла непростая: за 30 минут выбрать и приобрести новые ботинки. Скажу сразу: я с ней не справился. Успел померить только одну пару: Graf Edmonton special. Я, собственно, к ним давно уже присматривался, но только сейчас удалось познакомиться поближе. Ботинок сделан довольно грамотно и в целом понравился, но все-таки возникли вопросы. Если есть счастливые обладатели данной модели, поделитесь опытом: Поролон или губка, которая приклеена на язычок (в нижней и средней части), она долго прослужит? Натирает ли ноги верхний край ботинка (у этой модели он довольно жесткий)?
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
LexxG
Сообщений: 2
03.06.2008, 17:16
страшный человек
baik
Мне кажется, что промолчать в данном случае будет разумнее всего! Мне кажется, что у человека большие проблемы. Baik надо выходить из возраста инфантильного отморозка. Мне кажется спорт этот всё таки для образованных и социально развитых людей! Любое ваше дальнейшее сообщение не стоит того, чтобы вы напрягали свой мозг.
baik
Сообщений: 1036
03.06.2008, 17:33
LexxG
Я абсолютно серьезно! Если дать нужную информацию и адекватное предложение в разделе "Объявления", то ботинки продадутся. Объяснить, рассказать. Сказать, что вы всех ждете к себе в гости. Написать адрес, название, контактный телефон. Люди придут к вам и попытаются купить, а вы продать. Это, правда работает. Эдмонтон нормально продается. Все просто же.

А если написать только, что Эдмонтон рулит, вы разрекламируете бренд (поправочка, на Тулупе это не получится, т.к. все равно все в конечном итоге будет об.......о, это опасно для бренда ) для конкурентов и народ ломанется на Товарищеский переулок, например (или наоборот). Цель будет достигнута прямо противоположная. Головой думайте, блин.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
06.06.2008, 00:24
baik пишет:
Есть инфа, что настоящий граф можно купить в Швейцарии, но не в Москве.

Слышала то же самое в магазине фк.
Мне кажется, сколько ног, столько предпочтений. Мне нравятся мои Джексаны, а любимые многими Риспорты ну никак не подходили. GES, конечно, крутые ботинки, но сможем ли мы все в полной мере раскрыть их преимущества - баальшой вопрос. И цена, как говорится, без комментариев.
Serg_R
Сообщений: 668
08.06.2008, 03:44
Snegurochka , при всем к Вам уважении как профессиональному торговцу фигтоваром и моем уважении к фирме Граф, тот факт, что Графья выдоют нахаляву сборникам, не имеет ПРЯМОГО отношения к потребительским свойствам этих ботинок. Если помните, раньше таковыми была Вифа.

Безусловно, изделия Граф имеют хорошее качество, долгую историю и широкое распростронение среди фигуристов. НО, есть много НО, например:
1) Если посмотреть на график прочности с течением времени, то он самый худший из всех ботинок для профи. У Графьев это прочность достаточно высокая до какого-то момента, после которого они стремительно умирают, превращаясь в хлам. Например, у Риспорт и Вифа этот график с течением времени постепенно и плавно сводится вниз. У них нет резкого умирания, что выйгрышно для людей, много тренирующихся и ездящих по стартам/выступлениям.
Точно не знаю, но ботинки Джаксон, скорее всего, должны иметь еще более лучший график умирания, чем эти трое.
2) Из-за первоночальной высокой жесткости, большинство (у многих профи стопы имеют разную ширину и искривления) имеют долгоиграющие, месяц, а то и два, проблемы с притиркой по ноге. И без силикона просто не обойтись. В то время как Риспорт и Вифа - притирка максимум неделя и не требуют силикона.
Rufago
Сообщений: 66
москва
08.06.2008, 16:27
А как на счет каблука???? Объясните-вчера сама лично мерия графы риспорты прикладывала один ботинок к другому, и где каблук выше где ниже мы не нашли, они абсолютно одинаковы. Так где ниже где выше, в чем прикол????
А еще по своему личному опыту: обладая довольно широкой стопой, несмотря на то что катаюсь на риспортах, так вот мерия риспорт в носке ботинка большой палец упирается в стенки ботинок, в графах такого нет, абсолютно, там ножке хорошо!!!!
И еще по поводу Джаксонов носик у ботинок тож довольно широковат, и очень удобно сделана пятка, полность по анатомии ноги, ощущение что ботинок шился по снятом слепку ноги с пятки, но как это будет в катании я не знаю.
Вообщем вывод такой, риспорт по строению ботинка не на саму широкую ногу, т. к. идет сужения ботинка к носу, граф для пальцев стопы оказался комфортнее, так же как и джексоны. В остальном они все примерно одинаковые.Классные дорогие ботинки. ИМХО

P.S. Модели мерили risport RF2 super, graf Edmont spesial, washington и джаксоны на модель ниже.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
08.06.2008, 17:57
Snegurochka пишет:
Вся наша сборная приобретает коньки в Российском представительстве GRAF в Москве.

Не вся. Есть, знаете, индивидуумы, которые на других коньках катаются. Это даже по телевизору заметно.
My name is Modesty
Snegurochka
Сообщений: 8
09.06.2008, 13:46
razdvatri
Конечно я не имела ввиду всю сборную. Речь шла о тех 60 спортсменах, которые стоят на Graf. Безусловно, среди профессионалов многие предпочитают другие брэнды.
Snegurochka
Сообщений: 8
09.06.2008, 13:52
Serg_R
Ваши замечания к сожалению справедливы. О том, что у Графа есть проблемы с "носкостью" нам известно. И можете мне поверить-они не остаются незамеченными ни для нас, ни для Карла Графа.
КаUльКа
Сообщений: 97
Тверь
12.01.2009, 21:22
катаюсь на графах эдмонтон спешиал целую неделю. Успела уже ботинок пробить((((( Расскатываю долго и мучительно..... Завидую белой завистью тем, кто расскатал их быстро и безболезненно))))) А так в общем пока что довольна))))
Вся такая внезапная...
Товарищ
Сообщений: 3
24.10.2018, 05:37
Ботинки GRAF
Доброго дня всем.
Пытался найти ответ на форуме, но не нашел.
Кто-нибудь катается в ботинках GRAF или все перешли на EDEA?
Как нынешнее качество их ботинок?
Слышал слухи о том, что они остановили продажи в Америке.
Olia
Сообщений: 890
Москва
24.10.2018, 11:40
Товарищ
Нормально всё, такие же ботинки, ничего не меняется :D
Пока все производители пытаются догнать Эдею, Граф всё делает как всегда )) Только что подошву облегченную добавил.
Про Америку могла быть речь про хоккей, у них там раньше своё отделение было, теперь не знаю.
Товарищ
Сообщений: 3
25.10.2018, 10:18
Olia

Тогда почему на сайте Твизл они говорят "С учетом крайне низкого качества данных фигурных ботинок, рекомендуем при покупке требовать 6-ти месячные гарантийные обязательства! "?
Murchik
Сообщений: 12784
25.10.2018, 10:32
Товарищ, информацию, полученную от продавцов (а от этого конкретного особенно), принимайте с щепоткой соли

У Графа отличные ботинки. Везунчики те, кому подходит их колодка.
Olia
Сообщений: 890
Москва
25.10.2018, 23:34
Товарищ
потому что это Твизл
потому что ему Граф никто не продает
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.10.2018, 23:53
Olia пишет:
потому что это Твизл
потому что ему Граф никто не продает


У Вас устаревшая информация:
https://twizzle.ru/kupit/figurnye_konki/graf/
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 08:14
Murchik пишет:
У Графа отличные ботинки. Везунчики те, кому подходит их колодка.

А чем хороши эти ботинки? (Вы же про модель Edmonton, да?)
Они такие внушительные выглядят неподдающимися раскатке.
Murchik
Сообщений: 12784
26.10.2018, 08:22
Petite Marie, я уже не помню деталей, давно это было. Но оба раза когда я выбирал себе ботинки с перерывом в несколько лет, Графы мне понравились всем: и конструктивно, и материалами, и отделкой, вот только колодка не моя. Ну, и от тех кто на них катается много лет я хорошее слышал.
Petite Marie
Сообщений: 602
26.10.2018, 08:33
Murchik пишет:
вот только колодка не моя.

А как же при этом вы катаетесь в них? Или ноги приняли таки форму ботинка))
Я бы так не смогла, сразу бы отказалась от покупки ботинок из-за неподходящей колодки.
А вы катаетесь, да еще нахваливаете))
Murchik
Сообщений: 12784
26.10.2018, 08:50
Petite Marie, а я и не катаюсь на них, я катаюсь (точнее катался, больше я уже ни на чем не катаюсь) на Эдее, которая моим ногам тоже не сахар, откровенно говоря, но при примерке она села лучше всех остальных. Так что мое нахваливание — это отчасти вытесненная зависть к тем, у кого подобных проблем никогда не было

Я в свое время думал взять Графы и сделать для них стельки, но высокое отношение цены эксперимента к вероятности удачного исхода заставило меня отказаться от этой заманчивой затеи

Встрял в эту тему я только потому что опять из Твизла какую-то ересь несут, хотя казалось бы, какое мне дело %))
Charli
Сообщений: 3
26.10.2018, 11:57
Товарищ потому что сами продают такой товар.вы сравните Граф из "Твизла" и из "Фигуриста" не по картинке на сайте,а в живую.это две разные вещи.что-то мне подсказывает,что в "Твизле" совсем не special:подошва не серебристая,а обычная деревянная,да и весят ого-го...надо было спросить примерить,что бы посмотреть на коробке год выпуска...эх,умная мысля приходит опосля...
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.