Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6378 79
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
12.04.2015, 23:22
Видео КП - Russia-1

 
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:25
cil236 пишет:
Девушки красавицы, не измождённые счастливые. Смотреть приятно как в кино! Никаких тебе нервяков квадов трикселей каскадов уровней рёбер , самые счастливые фигуристки.


Вот только уровни у них есть - у каждого элемента и дополнительных черт. И ошибка может стоить понижения уровня элемента.
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:29
tempika пишет:
ну я не знаю, но когда вижу, в какой близости друг от дружки они катают спирали, дорожку по кругу с переменой круга, - боже, да это самый настоящий спорт, пострашнее трикселей!.. постоянный шанс попасть под каток соседа, споткнуться и потащить за собой всю цепочку, опоздать с каким-то шагом и вывалиться из каре!.. знаете, стоило смотреть с самого начала, с довольно неудачных прокатов (Литва, например, налажала жутко), чтоб понять, чего стоит вся эта скорость, синхронность и драйв, с которым они катаются. мне, честно говоря, в некотрые моменты хотелось просто закрыть глаза, - настолько был рисковым миллиметраж, - в этих мельницах и (интересно, как вообще называются у них специфические элементы) когда шеренга врезается в шеренгу и проезжает сквозь друг дружку, а девочки еще и вращаются при этом.. а изобразить параллельные твиззлы в количестве 16 штук одновременно!! и у некоторых таки получалось. каре с перестраиванием в шеренги то так, то сяк, - я боюсь представить, что у девочек с ногами, - небось все в шрамах, а ботинки - исполосованы чужими лезвиями. еще какой спорт!!!


Вот вот. И добавлю - танцевальный дуэт или спортивную пару скатать ой как не просто и на это уходят годы - и часто видим рассинхроны и непараллельности даже у топов. А тут 16 человек и синхронность и единство, целостность - главнейшее из главных. "Один, как все и все, как один".
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:30
Амарант пишет:
M_S про ботинки и лезвия тебе все верно написали, а про прыжки - прыжки не имеют стоимости, но несут большой риск команде, они не нужны в сфк. Некоторые прыгают что-то для украшения программы, но не все.


Ну да, прыжки в синхронном катании и не нужны - большой риск рассинхрона и заминусовывания ГОЕ за элемент...
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
12.04.2015, 23:32
Видео КП - Canada-1 & Finland-1

 
Hevari
Сообщений: 626
Киев
12.04.2015, 23:38
M_S пишет:
Знатоки, скажите, пожалуйста: а у синхронисток коньки-ботинки танцевальные или какие-то еще более специфические, синхронные? Показалось, что пяточка у лезвия короче обычной, это правда? Интересно, насколько возможны на таких коньках прыжки и вращения. Даже у лучших команд только аксель и вращения довольно ... эээ... экономичные по сравнению с одиночным. Это из-за коньков или просто не принято делать более дорогие прыжки или там комбоспины, из-за тесноты на льду, например?


Есть лезвия и ботинки специально для синхронного катания, но многие и в танцевальных катаются)) И да - не надо сравнивать индивидуальные элементы синхронного катания с одиночным... корректнее все же сравнивать с танцевальными элементами. И вообще в синхронном катании индивидуальное мастерство все же немного на втором плане - ведь это командный вид и тут важна согласованность и слаженность действий всей команды.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2015, 23:52
tempika пишет:
ну я не знаю, но когда вижу, в какой близости друг от дружки они катают спирали, дорожку по кругу с переменой круга, - боже, да это самый настоящий спорт, пострашнее трикселей!.. постоянный шанс попасть под каток соседа, споткнуться и потащить за собой всю цепочку, опоздать с каким-то шагом и вывалиться из каре!.. знаете, стоило смотреть с самого начала, с довольно неудачных прокатов (Литва, например, налажала жутко), чтоб понять, чего стоит вся эта скорость, синхронность и драйв, с которым они катаются. мне, честно говоря, в некотрые моменты хотелось просто закрыть глаза, - настолько был рисковым миллиметраж, -

+100500!

Правда, если кому интересно, лучше смотреть с самого начала, с выступлений слабейших команд. Отбор идет по принципу квот от страны, как и на обычном ЧМ по фк. Поэтому от стран не лидеров в фк мы в слабейших разминках можем иногда видеть уровень катания наших "первенств водокачек". Если лы от сильнейших стран допускались все сильнейшие, а не по две-три квоты, то общий уровень катания на ЧМ был бы гораздо выше. Но во-первых, тогда у других стран не было бы стимула развивать фк, во-вторых, видет вот этот диапазон от "слабенько" до "виртуозно" - тоже очень интересно и полезно, начинаешь больше ценить успехи лидеров.

Разница в катании между командами слабейших разминок и лидерами на синхронном ЧМ впечатляет. Заодно становится понятно, что люди, которые говорят о синхронке презрительно, как правило видели именно катание на уровне совсем невысоком, и хотя даже такой невысокий уровень требует многого, смотрится все это не очень убедительно. Но когда видишь лидеров и понимаешь какого в итоге уровня это все достигает - ну просто фантастика.
Опасности и нервов в синхронке, по-моему, гораздо больше, чем в одиночном фк. Но если команда не просто сборище одиночников, а команда, то спортсмены постоянно чувствуют поддержку друг друга, не говоря уже про поддержку зрителей на соревнованиях - это нечто! . Это не уменьшает риск и не убирает нервы, просто нервы другие.

Ну и насчет габаритов участниц - все-таки в сильнейших командах все девушки очень в хорошей спортивной форме. Хотя габариты для синхронки не так важны, это факт. Даже в сильнейших командах порой появляются вполне упитанные девушки, но если они справляются с общей сложностью программы, эти девушки совершенно нормально смотрятся в общей массе спортсменок, даже не очень и выделяются, особенно в движении. В этом смысле демократизм синхронки лично мне очень нравится. Вес может появиться по разным причинам, порой не зависящим от спортсмена и не зависящим от диет и количества тренировок. Если при этом спортсмен любит фк, хорошо владеет коньком и обладает другими качествами необходимыми для сфк, или тем более если качествами уникальными (к примеру такими лидерскими качествами, которые помогают "склеивать" команду в одно целое, гасить конфликты), не вижу причин почему этим людям только из-за габаритов нельзя заниматься и выступать.

После просмотра (пока частичного) этого ЧМ по СФК я поняла, что уже так люблю этот вид спорта, что меня даже перестали смущать поддержки в женском исполнении и прочие странные для непривычного глаза элементы, также как и "выпадающие" из общей картинки мальчики Все нравится!
Спиралька
Сообщений: 2651
13.04.2015, 12:49
ТриумфКазань пишет:
Видео КП - Russia-1
синхронный Рок-н-ролл - высший пилотаж, это надо переварить
ТриумфКазань пишет:
Видео КП - Canada-1
Черные колготы смотрятся как вызов, как бы, заметьте малейшие несоответствия, очень смелая заявка
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.04.2015, 13:38
Спиралька

по-моему, эти черные колготы - стандарт в синхронном фк, отлично прячут различия в ботинках, скотч вокруг щиколотки и синяки и ушибы.. где, кстати, купить такие плотные колготы с напуском, я давно их ищу.
Stas1
Сообщений: 1
13.04.2015, 18:20
если правда это занятие можно спортом назвать
Жаль что вы их не видите во время и после тренировок. Тогда бы у Вас не было желания их таким образом пытаться оскорбить!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
13.04.2015, 23:16
Опубликован русский перевод ISU Comm 1934
Вконтакте в группе http://vk.com/synchronized_skating опубликовано Коммюнике 1934 и его русский перевод (Состав хорошо сбалансированной программы на сезон 2015-2016). Автор перевода У. Чиркова.
Это Коммюнике будет действительно начиная с 01 Июля 2015 года, заменяет Коммюнике 1856 и вносит изменения в Коммюнике 1886 (пункты 1.2 и 2.2).

Для просмотра и скачивания необходимо зарегистрироваться (вступить в группу).
 
Synchroteam
Сообщений: 21
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2015, 01:17
Synchroteam огорчил в этом интервью момент, когда Яковлева говорит, что появившиеся в СПб команды новисов и юниоров пока не такого уровня чтобы пополнять Парадиз, поэтому идут доборы спортсменок из других городов.. Это немного обидно слышать, учитывая, что в звездном составе сегодняшнего Парадиза есть две девочки из самого первого набора еще новисовского Санрайза, девочки, которые откатались в питерских новисовских и юниорских командах шесть лет, дорасли до Парадиза и выступали на ЧМ в первом составе. Не знаю, есть ли там девочки из более поздних составов Санрайз1 и 2, думаю, что есть. Скорее всего Яковлева не так выразилась. Видимо имелось ввиду, что спортсменками питерской юниорской синхронки пока невозможно полностью провести необходимое пополнение в Парадизе. Часть девочек по уровню подходят, часть нет, поэтому приходится делать доборы иногородних спортсменок. Естественно про уральских речь шла не случайно, скорее всего имелись ваиду девушки из уральских команд синхронки, ведь Урал у нас средоточие сфк, там очень сильные юниорские команды.
Ну и хорошо, что за разговорами о местах, которые раздаются по рейтингу и автоитету у судей, все-таки поозвучало, что лидеры конкретного старта очень продвинулись в технике и постановках. А то разница в их пользу (10 баллов отрыва третьего места от второго) вообще-то видна достаточно хорошо. Было бы не очень корректно списывать разницу в баллах только на предвзятость судей Но соглашусь: у наших в жтом году действительно две замечательные программы, это сыграло большую роль.

Пс: весь Парадиз поздравляю с предстоящим присвоением МСМК! (Тех, у кого из участниц еще нет этого звания). По правилам российского фк это звание в синхронке присуждается за 1-6е место на ЧМ. Так что 3е его гарантирует Ура девченкам!
Аноним 2
15.04.2015, 01:48
Амарант спасибо за слова в поддержку команды Санрайз, в этом году в основной состав Парадиза, встали четыре наших девочки и очень обидно читать это интервью, так как, на протяжении четырех сезонов из нашей команды было передано более двадцати спортсменок, тогда как Екатеринбург за всю историю существования Парадиза отдал лишь семь девочек. А о том, что вклад тренера Санрайз действительно огромен нет речи вообще. А ведь как показала практика система подготовки по типу преемственности ( как в лидирующих мировых командах) работает! На сегодняшний день семь спортсменок действующие члены команды Парадиз, пришли из Санрайз!!!
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2015, 02:00
Аноним 2 ну, думаю, что интервью либо дано, либо записано криво, бывает.. Нет ведь никаких причин игнорировать вклад питерских младших команд в успех сегодняшнего Парадиза. При этом действительно есть причины сказать слова благодарности также и уральским командам и тренерам. Сегодня праздник на общей улице, а те, кто долдонит про "спорт для неудачников"'пусть в очередной раз поикают, их детям вряд ли когда-либо светит МСМК А такой бешеный рев трибун они не услышат даже если перейдут в хоккей ))
Аноним2
15.04.2015, 02:10
АмарантАбсолютно с вами согласна, это общий праздник и победа, но, к сожалению, есть разногласия в системе подготовки между тренерским составом Питера, очень надеюсь, что всё же будет найдено взаимопонимание! А Уралу большой респект, они действительно умнички и не один год это доказывают!!!
Murchik
Сообщений: 12776
15.04.2015, 17:56
Обиженный парадизом господин 99дж aka дом-3 aka тт-33М aka тр-777 aka ЮЮ-56 aka 7812 aka 912Нн aka --655 aka юап-77 aka 234 з получает бан на неопределенный срок.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
15.04.2015, 20:43
Hevari пишет:
Ну да, прыжки в синхронном катании и не нужны - большой риск рассинхрона и заминусовывания ГОЕ за элемент...

Погодите... скоро будут прыгать.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Амарант
Сообщений: 34289
15.04.2015, 21:00
Саныч а можно подробнее? Ожидаются какие-то изменения по части прыжков в сфк?
Если так, то это жаль, слишком много спортсменок переходит в сфк из-за травм не позволяющих прыгать, а если и синхрон запрыгает, им совсем деваться некуда будет :(
Саныч
Сообщений: 573
Казань
15.04.2015, 21:14
Амарант
Разговоры об этом идут уже давно. Одинарный Аксель некоторые команды на тренировках пробовали. Учитывая общую тенденцию усложнения программ, не только в синхронном, а вообще в фигурном катании, прыжки (конечно, не многооборотные и не всем составом) - вопрос времени.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6378 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.631 сек.