Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Все о Евгении Плющенко

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2005, 21:05
Все о Евгении Плющенко
Уважаемые члены клуба, давайте вынесем эту больную тему в отдельный топик, ибо к Ларе Фабиан Евгений Плющенко отношение имеет весьма отдаленное если вообще имеет)
В споре прошу всех быть корректными и уважать собеседников. Вперед! )
Админ
Ответов:  3489
Страницы: 1 2 3133 134 135 136 137174 175
lotosyoung7
Сообщений: 515
01.04.2014, 23:30
Олимпийский чемпион Сочи-2014 Евгений Плющенко вновь напомнил о себе. Спортсмен рассказал, что жертвовал здоровьем ради страны и медали.

"Мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Но я ни о чём не жалею", — Евгений Плющенко не даёт этой самой стране ни единого шанса забыть своего героя. Игры в Сочи для победителя Евровидения сложились триумфально: и золото выиграл, и лёд покинул с поднятой вверх головой и машущей рукой, пусть и немного прихрамывая. Эпизод с травмой на разминке, не позволившей Евгению выступить в одиночной программе, стал едва ли не самым обсуждаемым событием Олимпийских игр. Общество раскололось на сочувствующих великому спортсмену и проклинающих его за хитрость и неуважение ко всей стране. И вот спустя полтора месяца Плющенко в очередной раз напомнил о собственных великих свершениях.

"Честно признаюсь: я за себя горд. Испытываю гордость и где-то радость, что прошёл через такой сложный жизненный и спортивный этап. Я выхожу победителем из этой истории. После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьёзным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка к Играм, я не выждал паузу… Я не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки", — написал спортсмен в своей колонке в "Русском пионере".
Страна тем временем отчаянно болела за Юлию Липницкую и Максима Ковтуна, защищавших её честь в далёкой Саитаме. Юлия выиграла серебро, уступив только хозяйке льда Мао Асаде, в победе которой никто не сомневался ещё до начала турнира. Максим остановился в шаге от пьедестала почёта, показав приличное катание, помноженное на огромное желание. Как немедленно отметил Алексей Ягудин – "Ковтун бы в Сочи не стал ручкой махать". Впрочем, о персоне двукратного олимпийского чемпиона в этот момент мало кто вспоминал, вопросы типа "а если бы в Сочи поехал Ковтун?" давно потеряли свою актуальность. Однако шоу должно продолжаться, особенно если горячо любимая супруга Яна – шоумен по призванию и профессии. Никто не должен забывать, чего отдельно взятому спортсмену стоила завоёванная медаль, пусть на эту медаль поработали ещё несколько человек.

Спустя месяц после отказа Плющенко от выступления в "Айсберге" паралимпийская сборная России блестяще выиграла общий зачёт Игр. Сотни мужественных людей с ограниченными возможностями выходили на старт, чтобы до последнего бороться за победу и побеждали. Удивительно, что никто из них после завершения гонки или матча не говорил об угрозах жизни или здоровью, не докладывал всему Интернету о точном времени отъезда на операцию и не считал количество сломанных во славу своей страны шурупов в спине. На фоне подвигов паралимпийцев спешное бегство Евгения с олимпийского льда выглядело уж очень скромно.

Максим Ковтун отказался комментировать слова Плющенко об отданном здоровье. У молодого фигуриста сейчас другие задачи, на выполнении которых он и старается сосредоточиться. Гендиректор федерации фигурного катания Валентин Писеев был краток: "Плющенко — великий спортсмен. Если говорит — значит считает нужным и вкладывает тот смысл, который хочет".
Тренер спортсмена Алексей Мишин перед Олимпиадой не выглядел человеком, полностью поддерживающим желания и стремления своего подопечного. И сейчас он уверен, что Евгений, по всей видимости, немного переоценивает угрозу для собственного здоровья. "Спорт — полезное занятие, режим, укрепление тела, поэтому Плющенко, занимаясь фигурным катанием, оказывал положительное влияние на своё здоровье", — уверен специалист.

Судя по всему, самое страшное определённо позади. Плющенко активно восстанавливается и готовится вновь выйти на лёд. Нет, он не думает о пятой Олимпиаде и действительно закончил карьеру, как и обещал. По крайней мере, пока. Но жизнь героя нелегка, кумира хотят видеть "на коне и с мечом". И идя навстречу "пожеланиям трудящихся", спортсмен готов снять с гвоздя свои коньки и во славу любимой женщины совершить несколько тройных, а может быть даже и четверных. За достойную оплату, разумеется.

"Мне нужно восстановиться, опять заново собрать своё тело и волю, — отмечает Евгений. — У меня большие планы: хочу всё-таки поехать в тур по России, который отложен на сентябрь-октябрь. Я хочу увидеть всех своих поклонников, болельщиков, выступить со своей олимпийской программой". Олимпийская программа олимпийского чемпиона – это прекрасно. Главное, чтобы она началась без разминки, а то не ровен час снова шурупы в спине затрещат.
http://www.championat.com/other/article-193775-evgenij-pljushhenko--o-t
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
AnnaRk
Сообщений: 20
02.04.2014, 08:43
lotosyoung7



Нет, это не розыгрыш (я сначала тоже так подумала) - это реальное интервью, которое ЕП давал японскому телеканалу. И учитывая, что говорит он по русски сослаться на "ошибки перевода" он вряд ли сможет и ещё мне кажется, что говоря всё это он не думал что кто-то в России это его интервью увидит.
AnnaRk
Сообщений: 20
02.04.2014, 08:57
И я так поняла что, это интервью уже было найдено и выложено несколько дней назад на некоторых сайтах и как я поняла было два ролика.
Про тот что выше из комментариев
Смотрите - это дико интересно, ЕП помимо его обычных "Я-Я-Я" буквально прогнулся в сторону Ханю и японцев в целом)) и предлагал им себя много часто и разнообразно

"посмотрите как ведёт себя наш Гений в интервью в Японии - он в этом интервью говорит по русски, так что всё предельно ясно и нельзя всё списать на плохо сделанный перевод. Сплошные -я-я-я, понты и пальцевание. Для японцев подобные стиль поведения неприемлем в принципе, чем большего ты достиг, тем скромнее себя нужно вести. А уж сказать о своей гениальности в прямом эфире - это просто ни в какие ворота цитата ЕП: минуты интервью 4.27-4.28 " каскад четверной тулуп- четверной тулуп потому что этот каскад изучал я который тоже ГЕНИЙ" (это он о себе). Глаза японцев - это "ужас - ужас", и кстати когда мы " морщимся от чужой невоспитанности", они улыбаются так что наш гений наверняка так и не осознал насколько ужасно он выглядел и как звучали для японцев все те перлы которые он по ходу интервью выдавал. Не думаю что японцы купят ЕП, но даже если и так в их глазах его поведение выглядит очень дёшево, вульгарно и крайне некорректно"

А кстати где и при каких обстоятельствах ЕП изучал каскад четвертной тулуп-четвертной тулуп и что по поводу этого каскада есть у ISU?
AnnaRk
Сообщений: 20
02.04.2014, 09:14
А это второй ролик

Его, как я поняла тоже показали в Японии (это уже потом русские субтитры добавили)

А это комментарий к ролику как я поняла той девушки которая этот ролик выкладывала
в последнее время ЕП в Японии стало очень много, он стока интервью тут раздал, просто ещё чуть чуть и видимо уже из утюгов начнёт вещать - переводить их все неблагодарный труд, они все однотипные - суть из сводится к трём тезисам - я гений; Ханю гениален в силу того что учился на моей гениальности; Я и моя гениальность можем гениально поднять Ханю на ещё более гениальный уровень; Япония замечательная страна, но ей очень не хватает моей гениальности; Но вот когда я увидела сюжет с видеообращенем ЕП Ханю, на японском который тут (в России) (?) пытались выдать за "любезность великого гения который нашёл минутку чтобы напутствовать Ханю", чаша моего терпения истощилась, ибо сюжет был совершенно о другом. Я очень жалела что его нет на русском, но таки я нашла его с русскими субтитрами.Обратите внимание на поведение Ханю - это чисто японский вариант поведения очень воспитанного и на самом деле волевого человека который реально многого достиг и прекрасно это осознаёт, обратите внимание как он говорит - его фразы это допустимый придел восторгов по поводу своих свершений. Обращение ЕП после интервью с Ханю и всё последующее - это " по японски" признание ЕП ,что Ханю совершил то к чему стремился - т.е "дёрнул " ЕП, и ЕП признал что Ханю одержал над ним победу о чём и сообщил ему в этом самом обращении. Т.е по сути ролик был о том как нереально крут японский Ханю, и как не крут по сравнению с ним ЕП, который это признал и прислал ему по этому поводу своё видео))

Ещё комментарии
__________
У Юдзуру классный тренер и спарринг с Фернандесом присутствует.Зачем ему Плющенко,у которого тренерского опыта нет?
__________

Упаси боже!!! Не трогай Ханью!!! Он и без Плющенко невероятно хорош! Испортит еще дарование..
__________

Ага, Ханью только спит и видит, как его Женя будет тренировать)) Вряд ли японская федерация захочет угробить своего лучшего одиночника!
__________

ЕП сейчас всеми силами пыжится перед японцами сэнсэя Ханю из себя изобразить - достаточно посмотреть картинки-видео (с японскими субтитрами) которые он туда постит. В России у ЕП после "ОИ и его с супругой и компанией постолимпийского шоу" со спонсорами "глухо как в танке" и его "лицо" которое ещё в 2013 принесло ему 2,3 млн долларов (см. форбс), тут теперь никому и даром не надо, а кроме как лицом он за последние пару лет по сути ничего не заработал. А к Ханю сейчас рекламодатели просто в очередь стоят, так что ЕП с его поклонами, видеообращениями и.т.п в сторону Ханю, по сути ну очень активно сигнализирует японцам "свободная касса")).

ЕП так уверенно говорит. Его что реально приглашают тренировать Юдзуру Ханю? Обычно же пока документы не подписаны люди предпочитают о подобных вещах не распространятся.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
02.04.2014, 10:46
Евгений Плющенко: Увидел бы шурупы до Игр-2014, завершил бы карьеру

Российский фигурист Евгений Плющенко отметил, что мог завершить карьеру еще до Олимпийских игр в Сочи, если бы увидел, какие шурупы стоят у него в спине.

— Многие люди после Сочи начали говорить: «Надо было идти до конца!» — приводит слова Плющенко «Русский Пионер». — Просто хочу у них спросить: «А вы бы смогли? Поставили бы свое здоровье на медаль? Смогли бы кататься с такой болью?» Вы думаете, я боюсь боли? Я шел до конца, пробовал, но есть, например, боль мениска — мне сделали четыре операции, и знаю, как бороться с такой болью. Мне удаляли паховую грыжу, и я катался и с такой болью. Но когда что-то происходит с позвоночником и ты после прыжка в два оборота на разминке, когда больше всего на свете не хочешь останавливаться, не чувствуешь свою правую ногу, тут не помогут ни сила характера, ни стойкость — вообще ничто. Тогда, на стадионе «Айсберг», на виду у тысяч зрителей и миллионов телезрителей у меня отказала нога. И я понял, точнее почувствовал, что тело как будто уже не мое и я не то что не смогу сделать двойной прыжок, а и одинарный вряд ли прыгну. Я надеюсь, что люди поймут: есть боль, которую невозможно терпеть.

— Вторая операция в Израиле, которую провели после Сочи, показала, что нужно просто убрать сломанные детали шурупов в спине, — добавил Плющенко. — Осталось только ждать и правильно пройти реабилитацию. Наверное, у многих вертится на языке вопрос, как вообще можно было тренироваться после первой операции и неужели титановый шуруп не выдержал моего веса. Мой хирург на самом деле очень хороший психолог. В первый раз дело было так: он мне сказал, что укрепит конструкцию в позвоночнике и поставит мне шурупчики. Так и сказал. Я думал, это что-то микроскопическое, и когда он после показал мне эти болты длиной в четыре с половиной сантиметра, я его поблагодарил. Спасибо большое, что не сказали, какие они большие и что могут ломаться при очень сильных нагрузках. Наверно, если бы я знал о такой возможности и увидел бы, как ужасно они выглядят, я не согласился бы на первую операцию еще до Олимпиады. Не исключаю, что я не стал бы рисковать и уже тогда ушел бы из спорта. После первой операции я через три-четыре месяца встал на коньки, приступил к серьезным тренировкам по общей физической подготовке. В голове была только подготовка в Играм, я не выждал паузу… Не мог в прошлом году, готовясь к Олимпиаде, ждать. Если бы мы ждали, я бы не восстановил ни одного элемента, не откатал бы программу, не сделал четверные прыжки. Поэтому мне пришлось жертвовать своим здоровьем ради страны, ради олимпийской золотой медали. Ни о чем не жалею. Поэтому честно признаюсь: за себя горд на самом деле. Испытываю гордость и где-то радость, что прошел через такой сложный жизненный и спортивный этап. Выхожу победителем из этой истории.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI445893_E
лана ро
Сообщений: 2732
Санкт-Петербург
02.04.2014, 11:08
AnnaRk пишет:
Обычно же пока документы не подписаны люди предпочитают о подобных вещах не распространятся.


Это такая мелочь в общем потоке словесного недержания!
Meredit
Сообщений: 159
Екатеринбург
02.04.2014, 11:08
А что - Плющенко во время Чемпионата мира в Японии был? На трибунах его вроде не показывали..
Ната-Лия
Сообщений: 708
03.04.2014, 08:14
Meredit его уже нигде не показывают. даже рекламу сократили до минимума. начало и конец (несколько секунд мелькает), все остальное заменили на препарат и рассказы о его качестве. вобщем, некуда крестьянину податься. везде засада. но вот... досада же. он действительно выглядит настолько глупо в этих интервью... неужели ж сам не видит? ну скажите ему уже кто-нибудь.
Ната-Лия
Сообщений: 708
03.04.2014, 08:19
selena22 пишет:
Выхожу победителем из этой истории.

AnnaRk
Сообщений: 20
03.04.2014, 08:38

Об отмене шоу люди узнали когда пришли на шоу. Никакой информации о том что шоу не состоится, объяснений, извинений до сих пор ни от самого ЕП, ни от кого бы то ни было не поступало.
Сегодня судя по "официальной инфе" шоу должно состояться в Ульяновске. Информации об отмене шоу нет. Интересно оно состоится?
Ната-Лия
Сообщений: 708
03.04.2014, 08:53
AnnaRk пишет:
ЕП в Японии стало очень много, он стока интервью тут раздал

а вообще.... вот схема интервью его. из япии.

AnnaRk
Сообщений: 20
09.04.2014, 13:18
selena22
Сообщений: 4843
Москва
11.04.2014, 15:40
Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, что вернется к тренировкам через два месяца, отметив, что его не беспокоят последствия операции на спине.

- Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке, — сказал Плющенко. — Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/m/spbnews_NI447604
selena22
Сообщений: 4843
Москва
11.04.2014, 15:42
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, кого видит своим наследником в мировом и российском фигурном катании.

- Конечно, самое классное и перспективное на долгое время — это японское фигурное катание, — сказал Плющенко. — Особенно Юзуру Ханю. В свои годы он показывает грандиозную суперпрограмму, грандиозную технику, харизму. Это будущее фигурного катания. Из наших я хочу поблагодарить и поздравить Костю Меньшова и Сережу Воронова. На чемпионате Европы они показали прекрасное катание, чистое. Все кричат об одном спортсмене — кричат-кричат, что вот-вот. Но пока я не вижу у него грандиозного катания и техники. Это хороший средний спортсмен. Посмотрим, что он покажет в дальнейшем.

Напомним, что на прошедшем в Японии чемпионате мира Максим Ковтун занял четвертое место
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/m/spbnews_NI447628
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
11.04.2014, 19:06
selena22
"об одном спортсмене"...
Да, все-таки Плющенко лучше жевать, чем говорить.
Ната-Лия
Сообщений: 708
12.04.2014, 11:30
шо ж ты, Женя, среднему-то спортсмену проиграл.... )))))))))) стыдобА. )))))))
вот и не верь Жириновскому, который еще тогдаааа говорил, что граждане р продали наше мужское одиночное японцам.
null
Сообщений: 1073
Немассква
13.04.2014, 18:47
Всем здрассте! Ну сколько можно тереть эту тему? Давно пора предапть этого спортсмена забвению,он это заслужил.
"Он не заслужил свет,он заслужил покой"(це,бессмертный Булгаков).
elf
Сообщений: 3
24.04.2014, 00:33
Евгений Плющенко появился в клипе американской рок-группы


В клипе использованы архивные записи
Яна Рудковская опубликовала на своей страничке в Instagram комбинированное фото своего супруга Евгения Плющенко и американской группы The Neighbourhood. Она сообщила о том, что российскому фигуристу посвятили клип.
"Американская рок-группа The Neighbourhood выпустила клип с Евгением Плющенко, используя архивные видео-записи!", - написала 22 апреля Рудковская.
Причём самому Плющенко не пришлось присутствовать на съёмках - в клипе использованы только архивные записи, которые были сделаны во время показательного выступления Плющенко на Чемпионате мира по фигурному катанию в 2001 году.
Музыка американцев, звучащая за кадром, идеально совпадает с движениями, которые делает спортсмен. Возможно, это всего лишь нарезка поклонников таланта The Neighbourhood, либо спортивных побед Евгения. Однако, в фан-сообществе альтернативной рок-группы появилось сообщение, что Плющенко стал официальным участником команды ENDS, которая создает музыкальное видео для The Neighbourhood. И в тот же день был представлен клип The Neighbourhood - "Lurk" (Music Video).

http://www.metronews.ru/galerei-i-video/evgenij-pljushhenko-pojavilsja-
Ната-Лия
Сообщений: 708
24.04.2014, 06:47
elf фивалетова. (Как говорит моя мелкая, когда ей неинтересно) ))))))))))
null
Сообщений: 1073
Немассква
24.04.2014, 09:17
Ната-Лия пишет:
фивалетова

Ога. Нас много(рать).
Ответов:  3489
Страницы: 1 2 3133 134 135 136 137174 175
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.