емориал Панина-Коломенкина 2011
Newmam пишет: | Что вижу я: дупли у обеих отличные; каскады у обеих докрут и без проблем (у Светы лутц флип дороже, но наверняка "е" - так на так); оба лутца с приземлением, имхо, вообще на другую ногу в недокрут; вращения: у Светы на 2-3 уровня больше с неменьшим, по крайней мере, ГОЕ |
Сейчас покажу свою полную некомпетентность  но игра в "угадай протокол" для меня интересна, присоединяюсь
У Светы во-первых прекрасная программа и катание, очень понравилось
По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е за ребро и минусы за две ноги ( goe -2-3)
Вращения я насчитала все 4е уровни.
Дорожка я не копенгаген тоже. Предположим 3.
И перекат 2сек - 1балл.
Как-то так.
У Лизы
3с+2т ( goe +1), 3л ( ноги плохо видно, думаю там на 0) , 2А со сложного захода ( goe +1+2)
Заклон ( если засчитали перевод плеч, 2ой уровень, а так первый, goe -1. 0)
Комбо 3ур (goe0)
Чиньян 3ур ( goe -1 -2) но могли и срезать до1го, если посчитали что позиция не принята за 2оборота.
Дорожка ? , допустим тоже 3.
Обе умницы, очень понравились.  . Все написанное исключительно частное малокомпетентное мнение, высказанное как попытка угадать протокол, не более.
Миру - мир! Нет войне!
Амарант пишет: | По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е |
Даже скорее 3ф<+2т и е (гое-1) , 2а< (гое -1+1), 3л<< и е (гое -2)
(как вариант. Гадание на кофейной гуще  )
Миру - мир! Нет войне!
да не, там скорее всего две галки.
тем более вы почему-то не учитываете, что недокрут это не только -ГОЕ, но и понижение базы.
Спортивные пары - None/
Танцевальная пара - Вирчу-Моир/
Девушки - Косторная, Туктамышева/
Мужчины - Ламбьель/
Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Совершенная прелесть программа и прокат Насти Коломиец!
Миру - мир! Нет войне!
Newmam
Ну сейчас и я попробую.
Света: 3Ф+2Ттано (ребро скорее плоское) GOE 0, -1, -2 (это как карта ляжет)
3Lz<< + две ноги GOE -2,-3 (при таком раскладе от прыжка практически ничего не остается)
2А со сложного захода на+1,+2
все вращения 4 ур
Лиза: 3С+2Ттано на +1
3Lz скорее докрут +две ноги? на -2, но если с ногами все в порядке, то 0.
2А со сложного захода на +1, +2
заклон насчитала 2 ур, но могли и 3ур поставить
комбо 4ур
чиньян 3ур
Итого получается, что у Светы большие потери на лутце, каскады за счет GOE практически уравнены, на вращениях она получает небольшое преимущество, но может у Лизы еще дорожка уровнем выше. В общем, основная причина, видимо, в лутце и + копейки набежали.
Azazeil пишет: | вообще странно, когда флип с таким глубоким внешним делают прямо перед носом у судей |
 Как раз на данном катке с этой стороны площадки как обычно не было вообще ни одного судьи, (на МС видимо два судьи из 7 сидели там) а техбригада посередине. Очень правильно поставлено, судьи с другой стороны катка этот прыжок вообще не видят.
Амарант пишет: | У Светы во-первых прекрасная программа и катание, очень понравилось
По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е за ребро и минусы за две ноги ( goe -2-3)
Вращения я насчитала все 4е уровни.
Дорожка я не копенгаген тоже. Предположим 3.
И перекат 2сек - 1балл. Как-то так.
У Лизы
3с+2т ( goe +1), 3л ( ноги плохо видно, думаю там на 0) , 2А со сложного захода ( goe +1+2)
Заклон ( если засчитали перевод плеч, 2ой уровень, а так первый, goe -1. 0)
Комбо 3ур (goe0)
Чиньян 3ур ( goe -1 -2) но могли и срезать до1го, если посчитали что позиция не принята за 2оборота.
Дорожка ? , допустим тоже 3. |
О-о, Вас вполне можно брать в эту бригаду!
Перекат бывает не относительно музыки, а относительно допустимой длительности программы (2.50) -здесь всё в порядке, да и дидакшена там не стоит.
Недокрут на таком дупле?! Креста на Вас нет! Не-е, не думаю, что там были уж настолько Шахерезад ницы.
Амарант пишет: | Совершенная прелесть программа и прокат Насти Коломиец! |
Ага, и прокат, и ПЕРЕкат за 2.50...
----------
Волею судеб оказалась утром в Академии. Была озадачена: почему Агафонова с 2(3) местом оказалась в предпоследней разминке на ПП, а девочка с 8(9) местом - в последней http://fsevents.narod.ru/event/s1112/panin/SEG079.HTM. Спросила об этом у 2-3 встреченных тех. специалистов. Удивились, обещали исправить. Чудеса! Это ж не Маша Тютькина, а Полина Агафонова, т.е. явно не злой умысел, а "ошибка ввода".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант пишет: | Совершенная прелесть программа и прокат Насти Коломиец! | 
красиво , но где Deduction за перекат 2.52 ?
Newmam пишет: | Недокрут на таком дупле?! Креста на Вас нет! |
Там есть недокрут  У меня на моем старье видео смотрится несколько дискретно, и попало как раз на приземление больше четверти. Примерно, 2А Светы равен 3Л Лизы по недокруту.
Насчет П.А. во второй разминке - а не может быть, что она торопится куда-то, и по личной просьбе включена не в свою разминку?
Varvara пишет: | Там есть недокрут У меня на моем старье видео смотрится несколько дискретно, и попало как раз на приземление больше четверти. Примерно, 2А Светы равен 3Л Лизы по недокруту. |
 Не верю! Либо Вам, либо своим глазам.
Если на Светином дупле стоит галка, и Писаренко с ней согласна, то я раз и навсегда перестаю переживать за все возможные галки на наших дуплях.
Varvara пишет: | Насчет П.А. во второй разминке - а не может быть, что она торопится куда-то, и по личной просьбе включена не в свою разминку?
|
Может. Поэтому сначала я спросила у её хореографа.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант пишет: | За что. Там у Лизы первый уровень в комбо может быть? Какие предположения? |
В смысле у Светы
Миру - мир! Нет войне!
Сижу - глажу себя по головке. Всё сошлось. Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла
Taisha пишет: |
Сижу - глажу себя по головке. Всё сошлось. Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла |
Да у Вас ровно столько же не сошлось, сколько и у меня, посмотрите внимательней
Миру - мир! Нет войне!
Taisha пишет: | Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла |
Могу предположить, что не засчитали одно из базовых положений, а именно либелу, хотя я в ней насчитала почти 3 оборота, но Света после первого оборота сошла с ребра. Не помню точно, но вроде бы для засчитанной базовой позиции нужны минимум 2 оборота.
Cорока да вроде все нормально там с либелой, 2оборотоа точно есть.
Миру - мир! Нет войне!
Амарант пишет: | все нормально там с либелой, 2оборотоа точно есть. |
Вы лучше помните правила. Там есть 1 оборот, потом сход с ребра, а потом еще полтора оборота. Не может ли быть, что 2 полных оборота нужны на одном ребре?
Потому что ничего другого просто в голову не приходит - в качалке есть обороты, в сложной сидя тоже много, то есть третий уровень должен быть, даже если не засчитан заход назад.
Амарант
Женщины (как я полагаю, видимо, по наивности) - те, кто способны продолжить род человеческий. А кто еще не - девочки.
Вот в этой связи статистика по годам рождения женщин МС.
1992 - 1
1993 - 1
1995 - 4
1996 - 8
1997 - 3
И хоть нет 1998 г.р. и моложе (они по КМС выступали), все же большинство 14-15-летние девочки.
Амарант пишет: | Да у Вас ровно столько же не сошлось, сколько и у меня, посмотрите внимательней |
Не-не-не, посмотрела, сошлось-сошлось  .
Ну ладно... Может где-то и не сошлось
А могли не засчитать смену ноги? Ну в смысле само это движение? Там ведь тоже какие-то требования.
А я так поняла,что в крайнем случае Адвизора можно спросить.
Уважаемый Advisor,  не разборок для, а токмо справедливости и ликбеза ради.
Cорока пишет: | Вы лучше помните правила. Там есть 1 оборот, потом сход с ребра, а потом еще полтора оборота. Не может ли быть, что 2 полных оборота нужны на одном ребре? |
Это нужно для зачета четры "вход назад" - два полных оборота на внешнем ребре сразу со входа во вращение. В этом вращении есть несколько моментов к которым можно придраться, но не могу понять что могло дать 1ый уровень, тоже прошу пояснений у Advisor, в качестве очередного ликбеза.
Миру - мир! Нет войне!
|
|