Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Мемориал Панина-Коломенкина 2011

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Амарант

15.12.2011, 03:31. Мемориал Панина-Коломенкина 2011  
С 13 по16 декабря в Академии фигурного катания (СПб) проходят ежегодные открытые соревнования "Мемориал Н. А.Панина"
Вход на соревновательную программу свободный.
Вход на показательную программу по пригласительным билетам.

Состав участников
http://cs5665.userapi.com/u61322897/doc/186176f4bd0b/13-16_12_2011.xls

Группа в контакте http://vkontakte.ru/event32729546
Передача о соревновании и Панине-Коломенкине
http://vkontakte.ru/fskating#/fskating?z=video-781319_161736227%2Fc127e

Страница с результатами http://fsevents.narod.ru/event/s1112/panin/index.htm

Расписание.
10.00 – 12.00 Мандатная комиссия

12.00 Совещание судей

13.00 Жеребьевка стартовых номеров

15.00 – 15.40 Танцы на льду. 1 обязательный танец.1 разряд

15.40 – 15.55 Подготовка льда.

15.55 – 16.35 Танцы на льду. 2 обязательный танец. 1 разряд

16.35 – 16.50 Подготовка льда.

16.50 – 17.45 Танцы на льду. КМС. Короткий танец.

17.45 – 18.00 Подготовка льда

18.00 – 18.55 Пары. КМС. Короткая программа

18.55 - 19.10 Подготовка льда

19.10 – 19.45 Пары. МС. Короткая программа

14 декабря – среда

10.30 – 12.00 Юноши. КМС. Короткая программа

12.00 – 12.15 Подготовка льда

12.15 – 14.15 Мужчины. МС. Короткая программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 15.40 Танцы на льду. 1 разряд. Произвольный танец

15.40 – 15.55 Подготовка льда

15.55 – 17.05 Танцы на льду. КМС. Произвольный танец

17.05 – 17.20 Подготовка льда

17.20 – 18.10 Пары. КМС. Произвольная программа

18.10 – 18.25 Подготовка льда

18.25 – 19.15 Пары. МС. Произвольная программа

15 декабря – четверг

10.30 – 13.45 Девушки. КМС. Короткая программа

13.45 – 14.00 Подготовка льда

14.00 – 16.00 Женщины. МС. Короткая программа

16.00 – 16.15 Подготовка льда

16.15 – 18.15 Юноши. КМС. Произвольная программа

18.15 – 18.30 Подготовка льда

18.30 – 21.15 Мужчины. МС. Произвольная программа

16 декабря – пятница

10.15 – 14.15 Девушки. КМС. Произвольная программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 17.15 Женщины. МС. Произвольная программа

17.15 – 17.30 Подготовка льда

17.30 Награждение победителей и призеров соревнований

18.30 Показательные выступления

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Newmam

17.12.2011, 16:09.   
Амарант
Списки призёров "Сочи 2014" уже исчезли.
Интересно, что сбудется.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

17.12.2011, 16:32.   
fly cc пишет:
Интересно, а по правилам он мог остановиться и поменять диск или нет?

Думаю, услышав не ту музыку, он не должен был начинать катать. Часто же бывает - диск не читается, просят заменить. В ситуации, когда неполадки с диском устранить не получается, спортсмену могут поставить чужой диск с любой музыкой, но с правильным таймингом. (Совсем недавно была такая неприятность на соревнованиях в Таллине).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

17.12.2011, 17:07.   
Cорока ну или по крайней мере мог остановиться после исполнения всех элементов короткой, а не докатывать под продолжающуюся музыку. Наверное человек просто растерялся, с каждым бывает.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

17.12.2011, 17:12.   
Newmam пишет:
Амарант
Списки призёров "Сочи 2014" уже исчезли.
Интересно, что сбудется.
Есть некая щель между совестью и подлостью. Протиснуться и забиться в эту щель - отдельное искусство.

А я не закрыла это окно и они у меня еще висят вот, сохранила для истории:

XXII 2014 Сочи  Россия Мужчины Патрик Чан Дайсукэ Такахаси Такахико Козука
Женщины Мао Асада Елизавета Туктамышева Юлия Липницкая
Пары Татьяна Волосожар / Максим Траньков Алёна Савченко / Робин Шолковы Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд
Танцы Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Тесса Вертью / Скотт Моир Майя Шибутани / Алекс Шибутани

Расскажите впечатления от показательных кто был

Миру - мир! Нет войне!
Azazeil
Киев

17.12.2011, 17:25.   
Амарант
вполне себе приятный для меня прогноз))
только бронзу в парах хотел бы Такахаси-Тран, а в танцах вместо Шибутани французов.

ну и Каро на подиуме наконец-то увидеть. Асада, Туктамышева/Каро в любом порядке. где-то так

Спортивные пары - Савченко-Шелковы, Волосожар-Траньков
Танцевальная пара - Вертью-Моир
Девушки - Асада, Туктамышева, Костнер
Мужчины - Фернандес, Такахаши

Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
синема

17.12.2011, 17:30.   
Newmam пишет:

Но всё бывает гораздо круче: уже известны призёры Олимпиады Сочи-2014 http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B
На 2014г.-пустая графа,на 2010-есть призеры.Скажите ,кто в курсе,что у Кати Сафарян с ботинками,почему они без шнурков,замотаны белым скотчем на ПП?
Newmam

17.12.2011, 17:34.   
синема пишет:
На 2014г.-пустая графа,на 2010-есть призеры.Скажите ,кто в курсе,что у Кати Сафарян с ботинками,почему они без шнурков,замотаны белым скотчем на ПП?
Утром все графы были заполнены. Как - см. выше.
У Кати нормальные ботинки со шнурками. Чтобы они не развязывались и ботинки выглядели более опрятно, сверху замотаны скотчем. Так часто делают.

Cорока
Санкт-Петербург

17.12.2011, 17:35.   
синема пишет:
Скажите ,кто в курсе,что у Кати Сафарян с ботинками,почему они без шнурков,замотаны белым скотчем на ПП?

Это как раз шнурки замотаны скотчем, чтобы случайно не развязались или не порвались во время проката. Так многие делают.
Амарант

17.12.2011, 18:22.   
Newmam пишет:
Чтобы они не развязывались и ботинки выглядели более опрятно, сверху замотаны скотчем.
Насчет "опрятно" это Вы загнули Насчет практичности спорить не буду, но на каком бы уровне соревнований не заматыали ботинки скотчем и пластырем - выглядит это как ноги бомжа. Особенно уматно в сочетании с платьем по 20тр.
Бывают редчайшие исключения, когда заматыаают какой-то совсем незаметной лентой, не знаю что за материал но реально почти совсем не видно. А скотч и белый пластырь - кошмар-кошмар

Миру - мир! Нет войне!
Newmam

17.12.2011, 18:43.   
Амарант пишет:
на каком бы уровне соревнований не заматыали ботинки скотчем и пластырем - выглядит это как ноги бомжа.

А мне кажется, что Ваши тараканы с неправильными коньками, чехлами, трусами и колготками - это Ваши проблемы, а не того, на ком они надеты.

синема

17.12.2011, 19:37.   
Амарант пишет:
А скотч и белый пластырь - кошмар-кошмар
Согласна с вами ,выглядит по инвалидному и очень некрасиво! И вот еще новые введения-вращения в скрюченном виде и на двух ногах-ужасно не красиво.
Newmam

17.12.2011, 19:52.   
Newmam пишет:
А у московской Дарьи Голубевой, наоборот, только один крест, т.е. 6 прыжковых и одно вращение укладывается в 105 секунд. Очень необычный тайминг.

Нет, ну чудес-то всё же не бывает: уже 6-й элемент, т.е. 5-й прыжок (точнее, каскад) начинается после половины программы. Т.е. судьи попросту зажали два креста или 1,17 балла.

..Coach..

17.12.2011, 20:03.   
Newmam пишет:
Нет, ну чудес-то всё же не бывает: уже 6-й элемент, т.е. 5-й прыжок (точнее, каскад) начинается после половины программы. Т.е. судьи попросту зажали два креста или 1,17 балла.

А, разве половина программы не с третьей минуты начинается?
Newmam

17.12.2011, 20:05.   
..Coach.. пишет:
А, разве половина программы не с двух минут начинается?

Нет, с половины разрешённого времени. По КМС это 3.30:2=1.45, не зависимо от того, длится ли реальная программа 3.20 или 3.40.

..Coach..

17.12.2011, 20:14.   
Newmam пишет:
Нет, с половины разрешённого времени. По КМС это 3.30:2=1.45, не зависимо от того, длится ли реальная программа 3.20 или 3.40.

Это, Вы, так думаете, или где-то еще написано?
Newmam

17.12.2011, 20:25.   
..Coach.. пишет:
Это, Вы, так думаете, или где-то еще написано?

Написано, конечно. Для меня пару лет назад была откровением такая естественая на самом деле вещь как то, что считается не с середины конкретной программы (действительно, как поставить такой фильтр, пока программа не скатана?), а с середины разрешённого времени, к которому даётся погрешность (плюс-минус 10 секунд).
Поройтесь в документах, их немного, найдёте, если интересно. Или проверьте кресты во всех остальных выложенных программах и протоколах к ним, если не лень.

..Coach..

17.12.2011, 22:20.   
Newmam пишет:
Написано, конечно. Для меня пару лет назад была откровением такая естественая на самом деле вещь как то, что считается не с середины конкретной программы (действительно, как поставить такой фильтр, пока программа не скатана?), а с середины разрешённого времени, к которому даётся погрешность (плюс-минус 10 секунд).
Поройтесь в документах, их немного, найдёте, если интересно. Или проверьте кресты во всех остальных выложенных программах и протоколах к ним, если не лень.

Спасибо, Вам, за возможность освежить в памяти нюансы правил.
С третьей минуты, это у юношей.

Вот выдержка из правил для всех.

Newmam

17.12.2011, 22:27.   
..Coach.. пишет:
Спасибо, Вам, за возможность освежить в памяти нюансы правил.
С третьей минуты, это у юношей.

И у женщин МС, у которых длительность ПП 4 мин.

Varvara
Санкт-Петербург

17.12.2011, 22:50.   
Амарант пишет:
на каком бы уровне соревнований не заматыали ботинки скотчем и пластырем - выглядит это как ноги бомжа.

И при этом постоянно находятся люди, которые выступают в эфире решительно против колготок на конек. Колготки на конек просто супераккуратная вещь в сравнении с белым пластырем. В общем, кто надыбает подходящую ленту сантиметра два и матовую, делитесь где взять пожалуйста! Ради общего нашего удовольствия! (скотч к сожалению тоже виден, а с незакрепленными шнурками очень стремно, особенно если ребенок один на выезде)
alexice
Москва

18.12.2011, 00:19.   
Амарант пишет:
А скотч и белый пластырь - кошмар-кошмар

Даже интересно стало
Красоты, конечно, мало, но в любом случае это лучше, чем зацепиться лезвием за шнурок и упасть. У Полины Агафоновой вроде тоже замотаны, но поаккуратней.

А по ночам мне снится аксель!
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.077 сек.