Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Мемориал Панина-Коломенкина 2011

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Амарант

15.12.2011, 03:31. Мемориал Панина-Коломенкина 2011  
С 13 по16 декабря в Академии фигурного катания (СПб) проходят ежегодные открытые соревнования "Мемориал Н. А.Панина"
Вход на соревновательную программу свободный.
Вход на показательную программу по пригласительным билетам.

Состав участников
http://cs5665.userapi.com/u61322897/doc/186176f4bd0b/13-16_12_2011.xls

Группа в контакте http://vkontakte.ru/event32729546
Передача о соревновании и Панине-Коломенкине
http://vkontakte.ru/fskating#/fskating?z=video-781319_161736227%2Fc127e

Страница с результатами http://fsevents.narod.ru/event/s1112/panin/index.htm

Расписание.
10.00 – 12.00 Мандатная комиссия

12.00 Совещание судей

13.00 Жеребьевка стартовых номеров

15.00 – 15.40 Танцы на льду. 1 обязательный танец.1 разряд

15.40 – 15.55 Подготовка льда.

15.55 – 16.35 Танцы на льду. 2 обязательный танец. 1 разряд

16.35 – 16.50 Подготовка льда.

16.50 – 17.45 Танцы на льду. КМС. Короткий танец.

17.45 – 18.00 Подготовка льда

18.00 – 18.55 Пары. КМС. Короткая программа

18.55 - 19.10 Подготовка льда

19.10 – 19.45 Пары. МС. Короткая программа

14 декабря – среда

10.30 – 12.00 Юноши. КМС. Короткая программа

12.00 – 12.15 Подготовка льда

12.15 – 14.15 Мужчины. МС. Короткая программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 15.40 Танцы на льду. 1 разряд. Произвольный танец

15.40 – 15.55 Подготовка льда

15.55 – 17.05 Танцы на льду. КМС. Произвольный танец

17.05 – 17.20 Подготовка льда

17.20 – 18.10 Пары. КМС. Произвольная программа

18.10 – 18.25 Подготовка льда

18.25 – 19.15 Пары. МС. Произвольная программа

15 декабря – четверг

10.30 – 13.45 Девушки. КМС. Короткая программа

13.45 – 14.00 Подготовка льда

14.00 – 16.00 Женщины. МС. Короткая программа

16.00 – 16.15 Подготовка льда

16.15 – 18.15 Юноши. КМС. Произвольная программа

18.15 – 18.30 Подготовка льда

18.30 – 21.15 Мужчины. МС. Произвольная программа

16 декабря – пятница

10.15 – 14.15 Девушки. КМС. Произвольная программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 17.15 Женщины. МС. Произвольная программа

17.15 – 17.30 Подготовка льда

17.30 Награждение победителей и призеров соревнований

18.30 Показательные выступления

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Амарант

16.12.2011, 16:32.   
Ленинград2 вы с этим постом точно ко мне обращались? Вообще про продолжение рода.. Вы, видать, папа.. Не в курсе что продолжение рода возможно с начала полового созревания, у современных детей это в среднем 12лет. Я не про внешние признаки, которых еще может и не быть, а про банальный цикл. Извиняюсь что на такие темы пришлось говорить, но Вы первый начали

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Cорока
Санкт-Петербург

16.12.2011, 16:47.   
Амарант пишет:
Это нужно для зачета четры "вход назад" - два полных оборота на внешнем ребре сразу со входа во вращение

Это я как раз очень хорошо помню.

Сегодня Свете аналогичное вращение зачли на 4 уровень. Вообще Света сегодня была чудо как хороша, понравилась больше всех. Еще очень здорово каталась Огорельцева, классный 3-3 из риттбергеров.
После объявления оценок не поняла баллы Арины Петровой, вроде все чистым показалось, только один аксель сорвала. Посмотрела результаты и стало ясно - Арина проиграла компонентами. Это удивительно, потому что ее катание показалось ну ничуть не хуже Саханович и Коломиец уж точно, да и многих других. Странно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ленинград2

16.12.2011, 17:15.   
Амарант пишет:
Ленинград2 вы с этим постом точно ко мне обращались? Вообще про продолжение рода..

Да нет, я в широком смысле. Включая и женский (а не детский) тип телосложения, и хотя бы минимальную готовность в социальном плане. Все это в нашем обществе воспринимается как наступающее лет так в 16. Более раннее деторождение воспринимается как несчастный случай.
А насчет циклов - медицина утверждает, что от менархе до первой беременности желательно чтобы прошло хотя бы года два. Чтобы организм подрос и был готов к нагрузкам.

Мне всего лишь хотелось подчеркнуть, что слишком молоды они в большинстве своем, участницы по "женщинам МС".

Ну и статистика по годам рождения представляет интерес сама по себе.
Newmam

16.12.2011, 18:30.   
Ну, что: приз остаётся судьям, так как на 1-й уровень Светиного комбо наг фантазии не хватило ни у кого. Там не зачли либелу: тех спец насчитал "ровно два оборота". Почему этого мало - видимо, потому, что у Лизы и 7-ми оборотов в комбо и заклоне хватило для 4-го уровня.
Слава богу, Светин дупель, как я и увидела: вдокрут и на +1, а то уж было совсем перестала верить в человечество своим глазам.
Ладно, хорошо то, что хорошо кончается. Видео будут позже (возможно, завтра, т.к. ночью поезд). Благодаря им многие впервые недокрутили прыжки.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант

16.12.2011, 18:53.   
Newmam пишет:
Там не зачли либелу: тех спец насчитал "ровно два оборота
Ну оборотов там во-первых три, во-вторых двух достаточно для зачета позиции Дупель, если посмотреть на ногу на видео, там все же есть характерное движение лезвия, а вот меньше там четверти или больше - судить по такому видео сложно, однако задача стояла "угадать почему на 5баллов меньше" , поэтому лично я предполагала все возможные съемы и недокруты по-максимуму. но конечно с вращением сложно было такое предположить..
Про остальные вращения соглашусь, что еще раз доказывает что черту 8оборотов нельзя исполнять восьмеркой, нужно 9-10, иначе без видеоповторов всегда будут ошибки в подсчете оборотов, либо в одну, либо в другую сторону.
А так вообще катание у обеих классное, конечно
Мне еще очень понравилась стильная ПП Зубера и замечательное, какое-то совсем взрослое катание Петрова (ПП)
Спасибо тому кто снимал видео!

Как бы поменять ссылку на результаты в первом посте на эту http://www.academy.fskate.ru/results/panin2011/. , а то по той ссылочке сейчас вообще ничего.

Миру - мир! Нет войне!
Newmam

16.12.2011, 19:11.   
Амарант пишет:
Про остальные вращения соглашусь

С кем? Со мной или с протоколами?

А вообще интересно изучать протоколы платонически, без видео. Вот у Натальи Огорельцевой кресты (умн на 1,1) идут уже с 5-го элемента, т.е. в первые 105 секунд у неё всего 3 прыжковых элемента (зато каких!) и одно вращение. А в следующие 105-115 секунд - 4 прыжковых, 2 вращения и дорожка. Очень интересно будет на это взглянуть.
А у московской Дарьи Голубевой, наоборот, только один крест, т.е. 6 прыжковых и одно вращение укладывается в 105 секунд. Очень необычный тайминг.

Амарант

16.12.2011, 19:16.   
Newmam пишет:
С кем?
С вами и, очень извиняюсь, с собой ( я уровни с самого начала такие и написала, по тем же причинам). Но я все же пересматирвала видео, а бригада, возможно, без повторов судила?
В протоколах очень интересные дидакшены за ;рфхэш

У Полины А троечки на вращениях, что же с ней происходит?..

Миру - мир! Нет войне!
Newmam

16.12.2011, 19:36.   
Амарант пишет:
Но я все же пересматирвала видео, а бригада, возможно, без повторов судила?

Поскольку нормальный привычный вход на соревнования для зрителей был закрыт, то я, пройдя какими-то катакомбами и чудом не заблудившись, сидела ровнёхонько за тех. бригадой. Всё они пересматривали и по многу раз. Причём сначала медленно, пошагово найдут точное место принятия позиции, а потом уже считают обороты. И каждое падение по 100 раз (падают-то обычно с недокрутов).

Просто кому-то 2,5 оборотов для дупля мало, а кому-то - и для тройного лутца и флипа хватает!

Newmam

16.12.2011, 21:37.   
Newmam пишет:
Видео будут позже

Здесь http://www.fskate.ru/news/538/ ПП пока первой четвёрки девочек КМС.

Calipso

17.12.2011, 01:08.   
Я,конечно,понимаю.что все внимание обращено на лидеров...,но меня интересует -я такое первые вижу -8 баллов дидакшена у парня из КМС-это такой перекат???У меня честно на этом все зависло или он просто выкатился на животе и не вставал???
fly cc

17.12.2011, 01:29.   
Calipso пишет:
8 баллов дидакшена у парня из КМС-это такой перекат???

Он отнес вместо короткой диск с произволкой. Когда заиграла музыка он понял конечно, что это произволка, но не знал что делать в этой ситуации. Начал катать под произволку короткую программу. За перекат 30 сек. -6 и два падения. Вот такую страшную историю мне рассказали. Интересно, а по правилам он мог остановиться и поменять диск или нет?
Calipso

17.12.2011, 02:12.   
fly cc
Спасибо за информацию
Амарант

17.12.2011, 03:14.   
Вот по ПП девушек КМС, те 4места что выложили на видео.. Все-таки Сима Саханович совершенный уникум. Так поздно начать заниматься фк, и так кататься! Ну ладно прыжки, ну допустим феноменально прыжковый ребенок, бывает ( в сущности так и есть), но за такой короткий срок все же на высочайшем уровне - и посадка на ноги/скольжение, и вращения и хореография. От произволки глаз не оторвать.. Ведь обычно если человек способный, даже талантливый поздно начинает, он в чем-то может опередить остальных, а в чем-то заметно будет отставать, но здесь просто все шикарно.
Так же очень понравилась Светлана Добрягина!

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

17.12.2011, 04:20.   
Calipso пишет:
Я,конечно,понимаю.что все внимание обращено на лидеров...,но меня интересует -я такое первые вижу -8 баллов дидакшена у парня из КМС-это такой перекат???У меня честно на этом все зависло или он просто выкатился на животе и не вставал???

Там же русским языком написано: ТЁхь -6 ;рфхэш -2

Все же понятно, за тёхь и ;рфхэш дидакшены

Миру - мир! Нет войне!
зрители ЛО

17.12.2011, 12:20.   
Newmam Большая просьба к Newmam и выкладывающему видео! Можно ли больше видео по произвольным программам женщин и девушек - нам удалось наблюдать только короткие программы. Заранее благодарны
каплан

17.12.2011, 12:25.   
Амарант пишет:
От произволки глаз не оторвать.

Еще бы. Под такую музыку рискованно плохо катать.
Newmam

17.12.2011, 12:57.   
зрители ЛО пишет:
Можно ли больше видео по произвольным программам женщин и девушек

Снимавший прибыл в Москву и начал выкладывать. Смотрите по той же ссылке. http://www.fskate.ru/news/538/
Все ваши-наши "СПАСИБО!!! я передала!

semveter

17.12.2011, 13:02.   
А скажите - во сколько начала заниматься Сима?
Newmam

17.12.2011, 15:00.   
Я тут смеялась, что на 14-е декабря в Академии была назначена репетиция показательных Панина, в которых принимают участие призёры турнира при том, что девушки и женщины начинали свои выступления только 15-го. Даже нащёлкала фото с этими объявлениями для смеха.
Но всё бывает гораздо круче: уже известны призёры Олимпиады Сочи-2014 http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B

Амарант

17.12.2011, 15:37.   
Newmam Ну это по крайней мере шутка

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.067 сек.