Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Мемориал Панина-Коломенкина 2011

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Амарант

15.12.2011, 03:31. Мемориал Панина-Коломенкина 2011  
С 13 по16 декабря в Академии фигурного катания (СПб) проходят ежегодные открытые соревнования "Мемориал Н. А.Панина"
Вход на соревновательную программу свободный.
Вход на показательную программу по пригласительным билетам.

Состав участников
http://cs5665.userapi.com/u61322897/doc/186176f4bd0b/13-16_12_2011.xls

Группа в контакте http://vkontakte.ru/event32729546
Передача о соревновании и Панине-Коломенкине
http://vkontakte.ru/fskating#/fskating?z=video-781319_161736227%2Fc127e

Страница с результатами http://fsevents.narod.ru/event/s1112/panin/index.htm

Расписание.
10.00 – 12.00 Мандатная комиссия

12.00 Совещание судей

13.00 Жеребьевка стартовых номеров

15.00 – 15.40 Танцы на льду. 1 обязательный танец.1 разряд

15.40 – 15.55 Подготовка льда.

15.55 – 16.35 Танцы на льду. 2 обязательный танец. 1 разряд

16.35 – 16.50 Подготовка льда.

16.50 – 17.45 Танцы на льду. КМС. Короткий танец.

17.45 – 18.00 Подготовка льда

18.00 – 18.55 Пары. КМС. Короткая программа

18.55 - 19.10 Подготовка льда

19.10 – 19.45 Пары. МС. Короткая программа

14 декабря – среда

10.30 – 12.00 Юноши. КМС. Короткая программа

12.00 – 12.15 Подготовка льда

12.15 – 14.15 Мужчины. МС. Короткая программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 15.40 Танцы на льду. 1 разряд. Произвольный танец

15.40 – 15.55 Подготовка льда

15.55 – 17.05 Танцы на льду. КМС. Произвольный танец

17.05 – 17.20 Подготовка льда

17.20 – 18.10 Пары. КМС. Произвольная программа

18.10 – 18.25 Подготовка льда

18.25 – 19.15 Пары. МС. Произвольная программа

15 декабря – четверг

10.30 – 13.45 Девушки. КМС. Короткая программа

13.45 – 14.00 Подготовка льда

14.00 – 16.00 Женщины. МС. Короткая программа

16.00 – 16.15 Подготовка льда

16.15 – 18.15 Юноши. КМС. Произвольная программа

18.15 – 18.30 Подготовка льда

18.30 – 21.15 Мужчины. МС. Произвольная программа

16 декабря – пятница

10.15 – 14.15 Девушки. КМС. Произвольная программа

14.15 – 14.30 Подготовка льда

14.30 – 17.15 Женщины. МС. Произвольная программа

17.15 – 17.30 Подготовка льда

17.30 Награждение победителей и призеров соревнований

18.30 Показательные выступления

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Амарант

16.12.2011, 03:14.   
Newmam пишет:
Что вижу я: дупли у обеих отличные; каскады у обеих докрут и без проблем (у Светы лутц флип дороже, но наверняка "е" - так на так); оба лутца с приземлением, имхо, вообще на другую ногу в недокрут; вращения: у Светы на 2-3 уровня больше с неменьшим, по крайней мере, ГОЕ

Сейчас покажу свою полную некомпетентность но игра в "угадай протокол" для меня интересна, присоединяюсь
У Светы во-первых прекрасная программа и катание, очень понравилось
По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е за ребро и минусы за две ноги ( goe -2-3)
Вращения я насчитала все 4е уровни.
Дорожка я не копенгаген тоже. Предположим 3.
И перекат 2сек - 1балл.
Как-то так.

У Лизы
3с+2т ( goe +1), 3л ( ноги плохо видно, думаю там на 0) , 2А со сложного захода ( goe +1+2)
Заклон ( если засчитали перевод плеч, 2ой уровень, а так первый, goe -1. 0)
Комбо 3ур (goe0)
Чиньян 3ур ( goe -1 -2) но могли и срезать до1го, если посчитали что позиция не принята за 2оборота.
Дорожка ? , допустим тоже 3.

Обе умницы, очень понравились. . Все написанное исключительно частное малокомпетентное мнение, высказанное как попытка угадать протокол, не более.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

16.12.2011, 03:49.   
Амарант пишет:
По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е

Даже скорее 3ф<+2т и е (гое-1) , 2а< (гое -1+1), 3л<< и е (гое -2)
(как вариант. Гадание на кофейной гуще )

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Azazeil
Киев

16.12.2011, 04:00.   
Амарант пишет:
3л<<

да не, там скорее всего две галки.
тем более вы почему-то не учитываете, что недокрут это не только -ГОЕ, но и понижение базы.

Спортивные пары - Савченко-Шелковы, Волосожар-Траньков
Танцевальная пара - Вертью-Моир
Девушки - Асада, Туктамышева, Костнер
Мужчины - Фернандес, Такахаши

Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Амарант

16.12.2011, 04:31.   
Совершенная прелесть программа и прокат Насти Коломиец!

Миру - мир! Нет войне!
Taisha

16.12.2011, 08:34.   
Newmam

Ну сейчас и я попробую.
Света: 3Ф+2Ттано (ребро скорее плоское) GOE 0, -1, -2 (это как карта ляжет)
3Lz<< + две ноги GOE -2,-3 (при таком раскладе от прыжка практически ничего не остается)
2А со сложного захода на+1,+2
все вращения 4 ур

Лиза: 3С+2Ттано на +1
3Lz скорее докрут +две ноги? на -2, но если с ногами все в порядке, то 0.
2А со сложного захода на +1, +2
заклон насчитала 2 ур, но могли и 3ур поставить
комбо 4ур
чиньян 3ур
Итого получается, что у Светы большие потери на лутце, каскады за счет GOE практически уравнены, на вращениях она получает небольшое преимущество, но может у Лизы еще дорожка уровнем выше. В общем, основная причина, видимо, в лутце и + копейки набежали.
Varvara
Санкт-Петербург

16.12.2011, 08:39.   
Azazeil пишет:
вообще странно, когда флип с таким глубоким внешним делают прямо перед носом у судей

Как раз на данном катке с этой стороны площадки как обычно не было вообще ни одного судьи, (на МС видимо два судьи из 7 сидели там) а техбригада посередине. Очень правильно поставлено, судьи с другой стороны катка этот прыжок вообще не видят.
Newmam

16.12.2011, 11:15.   
Амарант пишет:
У Светы во-первых прекрасная программа и катание, очень понравилось
По прыжкам 3ф +2т и е за ребро (goe 0-1) , 2а< (goe -1+1) , 3л< и е за ребро и минусы за две ноги ( goe -2-3)
Вращения я насчитала все 4е уровни.
Дорожка я не копенгаген тоже. Предположим 3.
И перекат 2сек - 1балл. Как-то так.

У Лизы
3с+2т ( goe +1), 3л ( ноги плохо видно, думаю там на 0) , 2А со сложного захода ( goe +1+2)
Заклон ( если засчитали перевод плеч, 2ой уровень, а так первый, goe -1. 0)
Комбо 3ур (goe0)
Чиньян 3ур ( goe -1 -2) но могли и срезать до1го, если посчитали что позиция не принята за 2оборота.
Дорожка ? , допустим тоже 3.

О-о, Вас вполне можно брать в эту бригаду!
Перекат бывает не относительно музыки, а относительно допустимой длительности программы (2.50) -здесь всё в порядке, да и дидакшена там не стоит.
Недокрут на таком дупле?! Креста на Вас нет! Не-е, не думаю, что там были уж настолько Шахерезадницы.
Амарант пишет:

Ага, и прокат, и ПЕРЕкат за 2.50...
—————————————————-
Волею судеб оказалась утром в Академии. Была озадачена: почему Агафонова с 2(3) местом оказалась в предпоследней разминке на ПП, а девочка с 8(9) местом - в последней http://fsevents.narod.ru/event/s1112/panin/SEG079.HTM. Спросила об этом у 2-3 встреченных тех. специалистов. Удивились, обещали исправить. Чудеса! Это ж не Маша Тютькина, а Полина Агафонова, т.е. явно не злой умысел, а "ошибка ввода".

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
мемореал Панина

16.12.2011, 11:26.   
Амарант пишет:

красиво , но где Deduction за перекат 2.52 ?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Varvara
Санкт-Петербург

16.12.2011, 12:21.   
Newmam пишет:
Недокрут на таком дупле?! Креста на Вас нет!

Там есть недокрут У меня на моем старье видео смотрится несколько дискретно, и попало как раз на приземление больше четверти. Примерно, 2А Светы равен 3Л Лизы по недокруту.
Насчет П.А. во второй разминке - а не может быть, что она торопится куда-то, и по личной просьбе включена не в свою разминку?
Newmam

16.12.2011, 12:35.   
Varvara пишет:
Там есть недокрут У меня на моем старье видео смотрится несколько дискретно, и попало как раз на приземление больше четверти. Примерно, 2А Светы равен 3Л Лизы по недокруту.

Не верю! Либо Вам, либо своим глазам.
Если на Светином дупле стоит галка, и Писаренко с ней согласна, то я раз и навсегда перестаю переживать за все возможные галки на наших дуплях.
Varvara пишет:
Насчет П.А. во второй разминке - а не может быть, что она торопится куда-то, и по личной просьбе включена не в свою разминку?

Может. Поэтому сначала я спросила у её хореографа.

- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят.
- Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Амарант

16.12.2011, 14:36.   
Появились протоколы http://www.academy.fskate.ru/results/panin2011/panin11_KMC_SP_Scores.pd
В общем я совсем ничего не угадала, особенно по вращениям. За что. Там у Лизы первый уровень в комбо может быть? Какие предположения?

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

16.12.2011, 15:08.   
Амарант пишет:
За что. Там у Лизы первый уровень в комбо может быть? Какие предположения?
В смысле у Светы

Миру - мир! Нет войне!
Taisha

16.12.2011, 15:22.   
Амарант пишет:
Появились протоколы http://www.academy.fskate.ru/results/panin2011/panin11_KMC_SP_Scores.pd
В общем я совсем ничего не угадала, особенно по вращениям. За что. Там у Лизы первый уровень в комбо может быть? Какие предположения?

Сижу - глажу себя по головке. Всё сошлось. Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла
Амарант

16.12.2011, 15:36.   
Taisha пишет:

Сижу - глажу себя по головке. Всё сошлось. Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла

Да у Вас ровно столько же не сошлось, сколько и у меня, посмотрите внимательней

Миру - мир! Нет войне!
Cорока
Санкт-Петербург

16.12.2011, 16:00.   
Taisha пишет:
Но вот комбо 1ур. у Светы (позволю себе Вас поправить) я тоже не поняла

Могу предположить, что не засчитали одно из базовых положений, а именно либелу, хотя я в ней насчитала почти 3 оборота, но Света после первого оборота сошла с ребра. Не помню точно, но вроде бы для засчитанной базовой позиции нужны минимум 2 оборота.
Амарант

16.12.2011, 16:03.   
Cорока да вроде все нормально там с либелой, 2оборотоа точно есть.

Миру - мир! Нет войне!
Cорока
Санкт-Петербург

16.12.2011, 16:19.   
Амарант пишет:
все нормально там с либелой, 2оборотоа точно есть.

Вы лучше помните правила. Там есть 1 оборот, потом сход с ребра, а потом еще полтора оборота. Не может ли быть, что 2 полных оборота нужны на одном ребре?
Потому что ничего другого просто в голову не приходит - в качалке есть обороты, в сложной сидя тоже много, то есть третий уровень должен быть, даже если не засчитан заход назад.
Ленинград2

16.12.2011, 16:25.   
Амарант

Женщины (как я полагаю, видимо, по наивности) - те, кто способны продолжить род человеческий. А кто еще не - девочки.
Вот в этой связи статистика по годам рождения женщин МС.
1992 - 1
1993 - 1
1995 - 4
1996 - 8
1997 - 3
И хоть нет 1998 г.р. и моложе (они по КМС выступали), все же большинство 14-15-летние девочки.
Taisha

16.12.2011, 16:27.   
Амарант пишет:
Да у Вас ровно столько же не сошлось, сколько и у меня, посмотрите внимательней

Не-не-не, посмотрела, сошлось-сошлось .
Ну ладно... Может где-то и не сошлось
А могли не засчитать смену ноги? Ну в смысле само это движение? Там ведь тоже какие-то требования.
А я так поняла,что в крайнем случае Адвизора можно спросить.
Уважаемый Advisor, не разборок для, а токмо справедливости и ликбеза ради.
Амарант

16.12.2011, 16:31.   
Cорока пишет:
Вы лучше помните правила. Там есть 1 оборот, потом сход с ребра, а потом еще полтора оборота. Не может ли быть, что 2 полных оборота нужны на одном ребре?
Это нужно для зачета четры "вход назад" - два полных оборота на внешнем ребре сразу со входа во вращение. В этом вращении есть несколько моментов к которым можно придраться, но не могу понять что могло дать 1ый уровень, тоже прошу пояснений у Advisor, в качестве очередного ликбеза.

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 95. Страницы: 1 2 3 4 5
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.059 сек.