Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тарасова - forever!!!

Автор
Сообщение
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 12:48
Тарасова - forever!!!
Люди, а кто смотрел вчера передачу, посвященную юбилею Татьяны Анатольевны Тарасовой? Как впечатления?
Лично у меня подобные передачи и фильмы о людях, которые столько сделали для российского спорта, культуры, политики - да чего бы то ни было, просто для СТРАНЫ, в конце концов - повергают в шок. Это же ужас просто!!! Страшно становится за народ, который абсолютно беззащитен - страна, государство, в котором он живет, совершенно не заботится о его жизни!!! И что заставляет их, этих великих людей, просто бежать за границу? Да сама наша страна и заставляет!!! О каком патриотизме здесь можно говорить?
Тошно делается.
Серьезно.
Улька
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
13.02.2007, 13:26
Ulka

Должна признаться, ничего нового из этого фильма я не узнала. Ну совершенно ничего. А то, что наши спортсмены и тренеры никогда не были защищенными людьми в нашем государстве - так это ж ни для кого не секрет!
В общем, никаких особенных эмоций я не испытала, ни положительных, ни отрицательных. "Ровный" фильм.
Что касается самой Татьяны Анатольевны, лично у меня она не вызывает такую бурю эмоций. Как-то не сложилось. Хотя не спорю, она, безусловно, достойна наивысшего уважения. И таким людям, как она, государство ОБЯЗАНО постоянно выплачивать хорошие гонорары! (чего мы вряд ли когда-нибудь дождемся). Грустно все это.......

В любом случае, люди, которые делают фильмы про наших выдающихся спортсменов и тренеров - молодцы.
Kati
Сообщений: 28
13.02.2007, 13:31
Ulka
Спокойно. Телевидение делает свое дело. Татьяна Анатольевна - успешный состоявшийся человек, так что за нее тревожиться не стоит. А то, что возникает чувство незащищенности и страха, то это уже зрители за себя больше беспокоятся. А это уже совсем другая история...
муль
13.02.2007, 13:38
Kati пишет:
Татьяна Анатольевна - успешный состоявшийся человек

Точно, на метрополитене она не ездит. Резанула фраза Бестемьяновой, что мол для нее сейчас нет чемпиона, не вырос, не попался, не приглянулся. Напрашивалась еще одна мысль: " Да и папы нет, который обеспечит ежедневным халявным 10-часовым льдом".
Lilia
Сообщений: 288
Москва
13.02.2007, 13:50
Ulka
Видимо, Вы имели в виду впечатление от концовки фильма (если, конечно, мы говорим об одном и том же фильме, который шёл вчера по Первому телеканалу, - он назывался "Раскалённый лёд Татьяны Тарасовой"). Да, согласна, после жалоб Тарасовой на зарплату осталось щемящее чувство беспомощности. Причём, если принимать во внимание то обстоятельство, что запоминается всегда финальная, итоговая мысль передачи, складывается ощущение, что авторы хотели сделать акцент не на достижениях Тарасовой, а именно на её ненужности (эта линия проходит через весь фильм, когда она с обидой рассказывает, как ученики "забывают" о роли тренера в их успехах), причём как в прошлом, так и в будущем. ИМХО, раз фильм посвящён юбилею Тарасовой, то акцент следовало бы сделать именно на достижениях, к тому же интервью для фильма можно было взять у бОльшего числа ее воспитанников. Повторюсь, это сугубо личное мнение после просмотра.
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
13.02.2007, 14:12
Lilia

Полностью согласна!
А помимо этого неприятного "осадка" от концовки фильма остается еще такое чувство, будто Татьяна Анатольевна все время чем-то недовольна. Ну да, вот такие они - спортсмены - неблагодарные люди! Чего уж тут спорить! Ни Илья Кулик, ни Женя Платов, ни многие другие фигуристы никогда не отличались скромностью и благородством (не все, конечно, но их много), но иначе олимпийскую медаль нашим спортсменам не дадут. Вспоминается старая поговорка: наглость - второе счастье. Так что приходится чем-то жертвовать. Не стоило на этом делать такой акцент, ведь фильм действительно выпускался к юбилею Тарасовой. Хочется Татьяну Анатольевну даже не столько поздравить, сколько пожалеть но я уверена, в обиду она себя не даст! Иначе это была бы не Тарасова.

Кстати, насчет названия. "Первый канал" начал повторяться! У нас уже было подобное название фильма: "Горячий лед Ирины Слуцкой"!
Во дают! "Раскаленный лед Татьяны Тарасовой"......... м-да что-то с фантазией нам надо делать...
Lilia
Сообщений: 288
Москва
13.02.2007, 14:20
kitirinka пишет:
Кстати, насчет названия. "Первый канал" начал повторяться! У нас уже было подобное название фильма: "Горячий лед Ирины Слуцкой"!

Точно-точно, а я-то всё думала, почему мне "знакомо" название вчерашнего фильма о Тарасовой! Сначала даже решила, что это повтор старого фильма, только не додумала до Слуцкой.
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
13.02.2007, 14:43
kitirinka пишет:
Кстати, насчет названия. "Первый канал" начал повторяться! У нас уже было подобное название фильма: "Горячий лед Ирины Слуцкой"!

Следующий фильм будет называться "Обжигающий лед ..."
- Они убили Кенни! - Сволочи!
муль
13.02.2007, 15:09
Perelachaise пишет:
Обжигающий лед ..."

Разжижжающийся или рассасывающийся он будет называться.
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 16:02
Kati пишет:
А то, что возникает чувство незащищенности и страха, то это уже зрители за себя больше беспокоятся. А это уже совсем другая история...

Нет, вы не правы - о себе мне пока беспокоиться рано. На пенсии надо будет серьезно беспокоиться - это точно. Просто угнетает осознание никчемности и неоцененности любых достижений для нашей страны. Вот и все.
Улька
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
13.02.2007, 16:17
Ulka пишет:
угнетает осознание никчемности и неоцененности любых достижений для нашей страны.


Спорить не приходится. Но на эту тему вообще можно документальный сериал снять! И это действительно касается не только спорта.
муль
13.02.2007, 16:20
Ulka
Мне Вас прямо жалко стало, ей богу. Это ж кино. У Татьяны Анатольевны все в поряде, просто давит на любимую мозоль и подпиаривает себя. А то рассказывает о мизерных з/п в России, так какого ты тогда соглашалась, обсудила бы в Писеевым дивидеты за участие в подъеме отечественного фигката. С Биктагировой и Кропотиной не особо то она работать спешит, а языком мы все можем работать. Она б не про себя рассказывала, а о всех остальных тренерах, которые по Англиям и Америкам с показательными номерами не ездили, а сидят уже лет десять на официальной з/п 2 т. в месяц и конца этой задницы, извините, не видно. Применила бы свой авторитет на высшем уровне. А так этот плач напоминает вышибание персональной пенсии за заслуги перед Отечеством. ИМХО.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.02.2007, 16:29
муль пишет:
У Татьяны Анатольевны все в порядке

Более чем. Говорят, вся квартира антиквариатом забита
My name is Modesty
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 16:40
razdvatri
Такое впечатление складывается, что почти все бывали в квартире Татьяны Анатольевны Тарасовой. Смешно, ей богу!!! Чистейшая зависть и неприкрытая агрессия!!!
Улька
konkoff
Сообщений: 797
Москва
13.02.2007, 16:43
razdvatri пишет:
Более чем. Говорят, вся квартира антиквариатом забита
Ну и что ж, она молодец.Был бы у меня такой же талант я бы две квартиры антиквариатом забил..........нет ,три.И еще бы львов как в питере перед квартирой поставил.,она заслужила такую жизнь.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
13.02.2007, 16:44
Ulka Что Вы! Я старьё терпеть не могу!
My name is Modesty
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
13.02.2007, 16:45
konkoff пишет:
она заслужила такую жизнь


Так зачем же так афишировать свой низкий заработок???
Kati
Сообщений: 28
13.02.2007, 17:03
Ulka
Да я не о Вас! Простите, если не точно выразилась. Я вообще про негатив. Про то, что душу разрушает. Кажется, фильм достиг своей цели.
Ulka
Сообщений: 97
Мурманск
13.02.2007, 17:06
Kati
Все понятно. Проехали. Тем более, за такой шпагат, как в вашем аватаре, можно многое простить!
Улька
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.02.2007, 17:11
А мне фильм очень понравился, прям впечатлил, мне понравилось как там рассказывали про подбор музыки для программы и про тренировочный процесс, и вообще, с удовольствием посмотрела на исторические кадры с соревнований прошлых лет. Моисееву и Миненкова я в детстве не застала, но много о них слышала от знакомых, о их катании. Так что очень было интересно на них посмотреть, Ирина и правда красавица. А про альтер эго Тарасовой, про её Кармен. Очень хороший фильм.
dina-jacqueline
Сообщений: 22
13.02.2007, 17:31
Я восхищаюсь ТАТ, ее гениальными программами в ФК, ее учениками! Она яркий, сильный, талантливый человек! И жизнь ее была яркой, ей есть что вспомнить в 60 лет!
Ей оказывают почет и уважение, передачи о ней снимают.
Поэтому мне непонятна точка зрения автора темы: что должна делать страна, т.е. мы? Платить деньги за былые заслуги, а иначе страна окажется плохой?
По-моему, знаменитые люди на Западе получают гонорары за свои заслуги, пока работают, а в старости живут на то, что заработали раньше, и не требуют чего-то непонятного от страны. Каждый отвечает сам за себя. Что заработал, то и имеет.
Мне вообще противна советская иждивенческая психология, что государство должно всем все предоставить, причем, бесплатно. С какой стати? Все стоит денег.

О патриотизме. Я слышала от одного австрийца (лет 50) такие слова: "Я люблю Австрию, но воевать за нее не пойду." Патриот для него и др. австрийцев значит националист, т.е. фашист.
Тарасова (и другие) не "бежала" за границу, а поехала туда работать и жить. Хорошо, что у нее была такая возможность, и там все так прекрасно сложилось! Я за нее очень рада!
Мне больше запомнились ее слова: "Я приехала в Россию и собираюсь тут жить и работать." В 60 лет люди уже о покое думают, а она еще продолжает активную жизнь и успокаиваться не собирается! Здорово!
В моем городишке нет ни фигуристов, ни школы ФК
Ответов:  96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.