Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dina-jacqueline

Автор
Сообщение
Сообщений: 22
Страницы: 1 2
dina-jacqueline
Сообщений: 22
01.04.2007, 10:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Вот и у меня проблема выбора появилась
mr.kachok,
а в моем городишке наоборот: целыми днями хоккейные тренировки, и только в выходные вечером, с 20.00 до 22.00, - массовое катание. Я думаю, такая же ситуация наблюдается во многих провинциальных городах России, и только в крупных городах, областных центрах (да и то, возможно, не всех) есть школы ФК, и можно найти тренера для взрослых.
В моем городишке нет ни фигуристов, ни школы ФК
dina-jacqueline
Сообщений: 22
03.05.2007, 01:08
Взрослое любительское катание: как достать диплом?
зажигалка,

такие тренеры, как Вы, нужны!!! Особенно в таких городах, где нет школ ФК или нет групп ФК для взрослых и детей, не готовящихся стать спортсменами. Причем, такие взрослые и дети, как правило, не проявляют особого упорства в освоении элементов ФК: для них подсечка назад - недостижимый предел мечтаний!
Вообще, эту ситуацию (ФК для любителей-не спортсменов) абсолютно точно описала Dancer. И отсутствие упорства у "учеников", и нежелание тренеров высокого класса заниматься с такими "любителями" - чистая правда! Таким "ученикам" нужны зажигалки!
Я бы тоже не отказалась позаниматься хоть с кем-нибудь, потому что у меня нет никакого тренера, но есть желание и упорство дойти до уровня соревнований для взрослых.

По-моему, преувеличение утверждать, что если заниматься с тренером без диплома, то будет много травм. Можно подумать, что в спортивных школах никто никогда не ломает руки, ноги и т.д.! Наоборот, если тренер без диплома будет обучать только азам ФК - т.к. почти все обучающиеся не дойдут до сложных элементов, - то у его учеников будет меньше травм, и эти травмы будут только самые легкие, без серьезных последствий.

К сожалению, я не могу ничего сказать по теме, не знаю, как достать диплом.
В моем городишке нет ни фигуристов, ни школы ФК
Сообщений: 22
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.