Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6478 79
graphicas
Сообщений: 76
15.04.2015, 21:46
Амарант пишет:
Если так, то это жаль, слишком много спортсменок переходит в сфк из-за травм не позволяющих прыгать, а если и синхрон запрыгает, им совсем деваться некуда будет :(

Ну почему некуда? Прыжки будут заявлены как креативный элемент, в котором необязательно должны прыгать все. Возможно сочетание с вращениями.
Nuage
Сообщений: 234
16.04.2015, 19:28
Амарант пишет:
Ну и насчет габаритов участниц - все-таки в сильнейших командах все девушки очень в хорошей спортивной форме. Хотя габариты для синхронки не так важны, это факт. Даже в сильнейших командах порой появляются вполне упитанные девушки, но если они справляются с общей сложностью программы, эти девушки совершенно нормально смотрятся в общей массе спортсменок, даже не очень и выделяются, особенно в движении.

Мне очень понравились программы команды "Парадиз", на мой дилетантский взгляд ничуть не хуже лидеров. К весовым габаритам никаких вопросов нет, все девушки радуют глаз, но меня смутила очень большая разница в росте среди участниц команды, у Канады и Финляндии девочки как-то подобраны по росту, нет такой кричащей разницы на 20 см, во время исполнения линий и пересечений - это очень бросалось в глаза.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
16.04.2015, 20:26
Поздравляю от всей души "Парадиз"! Впервые Россия в призовой тройке. Дай Бог - не в последний раз. Очень надеюсь (как патриот и болельщик), что "Татарстан" подтянется тоже поближе к пьедесталу. Между прочим, наверное многие знают, что в этом сезоне две спортсменки из "Татарстана" катались за иностранные команды. Аида Алискерова за команду Германии и Рената Хузина за Канаду-1 и стала, естественно, чемпионкой мира. Знай наших!
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.04.2015, 20:32
Nuage

Знаете, а я так посмотрела, и, оказывается, весовые габариты вообще не играют особой роли. Если девушка корпулентная, то она очень хорошо смотрится в строе синхронисток, придает ей мощи, плотности, так сказать Тем более что чаще всего катают в черных лосинах и юбках до колена. А вот разница в росте сразу бросается в глаза. Так что главное не ширина корпуса, а высота тела
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2015, 22:08
Nuage разница в 20см совсем небольшая, девочки в сениорах могут кататься с 14ти лет, и хотя в основном переходят в сениоры в районе 16ти, они все равно еще растут и неизвестно на каком росте остановятся В синхронке (особенно в юниорах и новисах) разница и больше чем на голову не редкость Я у Парадиза не заметила какой-то большой разницы в росте девочек, не бросилось в глаза.
Еще деталь: у сениоров есть поддержки. Если в команде все девочки одинаково стройные (читай одинаково не мощные), то в верхние поддержки лучше поднимать девочек немного более легких (читай тоненьких и невысоких). Тяжело же.. Поэтому присутствие в команде девочек чуть более миниатюрных, чем остальные, оправдано.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.04.2015, 22:31
Амарант

Я видела, каких девушек они вверх поднимали, - в одной команде там была, по-моему, самая крупная из всех Наверное, они поднимают вверх не самых легких, а самых смелых.
Еще у меня вопрос о запасных, - вот стоят там обычно трое девушек в полном макияже, - и что? Каждая из них может заменить любую? Иначе какой смысл иметь запасных?
Амарант
Сообщений: 34289
16.04.2015, 23:07
tempika в разных командах разное количество действующих запасных. В Парадизе раньше была вообще одна (сейчас не обратила внимания сколько). Соответственно, если запасная одна, она должна уметь заменить любую участницу. Здесь ранее уже был рассказ о запасных, что это одни из самых важных членов команд. Девочки в основном составе выучивают только свое место и не каждой из них необходимо выполнять элементы, которые делает не вся команда (например, вращаются не все; какие-то спирали не все делают; прыгают (если прыгают) не все итд) Запасные обязаны уметь в среднем больше, чем основной член команды. У некоторых команд по четыре запасных, значит каждый запасной выучивает по четыре места в программе. Если их меньше, значит мест надо учить больше, вплоть до всех (если запасной один). Но и большое количество запасных не гарантия спокойствия: у нас вот был случай, когда ехали на старт с четырьмя запасными, но по дороге команду скосил такой грипп, что не только все запасные на старте в ход пошли, но некоторым и запасным и основным пришлось катать с температурой. )) К счастью, все обошлось
Кстати, и медали и разряд получает вся команда, включая запасных, которые были на старте , даже если те так и не вышли на лед
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
17.04.2015, 01:40
tempika пишет:
Иначе какой смысл иметь запасных?

Амарант пишет:
Кстати, и медали и разряд получает вся команда, включая запасных, которые были на старте , даже если те так и не вышли на лед

А может и такое быть: блатных-то куда-то тоже нужно пристроить.
 
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2015, 04:02
ТриумфКазань пишет:

А может и такое быть: блатных-то куда-то тоже нужно пристроить.
 

Что ж вам блатные покоя-то не дают?... Вы про кого вообще? Вот в Парадизе на объявлении оценок в ПП я насчитала 16 чел, а на КП 17, значит запасная была одна и в ПП ее использовали, катали без запасного (Парадиз, если я не права, извините и поправьте). Нормальное "тепленькое" местечко для блатного, а? Ты должен знать все 16 мест программы, уметь залезать и в верхние поддержки, и стоять внизу на поддержках, во все стороны делать все элементы изоляции, кораблики, а какую нужно иметь память, реакцию и ориентацию в пространстве чтобы быть в состоянии скатать все 16 мест! Единственный запасной в команде мирового уровня - это камикадзе, на нем такая ответственность, что врагу не пожелаешь!
В команде Канада1 (золотые призеры ЧМ) я насчитала четырех запасных. Ну так в Канаде и народ за свои деньги тренируется и по соревнованиям ездит, а как там присуждают разряды и главное дают ли эти разряды хоть какие-то бонусы в дальнейшей жизни (у нас вот льготы дают) - понятия не имею. Не думаю. В таком случае опять вопрос - при чем тут блатные? Пример, когда и четырех запасных может не хватить, я привела выше. Редко, но бывает и такое.
И не забывайте: действующие запасные получают призы и звания наравне со всей осоальной командой во всех командных видах спорта.
Пс: посмотрела итоговый протокол с перечнем членов команды, у наших 16 чел, значит вообще без запасного катали?
graphicas пишет:

Ну почему некуда? Прыжки будут заявлены как креативный элемент, в котором необязательно должны прыгать все. Возможно сочетание с вращениями.

А почему вы пишете в будущем времени? В таком режиме давно прыгают многие команды, на этом ЧМ, к примеру, больше всего прыгали самые слабые (пытались слабую базу синхронки добить элементами одиночного), а также и команды из первых трех разминок, Татарстан вон как раз на акселе срезался, а американцы сиганули половиной команды совершенно синхронно, а так по парочке-четверке прыгают обычно пока остальные свою изоляцию делают. Я думала у вас речь о введении прыжков в качестве обязательного элемента для всей команды.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
17.04.2015, 09:12
Я восхищаюсь тренерами, которые держат в голове кучу программ своих учеников, и этими вот запасными, которые не только выучивают гораздо больше движений, чем другие, но и умудряются твёрдо помнить, что, где, когда. Тут на высшем уровне и ноги, и руки, и мозги!
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
17.04.2015, 09:32
Амарант пишет:
Что ж вам блатные покоя-то не дают?... Вы про кого вообще? Вот в Парадизе на объявлении оценок в ПП я насчитала 16 чел, а на КП 17, значит запасная была одна и в ПП ее использовали, катали без запасного

Имелась ввиду такая возможность, а вовсе не конкретный Парадиз.
 
Саныч
Сообщений: 573
Казань
17.04.2015, 20:42
Амарант пишет:
Ну так в Канаде и народ за свои деньги тренируется и по соревнованиям ездит, а как там присуждают разряды и главное дают ли эти разряды хоть какие-то бонусы в дальнейшей жизни (у нас вот льготы дают) - понятия не имею.

Спортивные разряды присуждают только в России - наследство от СССР. Нигде в мире спортивных разрядов, в нашем понимании, нет.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Амарант
Сообщений: 34289
17.04.2015, 21:09
Саныч МС и МСМК не разряды, а спортивные звания, которые присуждаются раз и на всю жизнь (в отличии от спортивных разрядов) и в разных регионах страны дают различные льготы и всяческие другие плюшки Ну и вообще почетно
ТриумфКазань пишет:

Имелась ввиду такая возможность, а вовсе не конкретный Парадиз.
 

Ну значит надо как-то аккуратнее писать, тк в разговоре об этом ЧМ всего две российские команды обсуждаются, значит намеки воспринимаются в их сторону, а у первой вообще не было запасных, у второй же всего двое (при разрешенных четырех, чем воспользовались многие команды). Двое запасных - это минимум на этом ЧМ, если не считать странный случай Парадиза и команды из Литвы (где запасных не было вообще). У большинства команд в запасе 3-4 человека. Чем меньше запасных, тем больше на каждом из них лежит задач и ответственности. Я не очень понимаю что за намеки про блатных запасных вы делаете, вам лучше знать, мне в данной теме этот разговор кажется смешным и неприличным.

Для тех, кто хочет посмотреть что-то еще сэтого чемпионата, но не зочет смотреть все подряд: мне очень понравилась ПП немцев "Пираты карибского моря", ПП итальянцев (испанский танец), ПП американцев "Чикаго", ну и вся призовая тройка (Финны1, Канадцы1, Россия1).
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
18.04.2015, 01:13
Итоги соревнований в Зеленодольске
17 апреля 2015 г. во дворце спорта "Ледокол" г. Зеленодольска РТ прошло Открытое Первенство Зеленодольского муниципального района по синхронному катанию на коньках, посвященное 70-летию Победы в ВОВ.

Результаты:

 
Саныч
Сообщений: 573
Казань
18.04.2015, 14:15
Амарант пишет:
МС и МСМК не разряды, а спортивные звания, которые присуждаются раз и на всю жизнь (в отличии от спортивных разрядов) и в разных регионах страны дают различные льготы и всяческие другие плюшки Ну и вообще почетно

Это я знаю, у меня дочь - МС. Я имел в виду, что такой процедуры нет в зарубежном спортивном мире. А что касается льгот, то их что-то моя дочь никак не ощущает.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Амарант
Сообщений: 34289
18.04.2015, 22:28
Саныч дак их чтобы ощутить - оформить надо.. сами на голову не свалятся
Саныч
Сообщений: 573
Казань
19.04.2015, 15:45
Амарант Чтобы их оформить, надо знать, что оформлять, а никто этого не знает
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
19.04.2015, 17:08
Саныч пишет:
А что касается льгот, то их что-то моя дочь никак не ощущает.

Не переживайте, одна льгота точно есть. Если призовут в армию, то попадет в спортроту, а не в канцелярию.
 
Hevari
Сообщений: 626
Киев
20.04.2015, 19:51
graphicas пишет:
Ну почему некуда? Прыжки будут заявлены как креативный элемент, в котором необязательно должны прыгать все. Возможно сочетание с вращениями.


Вообще, считаю, что если стимулировать развитие индивидуального мастерства синхронников - то не в сторону прыжков, а скорее в "танцевальную" сторону - усложнение дорожек, вращений, больше внимания реберности... Все же - синхронное катание это не групповое-одиночное, а, скорее, групповой танец...
Саныч
Сообщений: 573
Казань
25.04.2015, 11:27
Hevari пишет:
Вообще, считаю, что если стимулировать развитие индивидуального мастерства синхронников - то не в сторону прыжков, а скорее в "танцевальную" сторону

Абсолютно с Вами согласен. Именно за это мне и нравится синхронное катание и танцы. Фигурное катание - это, прежде всего катание. А сейчас его превратили в обезьяньи прыжки. Очень мало, кто из одиночников и парников умеет скользить, почти все только бегают и прыгают. Впрочем, я уже об этом писал.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 360 61 62 63 6478 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.066 сек.