Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юзуру Ханью

Автор
Сообщение
Спиралька
Сообщений: 2651
31.03.2012, 17:52
Юзуру Ханью
ХАНЬЮ... и этим всё сказано... 17 лет ему... 7 декабря 1994 года родился
Ответов:  204
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Murchik
Сообщений: 12794
20.11.2023, 11:36
Да ладно, всех интересует жареное. А кто говорит, что не интересует, того интересует в два раза больше

Меня вообще-то «возбудила» психологическая сторона вопроса, а не кто с кем спит. На тему самосаботажа есть отличная спортивная драма, называется Peaceful Warrior. Все это прямо по тематике форума. Но я знал заранее, что конкретно в этом случае тема больная, и именно поэтому выбрал провокационный тон. Возможно, слишком провокационный. Но вы же не предлагаете серьезно, зажмурившись, обсуждать какое-то шоу, а не фиаско в таком фундаментальном вопросе как супружество? Плюс что там за нападения, несанкционированные (кем?) интервью и так далее?
Peregrine
Сообщений: 197
20.11.2023, 12:04
Murchik
Угу, конечно, вам же просто видать, чем именно интересуюсь я. Самому несмешно?
Пожалуйста, обсуждайте. Только судя по тону вашего обсуждения, вы ни хрена не знаете о том, о чем рассуждаете, поэтому, как всегда в этих случаях, вы гораздо больше сообщаете о себе, нежели о Юзуру Ханю. Т.е. сейчас задаются вопросы, на которые у вас есть уже готовые ответы? Вы не в курсе, что в этом случае нет смысла разговаривать с вами, так противоположную точку зрения вы уже не услышите, хоть тресни?
Про «фиаско в фундаментальном вопросе» ну очень смешно. Вы в каком мире живете, у вас вокруг не бывает разводов совсем, что ли?
А насчет шоу - что, это теперь не столь уважаемая деятельность? У соревнованиях в ФК пустые залы, а вот Ханю как ни в чем ни бывало за два дня 28 тыс собрал. Нет, не просто потому что ему так повезло быть популярным, а потому что он работает для этого. поставил очень концептуально интересное, дорогое, продуманное шоу, к которому сам написал текст. Но вы же Пастернака не читали, но мнение имеете, правда?
Так что вы серьёзно мне предлагаете обсуждать ваши измышления на тему? Мне это точно неинтересно. Так что ройтесь в своем воображении без меня.
Murchik
Сообщений: 12794
20.11.2023, 12:08
Peregrine, с удовольствием выслушаю противоположную точку зрения. И про шоу тоже можно написать, если есть что.

Есть ощущение, что тут имеет место какая-то история битв между фанатами или вроде того, отсюда какие-то эмоции излишние. Мой интерес исключительно психологический, поскольку мне кажется, что эти проблемы универсальные для нас всех, повод поучиться на чужих ошибках, в широком смысле. Никакой атаки на личность не подразумевалось. Критика определенных решений, да, подразумевалась, но тут ничего личного, просто анализ.
Peregrine
Сообщений: 197
20.11.2023, 12:10
Просто Маша
Тихо жениться не получилось бы, так как заключение брака сопровождается выпиской из реестра семьи родителей в независимую единицу. При этом вот эта информация доступна каждому. Т.е. если Юзуру Ханю выключен из реестра своих родителей, он автоматически женился. Поэтому и объявил.
Таким образом, например, китайские поклонницы Ханю вычислили, что вышла замуж сестра Ханю. Так как ее имя пропало из реестра семьи.
Но информация, на ком кто женат, является уже охраняемой тайной.
Просто Маша
Сообщений: 3688
20.11.2023, 12:11
Peregrine пишет:
а вот Ханю как ни в чем ни бывало за два дня 28 тыс собрал.


Судя по тому как японцы (и не только) таскались за своим кумиром, по всему миру во время его спортивной карьеры и то, насколько были заполнены залы, если на турнир был заявлен Ханю, Юзу достаточно выйти просто на лед без какой-либо шоу-программы, успех будет обеспечен.
Лично я бесконечно благодарна этому японцу за его отношение к своим поклонникам, особенно во время ковида и связанных с ним ограничительных мер.
В любом случае, чтобы он не делал и чем бы не занимался, он уже легенда, живая легенда современного ФК.
Peregrine
Сообщений: 197
20.11.2023, 12:15
Просто Маша
Да, была бы толпа и при простой формуле «вышел на лёд, скатал что-то такое лиричное, прыгнул тройной, повращался». Только он на лаврах все равно не почивает, а делает что-то невиданное доселе. Делает именно шоу, спектакль, некий арт-хаус проект.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
20.11.2023, 14:57
Просто Маша пишет:
Судя по тому как японцы (и не только) таскались за своим кумиром, по всему миру во время его спортивной карьеры и то, насколько были заполнены залы, если на турнир был заявлен Ханю, Юзу достаточно выйти просто на лед без какой-либо шоу-программы, успех будет обеспечен.
Лично я бесконечно благодарна этому японцу за его отношение к своим поклонникам, особенно во время ковида и связанных с ним ограничительных мер.
В любом случае, чтобы он не делал и чем бы не занимался, он уже легенда, живая легенда современного ФК.

О да!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
20.11.2023, 14:59
Peregrine Если есть возможность, выкладывайте информацию, видео. Мы же здесь делимся новостями, впечатлениями, мыслями)). Я кое-что видела, кусками. Было бы здорово посмотреть целые номера.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Peregrine
Сообщений: 197
20.11.2023, 23:10
Figurka51
Вы GIFT смотрели?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
21.11.2023, 06:52
Peregrine Простите, а что это?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Peregrine
Сообщений: 197
21.11.2023, 09:18
Figurka51
Так. Ладно, короткая лекция по всем шоу Юзуру Ханю. Они все друг от друга отличаются. Записи всех шоу, помимо GIFT, можно найти на planethanyu.com
Первое персональное шоу Юзу поставил в апреле 2018 году после завоевания второго олимпийского золота и «Continues with Wings» состоялось в Токио в течение трех дней. Это было шоу именно в честь самого Юзу, и от имени самого Юзу, поэтому он пригласил тех, кто для него был дорог, или же был маяком, на который он ориентировался, или же помогал ему и ставил для него: поэтому были приглашены Плющенко, Вейр, Баттл, Бурн, Кавагути-Смирнов, Мура, и даже ветеран японского ФК Минору Сано. Я, может, кого еще забыла. В момент объявления шоу Юзу сам не оправился от травмы щиколотки, полученной в ноябре 2017 года, так что предполагалось, что он сам кататься не будет, а будет соведущим, и будет беседовать с гостями о фигурное катании. Для представления каждого гостя Юзу снял небольшое видео, в котором говорил, какое именно значение эта персона имеет для него и чем он в них восхищается. Беседы в разные дни велись с разными гостями - точно были Плющенко и Ше-Линн, но остальное мне надо проверить. Очень интересной (и откровенно комедийной) секцией была демонстрация разных технических штук, которые отличают катание Юзуру - тогда на лед в качестве подопытного кролика выпускался Такахито Мура, который и должен был прыгать, скажем, триксель с выкрюка, а в это время сам Юзу и Минору Сано обменивались шутками, колкостями и комментариями. Сам Юзу все же оправился настолько, чтобы надеть коньки и выступить в конце, но без прыжков. В течение трех вечеров он катал сборную солянку из отрывков трех своих программ разного времени - от новисовских программ до самых последних, при этом все три вечера он катал разное.

Второе персональное шоу Юзуру Ханю состоялось после его перехода в профессионалы, в ноябре и декабре 2022 года. Оно было названо «Prologue», и было первым его шоу, в котором он катал один. Шоу было одноактным, начиналось с шестиминутной разминки, после которой Юзу прокатал вполне соревновательный вариант Сеймея. В перерывах, пока он переодевался, включалось небольшое видео, снятое самим Юзу (очень-очень любительское, да). Интересными были интерактивные части с публикой - публике были выданы браслетики, которые можно было переключить на разные цвета, и так они выбирали одну из четырёх или пяти фрагментов программ, переключая браслетики на разные цвета. Шоу были в Йокогаме и Хатенохе, всего состоялись пять шоу. В конце последнего шоу было объявлено про Yuzuru Hanyu Ice Story GIFT в Tokyo Dome, и тут поклонники стали на уши.

Tokyo Dome - это большой стадион для бейсбола, в котором заодно проводят еще и концерты. Максимальная наполняемость арены - 55 тыс. человек. Tokyo Dome - предел мечтаний для многих японских артистов и групп: если они там выступили, они мега-звезды в Японии. Шоу состоялось 26 февраля 2023 года. Сама по себе, форма стадиона была для фигурного катания очень неудобной, зрители далеко, надо до них дотянуться, поэтому Юзу впервые пригласил на совместную работу легендарную МИКИКО, хореографа и мастера работы со светом, имеющую собственную танцевальную группу. Для шоу Юзу написал собственную историю, со своих слов, со своих переживаний, которые сам же и озвучил, поэтому получился сеанс коллективной психотерапии на аудиторию в 35 тыс в арене, 30 тыс. в кинотеатрах по стране, и еще тысячами по стримам в Японии и по всему миру, с потрясающим светом, и музыкальным сопровождением, с одной стороны, Токийского филармонического оркестра (самого старого симфонического оркестра в Японии), с другой стороны, коллектива музыкантов, названного GIFT Band. В шоу два отделения, первое отделение было завершено шестиминуткой и чистым прокатом Rondo Capriccioso. Стрим в Японии проводился через Disney+, но он, очевидно, был настолько популярен, что летом этого года был состоялся релиз шоу по всей планете с переводом текста GIFT на все языки мира, охваченные действием Disney+. Да, забыла сказать, во время живого стрима GIFT на всю планету, текст Юзу уже был переведен и субтитрирован, так что это было большим подарком для смотревших. Русский перевод можно отыскать в группе Yuzuru Hanyu - Hope and Legacy of figure skating в vk.com

Следующее шоу Юзу состоялось в Мияги, на родине фигуриста, и было приурочено к годовщине Великого землетрясения и цунами 2011 года. Состоялось три шоу, с 10 по 12 марта 2023 года. Оно уже сборная солянка с участием Джейсона Брауна, Кейджи Танаки, Такахито Муры, Ше-Линн Бурн, Акико Сузуки, Сатоко Мияхары, Рики Хонго, Виолетты Афанасьевой. Тематика шоу была жизнеутверждающей: мы будем помнить о страшных потерях, но мы идём дальше, мы живем и наслаждаемся и радуемся каждому моменту. Отдельным гвоздем в программе было совместное выступление Юзу с легендой японской спортивной гимнастики Кореем Учимирой (Утимирой).

Ну и последнее персональное шоу состоялось в Saitama Super Arena 4-5 ноября. Называется Re_Pray - и посвящено тем философским идеям, которые вызывает мир современных компьютерных игр. Если кратко, то вся концепция шоу основана на играх типа Undertale, в которой может быть несколько стратегий поведения игрока. Юзуру в двух отделениях пробует две крайние стратегии: в первой он уничтожает все живое на пути, становясь все сильнее и сильнее, пока его противником не становится Game Boss - по сути сама игра, которая сопротивляется уничтожению. А игроку надо уничтожить игру, чтобы вырваться из подземелья, в котором он находится. В процессе Юзуру сам становится как бы монстром страшнее любого монстра в игре. Во втором отделении Юзуру уже избирает путь пацифиста и вместо того, чтобы убивать все живое, щадит его, но зато он остается слабым и на милости всех окружающих. Все в шоу: музыка, свет, видеосопровождение - все работает на целостную концепцию шоу, и хотя сам Юзу говорит, идеи шоу абстрактны и не имеют прямого отношения к его жизни, параллели все равно возникают. Очень рекомендую посмотреть - можно отыскать в Hope and Legacy запись с английскими субтитрами (снова был глобальный стрим, да). Еще будут шоу в Саге в январе и в Йокогаме в феврале.

Ну вот кратко про шоу-деятельность Юзуру.
Adx
Сообщений: 8149
21.11.2023, 20:03
Мне вспомнилась история россиянки, которой удалось устроиться в Японии работать сейю (очень престижная работа актёра озвучки, в основном аниме).
Озвучивала иностранных персонажей, поскольку японский был с акцентом ) , зато очень хороший русский и английский.
Вела свой канал о Японии на русском, пусть и не особо известный.
В какой-то момент канал закрыла, можно было попасть только по приглашениям.
Написала, что всех будет добавлять, не стесняйтесь писать.
Просто совершенно неожиданно у неё появились какие-то японские фанаты, которые переводили гуглом её посты, и начали всё это распространять в японском сегменте.
И это не мировая и японская звезда Юдзуру Ханю, а просто малоизвестная актриса озвучивания из России.
Peregrine
Сообщений: 197
21.11.2023, 21:10
Adx
Это какое отношение имеет к Юзуру Ханю? Или вы нам открываете глаза на то, что есть Гугл-переводчик?
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
21.11.2023, 22:28
PeregrineО, спасибо огромное! Я натыкалась на какие-то отдельные видео отдельных номеров, или фрагменты номеров, шоу. Некоторые упоминания о грандиозности, количестве зрителей. Но информации реально немного. Еще случайно прочитала перевод песни и объяснение задумки номера. Было интересно. Найду время и попробую посмотреть шоу целиком.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
22.11.2023, 01:32
Figurka51 пишет:
Это какое отношение имеет к Юзуру Ханю?

Я объясняю, что в Японии полно неадекватных фанатов, но люди не верят, что Ханю говорит правду, и считают, что такого не может быть.
Peregrine
Сообщений: 197
22.11.2023, 02:10
Adx
Вы потрудились прочитать, что именно говорил Ханю? Или сейчас весело приписываете ему еще и слова?
Вам обязательно надо свое «умное» слово везде сказать? А зря.
А еще - откройте, пожалуйста, спортс, там полно стасканного со всех углов планеты с помощью гугл-транслейтора. Таких «неадекватов» в вашей родной стране тоже хватает, которые тащат и цитируют. Да еще и перевирают. Вы - наглядный пример.
Наталина
Сообщений: 8
23.11.2023, 19:59
Peregrine
Ну я прочитала,и вопросов меньше не стало.
Если жену так до сих пор и не вычислили, то на кого нападали? И почему факт нападений прошёл мимо прессы? Скандалы-интриги-расследования никто не отменял.
Если все-таки таблоиды правы насчёт скрипачки, то какой смысл её прятать? Она дама взрослая, непугливая, до свадьбы с Ханю публичности не боялась. И даже вроде как была замечена на его последнем шоу. Явно не тянет на сиротку, которая вздрагивает от каждого шороха.
Насколько мне известно, пока СМИ дошли до скрипачки, они под лупой рассмотрели несколько дев. Какие шаги предпринял Ханю-доброе сердечко, чтобы остановить беспредел в отношении посторонних лиц?
Peregrine
Сообщений: 197
23.11.2023, 20:44
Наталина
А кто сказал, что смысл для Юзуру Ханю и смысл для вас - одно и то же? Он обязан на ваши представления ориентироваться?
Теперь еще Юзуру Ханю должен лично защищать всех вовлеченных от нападения папарацци? Забавная логика. А папарацци у вас такие невинные овечки?

В остальном сами с собой разговаривайте. Я вообще, если вы не заметили до сих пор, про женитьбу не говорю. Это его личное дело, кому и сколько он раскрывает. Насчет «ее видели на шоу» - верьте больше слухам, они же стопроцентно верны. И желтая пресса никогда не врет.
Забавно все это.
Встречный вопрос - какого фига у вас так болит чужая личная жизнь?
Наталина
Сообщений: 8
24.11.2023, 00:10
Peregrine
А кто сказал, что болит? Просто я не ослеплена фанатством, потому вижу нестыковки.
1.если имя жены до сих пор неизвестно, на кого нападали и чьих родственников осаждали СМИ?
2.как так получилось, что на известного человека, гордость нации совершали нападениЯ, а СМИ ни сном, ни духом?
3.юридически Ханю не обязан был отвечать и заботиться о тех дамах, которым пресса залезла в трусы. между прочим, по его вине, хоть и косвенной. Он предпочёл не замечать. Так и запишем.
4.помню , как фаню с превеликим удовольствием обсасывали статейки о пьяном Дайсе и его похождениях. И ведь не ëкнуло: фу-фу-фу, это же жп, как им можно верить. Так что сейчас делать круглые глаза , надевая белое пальто, несколько поздновато.
Murchik
Сообщений: 12794
24.11.2023, 05:57
В китайских соцмедиа эта тема тоже взорвалась несколько дней назад. Причем публика далекая от фигурного катания в большинстве. Здесь женитьба — это святое, очень трепетно к этому относятся, так что резонанс понятен. Вопросы задают, в общем, те же что и выше. Про шоу ничего не слышно.
Ответов:  204
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.